Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 401

Тема: Маркерное удилище

  1. #301
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    не плохая палка , очень кидательная и чуйка на высоте

  2. #302
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Я, взяв MFF в руки, понял, что мой поиск маркера завершен.
    Единственный недостаток - тяжелый, при долгом маркеровании устает рука. Но это решается в спортзале
    Из того, чем пользовался максимальная дальность заброса у меня:
    FS LRM 50 12' 122 м. (груз 120 гр.)
    Bruce Ashby Probe marker 40 12' 109 м. (груз 110 гр.)
    Bruce Ashbee Rocketeer 40 12' 135 м. (груз 130 гр., тяжелее с собой не было)
    Century MFF 50 12' 148 м. (груз 142 гр.)
    Все бросалось с поплавком ESP Sonar, грузами формы Fox Horizon и мерилось дальномером.
    Чуйкость на высоте. С грузом 142 гр. (А MFF только начинает работать на 130 гр.) ил на 140 м. определяется лучше, чем на 50 м., но с грузом 110 гр.
    Самое главное - он дает хорошее чувство надежности и уверенность.
    Последний раз редактировалось smoser; 22.11.2013 в 09:32.

  3. #303
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Какой у вас дальномер?
    С уважением, Александр

  4. #304
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Бинокль, написано Bushnell 10x30. Но он не мой
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:26.

  5. #305
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    ну и хорошо что не твой)) очень большая погрешность у него по суху, а на воде думаю вообще
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:26.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  6. #306
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    В случае с Century MFF замер подтверждается разноцветной плетенкой Daiwa Accedepth
    Все остальное мерилось на обычной плетне, поэтому спорить не буду
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:27.

  7. #307
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Где Петя? Где он?
    С уважением, Александр

  8. #308
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я, взяв MFF в руки, понял, что мой поиск маркера завершен.
    Единственный недостаток - тяжелый, при долгом маркеровании устает рука. Но это решается в спортзале

    Century MFF 50 12' 148 м. (груз 142 гр.)
    Все бросалось с поплавком ESP Sonar, грузами формы Fox Horizon и мерилось дальномером.
    Чуйкость на высоте. С грузом 142 гр. (А MFF только начинает работать на 130 гр.) ил на 140 м. определяется лучше, чем на 50 м., но с грузом 110 гр.
    Самое главное - он дает хорошее чувство надежности и уверенность.
    Спасибо!
    Если его сравнить с Century marker NG? Пробовал кидать и работать NG. Взял в руки и не понял, что это маркер, на столько он лёгкий, и кидабельность вроде как ничего. По чувствительности ничего не скажу, у товарища стояла там леска.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #309
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    NG не довелось подержать, но по описанию владельцев - что-то похожее на MFF.
    M1 кидал - совсем другой, мягкий, для хлюпиков (с)

  10. #310
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понимаю, что это ерунда, что главное функционал, но, вид у данного маркера, меня почему то подавляет, у меня спод потоньше будет, реально как черенок...Не кидайте камни, я за функциональность, так просто мысли одолевают...

  11. #311
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это ерунда, что главное функционал, но, вид у данного маркера, меня почему то подавляет, у меня спод потоньше будет, реально как черенок...Не кидайте камни, я за функциональность, так просто мысли одолевают...
    Эх, Костя, не понять тебе нас со своим
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    для хлюпиков (с)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #312
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    У Харрисона есть маркер - http://johnsonrosstackle.co.uk/produ...d_product=1543
    Интересно, кто-нибудь его пробовал?

  13. #313
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это ерунда, что главное функционал, но, вид у данного маркера, меня почему то подавляет, у меня спод потоньше будет, реально как черенок...Не кидайте камни, я за функциональность, так просто мысли одолевают...
    Специалистами Шимано в каталоге 2013 г. так и указано, что после многократных испытаний установлено, что повышенный диаметр вершинки увеличивает чувствительность через удилище, делая идентификацию гравия, ила и водорослей легче. Ну это соответственно увеличивает вес самого маркера. 13-ти фунтовая модель у них аж 524 г. весит..

  14. [QUOTE=Carpusha;136115][B][COLOR=#222222][FONT=Verdana]Century MFF (marker feature finder) Кто нибудь пользовался? Что можно сказать о данном удилище?

    Имею в наличии данный маркер, бросить им можно далеко, а вот с чувствительностью к примеру у Greys Distance Marker дела обстоят получше.

  15. #315
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=FISHER;136382]
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    [B][COLOR=#222222][FONT=Verdana]Century MFF (marker feature finder) Кто нибудь пользовался? Что можно сказать о данном удилище?

    Имею в наличии данный маркер, бросить им можно далеко, а вот с чувствительностью к примеру у Greys Distance Marker дела обстоят получше.
    Спасибо, будем думать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #316
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Кто нибудь пользовался маркером Sonix SK4 XTR? Привлекли его вес, то бишь лёгкость(355 г. всего), ну и пишут что жёсткий. Вообще, каким маркером лучше структуру дна определить, тонким и лёгким, или всё таки как в последнее время пишут удилище утолщённой формы должно быть(соответственно вес больше)?

  17. Скажите мнение о sportex catapult marker

  18. #318
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Этого сейчас никто не скажет. Это новые удилища, только вчера вроде бы поступили в Россию.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:30.

  19. #319
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Данные удилища изготовлены на том же бланке что и вся серия удилищ Catapult, имееет длину 12,6ft с тестом 4,25lb
    Как они себя ведут в работе сказать не могу, т.к. мы их только получили.По возможности постараемся протестировать побыстрей данный маркер, и выложить отчет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:31.

  20. Скажите пожалуйста, на том же бланк это на каком и что из этого следует, по Вашему мнению.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:31.

  21. #321
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Из этого следует, что данное удилище прочное, очень чувствительное, и дальнобойное.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 15:31.

  22. Кратко поделюсь своим впечатлением об этом удилище. Я стал его счастливым обладателям в ноябре 2013 года и успел съездить на одну рыбалку.
    Впечатление у меня не однозначное, но сразу оговорюсь что опыта использования маркерных удилищ у меня особо нет поэтому собственно по этому и задавал вопрос что бы услышать мнение более умудренных опытом людей.
    По дальности у меня получилось просить на 120 метров 3 унцовым грузилом пулей и без поплавка.
    По чувствительности я бы сказал что не ощутил четкости передачи информации, на мой взгляд фокс вариор маркер в этом плане чувствительней (По этому и мнение неодназначное).
    Еще раз оговорюсь что опыта использования маркерных удилищ у меня особо нет.

  23. #323
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    По чувствительности я бы сказал что не ощутил четкости передачи информации
    Вы особо не огорчайтесь. Вы не одиноки. Мастеров ощутить эту чёткость передачи информации на таких дистанциях не так уж много, хотя найдутся и те, кто способен определить-почувствовать шевеления растительности на дне , шевеления хвостом мотыля. Основное, это нужна практика и желательно для этой цели удилище более быстрое , а не то , где написано слово Маркер.ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  24. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    хотя найдутся и те, кто способен определить-почувствовать шевеления растительности на дне , шевеления хвостом мотыля.
    Впечатлило, а главное четко подмечено

  25. А какая цена этого удилища.

  26. #326
    Один маркер достаточно сложно оценивать. Тем более, что вы хотели его купить, ждали и вот купили и поехали на рыбалке. Можно оценить, если точно знаете, что вот в этой части пруда есть то-то и то-то и вы всегда это находили и пр. Лучше всего оценивать сразу 2 маркера в одном месте, чередуя забросы. Тогда сразу станет понятно.

    ТТХ маркера ни очень не говорят. Дальность маркера - совсем не важное свойство - тем более, что там на первый план выходит техника\сила.


    Но это если нужно сравнивать. А так - если купили, то ловите и радуйтесь жизни. Если желаете искать что-то, то есть нужны будут сравнения, то только собирать толпу друзей с разными моделями и потратить выезд на тест маркеров.

  27. #327
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если желаете искать что-то, то есть нужны будут сравнения, то только собирать толпу друзей с разными моделями и потратить выезд на тест маркеров.
    Или купить все маркерные удилища от известных производителей, протестировать, выбрать парочку для себя, а остальные распродать, раздарить на карпере
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    По дальности у меня получилось просить на 120 метров 3 унцовым грузилом пулей и без поплавка.
    По чувствительности я бы сказал что не ощутил четкости передачи информации, на мой взгляд фокс вариор маркер в этом плане чувствительней (По этому и мнение неодназначное).
    Когда попробуете это же удилище с поплавком и маркерным грузилом, то впечатления будут совсем другими. Причем это касается любого маркерного удилища.

  29. #329
    Добрый вечер!
    Может кто то подсказать какой маркер взять для дистанции 90-120 метров:
    Грейс маркер плюс 12 ft или Грей дистанс маркер плюс 12.6ft.
    Что будет лучше щупать рельеф?

  30. #330
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Что будет лучше щупать рельеф?
    Первый... (просто плюс).

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •