Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 800

Тема: Самоделки.

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Самоделки.

    Пожалуйста, не пинайте ногами сильно. Но иногда мы что-то переделываем, а иногда и что-то делаем. И если в этой теме мы будем делиться своими идеями, может быть это кому-то и пригодится...
    Позволю предложить вашему вниманию иллюминированный отвес от Nash'а с Solar'овскими головками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alarms.jpg
Просмотров: 1284
Размер:	90.1 Кб
ID:	1912  

  2. Нормально.
    Только думается надо светодиод развернуть от сигнализатора, ?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    sergkhan, что-то не понял... Когда они на леске, то прорезь направлена к берегу и светодиоды светят вверх. Это, в принципе, недорогой вариант и, возможно, более информативный вместо светлячков-изотопов.

  4. #4
    а можно более детальную фотографию сделать свингера.. в целом интересное и бюджетное решение

  5. #5
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Фотограф из меня не ахти какой... Стоимость добавленного - провод МГТФ (самый тонкий) - 7 руб., светодиод - 8 руб., мини-джек - 10 руб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Swing.jpg
Просмотров: 832
Размер:	85.4 Кб
ID:	1913  

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я так вообще отрезал всю штатную иллюминацию. Ножницами. Без сожаления.
    И МГТФ у вас не самый тонкий...для цепочки.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 06.04.2010 в 20:18.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Один минус - при поклевке они светятся одинаковым светом и к берегу, и от берега, а вернее мигают

  8. #8
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дмитрий Нечаев, то так, но при поклёвке от берега головка будет находиться возле сигнализатора, а при поклёвке в берег она будет опускаться вниз. Мне важно знать, где находится головка при поклёвке. И кроме того, и сигнализатор, и пейджер выдают информацию о том, в какую сторону карп делает ноги.
    fishhunter, это самый тонкий, который удалось найти в Ростове. Диаметр по изоляции 0,5 мм.
    Я так вообще отрезал всю штатную иллюминацию. Ножницами. Без сожаления.
    На вкус и цвет... И что это дало ? Какие преимущества в отсутствии оной ? У меня нештатная иллюминация...
    Последний раз редактировалось ValKov; 07.04.2010 в 07:09.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ValKov, Извини пож., понял, у нас разные сигналки.
    На моих диоды при поклевке светят оч. ярко, освещают не только свингеры, но и площадку у род-пода. А свингеры
    http://worldfishing.com.ua/product_i...208e755c641239 имеют штатную подсветку, проводок с разъемом втыкается в сигнализатор, и горит при поклевке. Так что в моем случае лишний расход батарейки.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Простой род-под на 2 удилища

    Как-то забрел в местный рыболовный магазинчик и узрел подставку для удилищ. При ближайшем рассмотрении сиё сооружение оказалось жалким подобием род-пода WYCHWOOD Extremis Rod Pod. Так как я не сторонник размещения на одном род-поде более чем 2-х удилищ, решил купить его с целью доработки под себя, тем более стоил он недорого. В оснащенном виде это выглядело так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rpo.jpg
Просмотров: 926
Размер:	91.5 Кб
ID:	1922  

  11. #11
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Продолжу... Сооружение очень хлипкое, но внутренний голос подсказал, что если уменьшить расстояние между узлами крепления сигнализаторов и соответственно задними креплениями, то устойчивость должна возрасти. Сказано - сделано. Также очень смущала толщина стенок трубки, соединяющей переднюю и заднюю части - если чуть-чуть посильнее затянуть барашек, то на ней оставались вмятины. Пришлось опять спрашивать внутренний голос, и он подсказал - купи шпильку М14 и вставь в трубку, зафиксировав её на клею. Таким образом одновременно решались две задачи - усиление трубки и дополнительное увеличение устойчивости за счет увеличения массы в нижней части род-пода. Также немного укоротил одну из вертикальных стоек, чтобы можно было чуть-чуть опустить удилища к воде. И вот что получилось в итоге:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rpn.jpg
Просмотров: 515
Размер:	91.8 Кб
ID:	1923  

  12. Самоделки.

    Что то странное у вас творится,неужели нету в России и в Укроине токарей и фрезеровшиков и подходяшего нержавеюшего матерьяла.. Что даже стойки приходится покупать за границей..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Что то странное у вас творится,неужели нету в России и в Укроине токарей и фрезеровшиков и подходяшего нержавеюшего матерьяла.. Что даже стойки приходится покупать за границей..
    Есть...
    Только у большинства руки не с того места ростут!!!!
    А к спецам не пробиться........
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #14
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Стасек да есть и в России и в Украине мастера.Мой знакомый показал слесарю стойку Jag.Когда тот посмотрел ее то был поражен что такую вещь делают потоком.Сказал что если бы он ее сделал то продавал бы в разы дороже чем она стоит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    http://i33.fastpic.ru/big/2014/0307/...19e41b9609.jpg А эти моего напарника
    А более подробной фотографии нет?

    А на заказ не делаете?
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 07.03.2014 в 23:30.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Так,так.И здесь меня пытаются опередитьАндрей слышал о вас много лесных отзывов от Коли(Грека)очень потрясен вашей работой с гайками и клипсами.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Так,так.И здесь меня пытаются опередитьАндрей слышал о вас много лесных отзывов от Коли(Грека)очень потрясен вашей работой с гайками и клипсами.
    Привет.
    Приятно слышать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А на заказ не делаете?
    Михаил Иваныч,когда был у нас на турнире в Израиле в 2008,тоже говорил что красивые,но возмущялся почему не карпы
    Андрей так у вас там умельцев в разы больше чем у нас... маленькая подсказка за несколько пачак чая,братва вам и чушую вырежит и покрасит как вам это захочется.

  19. #19
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Мастера есть, и роллы, и машинки, за качество надо платить. Хороший токарь все это сможет сделать, весь вопрос в цене(относительно). Думаю к маю доделаю систему стойки-род под(типа лего), на все случаи жизни и вращением.
    С Уважением, Владимир.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Мастера есть, и роллы, и машинки, за качество надо платить. Хороший токарь все это сможет сделать, весь вопрос в цене(относительно). Думаю к маю доделаю систему стойки-род под(типа лего), на все случаи жизни и вращением.
    Володя, ты сам точишь или частями заказываешь?

  21. #21
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Частями.......
    С Уважением, Владимир.

  22. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Андрей приветствую! Да вроде нарядные такие..Мне Дима(Мартель)..про каких то Крымских умельцев говорил это не они???.По деньгам сколько они ,а то с этим курсом сам х.. не разберет!!!!!!!
    В поисковике запроси курс рубля к гривне авто перевод. + доставка, обратитесь Сережа "PILOT", в Краснодар было проще автобусом.
    Последний раз редактировалось Vovan; 08.03.2014 в 00:34.

  23. #23
    Всем привет!
    Вот интересные баты увидел на Фейсбуке, надеюсь ссылка откроется!
    https://m.facebook.com/photo.php?fbi...1101&source=48
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #24
    А как эта тема называется, что то я совсем не туды.. в смысле не врублюсь..???
    Название: 20140304_213627.jpg
Просмотров: 1800

Размер: 44.1 Кб
    Вот сделать дубликат рамки на течение!
    В замен испорченной, давал попользоваться одному индивидууму..... после его ..... форма пришла в негодность.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 08.03.2014 в 19:31.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #25
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Пробник грунта.

    Этим летом экспериментировал - получилась такая штука. Может кому пригодится.
    Плюс в том, что своими глазами видишь состав дна.
    в пузырьке наблюдал вонючий ил, песок (засасывало песчинки до 2 мм), земля, глина.
    Вешал вместо спомба.
    Вложение 36979

  26. #26
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    Пробник грунта...
    Как это работает?Напишите.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2016 в 22:05.

  27. #27
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Как это работает?Напишите.
    Внутри колбы на дне приклеены 4 металлические шайбы для снижения плавучести (вес шайб подобран опытным путем.)
    Грузило весом 140 грамм, общий вес получается примерно грамм под 200. Забрасываю сподом. При погружении на дно нужно 2-3 раза
    сделать легких рывка удилищем, чтобу качнуть в вертикальной плоскости колбу. Начинает набираться вода в колбу. При наполнении примерно на 1/3 колба опускается на дно в вертикальном положении и дальнейшее наполнение происходит через нижнее отверстие непосредственно со дна засасывая частица дна.

    Как то вот так.

  28. #28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    Внутри колбы на дне приклеены 4 металлические шайбы для снижения плавучести (вес шайб подобран опытным путем.)...
    Что потом с содержимым колбы делаете? Замеряете РН?Напишите как вам это помогло?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2016 в 22:06.

  29. #29
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Что потом с содержимым колбы делаете? Замеряете РН?Напишите как вам это помогло?
    Мне тоже интересно, хотелось бы проследить дальнейшую цепочку к поимке рыбы ?

  30. #30
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Что потом с содержимым колбы делаете? Замеряете РН?Напишите как вам это помогло?
    Я ни в коем случае не хочу сказать о каком то огромном значении этих замеров.
    PH мерил - потом как то в этом перестал видеть смысл.
    Один раз попался вонючий ил - нашел другую точку. Это больше, так сказать, для наглядности.

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •