Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 269

Тема: Дальники

  1. Высок. Как у БасиАир. Они требуют подхода. Это так. Знаю и тех кто не ломает но кидает далеко. Но форум не место для примеров безличностных а каждый за себя лучше пусть скажет сам. Я куплю 220 к сезону в дополнение к своим палкам. Отпишу как все будет. Но есть у меня и более хрупкие палки. Z45. Чистое удовольствие. Пока не сломал и до 150 работают отлично. Но не более чем с 4,5. Вообще не возьму спод вместо рабочих палок никогда. Это порочная тема на мой взгляд. Нужно кидать рабочие палки.А не ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Иначе почему не раздвинуть границы и не рыбачить серфами? А заброс сбоку?
    Последний раз редактировалось сarp; 28.10.2016 в 19:00.

  2. #92
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Саша, из спортсменов нет тех кто не ломал ниразу.Пофигу подход.Из сборников последних 3 лет, 100% нет.Вот давай договоримся , как сломаешь 220 первую , тут сразу напишешь.А насчёт сподов , не зарикайся, в ветер это иногда единственное что помогает.

  3. Я не буду использовать споды. 100 процентов. Среди сборников конечно есть те кто палки не ломал ни разу. 220 сломаю, отпишу. Но не зотелось бы. Это минус моей технике. В ветер помогает техника правильный груз, монтаж и палка хорошая c2d например.

  4. #94
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Если у тебя рабочая палка имеет тест 3-5 унций , а спод имеет тест 4,5 унции, для тебя какая есть разница спод это или рабочая?

  5. #95
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кайф от вываживания "лапшой" только не вспоминайте. заранее скажу- это очень спорный момент и любой спиннингист помнит. какая чуйка в звенящего прута и в лапши. В карповых ИМХО- то же самое. Про себя скажу точно, если сделают удилище 200-250 грм весом с тесом 5lb и по строю "несгибаемо"- буду первый на очереди.
    PS. 3-5 унц. у фокса ХТ реальный тест больше 7lb.
    Последний раз редактировалось Gumen; 28.10.2016 в 19:24.

  6. Всегда есть разница , если не рассматривать удилище как трубку из углеводокна определенной длины. .

  7. Не то же самое. Звонкие палки и лапша это из разных партий и даже не одной оперы

  8. #98
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Всегда есть разница , если не рассматривать удилище как трубку из углеводокна определенной длины. .
    ....и цены

  9. мы о удилищах а не о ценах, цена почти всегда растет с качеством. Особенно такм, где есть углеволокно, качественные кольца в прекрасной оправе и руки.

  10. На счет мягких карповых удилищ. Без них никуда. Никогда не продам C2. Это шедевр. До 130 метров это удовольствие в любом моменте.От броска до вываживания.

  11. #101
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Ты мне скажи: груз 170 гр полетит дальше груза 140 гр?

  12. не всегда. а зачем такой груз??? у меня нет такого в активе даже.

  13. #103
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Не всегда? Поясни пжл

  14. Что? Что груз легче может лететь дальше тяжелого? Это же АКСИОМА часто, зависящая от палки и того, кто кидает!

  15. Когда вы перегружаете палку она перестает работать! Нет понимание этого?

  16. Обратитесь к рекорлам кастинга. Они не пропорциональны грузу на конце удилища. И если кто то кидает за 200 5 унциями киньте хотя бы 170 7ю

  17. #107
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Я так не думаю.Никакой АКСИОМЫ нет! Хорошо, этот спор лучше на водоеме проверять.Отложим его на след год.

  18. Аксиома существует. Сут по вашему бери тяжелее кидай дальше. Это конечно не так.

  19. #109
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот-вот.. в чем суть этого удовольствия? Особенно. когда на том конце малыш КГ 15-20, а тебя и жилка 0,22мм и прутик в кольце...
    Александр меня с подсаком встречающего рыбу, чуть грузилом в лоб не припечатало..., а людей доганяло, знаю. А все потому что мягкое удилище отлично работает, как катапульта. Да и рыбу иногда нужно максимально разогнать , чтобы лишить ее маневра...

  20. потихоньку делаю выводы, на сезон 2017 беру ориент, а там соревнования покажут !!!

  21. #111
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Аксиома существует. Сут по вашему бери тяжелее кидай дальше. Это конечно не так.
    Вы меня не поняли, вообще не поняли.Закрыли вопрос.

  22. #112
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Саша, ситуация: дистанция 145 метров, 20 Бойл, стик, ветер встречный сильный.
    Что делать?
    С Уважением! Олег.

  23. Ориент несомненно хорошее сочетание цены и качества.

  24. 145 ветер стик это не критично для 5 унций вовсе. какой монтаж? какой стик? какая леса? какое удилище?

  25. 145 это обычная рабочая дистанция каждого дня соревнований

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот-вот.. в чем суть этого удовольствия? Особенно. когда на том конце малыш КГ 15-20, а тебя и жилка 0,22мм и прутик в кольце...
    Александр меня с подсаком встречающего рыбу, чуть грузилом в лоб не припечатало..., а людей доганяло, знаю. А все потому что мягкое удилище отлично работает, как катапульта. Да и рыбу иногда нужно максимально разогнать , чтобы лишить ее маневра...
    у меня кстати тоже был случай с грузом, слава богу обошлось синяком а не розсечением, палка была 3 лб...

  27. #117
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Надолго ли?
    Как пояснили в FishPoint - Free Spirit с весны начал делать усиление бланка в районе стыка на споде Hi-S, маркере Hi-S, Hi-S 200 и Hi-S 220. Возможно это значительно повысит их надежность.
    Вложение 78242
    С Уважением, Сергей.

  28. #118
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Аксиома существует. Сут по вашему бери тяжелее кидай дальше. Это конечно не так.
    Александр, суть не в этом, а в том, что палкой с большим тестом в большинстве случаев можно забросить дальше.
    Далее, насчет 145 м обычная дистанция на соревнованиях.....вы наверное в каких то других, особенных соревнованиях учавствуете, там все очень крутые кидалы ....это наверное не в нашей стране. Кстати, вы так много и уверенно пишете про соревнования....а можно узнать, в каких Вы учавствовали....и на протокольчик бы взглянуть, так на всякий случай......ну где Вы в призах или хотя бы не далеко от лидеров....ну на всякий случай, а то вдруг Вы просто перед нами рисуетесь, как перед школьниками.....а мы тут простых аксиом не знаем....
    Насчет аксиом, их нет. Есть у каждого свое мнение и он его высказывает... А Вы вот с претензией на аксиому...
    Вот честное слово, ничего против Вас не имею , но создается впечатление, как бы сказать.....распальцовки, что ли . Снасти у Вас замечательные, это понятно......но навряд ли они дают основание претендовать на аксиомы. Прошу не обижаться, но такое у меня сложилось впечатление.....
    Да, если рассматривать состязания по кастингу, то там запрещено работать сподами, знаете, почему.....потому, что дальности заброса будут существенно отличаться и понятно в чью пользу .
    А кайф при вываживании, это вообще не из обихода спортсменов. Либо добрасываешь до рыбы, либо чупачупсишь...

  29. Как много написано! Аксиомы следуют из резултатов. Результаты можно всегда смотреть реально на водоеме. Я никого не видел с приемуществом в использовании сподов кроме тех, кто не кидает рабочие удилища и старается компенсировать это тяжелым грузом с помощью сподоа но не превышая дистанций тех, кто владеет техникой и хорошими удилищами. Тому примеров достаточно. Например Игорь Чайка. Что касается лично моих достижений я отписал в личку. В будущем году есть возможность увидеться на ЧР и кубке. Там точно будут примеры для подражания которые истино аксиомы и проповедуют но не будучи писателями в форумах, а реально имея в парке любые удилища и говорящие так:" вон там в стойке палка 170 оснащеггая. Иди и кинь. Повтори. Молодец" Из них сподами не ловит НИКТО.Они мои кумиры.
    Последний раз редактировалось сarp; 28.10.2016 в 20:42.

  30. #120
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Саша, встанешь рядом с Игорем Чайкой, чем будешь его перебрасывать?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •