Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Выбор лески/плетенки прошу совета

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Серт 16 это просто неважное подобие 04 и уж вААще ни о чем с 06 Гипер Кастом. Серты 13 и 10 вААще полное Г в сравнении с 04 и тем более 06. Компания Ежиков, нашла только один вариант улучшить эти модели. И то для ловли марлинов. См. фото. У меня улучшенная (Брадия тоже).

    Вложение 203888

    Замена пары на Гипер, ролика, ручки аккурат на Дайве стоит еще 200 баксов. И рядом только Стелла стояла.... При цене покупки Серта в 14тыр, а Брадии 11 тыр. И это одни из последних образцов. В период выхода, Серт можно было купить за 9-10тыр. И что сейчас за эту цену взять? Даже если на курс бакса пересчитать? Только заверения маркетологов....

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Серт 16 это просто неважное подобие 04 и уж вААще ни о чем с 06 Гипер Кастом. Серты 13 и 10 вААще полное Г в сравнении с 04 и тем более 06. Компания Ежиков, нашла только один вариант улучшить эти модели. И то для ловли марлинов. См. фото. У меня улучшенная (Брадия тоже).
    гипер Кастом 3500 на авито есть за 26 тыс, может и взял бы, но опять же вес…390гр. Да, неубиваемая, да, мощная, но не на мои палки никак… под неё хеви/экстрахеви нужен, никак не палочки по 150гр…
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.05.2022 в 07:43.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, да я не об этом.... Мне в свое время дали хороший совет. И я благодарен тому человеку. А совет и был как раз выбирать катушки-легенды. Нет, не так, это потом они становились легендами. А тогда они были просто лучшими, по соотношению цена/качество. Ну не будем же мы говорить, что упомянутые Риоби Эксия и Дайва Регал являются дорогими. Но нонешние.... Риоби я бы взял если только за бесплатно, а Регал не взял бы, даже если б доплатили. Заметим, Риоби тоже были уже не Японскими, а Регал был Китайским. Вот не думал тогда, что надписью "Сделано в Китае" буду сейчас гордиться.

    Через мои руки прошло немало катушек. Некоторые не поменяю никогда. Некоторые использую, но катушки ни о чем. Какие просто подарил, за них даже деньги было брать стыдно. Какие выбросил, замумукался ремонтировать. Какие используются просто, как хранилище старой плетенки, ни на что иное они не годны. О некоторых очень жалею, что не купил.... Есть катушка, которую просто хотел бы иметь. Не ловить на нее, а просто чтоб была. Но стоит она теперь.... много больше моего желания, не один я такой больной на всю голову.

    И тогда, и сейчас есть те же самые категории катушек. И к цене и весу это имеет мало отношения. Тот же новый Серт, за его деньги, я не куплю. Не повторяйте моих ошибок.... Но решать конечно вам... А вкус и чуйка у вас есть. Дайва Аирити не является ни самой топовой, ни средней категорией в линейке. Это удочка для ценителя. Сказал бы даже эстета, в хорошем смысле слова. И не так много у нас ее владельцев.

  4. #34
    Shimano AR-C Aero CI4+ 4000 255 гр.
    Что на Дреннан Аколют 10фт, что на Шимано Бестмастере 13 фт очень комфортно.

  5. Приобретена Shimano 19 stradic FL 4000. Вес 260гр, передатка 5,3:1, нагрузка на фрикцион 11кг. К ней куплены японские подшипники SMR для полного апгрейда: в кноб, под шпулю, 2 на бесконечник+шайба, в гайку ротора и в ролик лесоукладывателя.

    Всем спасибо

  6. Добрый вечер,как то купил.
    Достаточно не плохая и не дорогая леска.
    ЛЕСКА ПРОЗРАЧНАЯ 0,28 1000М READY RIGS IMPULSE FLUOROCARBON L-GREY.
    Хотел купить бабину к новому сезону, а ее нет ни где.
    Может кому попадалась,если что киньте ссылочку,спс

  7. И тишина полная

  8. Доброе утро! В карптэкл загляните, там была.

  9. Добрый вечер,уже нет.
    Я ее там и покупал,но хотелось бы 0,25 купить.

  10. Цитата Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,как то купил.
    Достаточно не плохая и не дорогая леска.
    ЛЕСКА ПРОЗРАЧНАЯ 0,28 1000М READY RIGS IMPULSE FLUOROCARBON L-GREY.
    Хотел купить бабину к новому сезону, а ее нет ни где.
    Может кому попадалась,если что киньте ссылочку,спс
    Это одно и тоже что Climax, только под брендом Карптекла. Растяжимость просто феноменальная!(((

  11. Цитата Сообщение от RespecT Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже что Climax
    Это как понять?

  12. Цитата Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
    Это как понять?
    READY RIGS IMPULSE FLUOROCARBON L-GREY - это собственный бренд Карптекла, а производиться данная леска на одном и том же заводе, что и Climax.

  13. А модель не подскажите?

  14. Цитата Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
    А модель не подскажите?
    https://carptackle.ru/leski_pletenye...z-sport-orange

  15. спасибо большое

  16. #46
    Цитата Сообщение от Евгений Семенов Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Имеются два фидера
    - экстрахеви shimano aero x5 150gr + катушка Shimano 5080 bulls eye с 2 шпулями....
    Евгений, добрый день! Случайно наткнулся, что у Вас комплект аэро х5+ 5080 bulls eye.
    Поделитесь впечатлением. Сам заказал аэро х7 до 120гр. + ультегра 5500 ci4+, но информации никакой. Вернее, найти так и не смог ничего вразумительного.
    Интересен сам выбор именно аэро х5. Почему именно этот бланк, почему именно шимано?
    Какие впечатления после рыбалок?
    Сам взял х7 под водохранилища.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15
  2. Лучшая катушка для плетенки это...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •