Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145

Тема: ТО и ремонт корабликов

  1. Если не сняты ещё задние решётки, можно снять и будет прибавка в скорости, ещё любят ставить на 10 амперчасов батареи, которые значительно тяжелее. И корабль с ними значительно теряет в скорости.

  2. #62
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    https://youtu.be/ASLknV_mOy8?t=262
    Аккумы литиевые легкие, можно ставить, у официалов даже есть такой, правда 10800р дороговато. можна и самому такой сделать, или поискать в нете аналог. Все есть, только желание заниматься.

  3. #63
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/ASLknV_mOy8?t=262
    Аккумы литиевые легкие, можно ставить, у официалов даже есть такой, правда 10800р дороговато. можна и самому такой сделать, или поискать в нете аналог. Все есть, только желание заниматься.
    С французского не перевожу, но уверен, что хозяин этого "чуда", сделал следующее: 1). снял защиту с винтов 2). заменил винты на спортивные, 3). применил LiPo АКБ с высокой токоотдачей 4.) установил высокооборотистые (под выбранные АКБ и винты) двигатели

    Вернёт на место защиту и вся "прыть" сразу уменьшится вдвое, да и не нужна она такая, по сути....

  4. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/ASLknV_mOy8?t=262
    Аккумы литиевые легкие, можно ставить, у официалов даже есть такой, правда 10800р дороговато. можна и самому такой сделать, или поискать в нете аналог. Все есть, только желание заниматься.
    Сильно легкие тоже плохо. Винты не погружаются до нужного уровня.

  5. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    В цепи питания стоит термистор, при разогреве увеличивается его сопротивление. Если кораблик перегружен и ходит на дальние расстояния - это нормальное явление.

    Пытаться увеличить скорость на них - это утопия. Форма корпуса рассчитана на устойчивость, не на скорость.
    Та мне бы с 0,7м. в секунду поднять хотя бы до 1-1,2м. Я был бы рад)

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Неугомонный).
    07 оптимальная скорость. Меньше подруливать и в волну не будет черпать воду.
    С уважением, Александр

  7. Подскажите номер мастера по ремонту кораблика в Краснодаре? Спасибо!

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Всем доброго дня.Кораблик КАРП ХАНТЕР (купил бу ).При включении кораблика самопроизвольно включается один из двигателей.Какие мысли у знатаков? Спасибо.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    И в догонку.Где в меню указан номер прошивки?И вообще как с ней работать?

  10. #70
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У меня на карпботе было, пульт ему совсем не указатель, даже когда пульт выключен был. В плате дело было, ремонтировал у мастера.

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Где в Украине купить пульт для КАРП ХАНТЕРа 2014 года. Спасибо.

  12. Прошу помочь владельцев кораблика Microcat MKIII решить проблему с управлением при движении. При движении кораблика он разворачивается влево. Приходиться постоянно подворачивать джойстиком вправо. Смотрел инструкцию на пульт управления, там указано, что цифровые регуляторы трогать нельзя. Их назначение мне не понятно.

  13. Добрый день! Нужна консультация по пульту управления кораблика Microcat III фирмы Futaba. Цифровые регуляторы управляют водометами?

  14. Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    Прошу помочь владельцев кораблика Microcat MKIII решить проблему..
    Это триммеры, сдвиньте горизонтальный под джойстиком поворотов в нужную сторону, чтоб скомпенсировать поворот налево.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 02.09.2019 в 21:43.

  15. Благодарю, попробую.

  16. Подскажите пожалуйста не могу найти двигатели 42ZY75SH4135-165
    12V 6700 оборотов в мин. караблик типа carpboat .они с длинным валом. Можно ли как-нибудь подобрать другие через переходники??.

  17. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста не могу найти двигатели 42ZY75SH4135-165
    12V 6700 оборотов в мин. караблик типа carpboat .они с длинным валом. Можно ли как-нибудь подобрать другие через переходники??.
    В карпботе всегда есть по невменяемым ценам, либо искать за границей по словам motor bait boat, либо переделывать на дейвулы, либо перемотать старый мотор.

  18. А какой двигатель будет аналогичным? какой можно будет переделать и поставить взамен, что бы конечно не был слабей по мощности заводского, если можно подскажите номер двигателя или название его.

  19. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    А какой двигатель будет аналогичным? какой можно будет переделать и поставить взамен, что бы конечно не был слабей по мощности заводского, если можно подскажите номер двигателя или название его.
    775 серия, они разные по оборотам и напряжению надо выбирать

  20. Вот если бы вы подсказали кокой серии, напряжение, итд, был бы вам очень признателен. Потому что на старых моих движках никакой информации нету не написано и я даже не знаю что и выбрать

  21. Так вы мне и не ответили, на счёт двигателя на кораблик, с какими параметрами 775 брать

  22. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    с какими параметрами 775 брать
    Вам брать нужно два мотора и оба менять , иначе получится разбалансировка по оборотам. Параметры должны примерно соответствовать предыдущим моторам. Посмотреть посадочные места , встанут ли 775 . Крепить к валу через переходную муфту.

  23. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    Так вы мне и не ответили, на счёт двигателя на кораблик, с какими параметрами 775 брать
    Обороты вы знаете и напряжение тоже, какой информации еще недостаточно?

  24. Обороты знаю а напряжение нет. На старом двигателе было написано только обороты 6700 и всё больше никакой информации не было

  25. В инет магазинах много 775 движков с разными параметрами вот я и хочу узнать какой именно нужен.

  26. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    Обороты знаю а напряжение нет. На старом двигателе было написано только обороты 6700 и всё больше никакой информации не было
    Напряжение на Вашем изделии 12 вольт . Исходя из этого Вам надо искать 775 моторы , которые при напряжении 12 вольт , выдают 6000-7000 оборотов в минуту.

  27. А если взять чуть больше оборотов 9000 или 12000 кораблик будет по шустрее? Или нельзя мощнее?

  28. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    А если взять чуть больше оборотов 9000 или 12000 кораблик будет по шустрее? Или нельзя мощнее?
    Можно брать любые , но что получите в сухом остатке, скорость если возрастёт то совсем не на много зато расход (потребление) возрастёт в разы. Водоизмещающие кораблики рассчитаны на крейсерскую скорость 0.5-0.6 м/с , максимальная 1 м/с. Винт находясь в "замкнутом" пространстве не может использовать набегающие ламинарные потоки , он работает в вихревых . Если по простому , то ему с начало надо засосать через решётку воду , а потом выплюнуть через такую же решётку.На видио пример разгона водоизмещающего корпуса , как видно при скорости 7 км/ч потребление 40 ампер . Это примерно одной батареи будет хватать на 2-3 завоза.

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=3aXAY0zseSc

  29. Из видео я понял что чем мощнее аккумулятор тем быстрее скорость?

  30. Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    Из видео я понял что чем мощнее аккумулятор тем быстрее скорость?
    Да .... Главного Вы и не увидели...
    На скорость влияет не мощность а НАПРЯЖЕНИЕ. Но повторяю для этих корпусов максимальная скорость 1 м/с . Хотите скорость , надо менять лодку на глиссирующий вариант , тогда при скорости 7 км/ч , расход будет равен 7-8 ампер , ну максимум 10 а. , что в 4-6 раз меньше чем в водоизмещающем варианте.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •