Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145

Тема: ТО и ремонт корабликов

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Arm-Fishing Все проверил как Вы описали: проблема выявлена.Болячка в тумблере включения корабля; посетил глубочайший инфаркт миакарда.
    Большое Вам Спасибо!!!

  2. Подскажите каким спреем смазывать двигателя? Кораблик carpboat deluxe, 2 года стоял, завтра выезд, а спрей оригинальный утерян, есть аналоги? Чем смазать?

  3. Цитата Сообщение от Валерий... Посмотреть сообщение
    Подскажите каким спреем смазывать двигателя? Кораблик carpboat deluxe, 2 года стоял, завтра выезд, а спрей оригинальный утерян, есть аналоги? Чем смазать?
    посмотри в автомагазинах продается тефлоновая смазка в аэрозольных баллонах. марку точно не помню т.к. покупали давно, на ощупь немножко клейкая .
    смотри в описании, чтобы придавала деталям водооталкивающие свойства.

    вроде вот такую покупали, по крайней мере очень похож балончик :
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 25.07.2017 в 22:55.

  4. Вложение 103050
    А такой подойдет?

  5. зайдите в автомагазин, у них обычно обширный выбор смазок! спросите у продавца консультанта смазку со следующими параметрами: тефлоновый спрей с водоотталкивающими свойствами, немного липкая на ощупь. К сожалению не могу больше ни чем помочь, кроме как вам самим снять мотор, вытащить вал , удалить старую смазку и зашприцевать густую смазку для ШРУС (литий молибденовую).
    но дейдвуды у корабликов серии карпобот Делюкс оставляют желать лучшего, слишком большие зазоры между валом и втулками и порой и немного согнутый вал, который выталкивает смазку из дейдвуда, и изготовители лодок рекомендуют перед каждым использованием добавлять смазку. Если не найдете, можно как временную меру использовать Литий молибденовую смазку Равенол (синего цвета), набиваете шприц и закачивайте смазку в дейтвуд, будет выдавливаться и заходить очень тяжело.
    Но учтите, что возможен перегрев мотора, т.к. густая смазка создает дополнительное сопротивление при вращении вала при этом добавляется нагрузка от винта.
    Все действия, Вы совершаете на свой свой страх и риск!
    С уважением, Константин!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 25.07.2017 в 23:32.

  6. #36
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Всем привет!
    Такая штука случилась - приплыл ко мне мой карпбот с левым двигателем на полном ходу независимо от пульта, все остальное работает, а оно на всю дурь крутиться... шо это было не знаю, начал искать новые мозги по нету, нашел за 80 эвро... потом на каком-то форуме, не помню чесно, напоролся на мастера с Харькова, Дмитрий 067 357 3000, ремонтирует кораблики всех конфигураций, переделки вмонтовки и так далее. позвонил, отправил две платы на ремонт, уже от сегодня моя жаба ожыла, все работает, цены адекватные, и отзывы положительные. 20 эвро ремонт одной мне обошелся, я доволен одним словом. Это не реклама, может кому пригодиться, ибо я сам хотел брать новые мозги.

  7. #37
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Единственное что приходит на ум, развязать питание от основного источгика. Если сможешь, попробуй от кроны запитать. Ненадолго хватит.
    Последовательно две 18650. Посадить еще не удалось а от основного пробовал через кренку - вальты показывает)))

  8. #38
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за коммент! У нас у многих ребят проблемы с ремонтом. Будем их к нему отправлять.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #39
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Всем ДВС! На крайней рыбалке соскочил (наверное, в следствие разлома, так как фиксирующий винт на месте) винт с корабля Карпбоат-Карбон. Где можно поискать или подобрать что-то аналогичное ? Если не найду оригинал, придется менять парой.
    Были ли у кого-нибудь похожие проблемы? И если да , то как решались.
    Заранее спасибо!
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  10. #40
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! На крайней рыбалке соскочил (наверное, в следствие разлома, так как фиксирующий винт на месте) винт с корабля Карпбоат-Карбон. Где можно поискать или подобрать что-то аналогичное ? Если не найду оригинал, придется менять парой.
    Были ли у кого-нибудь похожие проблемы? И если да , то как решались.
    Заранее спасибо!
    На "Али" надо посмотреть, наверняка найдётся. На китайском корабле всё китайское. Только винт должен иметь вращение противоположное тому винту, кот. пока цел.
    Ну, и не плохо было бы разобраться в причине поломки ориг. винта, на будущее т.с.

  11. На алике такого не нашел. Карпбот ценами на запчасти роет себе могилу. У нас пара винтов уже 300 грн. стоит, а это 650 рублей примерно. Ломаются они часто, почти у всех что ко мне приходили или поломанные или лопнули.

    На алике если брать, то колхозить. Основная проблема найти винт с длинной юбкой. Хотя можно и вал двигателя малость подрезать и купить на эти день на алике 10 винтов и хоть каждый год их менять, главное примерно такие же по диаметру и разнонаправленные.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 07.08.2017 в 17:18.

  12. #42
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо всем откликнувшимся! Заказал на сайте Карпбоата комплект запасных винтов (лев/прав). Цена вопроса 600 рублей.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  13. Доброе время суток, эхолот Carpboat FD-500 теряет сигнал на 5-7 м , в чем может быть причина? на мониторе эхолота перепаивал разьем , звонится все как положено, ничего не коротит, возможна причина с самим эхолотом в корабле, разобрал в нем есть какая то крутилка, на фото отмечу, выкрутил ее на максимум , кто знает что это за крутилка? или какие могут быть другие причины потери связи ??? кто сталкивался или знает , пишите ..Название: DSC_105511.jpg
Просмотров: 4609

Размер: 20.5 Кб

  14. "крутилка" это катушка индуктивности с магнитным сердечником, которым регулируется индуктивность. Трогать ее не стоило. За радиоканал отвечают другие цепи.

  15. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    "крутилка" это катушка индуктивности с магнитным сердечником, которым регулируется индуктивность. Трогать ее не стоило. За радиоканал отвечают другие цепи.
    Понятно что не стоило, что теперь изменится? Я её выкрутил на максимум

  16. Судя по фоту это повышающий трансформатор, на пьезоизлучатель. Напряжение, а как следствие и импульс излучателя или сильнее или слабее. Но это не главное, а главное то, что измененный сигнал далее может неправильно обрабатываться микроконтроллером.

  17. #47
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Замучал меня таракан с подогревом платы, привинтил ему куллер 40х40 мм, вырезал часть пластика для цыркуляции, щас грамотно припаяюсь после главного тумблера, типа корабль вкл и куллер вкл. Пускай крутицца
    Название: IMG_20170812_102143.jpg
Просмотров: 4504

Размер: 27.0 Кб

  18. #48
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    [QUOTE=Yozhyk;555123]
    Замучал меня таракан с подогревом платы, привинтил ему куллер 40х40 мм, вырезал часть пластика для цыркуляции, щас грамотно припаяюсь после главного тумблера, типа корабль вкл и куллер вкл. Пускай крутицца
    Т.е. кулер будет "душить" плату тем же перегретым воздухом?

  19. #49
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Да я от тоже так думаю, но все же лучше чем никак. все-таки воздух внутри боута будет прохладнее платы.
    снаружы забирать воздух и выбрасывать как-то мне не нравится идея по причине возможности попадания воды внутрь, а охлаждать водой(ставить водяное охлаждение) не хочется заморачиваться. Он ходил без охлаждения долго, думаю этого пока хватит, это же не спортивный унтер мега крейсер.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 12.08.2017 в 10:58.

  20. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Замучал меня таракан с подогревом платы, привинтил ему куллер 40х40 мм...
    Не должно там быть нагрева, каждый из двигателей под нагрузкой берет по 3А примерно. Транзисторы полевые с низким сопротивлением перехода. Если греются, проблема есть.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.08.2017 в 11:16. Причина: оверквотинг

  21. #51
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    [QUOTE=Yozhyk;555128] [QUOTE]
    но все же лучше чем никак.
    Да, но разница не будет сколько-нибудь существенной...
    все-таки воздух внутри боута будет прохладнее платы.
    Опять же..... обеспечит ли разница температур стабильную работу электроники?

    снаружы забирать воздух и выбрасывать как-то мне не нравится идея по причине возможности попадания воды внутрь, а охлаждать водой(ставить водяное охлаждение) не хочется заморачиваться. Он ходил без охлаждения долго, думаю этого пока хватит, это же не спортивный унтер мега крейсер.
    Наружный воздух тоже может быть под +40 и даже выше.

    Температура воды при этом будет +25-+30. Вода как теплокомпесатор, конечно же, предпочтительнее. Но реализация такого варианта дело не простое...шланги, трубочки....и,.....протечки
    Последний раз редактировалось century; 12.08.2017 в 11:14.

  22. #52
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Температура воды при этом будет +25-+30. Вода как теплокомпесатор, конечно же, предпочтительнее. Но реализация такого варианта дело не простое...шланги, трубочки....и,.....протечки
    Вот и я о том же. раньше мог палец удержать на этих двух транзисторах, ужо собрал боут, не проверил как сейчас, после ремонта, касяк.
    Как-нить сниму куллер и попробую. Может даже сегодня Оно же заснуть не даст.

  23. #53
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Если греются, проблема есть.
    Проблема с двигателями?

  24. Двигатель или плата, нужно на двигатели подать напряжение 12 и замерить ток потребления.

  25. #55
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    При старте до 1,3А , без нагрузки 800мА. Оба двигателя, на воздухе. Это нормально?

  26. Нормально

  27. Всем добрый день.
    Имеется кораблик Carpboat Camo. Столкнулся с проблемой. Кораблик выключается при завозе, мигает лампочками, потом запускается, на эхолоте вижу просадку по вольтажу аккумулятора до 5-7 вольт. И все поведении корабля похоже на разрядку аккумулятора, хотя он заряжен полностью. Я так понимаю это что-то перегревается в плате? Не подскажите где копать?

    И еще один вопрос. Кто-то пробовал менять на боуте двигатели? Хочу заменить на что то либо по энерго эффективней либо побыстрее что бы плыл. Что в него можно воткнут? Заранее спасибо за ответ.

  28. В цепи питания стоит термистор, при разогреве увеличивается его сопротивление. Если кораблик перегружен и ходит на дальние расстояния - это нормальное явление.

    Пытаться увеличить скорость на них - это утопия. Форма корпуса рассчитана на устойчивость, не на скорость.

  29. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    В цепи питания стоит термистор, при разогреве увеличивается его сопротивление. Если кораблик перегружен и ходит на дальние расстояния - это нормальное явление.

    Пытаться увеличить скорость на них - это утопия. Форма корпуса рассчитана на устойчивость, не на скорость.
    Спасибо за ответ. По поводу скорости. Ну если бы он выдавал в штиль реально заявленные 1,3 м в секунду(при полной загрузке и с защитой) я бы и не думал об этом, а так только 0,7 выдает...

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Скорость, можно сказать крейсерская)
    Больше и не нужно
    С уважением, Александр

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •