Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 240 из 240

Тема: Монтаж, который я буду юзать в 2014 году

  1. #211
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Игорь здорова друже!
    Что то монтаж знаком и фото!!!
    Андрюша, так на фото авторы указаны, никакого плагиата

    Нам чужого не надо, а свое мы возьмем, чье бы оно не было! (С)

  2. #212
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Андрюша, так на фото авторы указаны, никакого плагиата

    Нам чужого не надо, а свое мы возьмем, чье бы оно не было! (С)
    Что то не видал я там автора? Может смотрю плохо...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #213
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Что то не видал я там автора? Может смотрю плохо...
    Андрей, привет! Так ты на фото посмотри, в правом нижнем углу!

  4. #214
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Так ты на фото посмотри, в правом нижнем углу!
    Да я понял..
    Блин, с телефона не видно...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #215
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    "отбойник для поводка" это хвостовик, Anti Tangle Sleeves ? Запутался в терминологии, извините!
    Ребята применяют и другие элементы монтажей

    Вложение 39917 Вложение 39918 Вложение 39919 Вложение 39920
    О..у меня такие же, только хвостовик или отбойник от корды, такой с "жопкой потолще" от стакана карпио отказался, не нравится, лишний вертлюг ставить нужно! Сверху не большую бусинку стопорок для самозасечки!
    Как по мне это лучший монтаж!

  6. #216
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    "отбойник для поводка" это хвостовик, Anti Tangle Sleeves ? Запутался в терминологии, извините!
    Ребята применяют и другие элементы монтажей

    Вложение 39917 Вложение 39918 Вложение 39919 Вложение 39920
    интересные варианты!надо попробовать!
    Catch and Release!

  7. #217
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Вот тоже решил попробовать. Спасибо за идею! Понравился монтаж своей простотой. А в простоте, как известно красота! Или наоборот. Не суть! Попробовал. Пока в домашних условиях. Только сомнения одолевают. Силикон отбойника для поводка выдюжит?
    На днях, к стати, прикупил прошлогодние остатки бокового монтажа. В прошлом сезоне его использовал. Понравился. Хотел уже в Карптэкле заказывать (суетно все это!), а тут у себя в магазине, правда уже под прилавком, нашел. Не Фокс, конечно, но и цена адекватная. Качество не плохое. В общем, забрал остатки. Попробую ин-лайн на нем замутить. Все равно грузила буду еще лить... Такие дела... Всем добра и мира! С уважением, Дмитрий.
    Изображения Изображения      

  8. #218
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот тоже решил попробовать. Спасибо за идею! Понравился монтаж своей простотой. А в простоте, как известно красота! Или наоборот. Не суть! Попробовал. Пока в домашних условиях. Только сомнения одолевают. Силикон отбойника для поводка выдюжит?
    На днях, к стати, прикупил прошлогодние остатки бокового монтажа. В прошлом сезоне его использовал. Понравился. Хотел уже в Карптэкле заказывать (суетно все это!), а тут у себя в магазине, правда уже под прилавком, нашел. Не Фокс, конечно, но и цена адекватная. Качество не плохое. В общем, забрал остатки. Попробую ин-лайн на нем замутить. Все равно грузила буду еще лить... Такие дела... Всем добра и мира! С уважением, Дмитрий.
    Catch and Release!

  9. #219
    . Не Фокс, конечно, но и цена адекватная. Качество не плохое.
    На Вашем пятом фото кольца хорошие.Только у кое-какой фирмы ее хватает на 4-5 забросов (грубо говоря).Поэтому и перешел на фокс.
    С уважением Сережа.

  10. #220
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте!
    Как то посмотрев видео Дмитрия Нечаева о "двухрублевом ледкоре", подумал. А не попробовать ли принцип изготовления петли на толстой моно, предложенный Дмитрием на флюрокарбоне для составных поводков? В пришедшем сезоне они не плохо отловили. Обычные узлы на флюро, сами понимаете, громоздкими выходят. Пользовал вертлюжок маленький. Все ровно не то. Ну и составной поводок, петля в петлю, есть желание карпуше предложить на тест... Все как то руки не доходили...
    Как говориться, человек предполагает, а Бог располагает. Прошлые выходные с гриппом провалялся. На эти, наметил себе планов громадье. Но не тут то было! С утра спина, будь она не ладна, разболелась не на шутку. Вот и решил, так сказать, заняться "легким трудом". Лежать уже просто нет никаких сил, а передвигаться по дому и сидеть еще терпимо.
    В общем, попробовал. После высыхания клея, на разрыв, при среднем усилии, петля держит нагрузку нормально. Хочется верить и на воде не подведет. Сделал фото, для наглядности. Воооот....
    С уважением, Дмитрий.
    Изображения Изображения     

  11. #221
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Действительно симпатичнее, только я вместо нитки тонкую леску используюhttp://www.carper.su/forum/showthrea...681#post211681, сверху прозрачную термоусадку и от НЕШ не отличишь. Для крепости в месте намотки утиками делаю насечку на флюре- чуть сжал его и остаётся рефлёнка, на крепость не влияет...

  12. #222
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как то посмотрев видео Дмитрия Нечаева о "двухрублевом ледкоре", подумал. А не попробовать ли принцип изготовления петли на толстой моно, предложенный Дмитрием на флюрокарбоне для составных поводков? В пришедшем сезоне они не плохо отловили. Обычные узлы на флюро, сами понимаете, громоздкими выходят. Пользовал вертлюжок маленький. Все ровно не то. Ну и составной поводок, петля в петлю, есть желание карпуше предложить на тест... Все как то руки не доходили...
    Как говориться, человек предполагает, а Бог располагает. Прошлые выходные с гриппом провалялся. На эти, наметил себе планов громадье. Но не тут то было! С утра спина, будь она не ладна, разболелась не на шутку. Вот и решил, так сказать, заняться "легким трудом". Лежать уже просто нет никаких сил, а передвигаться по дому и сидеть еще терпимо.
    В общем, попробовал. После высыхания клея, на разрыв, при среднем усилии, петля держит нагрузку нормально. Хочется верить и на воде не подведет. Сделал фото, для наглядности. Воооот....
    С уважением, Дмитрий.
    Для меня лучше, грамоздские, зато надежные! Клею бы не доверил рыбу жизни!

  13. #223
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Действительно симпатичнее, только я вместо нитки тонкую леску используюhttp://www.carper.su/forum/showthrea...681#post211681, сверху прозрачную термоусадку и от НЕШ не отличишь. Для крепости в месте намотки утиками делаю насечку на флюре- чуть сжал его и остаётся рефлёнка, на крепость не влияет...
    Здравствуйте Петр! Спасибо! Мысль насчет насечки интересная! Обязательно попробую. Прозрачной термо нет в наличии, на будущее, буду иметь в виду. Пока, еще вчера одну загнал в обычную. С уважением, Дмитрий.
    Изображения Изображения  

  14. #224
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Для меня лучше, грамоздские, зато надежные! Клею бы не доверил рыбу жизни!
    Здравствуйте Вячеслав! Вы знаете, сомнения, конечно, тоже гложут. По надежности. Но, с другой стороны, нет повода не доверять Дмитрию Нечаеву. Как думаете? Интересно, что об этом думает сам Дмитрий. С уважением.

  15. #225
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Вячеслав! Вы знаете, сомнения, конечно, тоже гложут. По надежности. Но, с другой стороны, нет повода не доверять Дмитрию Нечаеву. Как думаете? Интересно, что об этом думает сам Дмитрий. С уважением.
    В этом то и дело
    Что на рыбалке, с Вами будут "сомнения", а не Дмитрий!)
    Тут как бы помимо надежности, дело в психологическом факторе, Поклевка-возьмете удилище в руки, чувствуете приятную но необычную, которую никогда не чувствовали ранее, тяжесть, и сдается мне первые мысли кот.будут у Вас, "Хоть бы лидкор наш проклеенный выдержал", а последствие этих мыслей, руки начнут труситься, начнете ошибки в вываживании делать, ну и т.д!
    Так что как по мне, или проверить надо такой узел на чем то серьезном на суше, или.. лучше уж быть уверенным на 100% в некрасивом но надежном монтаже!
    С взаимным, Уважением

  16. #226
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    В этом то и дело
    Что на рыбалке, с Вами будут "сомнения", а не Дмитрий!)
    Тут как бы помимо надежности, дело в психологическом факторе, Поклевка-возьмете удилище в руки, чувствуете приятную но необычную, которую никогда не чувствовали ранее, тяжесть, и сдается мне первые мысли кот.будут у Вас, "Хоть бы лидкор наш проклеенный выдержал", а последствие этих мыслей, руки начнут труситься, начнете ошибки в вываживании делать, ну и т.д!
    Так что как по мне, или проверить надо такой узел на чем то серьезном на суше, или.. лучше уж быть уверенным на 100% в некрасивом но надежном монтаже!
    С взаимным, Уважением
    Добрый! Сомнения нам не нужны! Согласен. Будем проверять!!! С уважением.

  17. #227
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Петр! Спасибо! Мысль насчет насечки интересная! Обязательно попробую. Прозрачной термо нет в наличии, на будущее, буду иметь в виду. Пока, еще вчера одну загнал в обычную. С уважением, Дмитрий.
    Дмитрий,день добрый ! Данный способ изготовления петли в домашних условиях по надёжности будет уступать изготовлению петли с помощью узла или обжимноё трубки. Как вариант он имеет место быть . Основу прочности будет составлять бандаж, диаметр лески ( шнура ) из которого будут делаться витки, а так же усилие затяжки и количество витков. Использовать данное творение для поимки рыбы своей мечты, я бы не решился. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  18. #228
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как то посмотрев видео Дмитрия Нечаева о "двухрублевом ледкоре", подумал. А не попробовать ли принцип изготовления петли на толстой моно, предложенный Дмитрием на флюрокарбоне для составных поводков? В пришедшем сезоне они не плохо отловили. Обычные узлы на флюро, сами понимаете, громоздкими выходят. Пользовал вертлюжок маленький. Все ровно не то. Ну и составной поводок, петля в петлю, есть желание карпуше предложить на тест... Все как то руки не доходили...
    Как говориться, человек предполагает, а Бог располагает. Прошлые выходные с гриппом провалялся. На эти, наметил себе планов громадье. Но не тут то было! С утра спина, будь она не ладна, разболелась не на шутку. Вот и решил, так сказать, заняться "легким трудом". Лежать уже просто нет никаких сил, а передвигаться по дому и сидеть еще терпимо.
    В общем, попробовал. После высыхания клея, на разрыв, при среднем усилии, петля держит нагрузку нормально. Хочется верить и на воде не подведет. Сделал фото, для наглядности. Воооот....
    С уважением, Дмитрий.
    Делюсь опытом, так как уже этот этап прошел. Так вот, при определенной нагрузке петля с клеем заскользит по леске. Купите обжимные трубочки или узел вяжите, узел можно над паром затянуть до довольно приемлемых размеров. А эти намотки это пустая трата времени. И потом, для поводка Вы используете леску не толще 0,4 надеюсь а там узелок выходит аккуратный. Если монолидкор делаете (я делаю из лески 0,7), то быстросъем можно вязать напрямую с затягиванием над паром, а с другой стороны обжимная трубка(я под трубку перед зажимом еще капельку клея ложу, простого момента, после зажима и высыхания - намертво).
    Последний раз редактировалось Mi-8; 22.02.2015 в 11:50.

  19. #229
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Безусловно я не обладаю должным опытом ловли карпа, поэтому всегда с большим вниманием прислушиваюсь к советам более опытных карпятников. Но, скорее привычка доводить начатые дела до конца и обещание, донное Петру, заставили меня сделать еще один поводок, с учетом советов, полученных выше. Спасибо!
    Что касается их использования, то пробовать их я все таки буду, но не в ответственный момент и только при сложившихся благоприятных условиях. Хотя... Мелочей в нашем деле не бывает. Загадывать не берусь. Сезон все расставит на свои места.
    Всем спасибо! С уважением, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось Old Fox; 22.02.2015 в 18:25.

  20. #230
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дмитрий с насечкой на флюре и с обмоткой тонкой леской получается крепкий не съезжающий узел. Ну и выглядит приятно. В общем я делаю так- Насечка на флюре. причем и на коротком и на длинном участке. длиной 6-7мм достаточно; дальше делаю обмотку прозрачной леской диам.0,15-0,2мм. Максимально затягиваю обмотку и обрезаю концы. Отрезаю прозрачной термоусадки кусок, по длине чуть превышающий длину обмотки для нормального обжимания обмотанной части.
    Проклеиваем обмотанную часть чуть и одеваем тут же термоусадку (клей ещё не высох), тут же подносим всё к заранее включённому чайнику. При этом термо сжимаясь выдавит красиво излишки клея по краям. Всё ждем мин 5 и можно ещё раз над паром подсушить и оставить до полного высыхания. Клей любой жидкий, или гель,- если понравится. Главное - цианакриловый: "супер", "енергия", "еко" и т.д. Удачи!

  21. #231
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Петр, а чем обжимная трубочка не нравится, быстрее в 10 раз и мороки меньше???

  22. #232
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Быстрее и дешевле- тот узелок который я уже описывал и показывал (кто-то сказал-форелевый). Там получается чуть распушенная петля. и маленький шарик узелок-если затянуть над паром и каплю клея.

  23. #233
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    О... лидкор за 2 рубля))) Вспомнили)) Нормально держит леска, только больше сезона не юзайте - проще выкинуть. Я забыл об этом изврате давно. Юзаю лидкор классический.

  24. #234
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Ну вот и Дмитрий появился! Спасибо за ответ! Я тоже отпишусь. В общем, чтобы не грызли сомнения, еще раз испытал нагрузкой руками флюро. Все порвал и выкинул. Все три не выдержали серьезного усилия и... Ну и славненько! А вот ледкор порвать таки не удалось. На 80 см он прилично растягивался, но устоял. Что бы для себя понять почему, сделал из этой же моно короткий отрезок и... в общем и он не выдержал серьезной нагрузки... Для себя тему закрыл. (Для душевного спокойствия связал из флюро клочок с обычной восьмеркой и забил.) Еще раз всем ответившим спасибо! Всех с праздником! Всем добра и мира! С уважением. Дмитрий.
    Изображения Изображения      

  25. #235
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Все порвал и выкинул.
    Рекомендую тот же опыт проделать с поводком. И с основной леской. Вы будете удивлены. У ледкора функция другая. Безопасность и маскировка

  26. #236
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рекомендую тот же опыт проделать с поводком. И с основной леской. Вы будете удивлены. У ледкора функция другая. Безопасность и маскировка
    Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за совет! Так, вроде поводок и пробовал. Не держит нагрузку, зараза! Думаю, из за того, что короткий. А может "гранаты не той системы"? Как нибудь попробую поводок петля в петлю с основной. Только вот зачем? У меня поводок через клипсу, ледкор, все равно к шоку цепляется. В последнее время к моно конусному. Или что не догнал?... С уважением, Дмитрий.

  27. #237
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Единственно, если есть знакомые на шиномонтаже, спросите у них!
    У них есть очень серьезный клей, помоему для шин спецтехники! там ценник большой, и условия хранения жесткие! но это клей, мне кажется, могёт выдержать!

  28. #238
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Слава, а клей - на предмет понюхать?
    Я чего-то суть потерял...

  29. #239
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Слава, а клей - на предмет понюхать?
    Я чего-то суть потерял...
    Боюсь, если тот клей "понюхать" то и ноздри и опа склеится
    Узел я так понял клеем проклеивают?

  30. #240
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Единственно, если есть знакомые на шиномонтаже, спросите у них!
    У них есть очень серьезный клей, помоему для шин спецтехники! там ценник большой, и условия хранения жесткие! но это клей, мне кажется, могёт выдержать!
    Вячеслав, приветствую! Если это ко мне, то даже пробовать не буду! Спасибо, конечно, но это не наш вариант. Не то чтобы нет возможности или денюшков жалко, а просто овчина выделки не стоит. Свой клей уже проверенный на рыбе (и то, каждый раз подумаешь, прежде чем), а этот, догадываюсь чем пахнуть будет. Да и не самоцель. Попробовал - не получилось. Ну и ... восьмерочка и вперед. Вариант проверенный и надежный! Я так думаю. С уважением, Дмитрий.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поп-ап на который я поймал
    от андрей72 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:20
  2. Кубок Дружбы-2014 Крым-Москва на Украинке.КРЫМ 7-11.04.2014
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 09:40
  3. Хорватские турнира в 2012 году
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:46
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •