Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Температура у дна и на поверхности

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я ими не торгую, какие вам нужны аргументы? Из двух купленных два умерли.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я б этом думал.
    В машине может и лопнуть, если отсавить под стеклом. Но меня жена привозит и тут же уезжает...
    .
    Понятно, жену не жалко

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Удивительно, что англы еще термометр не придумали для нужд карпфишинга или я об этом не знаю. А так считаю даже очень необходимая приблуда
    Есть цыфровой термометр которым можно замерять температуру воды на разных глубинах. Называется Fish Hawk TD. Его можна также в карпфишинге использовать, правда цена около $150. У меня был раньше похожий от фирмы Sänger (GTM 40 T+) который также показывал глубину и температуру. Стоил 65 €, но их уже давно невыпускают.


  4. #34
    Ездил измерять температуру. Воздух 7°C. Вода на мели, на 3.5 м и на 6 м 8.2°C. Термометр очень чувствительный, не предназначен для пользования боутом. Если зажимаешь пальцами в нижней части, то столбик чуть ли аж не взлетает к верху. С лодки наверно таких проблем нет. Когда вертикально поднимаешь, то в колбе остаётся придонная вода. А когда выкачиваешь удилищем с берега, то колба переворачивается в горизонтальной плоскости и благодаря дренажным отверстиям слои воды перемешиваются. Надо доработать, как дядя Саша делает - мягкий свинец и термоусадку...

    Чтобы термометр медленно опускался на дно (так, на всякий случай), догрузил его поплавками. Есть немного и позитива - датчик температуры воды на боуте показывает реальные показания. Но для этого надо, чтобы он находился в воде минут 15-20...

    Название: DSC02231_новый размер.jpg
Просмотров: 710

Размер: 37.4 КбНазвание: DSC02234_новый размер.jpg
Просмотров: 714

Размер: 56.3 КбНазвание: DSC02235_новый размер.jpg
Просмотров: 721

Размер: 84.3 КбНазвание: 20140320094633(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 714

Размер: 32.1 КбНазвание: DSC02233_новый размер.jpg
Просмотров: 703

Размер: 29.8 Кб

    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #35
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Есть цыфровой термометр которым можно замерять температуру воды на разных глубинах. Называется Fish Hawk TD. Его можна также в карпфишинге использовать, правда цена около $150. У меня был раньше похожий от фирмы Sänger (GTM 40 T+) который также показывал глубину и температуру. Стоил 65 €, но их уже давно невыпускают.
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #36
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    Я бы за все говорить не стал.
    Есть термометры которые фиксируют температуру как только она перестала в течении какого-то времени меняться,и пока не сделаешь сброс термометр измерять не начнёт.

  7. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    Как раз те что я указал в своем сообщении фиксируют температуру каждые 1,5 метра. Это даже видно на видео. Привязываеш к удочке, делаеш заброс в нужное место и когда он достигнет дна, ждеш пару секунд, выматываеш и считываеш показатели температуры на разных глубинах. Проблема только в том что лучше использовать его там где чистое дно и исключена возможность зацепа а то можно очень быстро оборвать такой дорогой прибор.

  8. #38
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Заодно и глубину померяет!

  9. #39
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я бы за все говорить не стал.
    Есть термометры которые фиксируют температуру как только она перестала в течении какого-то времени меняться,и пока не сделаешь сброс термометр измерять не начнёт.
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Как раз те что я указал в своем сообщении фиксируют температуру каждые 1,5 метра. Это даже видно на видео. Привязываеш к удочке, делаеш заброс в нужное место и когда он достигнет дна, ждеш пару секунд, выматываеш и считываеш показатели температуры на разных глубинах. Проблема только в том что лучше использовать его там где чистое дно и исключена возможность зацепа а то можно очень быстро оборвать такой дорогой прибор.
    Извиняюсь, просто смотрел аналоги на местном рынке. Таких навороченных конечно нету. Видео смотреть не могу, блокируют...
    Всё больше убеждаюсь, что самый удобный способ замера температуры - это лодка и электронный термометр (с внешним датчиком).
    Если обзаведусь лодкой, то возьму себе такой - ссылка. Общался с продавцом, по желанию базовую модель на 10 м можно переделать под 20 и 30 м. будет стоить ¥48 и ¥58 соответственно...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, просто смотрел аналоги на местном рынке. Таких навороченных конечно нету. Видео смотреть не могу, блокируют...
    Всё больше убеждаюсь, что самый удобный способ замера температуры - это лодка и электронный термометр (с внешним датчиком).
    Если обзаведусь лодкой, то возьму себе такой - ссылка. Общался с продавцом, по желанию базовую модель на 10 м можно переделать под 20 и 30 м. будет стоить ¥48 и ¥58 соответственно...
    Юзаю Reuben Heaton, в ебай около 18£, тупо вяжешь к леске и закидываешь, дешево und сердито

  11. #41
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Вложение 24424

    Д. Саша, такой?
    У меня такой же...

  12. #42
    Может спустя 4 года появилась какая приблуда элктронная для изменения температуры в толще воды.
    Тот что 200 евро видел. Перебор.

  13. #43
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    холодильник за 1500 недорого, а термометр(технологичнее холодильника) за 200 дорого?

  14. Их сложно купить у нас. Один раз, в барахолке, были, но сразу кончились

  15. #45
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    холодильник за 1500 недорого, а термометр(технологичнее холодильника) за 200 дорого?
    Ты мне скажи тебя жаба душит или у тебя комплексы? Это мои проблемы, что мне покупать за дорого , а что за дёшево. Во привязался

  16. #46
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, других не придумали)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #47
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Сергей, других не придумали)
    А вот нифига.. Человек мне прислал в личку маркер Prologic с термометром знаешь такой?

  18. #48
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Наверняка дрянь. Хорошие только у Anakonda и Империала)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #49
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Наверняка дрянь. Хорошие только у Anakonda и Империала)).
    По моему империал и анаконда тоже самое, а вот бойлы у имп.. очень приличные
    https://ribatsuga.com.ua/marker-prol...er-thermometer

  20. #50
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ну покупай, деньги твои
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #51
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Меня жаба не душит,у меня термометр анаконды есть,у меня вообще всё есть,всё что надо для спортивной ловли карпа.
    Пролоджик выброшенные деньги,поверь.

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    не долгожители они у меня, хотя атрибут для меня значим. За три года - 3 шт. ушлепал градусник Reuben Heaton. Сейчас ни где найти не могу. Буду благодарен, если кто знает где в продаже
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Писал же, что негодный продукт за невменяемые деньги.
    Писал, что два шт разбил.
    И чем пользуюсь нынче, тоже писал)
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Писал же, что негодный продукт за невменяемые деньги.
    Писал, что два шт разбил.
    И чем пользуюсь нынче, тоже писал)
    Я Александр не разбивал, а по своей безалаберности
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Ловля с поверхности.
    от Slesarier в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 14:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 17:44
  4. Рыба на поверхности
    от Ulex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •