Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Порекомендуйте спод и всё к нему.

  1. #31
    carp mirror Guest
    Многие считают главным орудием карповика маркер. Я считаю главным орудием спод. Пока в этом не разуверился. Пробуй свой спод, кинешь метров на 100, считай, что все ОК.

  2. #32
    carp mirror Guest
    Дырки (отверстия) сверлить не надо. Над разработкой карпового оборудования работают лаборатории, это целая индустрия. Тестируют новые разработки специально нанятые для этого опытные люди, которые дают заключение о доработке. Кое что дорабатывают умельцы, но это редкость.

  3. Поделитесь информацией, может кто сенчуровский Ng спод юзал...

  4. #34
    Phill Guest
    Я юзал NG.
    По мне - тяжеловат он, но для шаров самое то.
    Он очень нравится Серёге Головкину - он его использует как многоцелевое ракетное удилище
    О как написаль то

  5. Для ракет Горизонт имеется, и Вариор тож. А вот чтоб "апельсины" подальше бросать такой и нужен. Спасибо.

  6. #36
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Нашёл здесь статью про "хорватскую" ракету. Идея, положенная в основу конструкции, справедлива для всех подобных ракет ? Из Wychwood Distance Rocket можно сделать "хорватскую" ракету ? И какой шок-лидер лучше использовать ? Не было ли случаев потери доработанной ракеты ?

    С уважением, ValKov.

  7. Доработать можно любую ракету. Зачем? В продаже существуют готовые. Только необходимо добавить отрезок "дубовой" плетёнки, типа Kryston Quick Silver 45lb.

  8. #38
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Руслан Н., в магазине сразу не увидел, но ничего, время ещё есть...

  9. #39
    wellex Guest
    Поскольку FS 'S' Range Spod купить уже не реально, а сезон вот-вот начнется, то выбираю из:
    1. LH Specimen Spod 12' 5Lb.
    2. NASH VENOM 12' 4LB SPOD.
    3. Launcher MRS 5,0lb.
    4. Launcher LRS 5,0lb.
    Веном у меня был, очень нравился, но продал в надежде купить S Range.
    Какой спод посоветуете купить?

  10. #40
    wellex, купи OUTLAW XS 12' 3,5Ib SPOD - будет как запасное и новичкам будешь давать и подожди S.

  11. #41
    wellex Guest
    Хм... Сколько ждать S?

  12. #42
    wellex, в пути однако. Не торопись

  13. #43
    wellex Guest
    Все, жду...

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Что скажете об этой палке? Shimano Alivio spod 5,5 Lb.Тряс в руках - параболик. Тяжеловата. 2-х частник. Цена - 85$. Как бюджетный варик есстно
    Последний раз редактировалось akmit; 10.03.2008 в 20:48.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #45
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    По деньгам конечно хорош,но видя цену можно и в руки не брать,потому что сразу станет ясно,что палка будет тяжёлой,не раз убеждался,но ты Дмитрий у нас парень крепкий, тебе и дубиной можно кормить если серьёзно, то лучше такой чем его нет.

  16. #46
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не кидать камни!!!!
    Давеча подьезжал на рыбалку к друзьям. обещал рассказать им пару тройку основных наших карповых заморочек... мотажи, прикормка, БОЙЛЫ, маркирование. Дошло дело до кормления... Ребята не шибко богатые на качествееные снасти, а точнее сказать вообще их не имеют - китайские спининги и катушки по 300-500р. я с собой привез катухи - для спода эмблемку(леска кристон снэйд 0.29 шок повер про 40лб) для рабочих инфинити(леска 0.3 трабуко).
    Выбрал удилище для спода (помоему крокодайл) тест 200-300гр, кидал только шары надо сказать, что тазик перекидал очень быстро дисстанция 60м. без замаха. т.е. сил не прикладывал вообще палка кидала сама, руки не устали.
    ради интереса кинул пару шаров на противоположный берег поплавочникам ))(метров около 90)
    не знаю как ракету кидала бы... но для шаров за очень бюджетные деньги в 300рублей можно держать в арсенале))

  17. #47
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А про удилище можно по подробнее,300 р удилище?Хочу такое!

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я ж написал крокодайл белого цвета. по моему металлическое во всяком случае стыки такие. длина где-то 270см
    еще один момент вываживать рыбу такими палками не очень приятно туповаты они очень, кидают нормально. а вот кайфа ... но за эти деньги... короче не каждый может себе позволить...

  19. #49
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    все я понял!Как то думал про них,но вот длина показалась маловатой!

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не, под шарами ломаются. Я 2 штуки угробил в самом начале. Если и искать доступный вариант - так бери штекерный стеклопластик с тестом до 200 гр. Кидает - офигеть. Применяется для кастинговой ловли. Длина оптимально - 3 м. Дальше становится очень тяжелым
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    так оно и есть штекерное, и сделан из стекла

  22. Простите , а Кроки разве не из стеклопластика.
    С ув . южанин.

  23. #53
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    см.пост 51

  24. #54
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Не, под шарами ломаются. Я 2 штуки угробил в самом начале. Если и искать доступный вариант - так бери штекерный стеклопластик с тестом до 200 гр. Кидает - офигеть. Применяется для кастинговой ловли. Длина оптимально - 3 м. Дальше становится очень тяжелым
    Дык у таби небось шары как на "Требуше")) кил по 500

  25. #55
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не, я имел ввиду не монолитный стеклопластик, как на Крокодайлах, а полый. Эти удочки продаются везде. Сейчас позырю, как называются... Cool Zebco О как
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. Простите , а что значит полый стеклопластик и каковы его отличия от монолита.
    Сув . южанин.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Возьмите в руки крокодилы, а после этого - палку из трубчатого стекла (как правило, в магазах есть и те и те).
    Это полый внутри стеклопластик. Он легкий

    А этот - тяжелая дубина

    А стОят примерно одинаково
    Последний раз редактировалось akmit; 23.05.2008 в 20:39.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. Инф. принял спасибо.
    С ув южанин.

  29. Простите за назойливость- решаю вопрос о приобретении спода- всетаки при покупке стекла все вопросы решаются как то: дальность вес ит. д. остается под вопросом "кайф " что мне не совсем понятно. Наверно имеется в виду эстетика и легкость или что?.
    С ув. южанин.

  30. #60
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Покупайте карбоновые удилища, самые легкие, которые найдете. Для ракеты тест в 4 лб в самый раз. Кидает далеко, да и легче им работать. Стеклопластик - это "эконом" решение, очень страдает дистанция заброса. Крокодилы - для мазохистов
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •