Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Проблема выбора прикормочного кораблика

  1. Question Проблема выбора прикормочного кораблика

    Доброго дня (или ночи),
    нужен совет обладающих эмпирическими (!!!) знаниями.
    Или другими словам, без теоретических раскладок и подкладок.

    В общем, загорелся обзавестись прикормочным кораблем!

    Вначале реализация данной хотелки казалась простым мероприятием, но черт дернул залезть в интернеты... в общем начитался на свою голову.

    А кораблик мне нужен для трех простых (да и стандартных) вещей:
    - определение рельефа;
    - точное закармливание точки;
    - завоз оснастки в точку.

    При этом нужно (очень хочется) чтобы проблем было по минимуму, а удовольствия от пользования корабликом, наоборот, по максимуму.
    И бюджет строго лимитирован не более 60к рублей.

    Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание!

    Заранее Большое спасибо!

    зы. Соседние темы пытался изучать (вот эту или вот эту), но там ад какой то творится. Всего много, но все не про то...

  2. #2
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5089
    говорит - лучший!

  3. Цитата Сообщение от Ant26rus Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    но есть три "но":

    во-первых, оценка продавцом своего товара лишено объективности по определению;
    во-вторых, цена за рамками бюджета (бюджет 60 тыс.);
    и на конец, субъективное в-третьих, удовольствие без гарантии - не удовольствие; бушку брать очень не хочется.

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    но есть три "но":

    во-первых, оценка продавцом своего товара лишено объективности по определению;
    во-вторых, цена за рамками бюджета (бюджет 60 тыс.);
    и на конец, субъективное в-третьих, удовольствие без гарантии - не удовольствие; бушку брать очень не хочется.
    Доброй ночи!
    Я, как продавец того самого "англа" скажу Вам следующее, и можете, кстати, рассматривать это как совет по выбору кораблика:
    - Первое. Если Вы собираетесь ловить в жабовниках, размером 200х200 или около того, то берите китайский боут.
    Движки слабенькие, скорее всего коллекторные, АКБ-ки будут долго "терпеть"...... Много завозов сделаете, а что скорость будет черепашьей - ну и что с того? Ну, сальники потекут - в корпусе вода появится, из электроники что-нибудь сгорит - ну, не без этого.....Зато гарантия! То да сё......пока он в ремонте можно и руками покидать....
    А вот если на большую воду собираетесь, то нужно что-нить по-серьёзнее. Что б волну держал, скорость на волне не терял, маневрировал на ветру уверенно и тд..... Вот и вся объективность.
    Второе. Деньги дело наживное....только вот они, зараза, имеют противное свойство дешеветь... и уже завтра (условно) Ваши 60, да и наши тоже, будут "весить" значительно меньше...
    Ну, и третье, для справки, и - объективно. Новый, не б/у, такой корабль продаётся где-то за 100-ку, точной цифры не помню: то ли 104 то ли 114?
    Скидка, согласитесь, более чем солидная да ещё + бонусы...
    Картина маслом!
    С уважением...

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Возьмите Елизаветинский корабль. Сервис и характеристики без равных. Эхолот можно поставить типа fd50. Китай лотерея

  6. #6
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Дмитрий, это что за "зверь" такой? Елизаветинский.... Впервые слышу! Где на него глянуть можно?

  7. Сам использую carp boat carbon,пока всем доволен. Волну держит хорошо,маневренный,загрузка 4 кг. В бюджет укладываетесь,еще и останется

  8. #8
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Доброго дня (или ночи),
    нужен совет обладающих эмпирическими (!!!) знаниями.
    Или другими словам, без теоретических раскладок и подкладок.

    В общем, загорелся обзавестись прикормочным кораблем!

    Вначале реализация данной хотелки казалась простым мероприятием, но черт дернул залезть в интернеты... в общем начитался на свою голову.

    А кораблик мне нужен для трех простых (да и стандартных) вещей:
    - определение рельефа;
    - точное закармливание точки;
    - завоз оснастки в точку.

    При этом нужно (очень хочется) чтобы проблем было по минимуму, а удовольствия от пользования корабликом, наоборот, по максимуму.
    И бюджет строго лимитирован не более 60к рублей.

    Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание!

    Заранее Большое спасибо!

    зы. Соседние темы пытался изучать (вот эту или вот эту), но там ад какой то творится. Всего много, но все не про то...
    на прошлой неделе заказал Carplounge RT4, по пользованию пока ничего сказать не могу, ждат его 3 недели, пока немцы соберут. Подкупило что дают 3 года гарантии, используют в производстве електронику Гаупнер, дают мобильную гарантию, т.е. если корабль ломается, присылают ДХЛом кораблика на замену, твой ремонтируют и опять обмен. Естетика тоже подкупила..да и вообще как то все культурно выглядит. Кроме того МАССА опций, можно собрать корабль под себя. Детальнее почитать carplounge.de.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    ...да и вообще как то все культурно выглядит..
    Я бы даже сказал подозрительно. За чей счет DHL "туда-сюда"? Вам высылают на неопределенное время параход, вы его в хвост и в гриву, и опять обмен? Весь ремонт на сервисах давно уже не ремонт, а замена плат, или блоков или чего там сломается. А такой ремонт - дело одного часа.
    Кораблик DHLом выслать немало стоит.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    "Подкупило что дают 3 года гарантии, используют в производстве електронику Гаупнер, дают мобильную гарантию, т.е. если корабль ломается, присылают ДХЛом кораблика на замену, твой ремонтируют и опять обмен. Естетика тоже подкупила..да и вообще как то все культурно выглядит"

    Выглядит очень даже культурно, согласен. 3 года гарантии - тоже хорошо. Только вот варианты замены на время ремонта возможны только для (по) Германии, я так думаю... За бугор-то они вряд ли отважатся отгрузить - он ведь может "зависнуть" и не вернуться, по объективным причинам.... Даже если они и отправят подменный корабль, то кто оплатит DHL, таможню? Гарантия окажется "кусачей", так мне кажется....
    **************
    О! И Fishhunter того же мнения!

    Кстати, а сколько стоит это чудо немецкой мысли? Какой у них базовый ценник?
    Последний раз редактировалось century; 01.04.2014 в 12:40.

  11. #11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал подозрительно. За чей счет DHL "туда-сюда"? Вам высылают на неопределенное время параход, вы его в хвост и в гриву, и опять обмен? Весь ремонт на сервисах давно уже не ремонт, а замена плат, или блоков или чего там сломается. А такой ремонт - дело одного часа.
    Кораблик DHLом выслать немало стоит.
    ну даЧ), как говорится слишком хорошо чтоб быть правдой. Есть оговорка, если ремонт не займет 4 дня. Ну ето не мои слова, ето они декларируют, посмотрим как ето будет работать на практике. Они все оплачивают. Кстати, если даешь много работы ДХЛ, то у них есть очень нормальные цены..

  12. #12
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    "Подкупило что дают 3 года гарантии, используют в производстве електронику Гаупнер, дают мобильную гарантию, т.е. если корабль ломается, присылают ДХЛом кораблика на замену, твой ремонтируют и опять обмен. Естетика тоже подкупила..да и вообще как то все культурно выглядит"

    Выглядит очень даже культурно, согласен. 3 года гарантии - тоже хорошо. Только вот варианты замены на время ремонта возможны только для (по) Германии, я так думаю... За бугор-то они вряд ли отважатся отгрузить - он ведь может "зависнуть" и не вернуться, по объективным причинам.... Даже если они и отправят подменный корабль, то кто оплатит DHL, таможню? Гарантия окажется "кусачей", так мне кажется....
    **************
    О! И Fishhunter того же мнения!

    Кстати, а сколько стоит это чудо немецкой мысли? Какой у них базовый ценник?
    Бог его знает, на сайте пишут worldwide, согласен с Россией могуть быть вопросы, но в Литву проблем не должно быть, как никак евроколхоз..
    Стоит от 1200евро..но он будет пустой, гляньте на сайте, там есть вся инфа, а чего нет можно по емайлу запрос отправить, очень толково и на англ. отвечают

  13. #13
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Ага.... Остаётся ещё и с DHL подружиться, чтобы рыбу ловить.
    Это что за странные намёки такие (4 дня)? Это чё, демонтаж кузова с полной заменой ходовой и конечной балансировкой колёс?
    "Они всё оплачивают"... стало быть в цене уже "сидит" и стоимость гарантии, и расходы на DHL при отгрузке с их стороны.
    Так всё-таки, сколько оно стоит, корабль т.е. этот ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ага.... Остаётся ещё и с DHL подружиться, чтобы рыбу ловить.
    Это что за странные намёки такие (4 дня)? Это чё, демонтаж кузова с полной заменой ходовой и конечной балансировкой колёс?
    "Они всё оплачивают"... стало быть в цене уже "сидит" и стоимость гарантии, и расходы на DHL при отгрузке с их стороны.
    Так всё-таки, сколько оно стоит, корабль т.е. этот ?

    конечно все в цену вбитоЧ), немцы не дураки. Написал же от 1200евро...остальное +++++, зайдите на сайт, там все описано. Carplounge.de

  15. #15
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Бог его знает, на сайте пишут worldwide, согласен с Россией могуть быть вопросы, но в Литву проблем не должно быть, как никак евроколхоз..
    Стоит от 1200евро..но он будет пустой, гляньте на сайте, там есть вся инфа, а чего нет можно по емайлу запрос отправить, очень толково и на англ. отвечают
    Видел я как он бегает - не впечатлил.
    Понравился только внешний вид: пластик под карбон, кое-какие элементы грамотно смонтированы, а в остальном всё традиционно... Ну GPS приляпали, так опять же - не в коня корм. Практика показывает - ошибка у него оч. приличная, именно для карповой ловли.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Шесть лет назад с этой фирмы доставка DHL обошлась мне где-то 200 баксов. И попал еще на таможню.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    конечно все в цену вбитоЧ), немцы не дураки. Написал же от 1200евро...остальное +++++, зайдите на сайт, там все описано. Carplounge.de
    Я малость запаздываю с ответами.... Sorry....

  18. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Бог его знает, на сайте пишут worldwide, согласен с Россией могуть быть вопросы, но в Литву проблем не должно быть, как никак евроколхоз..
    Стоит от 1200евро..но он будет пустой, гляньте на сайте, там есть вся инфа, а чего нет можно по емайлу запрос отправить, очень толково и на англ. отвечают
    Всего вам доброго, эта тема создавалась с Большой просьбой о конкретной помощи, перечитайте первый пост с описанием задачи пожалуйста.
    Бюджет лимитирован - 60 тыс. руб. и ни копейкой больше. За данную сумму нужно чтобы корабль выполнял описанные выше функции.

    И вот возникает вопрос, зачем вы пишете про свой RT4 здесь?
    Решили похвастаться?!
    Странно что про супер-корабль беккер пока ничего не написали...

    Пожалуйста, не стоит и эту тему превращать в балаган! Спасибо!

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Возьмите Елизаветинский корабль. Сервис и характеристики без равных. Эхолот можно поставить типа fd50. Китай лотерея
    Дима,
    а что это за корабль? Технические характеристики, особенности, обслуживание и цена наконец какова?
    И если можно на фото хочется посмотреть.

    Читал в другой теме, что Елизаветинский российского производства краснодарского (могу путать) мастера с золотыми руками. Больше ничего найти не смог..

  20. #20
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Всего вам доброго, эта тема создавалась с Большой просьбой о конкретной помощи, перечитайте первый пост с описанием задачи пожалуйста.
    Бюджет лимитирован - 60 тыс. руб. и ни копейкой больше. За данную сумму нужно чтобы корабль выполнял описанные выше функции.

    И вот возникает вопрос, зачем вы пишете про свой RT4 здесь?
    Решили похвастаться?!
    Странно что про супер-корабль беккер пока ничего не написали...

    Пожалуйста, не стоит и эту тему превращать в балаган! Спасибо!
    Вообщето я ето написал для Вас для информации, уж извините что не помог, а 60 тыс рублей для меня тоже самое что и миллион тенге или 10 миллионов тугриков монгольских, в етих валютах не разбираюсь, слишком нолей много.
    Хвастаться пока нечем..
    Могу сейчас написать про Беккер, только что его продал

    Тепер по теме, если Вы прочли все темы про кораблики, то странно что ничего не выбрали, описано их было не мало, а если Вас интересуют технические характеристики, лучше всего читать что пишет производитель. Да погуглите в конце концов, выбор огромен.

  21. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Вообщето я ето написал для Вас для информации, уж извините что не помог, а 60 тыс рублей для меня тоже самое что и миллион тенге или 10 миллионов тугриков монгольских, в етих валютах не разбираюсь, слишком нолей много.
    Хвастаться пока нечем..
    Могу сейчас написать про Беккер, только что его продал

    Тепер по теме, если Вы прочли все темы про кораблики, то странно что ничего не выбрали, описано их было не мало, а если Вас интересуют технические характеристики, лучше всего читать что пишет производитель. Да погуглите в конце концов, выбор огромен.
    Так уважаемый зачем вы в каждой бочке затычка?
    Здесь четко обозначен вопрос и все условия. Если вы чего то не знаете/не понимаете -
    Да погуглите в конце концов
    , там все найдется.
    И будьте последовательны, ведь это вы писали в соседней теме:
    Только мама меня с детства учила правду говорить, а папа учил не болтать попусту особенно о том, что о чем не знаешь.
    Так выполняете же заветы папы, он прав на все 120%!

  22. #22
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Я малость запаздываю с ответами.... Sorry....
    Да не вопрос

  23. #23
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Так уважаемый зачем вы в каждой бочке затычка?
    Здесь четко обозначен вопрос и все условия. Если вы чего то не знаете/не понимаете - , там все найдется.
    И будьте последовательны, ведь это вы писали в соседней теме:
    Так выполняете же заветы папы, он прав на все 120%!
    Отлично ждите квалифицированной помощи. Удачи!

  24. #24
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Видел я как он бегает - не впечатлил.
    Понравился только внешний вид: пластик под карбон, кое-какие элементы грамотно смонтированы, а в остальном всё традиционно... Ну GPS приляпали, так опять же - не в коня корм. Практика показывает - ошибка у него оч. приличная, именно для карповой ловли.
    Да вроде ничего бегает, быстрее чем Беккер. Там еще опция есть гаупнеровские движки, с ними он значительно быстрее, с такими и заказал. В соседней теме выкладывал видео, на глисс выходит как нормальный катер. Ладно, не буду засорять мега тему,

  25. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Сам использую carp boat carbon,пока всем доволен. Волну держит хорошо,маневренный,загрузка 4 кг. В бюджет укладываетесь,еще и останется
    Спасибо за дельный совет!
    С загруженными танками сильно в скорости теряет?

    И не очень для себя понимаю, насколько удобно держа пульт управления в руках посматривать на экран эхолота. Одному реально справиться?

  26. #26
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Одному, конечно, хлопотно, но приловчится можно...
    Многое зависит от конкретной ситуации, как то: - Берег (кусты,камыш, коряги и т.д.); - от Вашего местоположения на берегу; - погодные условия и т.д.
    У МК3 (не реклама), например, эхолот имеет резьбу для крепления на штатив. Выбираешь удобное место для наблюдения и рулишь...
    Можно дисплей эхолота закрепить на пульт управления - мой товарищ так сделал на самодельной модели корабля, удачно получилось - эхолот прямо перед носом .
    Есть пульты (Китай), совмещающие в себе все функции сразу. Это удобно, но, на мой взгляд, не практично...
    В принципе, выполнить те задачи о которых Вы спрашиваете: - определение рельефа; - точное закармливание точки;- завоз оснастки в точку, может любой корабль....
    Только вот качество решения этих задач определяется эксплуатационными качествами кораблей, а они зависят, в свою очередь, от конструктивных решений; качества комплектующих и т.д........ Как с автомобилями Можно купить авто для того чтобы бесконечно ремонтировать его, по гарантии в т.ч., а можно для того, чтобы ездить...
    Купив корабль Вы неизбежно погрузитесь во все эти вопросы, связанные с эксплуатацией, ну и, соответственно, получите весь сопутствующий покупке "головняк"... ....увы...

  27. #27
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет!
    С загруженными танками сильно в скорости теряет?

    И не очень для себя понимаю, насколько удобно держа пульт управления в руках посматривать на экран эхолота. Одному реально справиться?
    У меня карпбоут камо, тот же карбон но зеленый. что пустой, что загружен разницы в скорости не заметил, только чуть глубже в воду садится.
    с наблюдением за эхом проблем не было, один на раз справишся.

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет!
    С загруженными танками сильно в скорости теряет?

    И не очень для себя понимаю, насколько удобно держа пульт управления в руках посматривать на экран эхолота. Одному реально справиться?
    у меня байт боат сгорел через пару месяцев. Качество кораблей - жесть

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    у меня байт боат сгорел через пару месяцев. Качество кораблей - жесть
    Это прискорбно....и обидно...мой Жабо навернулся после целого сезона)). Китайцы заразы в деревнях между сбором риса собирают...

  30. #30
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    На самом деле сделать добротный корабль очень не просто.
    Не буду всё описывать, но вы уж поверьте на слово - 777 потов сойдёт и 1001 раз "мозги сломаешь" прежде чем добьёшься путного результата....
    А китаёзы не особо обременены желанием напрягаться......зачем? Можно заявить гарант. срок по-больше и "лепить". Себестоимость копеечная - все гарантийные издержки окупаются. И потом, в каждом пятом русском мужике живёт нереализованный Кулибин....дострогают, доработают, доведут до ума и.........поставят на полку... Потому что - НАДОЕЛО! Наигрались....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:34
  2. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  3. Когда без кораблика никак...
    от Дмитрий Сочи в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:31
  4. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •