Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 269

Тема: Дальники

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Там точно будут примеры для подражания которые истино аксиомы и проповедуют.
    Саша, не сотвори себе кумира.... опасно...

  2. Я учусь у Игоря, развиваю некоторые его идеи и благодарен за науку! Если вдруг смогу работать как он, а я смогу со временем, буду счастлив!

  3. Кумира? Я говорю о людях в теме удилищь для дальнего заброса! Это те, кто владеет техникой и понимает механику заброса! Из них никто не делает кумира но они пример! В этом году сорвалась поездка к нам Марка Хатчинсона. Мы мечтали перенять его техгику заброса и тренирваться с ним! Он кидает 200 ярдов обыденно и его пример мог бы многое для нас подчеркнуть. При этом речь идет об удилищах FS котоые он не ломает, но представляет на рынке своим примером!

  4. Расчитывать на свои споды в ходе сесси на соревнованиях порочная практика. Так считаю. Нужно работать над техникой заброса рабочим удилищем комфортных для ловли весов. Кому не в моготу от категоричности, могу легко подписать пост ИМХО.

  5. #125
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Я учусь у Игоря, развиваю некоторые его идеи и благодарен за науку! Если вдруг смогу работать как он, а я смогу со временем, буду счастлив!
    У тебя хороший учитель! А почему тогда ты покупаешь 220 а не Басиэйры?Так чем его перебрасывать будешь?

  6. У меня есть БасиАир. 6 штук. На всякий случай. Для Игоря они пока без альтернативы. Мне не совсем понятны. Я только учусь.220 отличные удилища. Многие их предпочитают для работы далеко.Стану пробовать. Игорь работает на большие дальгнсти как робот. Его техника для меня привлекательна. Однообразно, минимум сил, максимум результат.
    Последний раз редактировалось сarp; 28.10.2016 в 20:56.

  7. #127
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    200х0,91=182 метра. Не мало конечно, но и у нас так кидают.... А на форуме, так и гораздо дальше

  8. #128
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А Игорь на каких дистанциях работает?
    С Уважением! Олег.

  9. 182 это взял удилище с оснасткой и кинул. У нас так кидают... ПАРУ ЧЕЛОВЕК время от времени.

  10. Удобно спросить у самого Игоря.

  11. #131
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Саша вы все не учли одного. Никогда не нужно забывать про физику и сложение человека. У тебя атлетическое сложение тела и длинные руки. Представляешь какой это рычаг? Физиология стоит на первом месте. Я так считаю.

  12. #132
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    182 это взял удилище с оснасткой и кинул. У нас так кидают... ПАРУ ЧЕЛОВЕК время от времени.
    Ничего против Марка я не имею.....НО, если бы я зарабатывал на жизнь тем, чем он......то со мной во всех брошюрах была бы цифра 205 ярдов, или даже 207....бизнес бл...однако.

  13. У меня вопрос... Почему в индустрии КФ не делают вместо рабочих палок до 3,75 УНЦИЙ, прекрасные удилища от 5,5 ЛИБРЛВ и не льют груза в массе более 5 унций... Наверное идиоты.

  14. Ага Жень. Ты на фото Марка глянь. А Игорь ростом средним и весом легче кил на 25... Вот так...

  15. Не верный ответ. Марк известнвый специалист в индустрии. И не важно что рекламирует. Работал он когда то и на Сенчури. Кстати там, где он показывает технику и результат нет рекламы бренда почти всегда. И еще. Нас с тобой не возьмут лицом ФС . Мы слабоваты в забросе. Это я к тому, что просто так не стать лицом компании такой. Нужны результаты и заслуги.

  16. #136
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    У меня вопрос... Почему в индустрии КФ не делают вместо рабочих палок до 3,75 УНЦИЙ, прекрасные удилища от 5,5 ЛИБРЛВ и не льют груза в массе более 5 унций... Наверное идиоты.
    Саша, а кто делит палки на рабочие и споды? Надпись на бланке? А её делают не пользователи.... Кстати, а Хорваты сколько раз призерами были (а они с серфами работали, с резанными до 4-х метров)? А они идиоты? Желько например?

  17. Хорваты это особенные люди. Они БЫЛИ среди себя. А там разное... Бывал я там по схожей теме не раз. Думаю все одно...

    Турнир по кастингу нужно мутить. Среди участников форума этого. Поле нас рассудит.

  18. #138
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Такую руку, как у тебя Саша, лучше жать по приятельски. Получить такой по загривку сомнительное удовольствие. Я уверен что с забросами у тебя смогут многие поучиться, в недалёком будущем. Насчёт увеличения груза согласен. Это неверное мнение что вес принесёт результат. Скорее будет портить бланк.

  19. #139
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    У меня вопрос... Почему в индустрии КФ не делают вместо рабочих палок до 3,75 УНЦИЙ, прекрасные удилища от 5,5 ЛИБРЛВ и не льют груза в массе более 5 унций... Наверное идиоты.
    Не льют , потому что это не коммерческие веса.У них там все и так зашибись , так сказать отлажено.Да и надобности там такой вообще нет.Ты же не думаешь, что мы идиоты?

  20. Кстати о Хорватах! Чем меньше масса груза (разумные велечины ) тем более успеха. Слова самих Хорватов. Как понять?

  21. Ни в коем случае. Тогда лучшая палка- черенок от лопаты! А индустрия углеволокна с его свойствами- ни о чем! Я купил у Жени Новый Горизонт от хатчинсона. 113 грамм 140 метров легко! А в руки возмешь- стебель осоки. Аж страшно!

  22. Вся игра материалом, балансом, расстановкой колец их диаметром и качеством для того, что бы кидать далеко меньшими весами и не сильно уставаить при этом.

  23. #143
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Саша они легли тебе в руку? Ты доволен?

  24. Я счастлив!

  25. #145
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дело в том , что нормальным прутом в 4-8lb, с нормальным весом и строем спокойно можно и легкие груза посылать подальше, правда нужно в технике подкорректировать малость.

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Кстати о Хорватах! Чем меньше масса груза (разумные велечины ) тем более успеха. Слова самих Хорватов. Как понять?
    Ну, чем с меньшим грузом прогнешь палку, тем дальше этот груз и полетит. Думаю, если (техникой) умудриться прогнуть дрын 5 лб грузом 3 унции, то выстрел будет колоссальный. Вопрос, как это сделать? Поэтому и есть соответствие (средне статистическое) жесткости прута и оптимального для неё груза.








  27. Возмжно прогиб рабочего удилища позволяет забросить 121 далее чем не до прогиб спода и груз 180 а так как первое достичь легче, над этим и работаю.

  28. АЛПС из алюминия не комфортнее. В такую погоду вообще нечего делать на водоеме. Это блаж а в ней даже холод от полированного нержа в удовольствия после стопки хорошего дистелята...

  29. #150
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Возмжно прогиб рабочего удилища позволяет забросить 121 далее чем не до прогиб спода и груз 180
    Это однозначно. Брать дуб и не гнуть его, это ничего не даст.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •