Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 240

Тема: ТО и ремонт палаток и прочего

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Уважаемы владельцы палаток, а особенно палаток Trakker из материала Aquatex, кто какими средствами обрабатывал, обрабатывает материал для восстановления водоотталкивающих свойств и повышения устойчивости к солнечным лучам.?
    Свою старую палатку обрабатывал обувным водоотталкивающим спреем .Правда первые час-два воняла гадкой химией .Но результат хороший .Если что вечером сфоткаю и покажу .
    С уважением Сережа.

  2. Да я понимаю, что просто ткань нейлон/полиэстер можно обрабатывать обычными спреями пропитками. А вот Aquatex чем? У Trakker были средства, но сейчас я их на их сайте не вижу. Может сняли с продажи уже.

  3. #33
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Второй выезд,сломал палатку....Ветром перевернуло во время установки,погнуло трубы,одну сломало на стыке...((( и сразу ветер закончился..бл...ть!

  4. Цитата Сообщение от ДмитрийД Посмотреть сообщение
    не расстраивайтесь, на то они и вещи, у меня вот даже выездов пока не было
    Конечно, чего расстраиваться. 350 евро в топку, тю мелочь.
    На крайнем, после срыва ветром, дырка. Теперь это моя вечная палатка

  5. #35
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Подскажите,как правильно разобрать место крепления резинки в дуге.
    Я так думаю резинка,крепится за пластик,на конце первой дуги....Как этот пластик снимается или выкручивается,или его вообще снимать не надо,чтобы отсоединить от резинки?

  6. #36
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Подскажите,как правильно разобрать место крепления резинки в дуге.
    Я так думаю резинка,крепится за пластик,на конце первой дуги....Как этот пластик снимается или выкручивается,или его вообще снимать не надо,чтобы отсоединить от резинки?
    Рассказываю...На конце дуги стоит алюминиевая пробка,которая накручена на дугу.Резинка крепится к самофиксирующейся скобе.Т.к. я не знал ,какой принцип фиксации,то я порвал резинку и скоба "ушла" в середину,пришлось разгибать дугу и выбивать.Проще бы было сразу вытянуть ее сталистым крючком и отвязать резинку.

  7. #37
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Караууууул... произошел надрыв палатки Fox royale xxl, рядом со швом. Длина надрыва 5-6 см. Возможная причина - сильно растянул при установке. Капец блин Чё делать? Заплатка, клеить, шить?

  8. #38
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я не правильно её крепил к земле. До меня сейчас только допёрло, что нужно было не за эти резинки крепить, а вот за эти металлические рогалики. На фото видно. Вот я ту*ой ... Надо позвонить Андрею (Акватик), может он что подскажет дельное. Ко мне сейчас приходил один тут опытный турист, говорит, надо нахлыстом зашить и с обратной стороны латку приклеить!

  9. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Караууууул... произошел надрыв палатки Fox royale xxl, рядом со швом. Длина надрыва 5-6 см. Возможная причина - сильно растянул при установке. Капец блин Чё делать? Заплатка, клеить, шить?
    Да, это точно перенатяг. В жизни пусть лучше будет прослаблено.
    Только накладки с двух сторон и прошить по кругу. Чтобы прошивка не текла, стежок натереть натуральным размягченным воском, потом прогреть феном (без фанатизма). А лучше привлечь профессионалов. Хотя бы тех кто шьет тенты.

  10. #40
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Да, это точно перенатяг. В жизни пусть лучше будет прослаблено.
    Только накладки с двух сторон и прошить по кругу. Чтобы прошивка не текла, стежок натереть натуральным размягченным воском, потом прогреть феном (без фанатизма). А лучше привлечь профессионалов. Хотя бы тех кто шьет тенты.
    Попробую обратиться в ателье.

  11. #41
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, я неправильно крепил палатку, получилась очень сильная перетяжка. Поэтому она и порвалась. Не повторяйте мои ошибки

  12. А как Вы думаете для чего они?
    Натягивать нужно по любову, натяжка увеличивает отражающие свойства ткани.
    Помните палатки армейские, если провис, пипец потоп в палатке.

  13. #43
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю они для растяжки тента. На этих резинках есть специальные клипсы. Натянул сколько тебе нужно и защёлкнул.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я думаю они для растяжки тента. На этих резинках есть специальные клипсы. Натянул сколько тебе нужно и защёлкнул.
    Фото где более детально видно что ты порвал, я так и не дождался
    «Сделай фото и отпусти».

  15. #45
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, палатка находится в другом городе. На выходных сделаю фото и пришлю. А что ты хочешь из фото понять? Вот ниже что-то похожее на мой случай. Только в данной ситуации надрыв прям рядом с молнией, а у меня чуть дальше (2-3 см от шва)

  16. #46
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Короче, сегодня буду клеить палатку. План такой:
    1) Аккуратно прошью данный порыв;
    2) С наружной стороны приклею латку №2 клеем № 1. Данный кусок материала (Латка №2) находится на самой палатке и вроде не имеет какого-то особого, функционального предназначения. Может этот "аппендицит" для этих целей и нужен. Вообще я конечно негодую, палатка стоит кучу денег, могли комплект оснастить куском данного материала? Основной тент + пол, для ремонта. Или производитель считает, что эту палатку порвать невозможно? Писец блин... Я осмотрел тщательно всю палатку и о качестве швов лучше промолчу. Дай бог, если данный инцидент будет последним. Вот вам и FOX!
    3) С внутренней стороны приклею латку №1, она шла в комплекте с клеем №1.
    Вопрос: Правильно я выбрал клей? В моей деревне больше ничего не нашёл. Клей №1 и №2 идентичны по своим параметрам. Клей №3 непонятный, продавец сказала, что он для надувных матрасов.

  17. Я бы после прошивки и заклеивания дополнительно прижал все это хозяйство деревянными брусками с двух сторон и под струбцину, чтобы намертво схватилось

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    если найдете КОСМОФЕН то клейти им -намертво схватит-только много не леите а то белые пятна останутся

  19. Применяя клей гарантировано будет выпирать "колхоз". Только одинаковые латки с двух сторон с прошивкой двумя строчками. Материал надо смотреть. Как вариант, внимательно осмотреть палатку с целью определения лишнего. Если у вас пол на липучках, то наверняка от загиба палатки под пол, можно урвать. Вам то всего необходима полоска шириной где то 5 см. Клеить это последнее дело, клеить можно лодку "ЛИСИЧАНКА".. Обратитесь к пошивщикам тентов. Такая заплатка будет смотреться как бы даже функционально и вопросов даже при продаже не возникнет, особенно если материал будет родной. Ну а в низу, если потребуется, вместо отрезанного куска, можно пришить и из другого материала. Там этого никто видеть не будет.
    Последний раз редактировалось corso; 10.05.2015 в 16:46.

  20. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Применяя клей гарантировано будет выпирать "колхоз". ..
    Пожалуй толковое замечание ... Может и вправду лучше найти ателье, которые профессионально отремонтируют?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:36.

  21. #51
    Применять клей можно и нужно .Но по другому . Чтобы все было правильно -надо сделать так .
    1-распороть полностью тот шов возле которого произошел надрыв .
    2-промазать все части обычным резиновым клеем.
    3-Сшить отдав в ателье или дома на машинке и только на ней .
    4-Для сшивания применять специальную иглу с маркировкой ses или ffg (игла с шариком на конце)-не режет ткань ,а раздвигает волокна
    5-заход ткани на ткань не менее 1,3 см и не более 1,6 см
    6-выравнивать поврежденный участок (срезать ровно +5 мм)
    Так выполняют все ремонтные работы по подобным тканям .Удачи.
    С уважением Сережа.

  22. Да, и что ГЛАВНОЕ !!!!!. После использования клея товарный вид этого участка палатки будет потерян НАВСЕГДА!!!!. В дальнейшем, если что, придется увеличивать площадь заплатки, что бы закрыть место намазанное клеем.

  23. #53
    Технология ремонта кожи схожа с данной .Сначала промазывают клеем (простым резиновым).Потом накладывают участок на участок .Простукивают соединение .А потом прошивают .
    Если не срезать данную проблему с низу доверху -проблема может вернутся не в лучший момент и не в лучшей форме .
    С уважением Сережа.

  24. #54
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, советы дельные, но боюсь всех правил соблюсти я не смогу. В ателье не берутся, бабы вот с такими глазами смотрят Они только штаны подшивать умеют.
    С наружной стороны я на шов приклеил оригинальный кусок тента №2. Латку практически не видно, ну если не присматриваться особо. Следов клея не осталось, я всё лишнее ацетоном убрал. Товарный вид думаю безусловно потерян, но свои водонепронецаемые свойства она не потеряет. С внутренней стороны получилось менее эстетично, но более надёжно.
    Растроился я конечно, новая вещь, жалко...

    Теперь пару слов о самой палатке. Как же я наэтовался с её сбором, это просто писец. Дуги обратно входят одна в другую и приходится снова расправлять и разъединять. Наплевался я конечно, пока собирал. Про швы я уже говорил. И кстати, кокон нужен либо накидка обязательно. После 4-5 часов дождя на внутренней стороне тента начал появляться конденсат, проводишь рукой и она становится слекга влажная. Думаю ещё чуть-чуть и началась бы капель.

  25. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Мужики, советы дельные, но боюсь всех правил соблюсти я не смогу.
    Скажу так, клей не решит Вашу проблему. Нужно по любому прошить, хоть сами берите и прошивайте, если нет у Вас мастерской. А лучше к продавцам ковров, у них оверлоки, сделают.

    Далее про конденсат, капать не начнет, параметры 5000мм это о чем? Правильно о столбе жидкости. А чтобы его не было, конденсата, нужен скин. Или как сейчас новая палатка кокон.
    Разборка, не знаю как у Вас они постоянно перекручиваются, разъединил и развернул, так все на одной стороне, если Вы начинаете делать разборку по полной дуге, тогда да.

    Как у меня товарный вид потерялся после Глебовки я в обще молчу. Но не жалею, палатка хорошая, большая. место много. Со скином тепло.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:36.

  26. #56
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Скажу так, клей не решит Вашу проблему.
    Я прошил, а потом наложил 2 латки, с внутренней и внешний стороны. В надёжности проделанной работы я не сомневаюсь. Клей взялся мёртво. Фоток нет, начал накрапывать дождь и пришлось быстренько её сложить.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:37.

  27. #57
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Рассказываю...На конце дуги стоит алюминиевая пробка,которая накручена на дугу.Резинка крепится к самофиксирующейся скобе.Т.к. я не знал ,какой принцип фиксации,то я порвал резинку и скоба "ушла" в середину,пришлось разгибать дугу и выбивать.Проще бы было сразу вытянуть ее сталистым крючком и отвязать резинку.
    Обрезал погнутый край.Выточил переходник.Резинку затянул не более 20см..Веревку оставил внутри,на всякий случай.

    ФотоНазвание: IMG_6473.jpg
Просмотров: 1336

Размер: 26.9 КбНазвание: IMG_6468.jpg
Просмотров: 1362

Размер: 40.4 КбНазвание: IMG_6471.jpg
Просмотров: 1342

Размер: 35.8 КбНазвание: IMG_6472.jpg
Просмотров: 1328

Размер: 40.7 Кб

  28. #58
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Треснуло одно колено в месте стыка на дуге от палатки. Есть у кого опыт ремонта?. Или может запчасти бывают?

  29. #59
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Треснуло одно колено в месте стыка на дуге от палатки. Есть у кого опыт ремонта?. Или может запчасти бывают?
    Сделайте фото треснутого места и модель палатки укажите.И вам сразу помогут а так долго будете ждать.

  30. #60
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сделайте фото треснутого места и модель палатки укажите.И вам сразу помогут а так долго будете ждать.
    Палатка Nash H-gun Strongbow.
    Изображения Изображения  

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26
  2. Любителям леща, карася и прочего...
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •