Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 269

Тема: Дальники

  1. #31
    Штабс-капитан Guest
    "Кароче, Склифасовский!"
    В эту субботу (18.11.06) Женька (при его согласии) либо Артем (аналогично) приглашаются забрать удилища, выслушать Правила и Меры Безопасности при Тестировании Удилищ, расписываются кровью и ВПИРЬОТ! Возвращаете в понедельник втечение дня.
    За четверг-пятницу определитесь с ассортиментом, заявку выкладывать здесь.
    Мну еду в четверг маркировать новый водоем...

  2. #32
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ок..сегодня - завтра на созвончике и всё решим, где, чего и как
    единственное счётчика лески нету

  3. #33
    Бананми мерить будем
    Валер, а что за водоемчик? Перспективный на зиму?

  4. #34
    Штабс-капитан Guest
    Неа, не зимний

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Вернулся. Весьма интересное место, фото завтра выброшу.
    Дно песок с ракушкой, ила почти нет, местами водоросли, глубины (там где пробовал) до 4-х метров, есть бровки,берег почти везде песчаный. Под ливнем ходил - обувь чистая
    Местные на вопрос про электроудочников отвечали - не было. Берега не сильно загажены. Надобно пробовать.
    Проезд до первого места "на Ламорджини", далее лучше на 4х4 (если нет дождя - любая пройдет)
    С уважением, Валерий

  6. #36
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    По поводу лесок - GLT Pro Gold 0.27 - просто бомба, но один минус - размотка 1000 ярддов всего
    Вот её всем рекомендую Тока она тоже дорогая
    Можно подробнее, где использовал, где можно купить или заказать???

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555

    Ваш выбор, Господа, Тестеры! :)

    Карповое удилище Edge Rods 12' 3lb
    Карповое удилище Rage Rods 12' 2,75lb
    Карповое удилище Rage Rods 12' 3lb
    Карповое удилище Rage Rods 12' Marker
    Карповое удилище Rage Rods 12 Spod
    Карповое удилище Rage Rods 13' 3,25lb
    Карповое удилище Rapier Rod 12' 2,75lb
    Карповое удилище Rapier Rod 12' 3,25lb
    Карповое удилище Rapier Rod 12' 3lb
    Карповое удилище Rapier Rod 13' 3,5lb
    Карповое удилище Rapier Rod 13' 3lb
    Карповое удилище Rocket Rod 12' 3lb
    Карповое удилище Rouge MK II 12' 2,75lb
    Карповое удилище Rouge Telecarp Rod 12' 3lb
    Карповое удилище SPD MAXimister Carp Rod 12' 3lb
    Карповое удилище Speciman Carp Rod 12' 2,5lb
    Карповое удилище Speciman Carp Rod 12' 2,75b
    Карповое удилище Speciman Carp Rod 12' 3,0lb
    Карповое удилище Spod Rod 12' 4lb
    Карповое удилище Supercarp Rod 12' 2,5lb
    Карповое удилище Supercarp Rod 12' 2,75lb
    Карповое удилище Supercarp Rod 12' 3,0lb
    Маркерное удилище Marker Rod 12' 3lb
    Удилище карповое E.S. Carp 12' 2,75LB
    Удилище карповое E-Class 12' 2,75lb
    Удилище карповое E-Class 12' 3,25lb - 50mm
    Удилище карповое E-Class 12' 3,75lb - 50mm
    Удилище карповое Hi-S' 200 13' 3,5LB - 50mm
    Удилище карповое Hi-S' 12' 3,5LB - 50mm
    Удилище карповое Hi-S' 200 12' 3,5LB - 50mm
    Удилище карповое HOOLIGUN XS 12' 2 3/4LB
    Удилище карповое OUTLAW XS 12' 2 1/2Ib
    Удилище карповое PURSUIT 12' 2 3/4LB
    Удилище карповое PURSUIT 12' 3LB
    Удилище карповое RH Inspiration 12'6" 3,25lb
    Удилище карповое RH The Intuition 12' 2,75lb
    Удилище карповое RH The Intuition 12' 3,0lb
    Удилище карповое Searcher LRM - 3,5lb - 50mm
    Удилище карповое Searcher MRM - 3,0lb - 50mm
    Удилище карповое X.S.'ive 12' 3,5LB - 50mm
    Удилище карповое X.S.R. 13' 3,5LB - 50mm
    Удилище маркерное OUTLAW XS 12' MARKER
    Удилище маркерное PURSUIT MARKER
    Удилище ракетное HOOLIGUN XS 12' 3 1/2Ib SPOD
    Удилище ракетное Launcher LRS - 5,0lb - 50mm
    Удилище ракетное 'S' Range Spod Rod
    С уважением, Валерий

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Валер, ну ты и наскирдовал ассортиментец!
    Вопрос имею: что-нибудь слышал о Грейс Х Флайтах? Хочу Юрчику прикупить, достал он меня уже, есть и договорённость предварительная.
    И как на них будут катушки Шимано Лонг Каст БТ? Не слишком громоздко?

  9. #39
    Тест видимо переносится.
    Если кто-то еще желает присоединится, то вы успеваете.

  10. #40
    кто-то дальник хотел?
    их есть у нас!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Валер, ну ты и наскирдовал ассортиментец!
    Вопрос имею: что-нибудь слышал о Грейс Х Флайтах? Хочу Юрчику прикупить, достал он меня уже, есть и договорённость предварительная.
    И как на них будут катушки Шимано Лонг Каст БТ? Не слишком громоздко?
    Если интересно раскажу о Х-Флайт +50(правда только тест,в деле пока рано).При максимальной дальностина Фокс Рейнжер 110м.С Х-Флайт+ получается 135м.О дизайне вообще молчу. Черный Глубокий Лак с Красным Перламутром на катушкодержателе.Ну это надо видеть.
    Тоненький бланк ,широкий хват,торец из нержавейки плоский с надписью, ГРЕЙС.И очень быстрый бланк.
    Правда потяжелей старого Х-Флайта.А в работе, еще наверно ни кто не сравнивал

  12. #42
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, я уже взял пару. С тестом 3,5lb. Есть возможность проверить их в деле в эти выходные. Одного боюсь, может пересилить соблазн половить на уже проверенные и полюбившиеся Химеры 13, 3,25lb.

  13. #43
    В прошлые выходные на тесте (в Москве) поросил Сержа как профи их попробывать, он сказал что хорошая.Но учитывая его тактичность ...
    Тестировали 13/3.5

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    У меня 12, 3,5. Возьму, наверное, одну Химеру и один Икс Флайт. Половлю, сравню, как смогу.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ловил на Шаповаловском четырьмя: две Химеры 13, 3,25 и два Икс Флайта 12, 3,5. Впечатление, но не утверждение, что Химеру получалось бросить дальше. Да и в вываживании она была поприятнее.
    Вообще, Руслан подходил, посмотрел и резюмировал: на дубины ловишь. Я с ним согласен. Эти удилища для реки, хотя на ней ещё не ловил ни разу, если удастся в этом сезоне, попробую. Для пруда надо иметь не более 3лб, а лучше даже 2,75. Теперь я это окончательно понял и как появится возможность, прикуплю парочку.
    PS. Только ничего не советуйте!

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    С каждым прошедшим соревнованием всё более убеждаюсь в том, что в понятие "дальник" входит в большей степени ваше умение им пользоваться. Мой пример: когда приобрёл 2 дальника и стал кидать ими зимой 2005г., был удивлён дистанциями забросов 80 -максимум 90 метров. Со временем дальность возростала, сейчас 120 метров - вполне возможная дистанция, хотя пока не могу сказать, что с лёгкостью. Так что чем больше кидаешь, тем дальше летит.

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня попробовали половить на нашем старом месте, где ловили 2 года назад. Ловили трёх-частниками Фламинго. Закидывать пружину весом грамм в 100 удавалось чуть дальше середины. Это метров 50. Сейчас первый же заброс маркера - оснастка улетела на дорогу на той стороне. Не буду утверждать, что виной тому только удилище, наверное и умения чуть прибавилось. Так теперь другая проблема встаёт: при необходимости кинуть метров на 30 сталкиваешься уже с необычайной трудностью такого броска.

  18. #48

    Thumbs up Дальники от фри-спирита

    Скажу честно ... дальники тестил два раза ранее и оба раза для меня они не подходили. Нет, кидал я ими, конечно, дальше всех остальных удилищ, но очень тяжело гнулись и не чувствовал удилища. Речь идет прежде всего о топовой модели hs-200 13 футов.



    Удилище карповое для сверх дальних забросов
    Оснастка с бойлом, 10lb основная леска с шок-лидером и 'правильным' верхним забросом = 205 ярдов. Внушает?Этот заброс исполнил Марк Хатчинсон с HI-'S' 200, испытывая опытно-промышленный образец.Если расстояние - самая важная ваша задача в ловле карпа, тогда не смотрите ни на что больше.Гуру "бланкостроительства" Free Spirit Симеон Бонд, в компании с известнейшим мастером дальних забросов Марком Хатчинсономсоздал эти действительно удивительные "дальники".Это - очень серьезные инструменты для дальнего заброса, требуют, хорошую технику броска и грузило в 5oz,чтобы получить максимальную отдачу от них.40T графитовый бланк.Рассчитанное с помощью компьютера место установки катушкодержателя.Катушкодержатель с синим изотопом.Воротники катушкодержателя и торец бланка - из нержавеющей стали.Термоусаженный EVA неопрен на рукоятке.S-Lite трехлапковые кольца.Входное кольцо 50мм.Нейлоновый чехол на молнии с расширением под катушку.
    В мировом карпе читал интервью с Хатчинсоном. Ранее он работал, насколько я понял, ведущим инженером в компании Сенчури. Но потом перешел в свою- фри спирит. Его считают чемпионом по дальним запросам в Англии.

    Первый тест мы делали год назад в Абрау. Потом делали тест на Шаповаловских и снова нс-200 лидер, но опять тяжело всем. Достаточно сказать, что меня от 6 унций гриппы кидало в сторону.

    Давеча начал кидать с применением усилия корпуса. Наверное, не стоит делать длинный разбег - достаточно 2-3 шага и верного акцента на усиление, но результаты очень впечатляют.

    Во-первых, маркер от фри-спирита для средних (!) забросов я так закинул, что потом с трудом его видел Но основное впечатление от забросов с шагом от hs-200. Нет никакого шатания и бросания. Все четко летит и очень далеко.

    Конечно, и с инсперешн я кидаю визуально далеко - хорошие палки. Но если сильно напрячся, то часто конец удилища бьется о воду - что не хорошо и надо перезабрасывать. нс-200 ты так сильно не прогнешь. Короче, Темя, с твоим ростом, а также я думаю в будущем с постоянным ростом мышечной и прочей ткани , hc-200 - идеально для тебя.

    В любом случае если кто планирует приобретать удилища для сверхдальних забросов, рекомендую взять на тест нс-200. Но кидать обязательно с шагами и усилием корпуса. Иначе фигня получиться. Но если кинуть правильно, то это просто кайф.

    В воскресенье расскажу о боевых и дальних качествах спода от фри-спирита.

    P.S. Фри-спириту пятерку за удилища.

  19. #49
    wellex, вся
    Жалко, что капитан их продал. В Ростове также придеться кидать мама не горюй....

  20. #50
    carp mirror Guest
    Купили с Игорем 2 на пробу... в третьем забросе 160 метров. Лучшее, что держал в руках когда либо.
    Не было времени позаниматься установлением рекордов личных по дальности заброса.
    Точно знаю, хорошая палка, на первый взгляд нежная, тонкая.
    Если буду менять свои - только на эти, и цена подходящая для этого уровня.

  21. #51
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Краснодарский край, поселок Кубанский
    Возраст
    32
    Сообщений
    169
    ДВС. Встал вопрос о покупке двух удилищ которыми можно работать 140+. Т.к. для меня это первая покупка дальников, то хотелось бы совета бывалых. С бюджетом еще не определился сколько буду готов потратить, но как всегда и у всех хотелось бы S-class по цене ВАЗ)))

  22. Надо сначала определить что такое Дальник? ? Дальник это удилище способное работать на большие расстояния практически в любых погодных условиях (ветер) , отличается весом, толщиной бланка, тестом больше 3,5 lb, строем! ! Становится понятно что Дальник узко направлен, то есть нужен в тех ситуациях когда поднялся ветер а рыба находится далеко и нет возможности работать обычным удилищем так как оно не пробивает ветер в своеМ тесте ( груз до 128 гр) при обычном ветре можно работать обычным удилищем на дистанции 130+ !!! Отсюда вопрос нужен вам Дальник , если да то это все не детская ценовая категория, так как дешевые палки кидают хорошо и тест хороший но они на вываживании мертвые! ! Для себя однозначно выбрал fma2 в новом бланке вес 495 гр прогрессивный параболик, работает с рыбой от 2 кг,
    Или xarrison trebuchet lite также великолепна! ! Имхо! !

  23. #53
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Выбор "дальника" это только треть от общего числа удилищ. Выбирая "дальник" в первую очередь задумаемся о выборе маркера, надо же знать куда будем забрасывать насадку "дальником". Далее "спод", надо же кормить там где маркером что то нашли и теперь "дальник".
    У меня "дальники" это Horizon 13/3,5lb. Спод Horizon XT 13 ими кину намного дальше чем маркером, вот и вопрос с чего начинается "дальник"?

  24. #54
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Споды берите.

  25. #55
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Краснодарский край, поселок Кубанский
    Возраст
    32
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Споды берите.
    Какие? И что все споды берут?;мне ж не на течение

  26. #56
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Спод хорошее решение! Из не сподов рекомендую Фри Спирит Хай Эс 220 ! Удилище легкое, кидучее, не дубина!

  27. #57
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Краснодарский край, поселок Кубанский
    Возраст
    32
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Спод хорошее решение! Из не сподов рекомендую Фри Спирит Хай Эс 220 ! Удилище легкое, кидучее, не дубина!
    А где посмотреть на них можно?

  28. #58
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Краснодарский край, поселок Кубанский
    Возраст
    32
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Фри Спирит Хай Эс 220
    Та ну не, цена как запчасть от от боинг 747. Откуда у меня семейного человека в 24 года средства на такие запчасти
    Использую в качестве спода спортекс компетишн спод и как то по весне после первой рыбалки с ним решил в поле покидать и померить растояние сажнем. Правда груз не нашел большой в своем арсенаде только 120гр. Так вот вышло из 3х забросов 136м-140м-138м.
    На крайней рыбалке я был на братковке и после маркерования понял что маркер пусть постоит ,буду с маркерной резиной ловить так как ореентиры есть на том берегу да и интересно было мне попробовать без маркера ловить. На маркер я взял спод дайва регал. Нацепил оснастку на него не меняя плети и запулил по колышкам 130м, по сравнению с компетишн вообще не точная палка,
    Вываживать рыбу на спод не кайф, тянул 9150 а по ощущениям что кил 5

  29. #59
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я остановился пока на Orient VENUS, весной на кастинге с бойлом, замеры по земле, 167,168,169 метров. И цена более-менее демократичная.
    С Уважением! Олег.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Я остановился пока на Orient VENUS, весной на кастинге с бойлом, замеры по земле, 167,168,169 метров. И цена более-менее демократичная.
    а со стиком сколько?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •