Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 401

Тема: Маркерное удилище

  1. #91
    СНЕГ Guest
    Понятие крутизны-довольно относительно.Если это касается цены, в данном контексте,то я могу метнуть тогда целый булыжник!Так как меняю на более дешёвое.
    (и понятно,что тут не вопрос денег )

  2. #92
    wellex Guest
    "Покруче" означает: живучесть удилища, подальше заброс, качественнее материал, бОльшая чувствительность (для маркера), бОльший кайф от вываживания, а отнюдь не сумма в рублях.
    Р.Я., вопрос стоял, какой маркер купить первым... А так я куплю оба (и МРМ и ЛРМ), т.к. планирую работать по двум точкам.

  3. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вообще у меня мечта купить основное снаряжение и годика 3-4 им пользоваться, без метаний из стороны в сторону. Есть характерный пример.
    Мечта хорошая, но по сути - не правильная.
    Настоятельно рекомендую научиться ловить тем, что уже есть, т.е. научиться анализировать условия и принимать рещения применительно к имеющемуся.
    Пример: у меня до сих пор (лет уже 8) есть мягкая китайская базарная палка 1,80 м Fisher за 6 USD (использую вначале как маркер, потом - как "близкое" удилище со скользящей оснасткой), 4 года - 3 шт Джексоновские дубины - Адвансы 2,40 м с тестом 200 грамм. Это - мой походный "ручной" комплект, влазящий куда угодно, без боязни сломать, раздавить и т.д. Могу сказать, что в очень многих случаях заброс далее 50 метров практически не нужен - привлекательные точки практически "под ногами", необходимо только их найти, правильно прикормить, и ловить под удивлённые взгляды соседей
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #94
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Мечта хорошая, но по сути - не правильная.
    Ну не знаю. Меня Серж соблазнил ценой на экстримы. Вот и решил, сказав А, сказать и Б. Все равно зудеть будет...
    P.S. Новый маркер я в любом случае собирался брать.
    Последний раз редактировалось wellex; 29.02.2008 в 17:47.

  5. #95
    САП Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Пункт 1 очень хорош, но не покупай (есть у них проблема с тюльпанами).
    я так понял речь шла о НЭШ пурсют.

    А какая проблема???????
    если есть проблема с тюльпаном, но при этом палка супер, так может стоит тюльпан просто заменить и проблем не будет???
    Почему спрашиваю???
    хочу себе взять маркер.
    почитал отзывы и впринципе склоняюсь к мрм, но во-первых их нет в украине, во-вторых стоимость в полтора раза привышает НЭШ.

  6. #96
    Зачем покупать довольно таки дорогую вещь, чтобы потом ее "дорабатывать", когда можно взять чуть дороже достойное изделие... В последнее посещение Москвы "разорился" на Lrm и ничуть не жалею, просто супер... Если хочешь, дам протестировать
    С уважением, Сергей.

  7. #97
    САП Guest
    Серега, живем в 100 м. друг от друга, а я обо всем узнаю последним. Конечно интересно попробовать. Спасибо.
    А теперь зачем переделывать.
    На самом деле еще никто ничего не переделывает. хочу просто узнать какая проблема с пурсютами. А уже тогда решать как быть дальше.
    А по поводу "чуть дороже" ты не прав. пурсют около 200 у.е. а мрм около 300 у.е. Так это что чуть дороже???
    если по чувствительности они идентичны, то я выбиру пурсют. тем более что он есть в магазинах, а чтоб получить мрм это менингит туче людей, которые его будут переправлять сюда.
    Так что пока жду ответ по пурсютам, а потом буду решать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 14:03.

  8. Раскажите о палках: Грейс Дистанс маркер - плюсы и минусы. Спасибо.

  9. #99
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То САП
    А Fox Horizon Distance Marker в качестве кандидата на покупку не рассматривал? И в Украине есть, и стоят не дорого, и кидают хорошо + тубус и неопреновый чехол в комплекте.

  10. #100
    А я приобрел mrm Доволен, как "100 мартышек"

    Кумир, я на Карасунах бровку нашел, поехали облавливать?

  11. #101
    САП Guest
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    То САП
    А Fox Horizon Distance Marker в качестве кандидата на покупку не рассматривал? И в Украине есть, и стоят не дорого, и кидают хорошо + тубус и неопреновый чехол в комплекте.
    не рассматриваю.
    хочу чувствительный маркер, а эта палка не может ей похвастаться. Бросает нормально, но то ли у меня руки не оттуда, то ли с ней что-то не то. Короче не устраивает.

  12. #102
    САП Guest
    то wellex
    Так что там с НЭШами не так???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 14:04.

  13. #103
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тестил три маркера мрм, фокс горизонт, грейс дистанс маркер,
    лучше дно мне показалось отбивает грейс, но он далеко у меня не летел, фокс улетел сразу около 100м без особых напряг, думаю 120 должён взять, мрм ничем выдающимся на мой взгляд не выделился, а может у меня руки не из той стороны растут...) жаль не было в этот раз нэша персьют...
    его тестил около года назад по ощущениям был очень чувствительным, но сравнить тогда не было возможности, впрочем как и сейчас) мой выбор Фокс.
    ПЫСЫ. тест проходил в полное безветрие...
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 25.05.2008 в 09:30.

  14. #104
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, только одна маленькая поправка, ты просто не знал, а у меня не спросил. Грейс маркер то был, не дистанс. Просто переделаны кольца на нём с первым 50-кой.

  15. #105
    Давеча с Русланом прекрасно убили полдня на возню с маркером Кидали, щупали, меняли местами и пр. Есть некоторые выводы. Некоторые из них ниже. Сугубо ИМХО и не хочу навязывать какое-либо мнение.

    Груз. Уж два года юзаю гриппу в качестве маркерного. Но шишка, что юзает Руслан намного меньше проскальзывает. Гриппа очень хороша и лучше маркерного, но шишка более точна и помогает дальше кинуть маркер.

    Что бася, что турнамент - один фиг...

    Маркер - есп. Тестил и корду. Хороший маркер, но если есп всегда летит ровно, то корду иной раз колбасит. Плавучесть у есп намного лучше. А в дальности ровность играет очень большую роль.

    Палки. Тут выскажу мысль, что работайте тем маркером, которым привыкли. Не гоняйтесь за новинками и популярными версиями. Главное в маркере - физические ощущения. Дальность у нас была в районе 100-122 метров.

    Так, подумалось ...

  16. #106
    САП Guest
    Господа, а есть пользователи вот этой штуки:
    FOX HORIZON SFD MARKER 12ft 3lb
    какие будут мнения?

  17. #107
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пуляет прилично, жесткий, ручка держатель супер. По четкости отбивки сказать трудно попользовать успел пару раз.

  18. Цитата Сообщение от САП Посмотреть сообщение
    Господа, а есть пользователи вот этой штуки:
    FOX HORIZON SFD MARKER 12ft 3lb
    какие будут мнения?
    После двух суток работы лопнула, выяснилось что она предназначена только для облегченного фоксовского маркера.Другие не тянет.

  19. #109
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а хде лопнула?

  20. #110
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ну там и написано 3лб!!!!! не надо ставить груз свыше 60 грамм т.к. маркер сам весит не мало

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    carpolov.ua., я тоже хочу может чего не знаю

  22. #112
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А по-моему Sfd от обычного Горизонта отличается только катушкодержателем (по крайней мере внешне).

  23. #113
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не обычный что спод что маркер помягче

  24. #114
    НовиЧёк, да ладно. Активно юзал маркер 2.75 и 3лб при грузе 3-4унции.

  25. #115
    САП Guest
    Не знаю у кого там что рвется, в маркерном удилище.

    Теоретику
    это предположение, что он не отличается ничем или вы им пользовались?

    Новичку
    Да, старые помягче. намного.

    Новым я пользовался всего на одной рыбалке. мне понравился, но это только одна рыбалка.
    Хотел узнать мнение людей, которые уже плотно поюзали.

    carpolov.ua
    Виталик, сегодня наберу тебя. спасибо.

    Вопрос в силе.
    Кто пользовался, выскажитесь плз.

  26. #116
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    НовиЧёк, да ладно. Активно юзал маркер 2.75 и 3лб при грузе 3-4унции.
    Это не показатель согласен, но я думал что спод сломать низя... на втором забросе физически одаренный человек сломал мне его... просто надо учитывать и силу с которой производишь заброс...

  27. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а хде лопнула?
    На соединении, толи она сразу была бракованная, толи я силно старался пришлось ремонтировать.

  28. #118
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от onDoctor63 Посмотреть сообщение
    Раскажите о палках: Грейс Дистанс маркер - плюсы и минусы. Спасибо.
    Весь прошлый сезон отмаркерился, минусов не нашёл, менять не собираюсь, устраивает всё, и дальность заброса и отработка по дну.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    KIMKO, у меня спод сломался, может подскажешь где или как отремонтировать, сломался стержень графитовый соединяющий оба колена.

    Отвозил не я напарник, но ремонтировали у Каро.

  30. #120
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Остановился на двух маркерах - Greys Distance Vs. FS LRM
    1. Дальность
    2. Чуствительность.
    Буду несказанно счастлив услышать любые мнения.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •