Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Тигровый орех - лучшая привада

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Тигровый орех - лучшая привада

    Я не верил в тигровый орех. Я не понимал, почему многие его любят. Думал, что это можно отнести к моде. Мы перенимаем многие английские вещи, не задумываясь о том, как они работают. Или не понимая, как они работают.

    Сейчас я понял, почему это насадка-прикормка настолько эффективна на определённых водоёмах.

    Вот почему, это тема не в разделе насадка и прикормка, а в разделе тактика ловли карпа.

    Сегодня я поймал большого карпа на водоёме в черте города.

    До этого я прикармливал в течение нескольких дней тигровым орехом.

    Почему тигровым орехом, а не бойлами или зерном?

    1. Он твердый.

    Карась, раки и черепахи не могут его съесть. По крайней мере не быстро. Карп найдёт его намного быстрее. Даже если на это потребуется неделя.

    2. Он большой.

    Из размеров, такие рыбы как карась или лещ, которых огромное количество в нашем обычном водоёме, не могут его проглотить. Его может съесть только карп.

    3. Он сладкий.

    Во время приготовления в тигровой орех засовывается столько сахара, что это не может не привлечь сладкоежку карпа.

    В итоге, тигровый орех превращается в идеальное средство приманивания и приваживания карпа, в тех моментах, в которых бессильный бойлы или зерновые.
    Он будет лежать неделями и ждать карпа. А когда тот его найдёт, и поймёт насколько это вкусная штука, он с удовольствием вернётся в это место.

    Нет никакой необходимости использовать тигровый орех на спортивных водоёмах, так как он проигрывает бойлом в привлекательности, я в этом уверен. Но для трофейщиков это невероятная по эффективности приманка.

    При этом ловить во время рыбалки вы можете используя любую насадку. Бойлы, кукуруза, попапы.
    Я поймал этого карпа на пылящий бойл, который сделал из белого хлеба и патоки. Бойл пролежал в морозилке около года. Это не помешало ему обмануть трофейного карпа.

    Короче, используйте тигровый орех там, где любая другая приманка будет сожрана мелочью или нецелевой рыбой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220813_212404_470.jpg
Просмотров: 30
Размер:	114.0 Кб
ID:	206877  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тигровый орех!
    от s300 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •