Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144

Тема: Сахара и подсластители в бойле

  1. #61
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Вячеслав приветствую! Если бы тема с подсластителями зародилась в карпфишинге
    Владимир, добрый вечер! А что тогда зародилось в карпфишинге? Тут столько всего!

  2. #62
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    HOM26,
    Рецепты бойлов на бумаге сочинять получается, а влияние инсулинового ответа в ступор поставило?
    Ну ну ))
    Ещё раз - тему сладости я обкатывал 2 сезона. Не в библиотеке, а на воде.
    Охотнее ли он реагирует на сладкую насадку - однозначно да.
    Улучшается ли ловля при добавлении в корм сахаров - ухудшается.
    Меняет ли ситуацию использование не сахара, а подсластителя - однозначно да, меняет.
    Какие смеси подсластители нужны, в каких пропорциях и дозировках - это сложно протестировать в сравнении, т.к. вариаций очень много и они должны тестироваться в одинаковых условиях.
    Это факты. Как объяснить - дело десятое. Можете придумать любое свое объяснение.

  3. #63
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Писал уже, но повторюсь.
    У всех позвоночных, механизм пищевого поведения (включая возникновение голода и сытости, мотивацию, механизмы поощрения и исключения опасности), очень схожи. Возник во времена рыб и практически не изменился в ходе эволюции. Даже рецепторы и их белки одинаково называются.

  4. #64
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Неужели опять Касумян?
    Опять Касумян ))
    Посмотрите кого он использует для исследований. Сеголетков?
    Это то же самое, что делать выводы о вкусовых предпочтениях человека, проводя исследования в детском саду ))
    Лично мне больше интересных мыслей даёт нейрофизиология, а не ихтиология))

  5. #65
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26,
    Рецепты бойлов на бумаге сочинять получается, а влияние инсулинового ответа в ступор поставило?
    Бойлы я не катаю. Рецепты пишу, это правда. На компе скопилось уже с десяток. Но это скорее тренировка ума, не более.
    Что касается инсулинового ответа, то да, поставило в тупор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26Ещё раз - тему сладости я обкатывал 2 сезона. Не в библиотеке, а на воде.
    Тут очень Вы все ясно объяснили. Более чем.

  7. Такая интересная тема и вдруг затихла. А вопросик то открытый остался солить сахаром или не солить. Вот в чём вопрос. Как солить на глаз или на вкус, я пол ложки фруктозы сыпал,хуже точно не было и комбинацию из жидких подсластителей. Так же глютвмин с солью пробовал. Всё работает,что лучше что хуже трудно сказать и ни чего не сыпал ни сахар нт соль и это рабоьает всё работает если по науке делать. Не зря дедушка Ленин нам завнщал учиться учиться и еще раз учиться. Задачи наши ясны,цели определены, вперёд Товартщи!

  8. #68
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Андрей привет! Конечно ты прав.
    Закину полезное на мой взгляд. Но это на аглицком. Кто целеустремлён, того это не остановит. Я кстати тоже не носитель англ. языка, кроме англ.химического и книги бегло переводить не умею.. Всегда помогу советом, как сделать перевод книги , или перевести отсканированный документ, не ленивым, а упёртым.
    Вложения Вложения

  9. #69
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Ну и перевод. В один пост почему то не грузится.
    Вложения Вложения

  10. #70
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Такая интересная тема и вдруг затихла.
    Многие темы здесь затихают или заканчиваются ничем. Все таки подсластители не расскрыты.
    Есть быстрые подсластилели. Работают мгновенно.
    Есть NHDC. Включается не сразу, но сладость нарастает постепенно и надолго.
    Есть моносахариды.
    Как это все вместе работает? Тот же амур вроде как числится большим любителем сладкого. Можно ли его быстрее, что ли привлечь, давая сильный сладкий сигнал?
    Вопросы....

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    амур вроде как числится большим любителем сладкого
    Не знаю откуда это повелось, скорее вроде как.
    С уважением, Александр

  12. #72
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Не менее интересное.. перевёл пока только сто страниц
    Последний раз редактировалось vlad128; 17.01.2024 в 19:13.

  13. [QUOTE=HOM26;1059977 Тот же амур вроде как числится большим любителем сладкого. Можно ли его быстрее, что ли привлечь…[/QUOTE]
    Я не большой специалист по ловле Амура , обратите внимание на мальтозу . Уйду от темы …., очень хорошо привлекает его на илистых прудах - ряска ( высушить и перемолоть ) , если добавите муть прикормкой ещё + .
    Место нахождение определяете особенно если пользуетесь лодкой и не пользуетесь эхолотами - покос травы и разбрасывание с лодки , бинокль он обязательно себя проявит , при терпении можно определить его тропу.

  14. #74
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Ну и последний штрих ...перевод возможно, но позже...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vlad128; 17.01.2024 в 20:33.

  15. Всё это не то,не то. Процесом нужно управлять,для этого нужно прокачать гипофиз. Раньше у меня получалось когда было бесклевие заставить карпа приплыть в точку. Есть специальные техники. Я думал в начале что это бред и сказки. А нет всё реально.

  16. #76
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Процесом нужно управлять,для этого нужно прокачать гипофиз. Раньше у меня получалось... всё реально.
    Заинтриговал реально! Давай поможем друг другу, я тебе недостающую теорию(даже перевод сделал), а ты меня научишь прокачивать гипофиз(кстати, я и в теории не силён).

  17. #77
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    покос травы и разбрасывание с лодки , бинокль он обязательно себя проявит , при терпении можно определить его тропу.
    Игорь, совет очень интересный. Но как это сделать на водохранилище даже не рредставляю. Эхолот беру у знакомого (с боковами). Но только лишь для выбора точек.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Процесом нужно управлять,для этого нужно прокачать гипофиз.
    А к подсластителям это имеет отношение?

  19. #79
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда это повелось, скорее вроде как.
    Сам не знаю. На форумах, то там, то тут видимо проскакивала информация.

  20. #80
    Еще интерсно...В базовых миксах используют муку (кукурузная, соевая, пшеничная и т.д.). По сути уже идет насыщение бойла углеводами. Далее происходит расщепление углеводов (поли- и дисахаридов) до моносахаридов. При этом еще в микс добавляются подсластители. Пылики к тому же еще катают на патоке и прочих сладостях.
    Но насыщение организма карпа в процессе метаболизма глеводов - это длительный процесс. В свою очередь подсластители работают практически сразу. Но вот это сразу - это как? Что то типа привлечения на расстоянии? Или привлекает только тогда, когда пробует на вкус?
    С другой стороны, подсластитель вроде как энергетическая пустышка или нет? Насыщяют ли они каарпа, ну что то вроде "переел конфет" и перебил себе аппетит. Или не насыщают и наооборот вызывают острое чуство голода? А если пылящий бойл скатан на инвертном сиропе, да еще добавить подсластитель...этож сладкая бомба!

  21. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    А к подсластителям это имеет отношение?
    Что конкретно? Вроде уже писал не раз,ну что по десятому кругу? Есть небольшой перечень вещкств которые может улавливать карп. Не говоря уже о привлекателях. НЕТ в этом списке ни каких подсластитеоей. То что в книжке писал Леон Хугендайк так это его взгляд на nhds.Есть в ютюбе один видос где он коментирует ингредиенты для микса его бойлов. Там база рыбная мука и придайджест ферменированная рыбная мука а ни как в его книжке написанной в 1980 году где за основу он брал пшеничную муку кукурузную и соевую. Жизнь вносит свои коректировки и человек поменял свои взгляды. То что поедоставила нам наука о питании карпа на то лучше и опираться а неивыдумывать подсластители подсолители и прочую херню. Я на пример в своих миксах знал и знаю для чего каждый ингредиент,добавка,экстрпакт и аминокислота кпкую функцию несет для организма карпа. То что карп улавливает аминокислоты и они стимулируют его к кормлению это факт. Есть еще кое что. К вопросу нужно подходить системно на не поыгать с темы на тему,подсластители подсолители,птичие говно и прочее. Будет каша в голове.

  22. Олег Ёлкин привозил Томазо в Россию. Томазо читал лекции. В ютюбе есть все эти три видоса. Так вот Томазо коротко и ясно все разжевал про про сенснрную систему как карп ищит пищу про пищеварительную про аминокислоты феромоны и много чего интересного. Даже если потратить три часа и послушать лекции от професионала он биохимик то большинство ворпосов отпадет. Это вам не бредни комерса слушать в соседней ветки про бойлы и производство.

  23. #83
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580

  24. #84
    Офигеть, не знал, что некоторые подсластители - это белок.

  25. #85
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    HOM26
    Может открытием будет, что многие аминокислоты и спирты сладкие на вкус?

  26. #86
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26
    Может открытием будет, что многие аминокислоты и спирты сладкие на вкус?
    Конечно будет. Я не специалист по амино и спиртам, кроме этилового

  27. #87
    Если ферментировать белок до аминокислот раствор получается приторно сладкий.

  28. #88
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Толерантность белого амура к глюкозе...

  29. #89
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Толерантность белого амура к глюкозе...
    Никакого прорыва ))
    Кто к какой еде привык - к тем нутриентам он и толерантен.

  30. #90
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    А какой прорыв подразумевается и у кого? Кому то шашлык ни о чём, а для кого то -сосиска деликатес. И рыба в стае тоже с разными отклонениями во вкусе и предпочтениях.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Животный фарш в бойле
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 13:14
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Статья: Подсластители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:21
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •