Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кубок ФБ 2022. Высокополье.

  1. #1
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

    Кубок ФБ 2022. Высокополье.

    Или, нового опыта много не бывает. Постараюсь без сухих цифр, расскажу что узнал нового и что из старого багажа пригодилось. Поехали.
    Первый сектор, команда Самотлор, два человека, вперед. Жопа мира, крайний, забытый сектор. Преимуществ мало, но они есть. Большая зона покоя, и удаленность , что не каждый орел долетит на чашку чая. Но они были и пешие и конные. Я взял в ответственность левую зону, дистанция комфортная, но работал прямо из под камыша. Камыш, тропа, яма. Вся в траве. Андрей работал по центру. Вложение 205008

    Пришлось сразу ставить 0.36 леску и такой же шок. Длинной 20 метров. Первые поклевки показали , где именно ходит рыба и ее привычку сразу прятаться в камыши. Три, четыре, пять раз приходилось выдергивать, не в прямом смысле, но бодаться и стоять с рыбой там. Восьмерки и девятки на Высокополье просто монстры. Бьются до последнего. Губы мощные, жесткие можно пытаться ставить на глиссер, но тогда вы будете с ним танцевать полчаса у помоста. Поэтому вываживание не форсировали. Завадили рыбу в подсак практически сдавшуюся. При работе в камыше был сход одной рыбы и еще за одной пришлось идти отцеплять. Карп произвел серию кульбитов и вывести его без посторонней помощи не представлялось возможным. Итого за пять суток и более чем 60 поклевок это были все потери, плюс два холостых паровоза. Я считаю очень качественно. Глубина в свиме не превышала 70 см, а может и чуть меньше, так как ила там было порядка 30 см и реально столб воды посчитать тяжело. Но это внесло коррективы для использования инлайна и флюра. В ход пошел скользяк и комби поводок. Не плохо зарекомендовал себя КД.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220615_080634.jpg
Просмотров: 8
Размер:	248.4 Кб
ID:	205014
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220615_081414.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.94 Мб
ID:	205015 Оставался вопрос со второй палкой, попытки положить ее вдоль камыша к успеху не привели, она пошла окучивать яму и бровки. Наша команда полностью работала на продукции ФБ. Что в корме, то и в насадке. Основными насадочными бойлами были Энигма и Варвар.
    За первые сутки оптимизировали длину поводка, далее длину волоса. Одна из проблем на Высокополье, это наличие большого числа бели. Мелочь уничтожает бойл и подгоняет его под размер насадки для лещей. Тут они способны испортить вам настроение и количество карповых поклевок. Методы борьбы есть. Это исключение зерновых. И клееные бойлы. Да, да, да. Место склейки не дает мелочи его разбить и бойл остается непригодным для лещей. Но нужно помнить, сом где-то рядом.
    Ну что в итоге? Четвертое место с разницей около 500 грамм с призами. Биг фиш суток. Немного обидно. Потом разберем , где сделали ошибки. Фотки грузятся криво,
    попрошу модератора исправить. Спасибо всем командам за борьбу.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 20.06.2022 в 19:15.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    И клееные бойлы. Да, да, да. Место склейки не дает мелочи его разбить и бойл остается непригодным для лещей.
    Тут поподбробнее... чем клеили и как

  3. #3
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    За это секрет было уплачено тремя литрами самогона. )

  4. #4
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Миша, да всё просто, чем клеишь узлы, тем клеишь и бойлы. Место склейки жесткое, мелочь не бьёт.

  5. #5
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Супер интересно
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. Молодцы!
    Последний раз редактировалось maximusFCSD; 21.06.2022 в 08:27.

  7. #7
    Дааа,500 грамм...-обыднаСлав,а для чего шок такой длинный ставили?
    Carpfishing team "БОЕВОЙ" & United team "БЕЛОГОРЬЕ"

  8. #8
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Эдик, так рыба заходит в камыши, у Андрея был срез на леске, поэтому решил такой длинный.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, кратко и толково.

  10. #10
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Володя. Еще из интересного могу отметить о необходимости закрывать молнию мешка на карабин. Никогда бы не поверил, что рыба может открыть простую молнию изнутри. А вот лично увидел. Хорошо что она не пошла в зачет.

  11. #11
    Слава привет! Подскажи рядом ттт ловили во 2 секторе, не интересовался где они пытались ловить? Сейчас вернулся как раз с него, скромно отловился тоже ветер лютейший в морду , а вот 3 сектор с другом раскачали прилично, взяли с него много хвостов с ближняка.. 35-65 метров.
    Во втором все поклёвки за 125 метров.
    Слав, какой длинны в итоге поводок был, кормили много?
    Последний раз редактировалось ermoha; 22.06.2022 в 21:54.

  12. #12
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серега привет. По второму не скажу, это к Вите. Длинна 17 см оказалась эффективней всего. Не много, 10 кг в день. Но у нас формат по крупным был. Поклевок было много , я не считал, но более сотни точно, не взяли 4 штуки. 1 срез, три схода.

  13. #13
    Понял тебя, спасибо. Я думал вы наблюдали за соседями, ведь они как раз единственный конкурент, остальное это личные ошибки ловли. Сектор -1 , на мой взгляд, имеет местечковую рыбу , не самый худший вариант , красивый залив покой и дистанция доступна по всему свиму до 130 метров максимум под камыш. Не совсем мне удалось понять весь движ в этом участке(2-3 сектор), но проходы рыбы в одно и тоже время, короче ещё туда вернусь интересно.
    Ещё думаю что взял очень мало бойлов, там похоже такими количествами рыбку уже не удержишь, но я не не спортсмен не люблю вваливать тоннами, интересно точки найти.
    Единственный косяк это отсутствие сортира , прям вот хреново это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коммерческий турнир "Карпомания 2022", 20-24.07, водоем Высокополье
    от Морозов Данила в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 07:27
  2. Кубок Москвы 2022, РСК Павловский, 22-25 июня 2022 года
    от Virus312 в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 14:27
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 21:38
  4. Кубок Чемпионов 2022 22.08 - 27.08
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 11:40
  5. Кубок Донбасса 2022 26.07 - 30.07
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •