Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107

Тема: Генератор-Преобразователь

  1. #91
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    только птички поют... Как то так.
    у нас тоже с корнями могут унести, и не только генератор
    Ляпотааа!))
    Про дерево я подумал...вернее цепь перекусить,три секунды.Но решил,что этот менталитет уже в прошлом...
    Вы хотите сказать, что обычный авто аккумулятор продержится под пускай даже небольшим 50л. холодильником 2-3 суток?
    Я не утверждаю - предполагаю.Спросить не у кого,рассчитывать - не хочу.Был инвертор,но у меня его "забрали" я и не успел его испытать.И,повторюсь,мне ни он,ни электроходильник в Африке не нужны,зачем он на Севере?Пользуюсь обычным 35 литровым,прикрывая его одеялом.Выезжаю с семьей на 2-3 суток.А это шоколад,молоко,сосиски,чипс-полуфабрикат,йогурты...все полуфабрикаты,для мангала..Все доживает,что-то даже и домой возвращается.Замораживаю 4-5 пластиковых бутылок с водой и их использую вместо элементов и питья.На третьи сутки,вода еще прохладная.Если очень хочется,то могу доложить пакет льда,который продается или на водоеме,или на ближайшей заправке,там же и прохладительные напитки..На третьи сутки,меня интересует только холодное питье,горячий бульончик с бутербродом с маслом и красной икрой(так повелось...я бы предпочел вместо бутерброда яичницу,но жена все время забывает яйца)))

  2. не продержит, машину надо заводить, а это очень дорогой генератор
    http://www.autocool.spb.ru/absorb/rf60/
    110 ватт / 12 вольт = 9 ампер
    обычно на авто стоит 65-75 ампер/часов
    75 / 9 = 8,3 часа до полного нуля

    холодильник должен быть газовым - у-ууу, мечта
    Последний раз редактировалось sergkhan; 24.07.2014 в 13:05.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #93
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    не продержит, машину надо заводить, а это очень дорогой генератор
    http://www.autocool.spb.ru/absorb/rf60/
    110 ватт / 12 вольт = 9 ампер
    обычно на авто стоит 65-75 ампер/часов
    75 / 9 = 8,3 часа до полного нуля
    1.Не вижу в этих расчетах Инвертор.Я говорил о бытовом маленьком холодильнике(газовом ),ТИПА такого только еще меньше...
    Рассмотрел - как по твоей ссылке,тоже хорош, в принципе.Инвертор видимо встроен.И расчеты твои правильные,но не корректные.
    2.Потребление эл.энергии постоянным не будет.При включении компрессора,включится инвертор.Так,что тут тоже,не рассчитаешь корректно - меньше лазишь,на дольше хватит.
    Вся хрень на модулях Пельтэ и прочие якобы аксесуары для авто,меня не интересуют.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 24.07.2014 в 13:53.

  4. ну тогда еще меньше потому как КПД инвертора меньне 100%
    ну да, не постоянно, но это добавит не более чем в 2раза я думаю
    ну будет 16 часов работать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Вся хрень на модулях Пельтэ и прочие якобы аксесуары для авто,меня не интересуют.
    Хрень ,у меня была. отстой. Вон в зале помытая стоит, туда 4-6 бутылок замороженной воды на день хватит держать замороженные сосиски и масло,
    кстати как-то раз я его накинул на аккумулятор - 12 часов он мне усадил акку (ну он не новый конечно был, но все ж толкать пришлось)
    Только газ!
    Последний раз редактировалось sergkhan; 24.07.2014 в 13:58.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Инвертор плюс авто, который заводить нужно будет - или газ. холодильник или генератор.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #97
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ну да, не постоянно, но это добавит не более чем в 2раза я думаю
    Не знаю....компрессор может включаться и раз в 10мин,и раз в полчаса...и время его работы....? Не утверждаю,т.к. не испытывал.

  8. Зимой он может вообще не включаться но таки думаю шо у вас не сибирь, все таки на Галилейском за 30-ку валит?
    Название: 1406199893199.jpg
Просмотров: 97

Размер: 31.0 Кб
    Название: 1406199932765.jpg
Просмотров: 102

Размер: 43.2 Кб
    А бесперебойник питает ноутбук
    Это я проверил как фото с планшета льются
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #99
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    все таки на Галилейском за 30-ку валит?
    Зимой ))) шучу...но в феврале за зацепами,лазил в воду голяком....не айс.)))

  10. Гы, у вас же тепло.
    Не, я все-таки к генератору инверторному больше склоняюсь, потому как без интернета жить не могу.
    Но это мечты о будущем.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #101
    по идее можно положить туда элементы холода которые идут для сумок холодильников, и включать холодильник только ,например, часа на 2 для охлаждения этих элементов, а они уже будут охлаждать продукты, вот вопрос на сколько их хватит и какой объем они займут. В таком случае думаю можно будет продержаться более 16 часов.

  12. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #103
    Это видимо гораздо лучше чем сумка-холодильник. То есть получается 48 часов без проблем температура не меняется, а за 72 часа меняется незначительно. То есть 3 суточной рыбалки подходит без проблем, но вот что то слабо верится. Конечно, если все так и есть на самом деле, то действительно можно обойтись даже без газового холодильника.У кого нибудь есть реальные отзывы о подобных девайсах?

  14. #104
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я пользуюсь Таким.
    Только,как говорил выше, использую не элементы,а замороженную воду в ПЭТ бутылках.И холод,и лед для питья имеется.
    Сумки холодильники тоже имеются.В них складываю пиво,маринованный шашлык,копчености,овощи,фрукты и то,что готовилось дома и съестся в первый день.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 24.07.2014 в 20:21.

  15. #105
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Гы, у вас же тепло.
    Не, я все-таки к генератору инверторному больше склоняюсь, потому как без интернета жить не могу.
    Но это мечты о будущем.
    Я смело продал инвертор,потому,что купил преобразователь с 12 на 15-24В,с переходниками,под различные разъемы.Т.е. любой комп можно подключить от 12В батареи.

  16. Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Это видимо гораздо лучше чем сумка-холодильник. То есть получается 48 часов без проблем температура не меняется, а за 72 часа меняется незначительно. То есть 3 суточной рыбалки подходит без проблем, но вот что то слабо верится. Конечно, если все так и есть на самом деле, то действительно можно обойтись даже без газового холодильника.У кого нибудь есть реальные отзывы о подобных девайсах?
    К нас на чемпионате Ростовской обл такой был у Мереоров, 4-ро суток говорят вода прохладная была, воду тоже морозить надо она и как аккумулятор холода и просто тает ты ее пьещь
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #107
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Таким.
    Только,как говорил выше, использую не элементы,а замороженную воду в ПЭТ бутылках.И холод,и лед для питья имеется.
    Сумки холодильники тоже имеются.В них складываю пиво,маринованный шашлык,копчености,овощи,фрукты и то,что готовилось дома и съестся в первый день.
    А шашлык....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •