Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151

Тема: Загрузка спомба шарами.

  1. #1
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392

    Загрузка спомба шарами.

    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Зря Вы так категорично, в том году использовал спод Sonik SKS SPOD ROD 12ft 4.50lb, чтобы не перегружать палку на рыбалке, дома проводил эксперименты с размером и весом шаров (по форме внутреннего пространства спомба естественно). Месил прикормку ричи метод, лепил шары, загружал в спомб, взвешивал на электронных кухонных весах с диапазоном от 1 до 5000 гр.,при не самом большом шаре получалось 160 - 180 а чуть побольше шар, так 200, 210 и больше грамм. На рыбалке старался лепить такие же шары как на контрольном взвешивание 160 - 180 грамм. Так что с ртутью вы перегнули, да и с кто реально бросал, тот понимает то же.
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    С уважением, Фёдор.

  2. #2
    Уважаемый, раскройте тайну? зачем Вы шар в спомб грузите? Он вообщето для другого предназчен....
    Последний раз редактировалось KIA; 04.11.2018 в 13:26.

  3. #3
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сием действием достигается большая дистанция и точность. ИМХО.
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    Думаю что закладывать шар в ракету-это неэффективно.

  4. #4
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    Думаю что закладывать шар в ракету-это неэффективно.
    А если надо быстро и точно...
    Так что эффективно, не сомневайтесь

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    Думаю что закладывать шар в ракету-это неэффективно.
    См. Пост выше. Расширте кругозор. Ни когда не думали, что шары шарам рознь?

    МАХ, мерси, в самую точку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Уважаемый, раскройте тайну? зачем Вы шар в спомб грузите? Он вообщето для другого предназчен....
    Что Вы говорите, блин не знал, "Мне так хочется", устраивает ответ? Где то есть четкое определение для чего он, уважаемый! Или по другому - с чего ты взял, что он для этого не предназначен! Ты думаешь раз человек не умеет (не хочет) из пивных бутылок делать парашюты, то и шары кидать ему не зачем? А еще много раз читал, пару раз видел, один раз сам переправлял мышей из палатки на тот берег ну или ближе к тому берегу и не чего, летит отлично!

  7. Я тоже пользуюсь таким способом закорма, в случае если убираю маркер и кормлю под клипсу.

  8. #8
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    МАХ, мерси, в самую точку.
    Да не за что. Сам прозрел только в прошлом сезоне, когда проспал время вечернего закорма.
    Правда назвать это шаром язык не поворачивается. Эдакая какулина и цвета такого же Миненко Шоколад

  9. #9
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    А если надо быстро и точно...
    Так что эффективно, не сомневайтесь
    быстро это парашютом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сием действием достигается большая дистанция и точность. ИМХО.
    Особенно точность, а еще шар входит не разбиваясь, не поднимая волн и брызг, тихо (относительно), четко целым ложится на дно.

  11. #11
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Особенно точность, а еще шар входит не разбиваясь, не поднимая волн и брызг, тихо (относительно), четко целым ложится на дно.
    а он(шар)там нужен целым на дне?Мне так точно нет!

  12. #12
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    Думаю что закладывать шар в ракету-это неэффективно.
    Я тоже кормлю небольшими шарами из среднего спомба, но в некоторых случаях. Например, когда нужно закормить небольшой участок и как можно кучнее. Особенно актуально, когда надо положить целый неразбитый шарик именно на дно, что б он там растворился. А если пульнуть из баклажки, то шар может разбиться об воду. Пока вся муть осядет, рыба может со дна подняться в толщу. И если быть до конца честным, то кучность кормления из баклажки у меня здорово хромает.
    Если подскажете другой способ доставки целого шарика на дно, то возможно возьму "на карандаш".

  13. #13
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    быстро это парашютом
    В моем посте ключевое слово было - точно

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Даже при забросе шаров одного размера (шаролепку сделал в 2003г) не получается заброс шар в шар, а на выходе дорожка метров 15 длиной. Причина шар с парашюта слетает по разному. Как с этим бороться?

  15. #15
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Забыл добавить- в шарах обычно бойлы, практически скрепленные хорошей сыпучкой...

  16. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Да не за что. Сам прозрел только в прошлом сезоне, когда проспал время вечернего закорма.
    Правда назвать это шаром язык не поворачивается. Эдакая какулина и цвета такого же Миненко Шоколад
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Особенно точность, а еще шар входит не разбиваясь, не поднимая волн и брызг, тихо (относительно), четко целым ложится на дно.
    Почему то в понятие шар включают наличие сыпухи. Знаю, есть Вы не поверите, шары очень интересные.

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ген торопился.Сделаю вам портфолио.
    Жека, Дмитрий там подсуетился, сказал сделает.

  17. #17
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Я тоже кормлю небольшими шарами из среднего спомба...
    Кидать шары спомбом - это жесть ( думал лопну со смеха) Если хотите чтобы шар не разлетался при ударе об воду делайте его плотнее, добавляйте манку или грунт такие шары могут лежать до суток целые.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.11.2018 в 13:28.

  18. #18
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    А чё? Это, конечно же, нетрадиционно, кидать шары спомбом......но, почему бы и нет?
    Та самая "какулина", она же "шар", ляжет на дно не повреждённой, сохраняя свою оригинальную форму, ну и + точность!
    Заклипсованный спомб всяко точнее летит...
    Наши руки не для скуки! Надо будет обязательно попробовать!!!

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Кидать шары спомбом - это жесть ( думал лопну со смеха)
    Стесняюсь спросить, а где смешно? Надо точность но не корм, а привлечение (типа сыпухи), чем плох спомб для доставки этой сыпухи? Или если сыпуха, то только в шары?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    Вот тут согласен полностью!

  21. Тоже буду в этом году пробовать забрасывать шары спомбом . Купил Нэшевскую приблуду для лепки шаров 40мм . Померил спомб линейкой ))), вроде два умещаются .

  22. #22
    Есть рац.предложение, грузить шары в ракеты, ракеты в спомбы и завозить всю конструкцию корабликом))) думаю рыб сильно удивится)

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Нешевская шаролепка вещь для рокатки и спомба!!!
    когда надо шар с мега смесью отправить точно в свим то как раз это приблуда выручит.

  24. #24
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Есть рац.предложение, грузить шары в ракеты, ракеты в спомбы и завозить всю конструкцию корабликом))) думаю рыб сильно удивится)
    А кораблик чтоб непременно с ЖПС-ом, и чтоб как выйдет на точку на пульте гимн исполнялся, а на корабль чтоб из пушки шмалял.... типа, салют....можно зерновыми....

  25. #25
    Нэшовская шаролепка после покупки в начале прошлого сезона была отправлена в низ сумки.. попробуйте может конечно вам подойдет.
    А в спомб шары сам раньше засовывал..хорошо , но не далеко и не всегда точно..= шар или два нарушают центровку в полете и спомб или летит не далеко или не туда в 80% случаев, а потом задался вопросом что и не обязательно прям таки шар а зачем он вообще?? - теперь сыплю так в споб все что хочу да и все = пелетс и бойлы на дно быстро доберутся в правильном радиусе, а сыпуха пусть плавает и возбуждает или карпа или амура.

  26. #26
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а где смешно? Надо точность но не корм, а привлечение (типа сыпухи), чем плох спомб для доставки этой сыпухи? Или если сыпуха, то только в шары?
    За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка). Шары по размеру и весу одинаковые с шаролепки 110-120 грам. И можно их делать любой фракции, плотности и рассыпчатости в зависимости от погодных условий, течения, глубины итд

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте в спомб вместо шаров "котлеты".
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А у меня шары и летят дальше, что мне не нравится. Надо подтянуть технику заброса спомба.

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Saшa;160979]За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка).
    С чем и поздравляем "СНАЙПЕР"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка). Шары по размеру и весу одинаковые с шаролепки 110-120 грам. И можно их делать любой фракции, плотности и рассыпчатости в зависимости от погодных условий, течения, глубины итд
    Александр попробуйте попасть шарами в маркер на 100метров, только точно в маркер.
    Посмотрите, что из семи шаров 0 попаданий.

    Ребята проводили эксперимент, из 70 шаров один или два в маркер. Остальные по кругу, а это круг сами понимаете какой в реале, не тот что нам видется с берега.
    Ну может у этих парней руки крюки, хотя почему они столько турниров выиграли. незнаю. Команды слабые были


    Шар в спомбе=точность, только точность.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.03.2014 в 08:55.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Статья: Борьба за выживаемость СПОМБа
    от smoser в разделе Материалы сайта
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •