Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Если ловим 3 недели, то сколько корма на дикарях?

  1. #1

    Cool Если ловим 3 недели, то сколько корма на дикарях?

    Империал прислал интересную ссылку как ловили Моби Дика
    Вот цитата подхода к кормовой программе:
    Кормовая кампания за эти 20 дней:Мы подготовили 250 кг сухих частиц (рапс и пшеница), затем 200 кг маринованных тигровых орехов, 50 кг аминопеллетов IB Carptrack (15 мм) и 300 кг лучших бойлов Carptrack от Imperial Baits: Monster's Paradise , Fish , Elite и Элитная клубника .
    В общей сложности у нас было 800 кг кормового потенциала, который мы были бы рады использовать в течение 3 недель, поскольку, конечно, мы не хотели ничего брать домой.
    В последние годы мы довольно успешно применяли эту тактику на таких больших водах.

    Расчет разбивки корма 800 кг для лучшего понимания.

    Наконец мы делим 800 кг на 3 рыбака и на 3 недели. То есть по 250 кг на каждого охотника и около 80-90 кг на одного рыбака в неделю. Это прибл. 13,33 кг каждый день. Это означает 3,33 кг на удочку за один день. Только 1,25 кг из них составляют бойлы. Это тихая лучшая информация, чтобы иметь хорошее представление о том, что мы кормили.
    Как вам такое?
    Вся статья тут https://www.carp-gps.com/moby-dick-a...=shopify_email

  2. #2
    это вам не 0-22 леска

    Последние 30 м лески я использовал Shock-it 70 мм , очень прочный и абразивный. Несмотря на то, что мне приходилось менять его после каждой рыбы, так как он был нарезан как от филейного ножа,
    я был очень счастлив и благодарен за то, что он у меня есть. Лучше рубленая еще рабочая леска, чем перерезанная леска!

  3. #3
    и леску перевязывал по ходу движения

    По пути к моему месту линия пять раз застревала в пне! Поэтому мне приходится «заякоривать» леску, резать и снова соединять. Это изматывающая работа, но если вы хотите попасть в подсак, вам просто не избежать ее в такой экстремальной ситуации.

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Для такой воды и таких монстров- нормально
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    Шикарный отчёт, дааа ребята там серьёзные, заряжены на все 100%
    Да и терпения сколько нужно, и сил, чтобы вот так вот 20 дней в такой грязи ждать рыбу, но оно того стоило!
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #6
    Опять же немного калькулятора..
    Количество корма в день на одну удочку 3,33 кг в день. Но это ведь не значит что они кормили ежедневно равными порциями. Вероятно со старта первые трое суток сделали массированный закорм, к примеру по 10 кг на удочку. Площадью, потом ждали первых откликов, когда пришёл карп начали докармливать.
    Если на наших дикарях так кормить можно рыбы не увидеть, хотя кто ж знает. Интересно у на форуме кто то пробовал на дикаре проводить массовый закорм. К примеру от 10 кг бойлов в точку со старта.!?
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Был у Сергея давненько китайский отчет
    https://www.carper.su/forum/content....shing-in-China
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Мы как-то брали интервью у хорвата - так он тонну бойлов скармливал на дикой речке. Говорит после недели кормления никогда не видели столько больших карпов в речке.

  9. #9
    Блин, я когда такие цифры- вижу хочу завязать, благо кукуруза есть..

  10. #10
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Когда клюет, 10-15 кг в сутки уходит изи на 2 точки.

  11. Ну главное чтобы такая рыба была да и погодные условия не подвели.
    Ну и 13 кг в день на рыбака, я бы сказал что мало. Опять же все зависит от условий и течений и наличия мелкой рыбы и когда она активна.
    На ахтубе я 15 кг. еще мешаю с глиной, чтобы еда не смывалась течением, а постепенно размывалась и рыба крутилась в поисках еды

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скорость поедания корма
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 15:47
  2. Естественная презентация корма и насадки
    от Трофей в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 17:43
  3. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  4. Статья: Технология изготовления пастообразного корма.
    от Григорий в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •