Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145

Тема: ТО и ремонт корабликов

  1. Да большая скорость и не нужна для завоза снастей, просто хотелось что бы был чуть чуть по шустрее не более.

  2. А может ещё и винты попробовать поменять чуть больше поставить или двух лопастные попробовать. винты же тоже на скорость влияют

  3. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    А может ещё и винты попробовать поменять чуть больше поставить или двух лопастные попробовать. винты же тоже на скорость влияют
    Замена винтов может оказать влияние только если они находятся в открытом состоянии . Если же она закрыты то всё влияние сводится к нолю.

  4. Добрый день\вечер. У меня Корабль toslon xboat 730, после рыбалки дома заметил что не открывается 1 бункер, отвез мастеру чтоб он починил, за одно и ТО сделал. Бункер починили (контакт отошел), сказал что на левом двигателе был заменен 1 подшипник нижний (что побольше), подшипник который сверху который поменьше тоже бы заменить, но не было в наличии. Так же сказал, что нижний подшипник на вал садился не плотно, что в сумме с не замененным верхним подшипником, правый двигатель стал прям очень громко работать.Эксплуатировать в таком виде конечно кораблик можно, но не хотелось бы излишне шуметь. Задумался о замене двигателей, но оригинальный двигатель toslon найти не могу (1. понимаю что все равно оригинальный сделан в китае 2. Искал и в рунете и в европейском). На аллиэкспресе двигатели есть, но у моего длинный вал порядка 15см. Посоветуйте, что можно сделать такой ситуации?

  5. #95
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Говорили что топовый)). Блогеры мать их
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #96
    [QUOTE=Alex_eremin;875470 отвез мастеру чтоб он починил, за одно и ТО сделал... что можно сделать такой ситуации?[/QUOTE]

    Почему мастеру, зачем? В ТМ CARPBOAT есть сервисный центр, обратитесь к ним.

  7. Добрый день! Надеюсь на помощь. Имею кораблик Carpboat Toslon Xboat 730 + Эхолот TF500 + Xpilot. Приобретал прошлым летом, все было великолепно. В этом году дважды столкнулся с проблемой - полный заряд батарей, работает примерно пол часа час не беспрерывно и вдруг выключается сам корабль, на пульте пропадает изображение его батареи. Приходится либо плыть за ним на лодке, либо ждать когда прибьет ветром. После изъятия из воды не реагирует на кнопку включения, но при отсоединении и обратном подключении батарей работает как ни в чем не бывало. Было дважды. Если что-то не допояснил или плохо объяснил простите, готов ответить на соответствующие доп вопросы. Спасибо заранее за помощь.

  8. Post

    Делал для себя, может кому будет интересно.
    Сводная таблица ТХ наиболее известных прикормочных корабликов.
    За добавление и уточнение инфы буду благодарен. В таблице можно оставлять коменты.

    По забугорным корабликам все плохо. Народ присылат название и фотку, а ТХ нет или они на сайте производителя не всегда в понятном виде. Производители не хотят участвовать в подобных сравнениях (потому что все на лицо) и поэтому из всех, кому я отсылал ссыль на таблицу отреагировал только один.
    Последний раз редактировалось bubastic; 29.09.2020 в 10:24.

  9. Здраствуйте. У меня такая проблема. Кораблик когда на берегу работает нормально, а когда спускаешь на воду через 5 секунд отказывает один двигатель. Подскажите что может быть?

  10. Какой катер?

  11. Самодельный. Сам собирал. Год отработал нормально а в этом году выделываться стал.

  12. регулятор проверяйте, проводку.

  13. Всем доброго времени суток! Нужна Ваша консультация как крупных специалистов!!! По кораблику Карпбоат

  14. Цитата Сообщение от Vladimir Basiev Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Нужна Ваша консультация как крупных специалистов!!! По кораблику Карпбоат
    Мы Вас внимательно слушаем!

  15. Где можно ТО сделать?

  16. При движении вперёд и чтоб остановить, сразу включается ход назад.

  17. И на эхолоте показывает мелководье, хотя глубоко.

  18. Скажите пожалуйста
    Где можно купить плату для прикормочного корабля ? Bait cruiser

  19. Цитата Сообщение от Serega-crimea Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста
    Где можно купить плату для прикормочного корабля ? Bait cruiser
    Название: DSC00121-1024x768-400x250.jpg
Просмотров: 1120

Размер: 49.9 Кб
    Если такой, то в Карпботе. А лучше бросьте фото платы.

  20. #110
    У кого есть пульт БУ в Украине. FS-I6. И приёмник FS-I6B или 10В. Куплю за вашу цену. Срочно!!!

  21. Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт ... хочу заменить двигатели на карпботе на более оборотистые и если возможно без переделок . модель движка такая 42ZY75SH4136-165 12 вольт 6700 об/мин. Кто подскажет где приобрести аналоги более мощные?

  22. Расход батареи вас не порадует, а прирост скорости будет не очень. Плюс надо думать как дополнительно охлаждать мосфеты на плате управления.

  23. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Расход батареи вас не порадует, а прирост скорости будет не очень. Плюс надо думать как дополнительно охлаждать мосфеты на плате управления.
    мосфеты -поставлю радиаторы, может плюс кулер небольшой... по батарее тоже можно что нить из литий полимерного прикрутить большего объема-меньшей массы... проблема сейчас только в моторах... не могу отыскать аналогов в размерах с большей мощностью... если есть смысл бесколлекторными двигателями пользоваться?

  24. Цитата Сообщение от AWZ Посмотреть сообщение
    мосфеты -поставлю радиаторы, может плюс кулер небольшой... по батарее тоже можно что нить из литий полимерного прикрутить большего объема-меньшей массы... проблема сейчас только в моторах... не могу отыскать аналогов в размерах с большей мощностью... если есть смысл бесколлекторными двигателями пользоваться?
    Смысл небольшой, как и менять моторы вообще. С длинными валами моторы максимум на 7000 оборотов. Более высокооборотистые коллекторные ставить только с дейвудами.

  25. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Смысл небольшой, как и менять моторы вообще. С длинными валами моторы максимум на 7000 оборотов. Более высокооборотистые коллекторные ставить только с дейвудами.
    "дейвуд" я правильно понимаю,- удлинитель вала? И ещё, винты может другие посмотреть? (где кстати посмотреть?) киньте ссылочку пожалуйста.

  26. выбрал короче я моторы Titan 775 TRA5675 траксовские... Теперь, я так понимаю в плату управления придётся лезть... родны моторы потребляют до 3-х ампер, а выбраный Titan 775 TRA5675 до 20 Ампер... Плата управления стоит KD844A. Теперь вопрос!??? у кого есть инфа по этой плате? сервис мануал, схема? Как там работают полевики на питание движков? Если пару дополнительно полевиков пустить впараллель, пределы токовых нагрузок по идее увеличатся...
    Последний раз редактировалось AWZ; 17.08.2021 в 09:25. Причина: ошибка

  27. Как и везде - ШИМ. Выносите транзисторы в другом корпусе на больший ток на проводах и радиаторах с активным охлаждением, силовые дорожки на плате усилить тоже не помешало бы, оценить максимальный ток реле если память не изменяет он 5-6А. Колхоз еще тот короче, с негарантированным позитивным результатом).

  28. Вот у меня тоже имеется Carpboat и абсолютно все в нем устраивает кроме скорости. Вот читаю и понимаю что скорее всего ничего толкового по увеличению этого параметра не существует. Или все таки попробовать заморочится? Правда придётся наверное специалиста искать, так как сам в радиоэлектронике не очень. Может кто знает толкового специалиста в Украине?

  29. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Как и везде - ШИМ. Выносите транзисторы в другом корпусе на больший ток на проводах и радиаторах с активным охлаждением, силовые дорожки на плате усилить тоже не помешало бы, оценить максимальный ток реле если память не изменяет он 5-6А. Колхоз еще тот короче, с негарантированным позитивным результатом).
    да, релюхи на 5 а,- это не проблема... вечером впаяю параллельно полевики, проверю какой ток на родном двигателе и траксосе получится, а там посмотрим...

  30. Не забудьте это сделать под нагрузкой.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •