Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144

Тема: Сахара и подсластители в бойле

  1. #1

    Question Сахара и подсластители в бойле

    Делаете ли вы разницу в сахаре и подсластителе в бойле?
    Ну и основной вопрос - какие есть обоснования добавления сахаров в состав микса? Каких сахаров?

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, у Андрея Котова (Чайник Абсолютный который) посмотри. У него довольно стройная теория и обширная практика по этому вопросу. Довольно успешная среди рыболовов.

  3. #3
    Это он на Карпере развивал теорию или где?

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Если без наворотов, то.... По глюкозе рыба определяет продуктивный детрит. По фруктозе степень разложения высших растений. А вкупе это просто инвертный сироп. Как говорил Мехтиев, почти каждый фруктовый ликвид замешан на кукурузном сиропе. Карамельная патока тоже имеет свое место в карповой ловле. Разные синтетические подсластители, являются "сахарами" второго уровня, которые дополняют (усиливают, пролонгируют и т.д.) И это правда, даже с дополнением тростниковой и свекловичной натуральной патокой в совокуплении с их горечью и пр. NHDC говорят крут, но я не использовал его. Не знаю.

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это он на Карпере развивал теорию или где?
    И на Карпере тоже.

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Oleg_GOR. NHDC говорят крут,
    Подтверждаю
    Слышал у Реформ скоро появиться
    С уважением Андрей.

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Слышал у Реформ скоро появиться
    Андрей, это здорово! Только вот как узнать об этом? Я ребенку рассказал про Реформ, он сильно удивился, что есть такое на свете. Поискал сам.... Пришлось через ЦРУ запрашивать ваш прайс. Сильно сам удивился, сколько у вас там нового. Но и цены.... Пиндосы видно заложили туда трансфер в Америку и обратно?

    П.С. Чтоб тему про сахара не засорять, черкни про ваши Палтусы в личку. Для пропитки пелета как они?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 06.09.2022 в 10:35.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    в личку
    Только потом никому!
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Только потом никому!

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Подсластитель очень крутая штука.

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    В чем ее крутость?
    Ни разу не использовал, кого не спрашивал из своих знакомых самокатчиков, конкретного так никто и не сказал, только- типа перебить некую горечь в составе
    А какую? И для чего- хз
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Игорь, согласен, реально сколько раз пробовал на вкус различные бойлы, никаких супер сладостей там не наблюдал. Зато с каждого ящика кричат, дорогой подсластитель используем, стоит вагон денег и т.д. и т.п.
    Как и горечи соответственно не слышно было никакой
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #13
    В тигровом орехе просто свареном без добавления сахара и прочей дряни, сладости было больше чем в шариках. Короче имхо развод на бабки. Просто так модно говорить что он есть, наверное так проще размазывать ценник на питание ссылаясь на дорогие ингридиенты
    Жизнь задыхается без цели...

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В чем ее крутость?
    Ни разу не использовал, кого не спрашивал из своих знакомых самокатчиков, конкретного так никто и не сказал, только- типа перебить некую горечь в составе
    А какую? И для чего- хз
    Послевкусее перебить у карпа, чтобы горечь не мешала...чтобы дальше лопал, нос не воротил...ИМХО.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну это не имеет отношение к - "очень крутой штуке"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Я отношу подсластители к известным и эффективным аттрактантам и улучшителям вкуса. В эту же группу отнесу органические кислоты, усилители вкуса, бетаин, соль и т.п..

    В каких количествах нужно класть подсластитель в бойл - вопрос открытый.
    Лично мне нравится, чтобы бойл был ощутимо сладким на вкус (на наш, на человеческий ).

    С другой стороны, Борис Тишин считает, что аминокислоты в бойле, к примеру, эффективны только в микродозах.
    Возможно, что и с подсластителями может быть то же самое. И тогда бойл у нас во рту сластить не будет …

    Кто-то ведь по-моему хотел в этом году поиграться с подсластителями - с их дозировками и разными комбинациями. По-моему Smooser … Не помню точно, могу ошибаться. Но было бы интересно узнать

  17. #17
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Ну и можно вспомнить, что зерновые в спленде (т.е. в сукралозе) вроде как получше просто сваренных зерновых с в собственном соку.

    И орех с подсластителем лучше просто ореха.

    То есть, подсластитель улучшает корм и насадку, делает их более привлекательными.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.09.2022 в 11:13.

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну не знаю, для меня как то не убедительно, что крутой ингидиент. Некоторые к примеру кладут много соли, что в их понимании является также неким антрактантом.
    Ну да ладно, каждый считает по своему, главное, чтоб вера была
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В каких количествах нужно класть подсластитель в бойл - вопрос открытый.
    Александр, так все просто. Разные "сладости" по разным каналам детектируются карпом определенным образом. Отсюда и количество. А это от природы "сладости" и водоема. Уже писал об этом. Детрит, это определенная "сладость", в определенном количестве, в определенном месте. И НИКАК иначе.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    С другой стороны, Борис Тишин считает, что аминокислоты в бойле, к примеру, эффективны только в микродозах.
    Это не Тишин. Это наука. Даже есть ПРАКТИЧЕСКИЕ исследования, где определенные амины активизируют ПРОСТО поиск в горизонте. Определенные - разный горизонт поиска. Какие-то поисковые ОСОБЕННОСТИ. Определенные ИМЕННО взятие насадки. И все это ИМЕННО в микродозах. Иначе в АУТ...

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Кто-то ведь по-моему хотел в этом году поиграться с подсластителями - с их дозировками и разными комбинациями.
    Андрей Котов хотел и поигрался. Многие иные хотели и поигрались. Я хотел и поигрался. Подсластители это не только "сладость по трем каналам". Это не только "сахара" и белковые амины, но еще и небелковые амины, которые управляют.... И многое другое... Сочетания с горечами и пр... Это симбиоз, и это форева...

    П.С. Циклы глюкозы, серотонина, аминоадипина, дофамина, тирамина и пр. это пусть "крутые" самокатчики напишут.... Если смогут... К Вам не относится. У вас иная стратегия, иначе не покупал бы ваши бойлы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Подсластители это не только "сладость по трем каналам". Это не только "сахара" и белковые амины, но еще и небелковые амины, которые управляют.... И многое другое... Сочетания с горечами и пр... Это симбиоз, и это форева..
    Как всегда ув. Олег накинул в конце для размышления. Тема осталась не расскрыта, как мне кажется.
    Собираюсь пробовать подсластители и H.N.D.C. в купе инвертным сиропом.
    И все таки, кто то может поделиться своим опытом или более стройными мыслями? Неужели никто не применяет подсластители?

  21. Леон Хугендайк - делиться своим опытом в книге Карп Откровения
    Загрузил не последовательно - читаем самую нижнюю, потом правую вверху и затем левую в верхнем ряду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CEEA53D8-FC9D-4700-97DC-44334ECE3D74.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	2.01 Мб
ID:	217091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44C8F418-794A-4243-9FDB-83A5B5E6B166.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	1.85 Мб
ID:	217090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFA73F68-6592-4B77-9D51-949D227879FE.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	1.71 Мб
ID:	217089  

  22. #22
    Особенно хорошо отловился Хугендайк с применением HNDC там, где имел возможность провести одно-двухнедельное прикармливание.
    Думаю, что прикармливая 1-2 недели макаронами, я так же очень хорошо оловлюсь.
    Нет возможности ловить более 1,5-2 суток.
    Сильно сладкий бойл, по моему предварительному мнению, поможет быстрее привлекать рыбу.
    Отсюда интерес к подсластителям, инвертным сиропам, глюкозам и фруктозам по отдельности.
    Последний раз редактировалось HOM26; 13.01.2024 в 12:46.

  23. #23
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Было бы неплохо сравнить ваши результаты с его результатами в итоге.( по подсластителю).

  24. Один два дня это только на платник нужно ехать. Там шансы есть поймать даже на макороны.

  25. #25
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    ...сравнить ваши результаты с его результатами в итоге.( по подсластителю).
    Владимир, добрый день! Сравнивать не обязательно. Будет ловиться однозначно.
    Лично я очень четко осознаю причины неудач на своем водохранилище. Время. У меня не было рыбалок длительностью более 2-х дней. Даже менее. Где то 36 часов.
    На спортивных я хорошо ловлю рыбу. Есть даж биг. Это учитывая мой стаж в карпфишинге чуть более 1-го сезона.
    Для себя вижу 2 аыхода
    1. Увеличить время рыбалки хотя бы до 3-х суток (минимум)
    2. Создать самому быстрый бойл.
    3. Предварительное прикармливание.
    Как раз для решения своей проблемы хочу сделать упор на п.2 - быстрый бойл.
    Почитываю профильные темы. Это одна из них. Но не расскрыта.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Один два дня это только на платник нужно ехать. Там шансы есть поймать даже на макороны.
    Добрый день Андрей! Так и делаю иногда. Ловлю на бойлы и пелетс (на платниках).
    Последний раз редактировалось HOM26; 13.01.2024 в 13:12.

  27. [QUOTE=HOM26;1059776]
    Думаю, что прикармливая 1-2 недели макаронами, я так же очень хорошо оловлюсь.
    Нет возможности ловить более 1,5-2 суток.

    Вы все воспринимаете буквально , где Ваше мнение не совпадает с автором имеется ввиду Леон Худендайк .

    Найдите в интернете статью Владимира Мазепы опубликованную в журнале «Карп Элит» про его бойла (NHDC) и ловлю на Желтом, кстати его самокаты по «физике» работы опередят многих именитых производителей , в том числе и Румын мнение карпятников кто использовал , в том числе и есть среди них спортсмены именитые с Карпера ( в исключение Богдана Драгона - мое мнение ).

  28. #28
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете статью Владимира Мазепы опубликованную в журнале «Карп Элит» про его бойла (NHDC)
    Спасибо, поищу.

  29. [QUOTE=HOM26;1059779
    Лично я очень четко осознаю причины неудач на своем водохранилище. Время..[/QUOTE]

    Может не подсластитель надо искать , а «соль» - Белачан .

  30. #30
    Все-таки соль или белачан?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Животный фарш в бойле
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 13:14
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Статья: Подсластители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:21
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •