Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Родной пруд поменялся, помогите разобраться.

  1. Родной пруд поменялся, помогите разобраться.

    Добрый день, уважаемые! Есть несколько вопросов… Попробую по порядку.

    Есть у меня рядом с домом, платный пруд, народ на нем, собирается в основном пожарить мясо и провести время у воды, по возможности поймать рыбку.
    По рыбе: амур, линь, карась, лещ, но в основном Карп.
    Езжу на этот водоем, так как времени в данный период на долгие сессии нет.
    Начиная с 2019 года, довольно успешно ловлю там карпа от 5 до 12 кг, в принципе в каждое посещение, удавалось взять крупного карпа. В этом году первая рыбалка на данном водоеме принесла двух крупных карпов 7 и 8 кг, и амура на 7 кг (было это 12 июня). После этого приезжал еще три раза, ни одного крупного карпа не взял, тишина…
    Близко знаком с хозяином водоема, уверен, что рыбу не вылавливали крупную.
    Отсюда у меня вопрос, что могло произойти??? Делаю все как всегда… поклёвки нет.
    Точка ловли не менялась, прикормка тоже,... тигровый орех, бойлы- тигровый орех, кукуруза и конопля, ликвид от динамита Тигровый орех… насадка, Тигровый орех пылик 20, с подсадкой поп ап ананас. Тишина… пробовал фрукты от ричвордс… тишина… Пробовал точку рыбную делать… тишина… Думал что разгадал этот водоем, знал по часам когда клюнет, но все как то переменилось …
    Быть может подскажите, посоветуете что-либо?!
    Спасибо!

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Самое большое и часто встречающееся заблуждение в карповой рыбалке - это уверенность в том, что однажды успешно сработавшие приемы и тактики будут затем всегда так же успешны.
    Вы ловите на своем водоеме уже четвертый год. За это время просто не могло всё остаться без изменений.

    Измените место. Вам нужно понять, куда ушла крупная рыба.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 27.07.2022 в 21:12.

  3. Спасибо, Александр.
    Дело в том что водоём не большой, рыбе особо некуда уйти, быть может она поменяла предпочтения…

    Знаю точно, по содержимому мешков, крупник питается ракушкой… почему тогда игнорирует рыбные вкусы?
    Хм… голова кругом…. Но явно что то делаю не так…

  4. #4
    Сергей вы конечно извините, но вы пишите „первая рыбалка в этом году 12 июня." Значит вы не изучили водоём. Люди в вашем регионе с конца апреля, начала мая плющат рыбу. А вы считай в середине лета только первый раз поехали. Покатайтесь чаще в разные погодные условия, дни недели, и т.д. попробуйте изучить точки с лодки при помощи щупа. Найдите новые точки. И всё будет нормально.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. Как всегда все правильно написал Александр ( Ремезенцев ) , уже кажется все понял ….. , движение по спирали.

    Но чудес не бывает, можно предположить несколько вариантов :
    1. Если менялось в прикормке качество конопли .
    2. Точку на которой Вы ловите кто-то постоянно подкармливает очень не качественным кормом который потом закисает , тузиков Вы потом раскачивается более крупная рыба не подходит.

    Попробовать изменить дистанцию заброса насадки от пятна метров до 20 дальше и вбок
    Из насадок возможно необходимо попробовать :
    - одиночный бойл Демон хот Демон от Старбайтс ( ночь )
    - пеллетс ред Халибут с плав. бойлом белого цвета ( можно запах криля ), либо с плав. Клубникой
    - Лайв систем от ССМУР + плавающая Клубника

  6. Знаю точно, по содержимому мешков, крупник питается ракушкой… почему тогда игнорирует рыбные вкусы?

    Почему именно рыбные вкусы …
    Езжу на реку - весь берег засыпан ракушкой и улиткой и ловлю на ракушке - все время работает Шелковица и другие насадки .
    Сколько не пробовал рыбное ноль.

  7. Цитата Сообщение от Сергей-В Посмотреть сообщение
    Отсюда у меня вопрос, что могло произойти??? Делаю все как всегда… поклёвки нет.
    Точка ловли не менялась, прикормка тоже,... тигровый орех, бойлы- тигровый орех, кукуруза и конопля, ликвид от динамита Тигровый орех… насадка, Тигровый орех пылик 20, с подсадкой поп ап ананас. Тишина… пробовал фрукты от ричвордс… тишина… Пробовал точку рыбную делать… тишина… Думал что разгадал этот водоем, знал по часам когда клюнет, но все как то переменилось …
    Быть может подскажите, посоветуете что-либо?!
    Спасибо!
    А может и выловили.. кто Вам что расскажет))
    В рыбалке такое дело, возможно на перемены погоды рыба остановилась и не хочет кушать.

  8. Спасибо большое, буду пробовать, ваши Советы очень ценны для меня, как начинающего карпятника!
    Обязательно буду отписывать подробно что и как делал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку.
    от O4Y в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:43
  2. помогите разобраться со сходами
    от Братья в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:49
  3. Помогите опознать
    от Long Carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 06:02
  4. Бывалые помогите!!!
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •