Сколько добавлять вареных бойлов в прикормку?
С одной стороны мы хотим ловить в пятне и там наша насадка конкурирует с бойлом. Но ведь и без бойлов нельзя... Если у нас 1-2 поклевки за день с точки, то сколько бойлов должно быть? Мы обычно мерим в кг... но давеча я там думал о штуках.

Почему мы ловим 1-2 карпа в день. Думаю, что из-за того, что часы питания карпа редкие и в эти часы он лишь некоторое количество раз опустит голову чтобы взять корм. Если его что-то пугает, то он это кол-во снизит в разы. Конечно, если карп все сметает с точки, то он рано или поздно сожрет и наш бойл. Хотя частые видео показывают, что карп съедает всю нашу прикормку и лишь затем бойл насадочный...

Вот я и подумал, сколько должно быть конкурирующих частей в прикормке к насадку чтобы статистика была на нашей стороне? Например, жменя бойлов - это грубо 10 штук. Но если каждый бойл порезать на 4-ки, то это уже 40 штук и в плане конкуренции они в 4 раза хуже, чем ценный бойл. Я ранее всегда бойл давил на части чтобы карп быстрее мелкие части начинал есть, но это может мне и навредить... Вообще, кто-то считает в штуках конкуренцию насадке?...