Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116

Тема: Внимание! Конкурс "Угадай баты"!

  1. #31
    И снова Solar.
    Solar tackle Micra Fluoro indicator head, неофициальное название Penny Whistle. Как и предыдущая боббина, выпускается так же в пластике в различных расцветках, а нержавеющий вариант имеет две разновидности: с наклейкой (gold) и без оной.
    Вложение 210227

    Прорезь под изотоп в теле боббины, резьба стандартная 2ba.
    Существуют стальные торцевые заглушки Micra End Caps, но в моём случае они к стальной версии почему-то не подошли, скорее всего пластиковая версия имеет больший диаметр и заглушки предназначены для неё.
    Последний раз редактировалось Michael; 25.12.2022 в 18:14.

  2. #32
    Опять Solar. Достаточно редкий.
    Solar Lite-Flo. Выпускался в трёх диаметрах: 8, 15, 25 мм с высотой 42 мм и разной расцветки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221213_085611.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2.95 Мб
ID:	210253

    Как и вся продукция Solar из оргстекла и пластика, имеет склонность к растрескиванию в местах соприкосновения с металлическими клипсами и просто разбивается, и оттого, видимо, их мало живых и осталось.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    И не подозревал о таком разнообразии батов! О множестве производителей, моделей и конструктивных решениях. Респект автору за столь детальный подход и эта тема явилась для меня открытием. Уважаю людей способных так глубоко продвинуться в выбранном направлении.
    Для себя давно остановился на свингерах Фокс мк2 и считал баты бесполезной игрушкой, но получается ошибался! Спасибо!

  4. #34
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    И снова Solar.
    Solar tackle Micra Fluoro indicator head, неофициальное название Penny Whistle. Как и предыдущая боббина, выпускается так же в пластике в различных расцветках, а нержавеющий вариант имеет две разновидности: с наклейкой (gold) и без оной.
    Вложение 210227

    Прорезь под изотоп в теле боббины, резьба стандартная 2ba.
    Существуют стальные торцевые заглушки Micra End Caps, но в моём случае они к стальной версии почему-то не подошли, скорее всего пластиковая версия имеет больший диаметр и заглушки предназначены для неё.
    Если вдруг, то у меня под них дополнительные грузики есть
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #35
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если вдруг, то у меня под них дополнительные грузики есть
    Евгений, выкладывайте фото, вдруг у меня таких нет.
    Это, кстати, ещё одна из тайных корыстных целей создания конкурса- вдруг кто-то предложит что интересное)))

    Martin, я тоже не подозревал о многообразии, пока не залез в тему по уши. Однако, практически все эти головки могут использоваться как на батах, так и на свингерах, я просто посадил их на соответствующие цепи. Фоксовские шлагбаумы да, практически универсалы, используются большинством, но именно это меня от них и оттолкнуло в своё время, очень уж скучно)

  6. #36
    И опять Solar.
    Знаменитые Solar Carp Head.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221213_084941.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.30 Мб
ID:	210325

    И даже их 3 вида: чешуйчатый, венгерский (кожаный) и зеркальный карп. К сожалению, 4го вида для России нет, что вызывает определённый дискомфорт. Презентационные наборы других боббин Solar выпускал и из 3х и из 4х штук, а этих только 3 вида. Не догадались амура четвёртым сделать))
    Отверстия в оргстекле с резьбой под клипсу и цепь со стандартной для Solar резьбой 2ba, через эти же отверстия можно вставить изотоп.
    Как и другие изделия с использованием оргстекла, крайне нежные и со временем выходят из строя, поэтому становятся раритетами.

  7. #37
    И снова, и снова Solar.
    Крайний. Обыкновенный. Самый многочисленный, узнаваемый и всем известный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221222_091504.jpg
Просмотров: 3
Размер:	4.32 Мб
ID:	210358

    Существует несколько десятков видов таких боббин, всех цветов, с флагами множества стран, лимитированные выпуски типа Nutra- Trigga, happi- unhappi и прочие редкие разновидности, как в нержавеющем обвесе, так и без него, в наборах и блистерах, с цепочками, шлангами и без них- ассортимент огромнейший! Кто коллекционирует Solar, примите мои соболезнования, это бесконечный процесс. А если ещё вспомнить, сколько разновидностей клюшек и клипс выпустил Solar...
    Существуют ещё разновидности Nite Glo, светящиеся в темноте, золотая серия Gold и серия i-pro, но хватит уже про Solar, его слишком много...

  8. #38
    Osprey Kryptonite.
    На батарейках, для любителей новогодней ёлки на род поде. Продаются только боббины, без клипс и цепей. Можно докупить разноцветные вставки. Резьба 2 ba.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221222_092304.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.98 Мб
ID:	210363

    Что интересно, из приобретённых в двух разных магазинах вставок красные вставки обе оказались липкими- какой то технологический изъян в окраске именно красным цветом.

  9. #39
    Немного повторюсь, но рассказ про Taska был бы не полным в одном только плане сравнения её с копиями.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221227_093413.jpg
Просмотров: 8
Размер:	3.86 Мб
ID:	210380

    На базе головок Taska собрался у меня интересный комплект: на обычной цепочке, на плоской цепочке, на шариковой цепочке, на тросе, на велоцепи Nash, на укороченнной вело цепи Nash, на штанге Gardner, благо резьба на них везде М5. Отдельные разноцветные головки Ball Clip и Lin Clip- тоже интересное решение, благо все магазины сейчас их дружно сливают по низким ценам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221227_094519.jpg
Просмотров: 12
Размер:	4.81 Мб
ID:	210381

    Не знаю, может действительно Taska малофункциональна в плане хрупкости, если колотить боббинами об стойку, но в ней подкупает некое изящество, которого нет в других боббинах.
    Так что кому интересны Taska, поторопитесь, скоро они перейдут в разряд раритетов)

  10. #40
    Они действительно очень изящные, но такие же хрупкие. Был комплект, два за год сломал из-за удара об стойку. Если юзать бузбар из двух точек, проблема остаётся одна, при подсечке залетают на сигнализатор.
    Красиво, но не функционально.

  11. #41
    Продолжим.
    Новый MCF/Matrix flipper. Зажим на внутренних шариках плюс встроенная в корпус прищепка; сменные разноцветные вставки корпуса, нержавеющая подгрузка; резьба, естественно, 2ba.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230108_112622.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.35 Мб
ID:	210527

    Модель малопопулярна именно из-за внутреннего шарикового зажима, как и Prologic.

  12. #42
    "Добъем" верхний пластиковый ряд.

    Две пары черных бобиков- Mad и Century. Mad сделан из металла с чёрным покрытием, резьба у этой модели М5, cygnet'ообразный зажим для лески.
    Более мелкая боббина Century из чёрного пластика, с резьбой 2ba, и с собственным line clip, хоть и очень похожим на solar'овский. В пластике эти модели Century выпускались также в белом цвете и 3х видов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230114_103059.jpg
Просмотров: 8
Размер:	4.36 Мб
ID:	210694

    Мелкая синяя боббина Nash- одна из самых маленьких с резьбой (М5) , есть Nash и поменьше, но с встроенной в боббину цепочкой.
    Белая боббина- пластиковый MCF, выпускался в разных цветах, очень лёгкая модель в отличие от всем привычных старых мощных MCF.

    Ну вот, у верхнего ряда все модели раскрыты))

  13. #43
    Промежуточные итоги: подсказано 25 из 42.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230115_104753.jpg
Просмотров: 27
Размер:	2.58 Мб
ID:	210734

  14. #44
    Продолжим.
    Баты ESP и сейчас есть в продаже, всех цветов, и даже нержавеющая модель, я просто заменил цепочку на велоцепь Nash, благо резьба и там и там М5.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230119_093458.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.79 Мб
ID:	210877

    Как сказал один человек: "они настолько уродливы, что со временем станут знаменитыми". Ну да, некая шрекообразность из-за отдельных пластиковых ушей присутствует, но как по мне, смотрятся интересно. "Ушей", кстати, с каждой головой два комплекта, что заменяет прищепку для глухого зажима лески- тоже оригинальное инженерное решение.

  15. #45
    Gardner. Ситуация с ними осложнялась тем, что у них, в отличии от практически всех других, на боббине не "мама", а "папа", пришлось покупать переходники с резьбой м5 под нормальные и вело цепи.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230119_092829.jpg
Просмотров: 2
Размер:	4.04 Мб
ID:	210967

    У самых больших боббин резьбовая пластиковая втулка под цепь вынимается вместе с усами, а на более мелких- одно целое с боббиной. Родные клюшки тоже " обратные ". Странное и непопулярное решение.

  16. #46
    Наконец-то я заполучил боббины Subsurface, и, хоть и вне рамок конкурса, опишу их.
    Выпускаются они, кроме как из нержи, ещё и из пластика в чёрном и белом вариантах так же двух типоразмеров. На мой взгляд пропорционально они выглядят гораздо лучше Monkey Climber, фаски на торцах закруглены, логотип так же нанесён лазером. Резьба в Subsurface М5, что позволяет закрепить на них как клипсы и цепи М5 типа Nash, так и 2ba типа MCF (через уплотнительное кольцо). Решение, думаю, чисто маркетинговое, для охвата всех покупателей,
    Nash'евская резьба М5 медленно, но верно выходит из темы, будущее за 2ba.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230124_115652.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2.91 Мб
ID:	210969

    В общем и целом отличные боббины, без лишней шелухи, все как в рекламном проспекте: "просто потому, что вам нравится нержавеющая сталь... вечно стильная и пуленепробиваемая."))

  17. #47
    Хангеры Mad.
    За более чем трёхлетние активные поиски удалось найти всего пару, причём больших, маленьких не нашёл вовсе, ни у нас, ни за рубежом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230128_085929.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3.89 Мб
ID:	211029

    Почему так- не знаю: вроде бы и выпускались массово, и в России продавались. Может, в каких магазинах и лежат спокойно на прилавке.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230128_090218.jpg
Просмотров: 2
Размер:	37.8 Кб
ID:	211030

    Боббина отличная, остальное не айс- зажим со слишком широкими плечами, цепочка с каким то аллюминиевым наконечником... Резьба на этой модели уже 2ba, что довольно необычно для европейской метрической системы.
    Неоднозначные впечатления.

  18. #48
    Bison.
    Хангеры выглядят как самоделка, но это не так, была когда то такая фирма.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230129_091259.jpg
Просмотров: 4
Размер:	4.45 Мб
ID:	211052

    Причём фирма английская, а резьба м5, тогда ещё 2ba в наступление не пошла, видимо. В комплекте аж 3 подгрузки, регулируемый зажим, регулируемая штанга свингера, клюшка на быстросъеме и прорезь под изотоп на 2 стороны- не все более современные модели могут похвастаться таким набором функций.

  19. #49
    потрясающая коллекция батов, просто супер!! а познания в их многообразии и вариантах исполнения шикарны!
    очень нравятся баты олдскул серий, имею несколько соларов (рыбки все три, бобин флаг уэльса на фурнитуре из нержи и стандартные белые бобины) в разном исполнении как на цепочке так и на "шланге", сейчас в поиске Английского флага и флага уэльса , лишними не будут, столкнулся с тем что в большинстве своем они продаются на пластиковой фурнитуре ...то ли люди жалели средства на доп опции то хз почему...
    По поводу цепей от матрикс полностью поддержу, что они лучшие, что видел на рынке, собрал себе комплект матриксов на велоцепях, просто супер! я смотрю в вашей коллекции присутствует несколько матриксов, от олдскульной модели , до современного варианта...
    Последний раз редактировалось Денис Ростовский; 06.02.2023 в 13:59.

  20. #50
    отличная коллекция бобинов Солар , вижу у Вас присутствует на мой взгляд очень редкая фурнитура из нержи!!
    Ваши баты третьи, которые я вижу после своих, у кого собранно в топе полностью на металлической фурнитуре.
    несколько лет в поисках топовых комплектаций бобинов, для пополнения коллекции ,не попадались ... все на пластике..

  21. #51
    я смотрю вся Ваша коллекция Бобинов собрана по большей части на велоцепях матрикс (MCF) и неш, а фурнитура клипс солар в различных вариациях и матрикс MCF, так же присутствуют пластиковые элементы клипс от вичвуд и гарднер... интересные решения...но количество бобинов поражает..
    интересно каково разнообразие клюшек в вашей коллекции....?
    Вообще крутой конкурс с элементами обзоров на те или иные баты, олдскульщиков и людей которые интересуются подобными темами к сожалению не так много, но по капле все таки в наши ряды пребывают интересующиеся, благодаря таким вот темам может еще кто то потянется "к прекрасному"
    Последний раз редактировалось Денис Ростовский; 06.02.2023 в 15:35.

  22. #52
    Бальзам на мою израненую душу)
    Денис Ростовский, спасибо за лестные отзывы о моей скромной коллекции!
    Вот как раз для таких людей и был затеян конкурс, но как же жаль, что "батанутых" у нас так мало...
    Теперь постараюсь систематизированно ответить.
    1. Я знаю, у кого есть британский флаг.
    2. Нержавеющая фурнитура продаётся отдельно, можно любую боббину Solar в неё одеть.
    3. Я знаю, где есть олдскульный MI.
    4. Вичвуда у меня нет от слова совсем. Как и многих других брендов. Основа коллекции- нержавеющие боббины на нержавеющей велоцепи, весь остальной пластик для меня вторичен, так, для ассортимента...
    5. Клюшки я пока ещё толком не начинал собирать целеустремленно, нужно сначала добить все нержавстальные боббины. Хотя уже есть интересные экземпляры. Но таки да, клюшками тоже в лёгкую интересуюсь, лет через несколько замучу конкурс " Угадай клюшку"))
    6. Да, нас мало, но конкурс и был изначально задуман, чтобы привлечь на сайт интересующихся людей и выявить таковых среди завсегдатаев. Увы и ах, идея, обреченная на провал.

  23. #53
    а пластиковые клипсы на бобинах это их родные комплектации? я подобные пластиковые клипсы видел у вичвуда ну и у матрикса кстаи. я не за бобин, а за фурнитутру!

  24. #54
    по поводу фурнитуры \ арматуры из нержи на солар, одно время искал не попадалась, а вот баты в нерже весьма редкий зверь, одно время для своих хотел докупить клипсы с белыми ушками (найт гло светяшки кажется) , но тоже как то не сложилось найти.
    по поводу того что НАС МАЛО, все таки есть вера , что люди будут подтягиваться , именно карпятники, которые ощущают не только значение рыбы, но и в целом относятся к капфишингу? как к крупномасштабному хобби, как к субкультуре... ну а если у людей отсутствует тяга к прекрасному , что тут поделать .....разве что создавать подобные темы...вдруг огонек зажжется....хотя ....хочется верить в светлое будущее...надо нам олдскульщикам , любителям прекрасного как то все таки объединяться...
    вот в соседней теме касаемой данного конкурса, при поиске спонсора звучали моменты, что над идти в соц сети и тд... , а для меня данный форум последний оплот "старой школы" и именно тут проскакивают замечательные темы подобно этой или в местной барахолке проскакивают прекрасный скарб ..старой доброй школы, а не современное мрачное ..... в соцсетях единомышленников практически нереально встретить

    ведь тенденция такова, что про баты из нержи, олдскульную дайву SS, удилища RH или Леона ручной сборки или сигнализаторы ЭКУ практически ни где не поговоришь...

  25. #55
    Пластиковые что клипсы, что торцевые заглушки и втулки у Solar'овских боббин родные, нержавеющие Line Clip и End Caps это уже отдельно продающийся родной тюнинг Solar.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230206_190237.jpg
Просмотров: 4
Размер:	3.24 Мб
ID:	211213

    Вот на этом фото видно родную боббину и отдельные элементы тюнинга
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220514_161655.jpg
Просмотров: 7
Размер:	424.9 Кб
ID:	211214
    Последний раз редактировалось ША!; 06.02.2023 в 19:14.

  26. #56
    я думал я один упаковку сохраняю

  27. #57
    если не секрет , откуда приобрели Monkey Climber, у вас прям нержа серьезная, я одно время хотел приобрести пластиковые Monkey Climber черный бобин но перевернутый как бочонок а на торце обезьянка , но не нашел, потом забылось, вашу тему увидел аж ностальгия ударила

  28. #58
    Не секрет: обезьяньи боббины купил с их официального сайта, но сейчас, по-моему, именно нержавеющие боббины у них закончились. Недавно видел на ебее кто-то продавал, но увы и ах- всего три, по-европейски.

  29. #59
    интересно , а как много ценителей и любителей подобных аксессуаров, любителей олдскульных снастей .....
    выходите из тени господа...давайте общаться

  30. #60
    Ну вот и конкурс закончился, и, даже не смотря на подсказки, никто не сделал попытки поучаствовать. Печалька...

    Осталось неподсказанных всего-то 3 бренда: Matrix Innovations, MCF и Century.
    Для интересующихся всё же расскажу про них подробнее.

    Matrix Innovations я не стал собирать все модели, ибо пластик не очень интересен, но, думаю, не многие видели данные модели.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_084149.jpg
Просмотров: 9
Размер:	3.27 Мб
ID:	211539

    Matrix Headlite (который "в дырдочку") наиболее популярная у нас модель. Matrix Hot Head в металле, как и его младший брат Matrix Dinky Hot Head встречаются гораздо реже.
    Ну и клюшки у MI интересные: прямые, кривые и мульти блок, на котором остановлюсь поподробнее.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_084521.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3.90 Мб
ID:	211540

    Мультиблок от MI наиболее универсальная клюшка из всех представленных на рынке: с помощью сменных роликов на ней можно закрепить всё что угодно. Причём если ролик вставить выточкой к винту- ролик двигается, если другой стороной- глухой монтаж. Очень хорошая и универсальная конструкция.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_084815.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.26 Мб
ID:	211541

    MCF в коллекции тоже не весь ассортимент, но модели мало известные.
    Снизу боббина в пластике, выше старая нержавеющая боббина MCF , ещё выше её толстый собрат Heavy Body.
    Сверху пластиковый MCF/Matrix нового образца, а под ним его прототип MCF из нержавеющей стали.
    Особо на прототипе выделяется мощная клюшка, больше похожая на самодельную. У MCF есть ещё также клюшки с быстросъемным соединением.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_085428.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4.09 Мб
ID:	211542

    Century/Neville нового образца очень похожи на MI, на первый взгляд, но у них другие размеры, другой паз под изотоп и другие клипсы. Первая боббина на фото- MI, вторая и последующие Century.
    Три последние боббины- старые Century, для утяжеления большие корпуса надеваются на младшую модель, как матрёшка. И да, как и у Gardner, здесь на бобинах и клюшках "папа".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_090329.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.63 Мб
ID:	211543

    Ну вот, собственно, и всё.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_090502.jpg
Просмотров: 17
Размер:	2.62 Мб
ID:	211544

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Литературный конкурс "Карпер-2019"
    от KIA в разделе Материалы сайта
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 09:08
  2. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Может, литературный конкурс "замутим"?
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •