Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Поставщики сырья для бойлов

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Поставщики сырья для бойлов

    Привет. Впервые за много лет решил покатать.
    Кто где покупает LT94, муку, арому, альбумин?
    Сделал заказ у Скончибасова Миши по совету М.И. - тот забил болт на заказ. Видимо, не очень деньги нужны.
    Короче, явки, пароли, все сюда.

  2. #2
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Присоединюсь

  3. #3
    LT94 я пока не встречал у нас...

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Поковырял маркет плейсы
    Можно купить муку орехов. Практически любых. Буду экспериментировать с миндалем, арахисом и ядром подсолнечника. Покупал на озоне. Средняя цена 300 руб. за кг сухой муки. Попробовал на вкус - молотые орехи, но без сильного вкуса масла.
    Соевая мука там же.
    Альбумин можно купить у поставщиков для кондитерки
    Там же арома и красители.
    Рыбную муку пока не смог низкотемпературную найти

  5. #5
    Муку ореха лучше самому сделать - по крайне мере так тигер у меня мелится и крутится. Да и остальные сухие орехи ты сможешь размолоть.

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да и остальные сухие орехи ты сможешь размолоть.
    Арахис умучаешься. Там специальная сушка и жарка нужна. Повторить муку от Сенсас можно лишь применив подготовленный арахис от фабрики Марс (ЭМэндЭМс, Сникерс и т.д.) или в продаже в "ореховых" развалах, иногда есть прожаренный арахис, который вдвое дороже любых иных. Даже в шоколаде который.

    Это как вкус из детства. Когда батон-плетенку за 16коп. сушили в специальной муфельной камере, с конвекцией и вентиляцией по сравнению с сушкой в духовке. Одно тает во рту, другое хрустит с риском поломки зубов о корочку. За вкус.... "Крутон может стоить 8 долларов, а гренка не может...". (С) "О чем говорят мужчины"...

  7. #7
    Да - это принимается, как и семечка.
    Короче, беру слова обратно - лучше юзать готовую муку.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий, так ты обозначь какие ингридиенты тебе нужны, а мы уже из тех ингридиентов кто какие применяет тебе подскажет где берём.
    Миндальную муку я покупал в мэтро, но у меня она как добавки применима в 50 го
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    LT94 это основной ингридиент, который не могу найти

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну этот вряд ли ты найдешь, замени иным. Хуже точно не будет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так так. Я не забил. У меня осталось для производства. У поставщика сейчас нет. А постовеи 50 тонн минимум. Я помню про тебя))

  12. #12
    Это что ты такое ему так долго везешь? Рыбмука?

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да. Её просто нету

  14. #14
    Димон, я могу тебе отсыпать кил 5-10 - мне хватит до конца сезона.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Давай)

  16. #16
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    247
    Дмитрий, ну как скатал бойлы то, муку LT94 нашел, тоже вот ищу.

  17. #17
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    В России сейчас делают рыбную муку ничуть не хуже LT94. Вот на таких траулерах-процессорах.
    «Капитан Соколов» что на фото, построен в С.Петербурге и приписан к Мурманску. Регионы промысла - те же, что у норвегов. Сырьё то же самое. Технологии - самые современные.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2FE02CCE-3A74-4484-B65A-2A689CE2B5F8.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	76.2 Кб
ID:	213349

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В России сейчас делают рыбную муку ничуть не хуже LT94
    Откуда такое утверждение? Есть какие-то документы от производителя? или независимые оценки?

  19. #19
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Откуда такое утверждение? Есть какие-то документы от производителя? или независимые оценки?
    Согласился, пыл поубавил - на самом деле, «независимых оценок» и «сопоставительных исследований» LT94 и муки, сделанной на современных российских рыбоперерабатывающих судах, я не видел. Возможно, их просто не существует.

    Значит, LT94 лучше! Другое даже представить себе невозможно. То есть они просто не могут быть одинаковы, даже в самом радужном сне .

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Чем Lt лучше? Чем?
    В хим лаборатории лучше или карп её ест лучше?

  21. #21
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Lt точно лучше. Потому как наши могут баловаться и даже хорошую разбодяжат. Нет контроля качества
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Другое даже представить себе невозможно.
    Не я один их первых ратую, чтобы была отечественная мука доступная. Но хотя бы описание на сайте изготовителя есть по каким стандартом он делает ее? Или срок годности? АБ, твое мнение уважаю и верю, но хотелось найти какие-то другие факты, на которых ты сделал такой вывод. Может ты ее сдавал куда-то на анализы и сделал вывод...

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    МИ, у меня комплекс косвенных сведений
    Траулеры, которые строятся у нас в последние годы, проектируются с участием ведущих мировых КБ. Оборудование лучших мировых производителей (во всяком случае, еще совсем недавно так было ...). «Капитан Соколов» и другие недавно построенные суда называют одними из лучших в мире в своих классах ...

    На рыбную муку, производимую на этих судах, есть сертификаты производителя. Белок 68-72%, жир 6-9%. Срок годности 12 месяцев (мука стабилизирована ионолом).

    По внешнему виду те, кто помнят LT94 , отличий не находят ...

    Но это всё косвенно, конечно ...

  24. А где можно купить эту муку с современных траулеров?

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    В порту купить можно, когда траулер прибудет в место предписания. Может у моряков даже подешевле.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Купить такую муку не просто …
    Насколько я знаю, её скупают на берегу производители элитных кормов. Стоит она в мелком опте не вот прям дёшево - 140 руб/кг. Это в Мурманске.
    Продаёт ее в Мурманске компания Норебо - владелец этих траулеров-процессоров.
    Выглядит в натуре это вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130091C6-4B59-436A-AE06-8E77D01993C1.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	2.17 Мб
ID:	213402
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4D6959E-E8E4-4520-AEE8-0520E21C030D.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	3.49 Мб
ID:	213403

  27. #27
    По-моему они ее делают из хека... думаю, что из отходов - мелких костей там очень много.
    Миша мне такую дал - я сейчас ее юзаю. По составу на руках она отличается от лт94. По запаху/вкусу - хорошая светлая мука. Как ее производят я не нашел в проспектах норебо.
    Надо писать им письмо

  28. #28
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    По-моему они ее делают из хека... думаю, что из отходов - мелких костей там очень много.
    Миша мне такую дал - я сейчас ее юзаю. По составу на руках она отличается от лт94. По запаху/вкусу - хорошая светлая мука. Как ее производят я не нашел в проспектах норебо.
    Надо писать им письмо
    Практически вся судовая рыбная мука, включая LT94, делается из нетоварных отходов промысла - отходов от разделки рыбы и нетоварного прилова. Кстати, нетоварный прилов при траловом промысле может составлять 20-30%, и всё это может идти на рыбную муку ...

    Цельную свежепойманную треску, минтай, хек и т.п. не пускает на рыбную муку никто.
    В цельном виде идёт на муку только мелкая дешевая рыбка - анчоусы, сардинки. Такую муку делают абхазы на Черном море, или в Марокко и Мавритании.

    В развитых странах типа Норвегии или Японии вся рыбная мука - это мука из отходов переработки.

    Что касается Норебо, то их основный промысел - это тресковые. Соответственно и мука - из разного вида тресковых рыб.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.05.2023 в 12:25.

  29. Добрый день.
    Не понимаю, как можно сравнивать, не находить отличия по внешнему виду, или находить их на руках. Мне приходилось катать на лт 94 разных поставщиков и мука отличалась. И темнее была и светлее. LT это про технологию обработки, а не про виды рыб. В России в промышленных масштабах ее по моему до сих пор не производят, но это не значит, что нельзя использовать муку для бойлов с обработкой по другой технологии, тем более в нынешней ситуации.

    "LT-технология. При обработке используется очень свежее сырье определенных видов рыб (находившееся на палубе не более 3 ч). Обработка ведется в вакуумных установках при температуре от 50 до 70 °С по специальной технологии, препятствующей разрушению витаминов, образованию ферментоустойчивых комплексов лизина с углеводами и минеральными веществами, а также перекисному окислению липидов. Эти особенности позволяют максимально сохранять питательные свойства рыбного сырья. Комбикорма, содержащие LT-муку, обеспечивают более высокий темп роста рыб по сравнению с кормами, включающими рыбную муку, изготовленную по прессово-сушильному способу. В настоящее время в Российской Федерации ее производство не освоено."
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.05.2023 в 15:14.

  30. Например в Фишпоинте LT 94 была темнее, чем Норвежская. Зато лососевая у них была светлая и очень мелкого помола, но она была не LT.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •