Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151

Тема: Загрузка спомба шарами.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Зря смеетесь, если моя память не подводит, то такой метод, цементные шары, делал Боровиков на ЧМ в Франции. Может кто поправит мою не точность, но то что делали, факт.
    С. Боровиков новатор Карпфишинга особенно по части прикормок, вот например прикормка из туалетного наполнителя и аргументированное объяснение зачем он там http://carpfishing.do.am/news/turnir.../2011-06-07-34 и из красного дробленого кирпича на волге он то же делал прикормки. Если память не изменяет он эту крошку с чем то перемешивал, а потом запекал, как то так, материал про это был в печатном издание лет восемь назад. Может кто-то помнит подробнее.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    -А, зря!
    Привет Стас дружище!
    Одно время занимался я пресованием Техно Планктона на толстолобика. Так это я к тому что в состав фирменного ТП входит Декстрин( это типа клей), кол-м этого декстрина в одном бочёнке ТП можно регулировать время пыления!
    И ещё есть интересный ингридиент, Оксиген(гранулированный кислород) его добовляли для донного ТП.
    Один мой знакомый добавлял Оксиген в шары прикормочные- так от реакции с водой шары всплывали!
    Нужно попробовать объеденить эти два ингридиента!!!!
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 19.12.2018 в 18:29. Причина: Излишнее цитирование
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #63
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Можно и поновой задиповать,отложил я тогда пару десятков этих шаров,для эксперемента,вот эти шары пролежали в сухом месте ровно 1 год. Разрубал его топорм.
    Вложение 24432Вложение 24433
    Я бы и сам не прочь был бы из пузырька, что с лева от пресса стоит подиповаться
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я бы и сам не прочь был бы из пузырька, что с лева от пресса стоит подиповаться
    Я так понял что пузырёк для масштаба стоит
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #65
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Тоже есть фото
    Название: DSCF0650.jpg
Просмотров: 243

Размер: 36.9 Кб

  6. #66
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Я так понял что пузырёк для масштаба стоит
    Ну да, я что бы масштабно боинги катать, перед производством немного дипуюсь, тогда не так проклинаешь это дело.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #67
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Можно и поновой задиповать,отложил я тогда пару десятков этих шаров,для эксперемента,вот эти шары пролежали в сухом месте ровно 1 год. Разрубал его топорм.
    Вложение 24432Вложение 24433
    Шарики, бог с ними, а вот прессик интереснее. можно подробнее. Какой привод(ручной, маслостанция, пневмо). какое давление? Принцип работы прессформы я понял-две полусферы, под давлением через отверстие сверху подается смесь.

  8. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Шарики, бог с ними, а вот прессик интереснее. можно подробнее. Какой привод(ручной, маслостанция, пневмо). какое давление? Принцип работы прессформы я понял-две полусферы, под давлением через отверстие сверху подается смесь.
    Вложение 24441 Вложение 24442 Вот новый модернизированный,пневмо с регулеровкой давления, за 1 минуту от 12-13 шаров можно лепить спокойно.

  9. #69
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Вложение 24441 Вложение 24442 Вот новый модернизированный,пневмо с регулеровкой давления, за 1 минуту от 12-13 шаров можно лепить спокойно.
    Обленились. Руками не хотят работать

  10. #70
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Вложение 24441 Вложение 24442 Вот новый модернизированный,пневмо с регулеровкой давления, за 1 минуту от 12-13 шаров можно лепить спокойно.
    5сек. шар-это здорово. А вот чем давит , так и не понял ? Там что настоящая маслостанция с возможностью движения вверх-вниз, или от компрессора воздухом работает масляный насосик?
    Понял -это пневмоцилиндр, давление маленькое. мне не подходит-требуется мин.25-30тонн давление.
    Последний раз редактировалось Gumen; 19.03.2014 в 21:23.

  11. #71
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    собствено вот
    Изображения Изображения   

  12. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    5сек. шар-это здорово. А вот чем давит , так и не понял ? Там что настоящая маслостанция с возможностью движения вверх-вниз, или от компрессора воздухом работает масляный насосик?
    Понял -это пневмоцилиндр, давление маленькое. мне не подходит-требуется мин.25-30тонн давление.
    Вложение 24445 Обыкновенный компресор, а бухна(извените забыл как по русски он называется,ну этот толкатель, так он воздушный)

  13. #73
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    собствено вот
    Михаил, лучше тогда котлеты делать. Без шаролепки. Вся полость СПОМБа заполняется и, как результат летит и дальше и точнее. Да и по времени выиграете.

  14. от Михаил Скончибасов: собствено вот
    По моему скромному мнению для спомба больше подходят шары вытянутые, по форме котлеты по Киевски. Во первых, они после небольшой тренировки получаются такие, что почти полностью заполняют объём спомба. А это значит, что одинаковый объём прикормки можно быстрее (за меньшее число забросов) уложить в точку. Во вторых, при приводнении и ударе о воду два шара внутри спомба разобьются на большее число кусочков, чем плотно лежащая "котлетка". Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  15. #75
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    эти шары не разбить. замешаны на патоке с водой пополам. а когда подсохнут то вообще бомба будет.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 19.03.2014 в 21:37.

  16. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    эти шары не разбить. ьзамешаны на патока с водой пополам.а когда подсохнут то вообще бомба будет.
    Если так - согласен! Я писал о шарах обычного замеса, для быстрого привлечения. С патокой сам не применял. Знаю только, что одно время команда Колесникова - Калдина применяла для ночного закорма. Но со временем от этого отошли, что-то не срослось.
    С уважением, Игорь.

  17. #77
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Котлеты, котлеты, я же сказал - какулины

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Вложение 24445 Обыкновенный компресор, а бухна(извените забыл как по русски он называется,ну этот толкатель, так он воздушный)
    Стас, всё-таки по прессформе- верхняя часть что просто ставится сверху на нижнюю , без внешней трубки? И не сваливается в сторону? Или что-то пропустил?

  19. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Стас, всё-таки по прессформе- верхняя часть что просто ставится сверху на нижнюю , без внешней трубки? И не сваливается в сторону? Или что-то пропустил?
    Да вы всё правильно поняли,мерный стакан мы выкинули,геморой сним,берёте рукой энное количество прикормки,ложите на неподвижную часть нижнего стакана нажимаете на рычажок опускается верхния часть,и шар готов.

  20. #80
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так это, надо форму для пресса сделать такую, что бы сразу ложилось всё в спомб. Всё Запатентовал, кто сделает мне пузырь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Да вы всё правильно поняли,мерный стакан мы выкинули,геморой сним,берёте рукой энное количество прикормки,ложите на неподвижную часть нижнего стакана нажимаете на рычажок опускается верхния часть,и шар готов.
    Спасибо, просто сам люблю подавить только по другой технологии, с большими давлениями и разной формы и разного состава.

  22. #82
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попробуйте в спомб вместо шаров "котлеты".
    Мы называем их "кальмарчики"!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так это, надо форму для пресса сделать такую, что бы сразу ложилось всё в спомб. Всё Запатентовал, кто сделает мне пузырь.
    Уже сделал, Большие ТеПы 32мм диам. Три штуки 50грм. весом каждый, в спомбе отлично становятся и хорошо летят. Пылят 3-6час. По желанию.Состав - любой микс, разной фракции и добавлением зерен.

  24. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так это, надо форму для пресса сделать такую, что бы сразу ложилось всё в спомб. Всё Запатентовал, кто сделает мне пузырь.
    Уже 3 года как не участвую в соревнованиях,но эта тема давно уже обкатана,делались колбаски долгоиграюшие,режеш их на пятаки и можно забрасывать их с парашута,хош ложи в ракетуВложение 24446Вложение 24447 А ведь эту какашку можно ещё и зафершировать..

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Уже 3 года как не участвую в соревнованиях,...
    Машинка сломалась?
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Машинка сломалась?
    Не, не сломалась! Наоборот модернизировал,теперь делает за раз по 2 шара..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Не, не сломалась! Наоборот модернизировал,теперь делает за раз по 2 шара..
    Ага, пресс-автомат, каждую секунду по два шара!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #88
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Мы называем их "кальмарчики"!
    ПП еще забыл рассказать, как потом спомб выдергивать из полутораметрового ила

  29. #89
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Зря смеетесь, если моя память не подводит, то такой метод, цементные шары, делал Боровиков на ЧМ в Франции. Может кто поправит мою не точность, но то что делали, факт.
    Уж коли тема не умерла, а даже переросла в тему по строительно- монтажным работам, то я подправляю.
    1. Такого не было и не могло быть по двум причинам:
    - СВ Боровиков - не был участником ЧМ во Франции. Более того не был участником ни одного ЧМ Фипса.
    - по правилам такие внедрения в прикормку запрещены согласно п13 правил

    " Все эти смеси, приготовленные с использованием перечисленных выше продуктов, не должны превышать размера 70 мм шара. Аргил, бентонит и грузила-кормушки, на которых располагается мука грубого помола, покрытая оболочкой, запрещены."

    А теперь уточняю:
    такую прикормку СВ делал с Дядей Толкй на одном из Кубков Губернатора на Волге, где правила устанавливал сам СВ. Они лили дипованный бетон в пластиковые одноразовые стаканчики.
    Михаил Зрайченко.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миша, ты кладезь инфформации! Скажи, на чемпионатх мира по фипсу были запреты на плетенку в качестве основной на рабочие удилища?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Статья: Борьба за выживаемость СПОМБа
    от smoser в разделе Материалы сайта
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •