Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107

Тема: Генератор-Преобразователь

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Юра! в темноте детей делают , но вот бойл насодить на волос я уже без очков не могу, а полной темноте и подавно.
    Свет нуже, другое в каком количестве.

    Вот на Волге на долги сессиях он необходим, на турнирах может преобразователя хватит. Но свет то всегда нужен.
    Батарея при том количестве барахла, одна мелкая вещь.
    Гена, это рюмку чая можно мимо рта без света пропустить . А вот насадку можно и при налобнике насадить.
    На длительных солосессиях света много не надо . Хватает и китайской "люстры" на батарейках .А когда рыбачим командой , то используем АКБ большой ёмкости с регулируемой лампой .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. Друзья мои, с генератором я начинал ездить еще в начале 2000 годов в Серулеште в Румынию на Радуту. Тогда генератор очень нужен был для зарядки аккумуляторов для электромотора. И до сих пор вожу его во все поездки (2,6 Квт FUBAG). Солнечные панели установил 2,5 года назад и генератором пользовался только на одном соревновании - печатать протоколы на лазерном принтере Самсунг. Потом купил лазерный принтер с потреблением 380 вт и генератор ездит со мной на всякий случай.
    Код HTML:
    EXTRIM Сообщение от Дядя EXTRIM, у меня товарищ часто ездит на НВ. У него новый Хайлюкс. Так вот он поставил на багажник на крышу солнечную панель, а в кунге два аккумулятора по 100Ач. Недельная сессия у него все заряжается, светится и, самое главное, работает компрессорный холодильник WAECO на 80 литров. И машину не надо заводить. У меня тоже стоят на автодоме на крыше 3 панели по 60 Вт и в салоне 2 аккумулятора по 105 Ач. Хватает на все, даже в несолнечную погоду. Панели не обязательно крепить - можно просто положить на землю (только надо закрепить, чтобы ветром не унесло).
    ЗЫ. У товарища преобразователь на 800 Вт, у меня инвертор на 1600 Вт.Вам просто не во что вбить лишние бабки... 
    На газе почти все готовят и проблем не видят...
    Я не писал, что готовлю на электричестве. У меня такая же плита, как и у всех - на газу. А на НВ ездят ВСЕ на ЗАГОТОВКУ рыбы и потому нужна морозильная камера, а не примитивные ямы-холодильники в песке. И лучший вариант - солнечные панели.
    Теперь насчет вбивания лишних бабок... Молодой человек, эти бабки я зарабатывал всю жизнь сварщиком аргоно-дуговой сварки. Одновременно после работы восстанавливал битые машины. Можете удивляться или не верить - с 1995 года индивидуальный предприниматель и плачу налоги исправно. Вырастил трое своих детей и двое своего погибшего брата. И все они, будучи маленькими детьми, помогали подготавливать авто к покраске, зачищая наждачкой детскими ручонками старую краску. Не судите - и не судимы будете... Честно - обидно...

  3. #33
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Беру енти атрибуты только когда детвора со мной едет, по ноуту мульты смотрят , телека нету, в холодильникедипы усякие . Генератор точно уж перебор, солнечная гасит все потребы в знергии.
    А вот тут, не могу не согласиться!!!
    Название: P1010032.jpg
Просмотров: 102

Размер: 66.7 Кб
    Название: P1010049.jpg
Просмотров: 106

Размер: 64.7 Кб
    С Уважением, Юрий.

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Эх, молодеж.
    А звезды?
    А знаете ли вы, что в темноте обостяются зрение и слух? Или что в потемках легче вывести рыбу?
    В конце концов на яркий свет ползет всякая нечесть, пауки и пр.
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Wink

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Друзья мои, с генератором я начинал ездить еще в начале 2000 годов в Серулеште в Румынию на Радуту. Тогда генератор очень нужен был для зарядки аккумуляторов для электромотора. И до сих пор вожу его во все поездки (2,6 Квт FUBAG). Солнечные панели установил 2,5 года назад и генератором пользовался только на одном соревновании - печатать протоколы на лазерном принтере Самсунг. Потом купил лазерный принтер с потреблением 380 вт и генератор ездит со мной на всякий случай.
    Код HTML:
    EXTRIM Сообщение от Дядя EXTRIM, у меня товарищ часто ездит на НВ. У него новый Хайлюкс. Так вот он поставил на багажник на крышу солнечную панель, а в кунге два аккумулятора по 100Ач. Недельная сессия у него все заряжается, светится и, самое главное, работает компрессорный холодильник WAECO на 80 литров. И машину не надо заводить. У меня тоже стоят на автодоме на крыше 3 панели по 60 Вт и в салоне 2 аккумулятора по 105 Ач. Хватает на все, даже в несолнечную погоду. Панели не обязательно крепить - можно просто положить на землю (только надо закрепить, чтобы ветром не унесло).
    ЗЫ. У товарища преобразователь на 800 Вт, у меня инвертор на 1600 Вт.Вам просто не во что вбить лишние бабки... 
    На газе почти все готовят и проблем не видят...
    Я не писал, что готовлю на электричестве. У меня такая же плита, как и у всех - на газу. А на НВ ездят ВСЕ на ЗАГОТОВКУ рыбы и потому нужна морозильная камера, а не примитивные ямы-холодильники в песке. И лучший вариант - солнечные панели.
    Теперь насчет вбивания лишних бабок... Молодой человек, эти бабки я зарабатывал всю жизнь сварщиком аргоно-дуговой сварки. Одновременно после работы восстанавливал битые машины. Можете удивляться или не верить - с 1995 года индивидуальный предприниматель и плачу налоги исправно. Вырастил трое своих детей и двое своего погибшего брата. И все они, будучи маленькими детьми, помогали подготавливать авто к покраске, зачищая наждачкой детскими ручонками старую краску. Не судите - и не судимы будете... Честно - обидно...
    Дядя, я не прав, признаю... Если вы простой рабочий и воспитываете маленьких детей в труде, вам уважение !!!
    п.с. Я же не знал, что у вас лазерный принтер Самсунг.
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эх, молодеж.
    А звезды?
    А знаете ли вы, что в темноте обостяются зрение и слух? Или что в потемках легче вывести рыбу?
    В конце концов на яркий свет ползет всякая нечесть, пауки и пр.
    Свет не включаю вообще , тока налобник , остальное так как вы написали.

  7. #37
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Александ , в точку!
    С Уважением, Юрий.

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эх, молодеж.
    А звезды?
    А знаете ли вы, что в темноте обостяются зрение и слух? Или что в потемках легче вывести рыбу?
    В конце концов на яркий свет ползет всякая нечесть, пауки и пр.
    Да Саша , ты прав ! В конце недельной сессии обостряется ВСЁ ! Помимо улучшения зрения и слуха , обостряется осязание с обонянием . Начинают расти клыки и шерсть. Короче домой приезжаешь дэмоном и жена родная начинает тебя бояться .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эх, молодеж.А звезды?А знаете ли вы, что в темноте обостяются зрение и слух? Или что в потемках легче вывести рыбу? В конце концов на яркий свет ползет всякая нечесть, пауки и пр.
    Ну вот тему грохнули.

    д.Саша, знаем, так делаем.

    Цель генератора или преобразователя в другом, не для освещения подсака.
    Я как вижу,вот так, беру я холодильник, жара 40 в тени, как мне его подпитывать? там пиво, вода, сало и т.д. Машину заводить не вариант. Это один из примеров.Да на счет насадки, это тоже пример. Не в обиду, почему Вы не можете увеличить кругозор. Ведь я езжу не один, у меня жена, читает, дочка с компом на ты. Я кормлю, а им, что рядом со мной стоять, указывать направление? Расширьте кругозор.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.03.2014 в 20:42.

  10. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дядя, я не прав, признаю... Если вы простой рабочий и воспитываете маленьких детей в труде, вам уважение !!!
    п.с. Я же не знал, что у вас лазерный принтер Самсунг.
    Олег, я также и судья по рыболовному спорту и приходится таскать с собой оргтехтехнику, чтобы спортсмены вовремя получали протоколы и знали, кто же пытается их надрать. Это только ваша команда на Медвежке просили не давать протоколы, чтобы была интрига до конца соревнования.
    п.с. А дети уже выросли, сейчас готовлю внуков на рыбалку.

  11. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Да Саша , ты прав ! В конце недельной сессии обостряется ВСЁ ! Помимо улучшения зрения и слуха , обостряется осязание с обонянием . Начинают расти клыки и шерсть. Короче домой приезжаешь дэмоном и жена родная начинает тебя бояться .
    А я то думаю, откуда ты знаешь мои секреты ), слух обострился на Трофее )

  12. #42
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Геннадий, не сдавайся. Генератор нужный прибор для нас молодых и здоровых. Небось два Александра уже вопрос выбора генератора изучают.
    С уважением, Фёдор.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    там пиво, вода, сало и т.д

    На исходе третьи сутки. На фотографии банки с замороженной водой. Кулбокс 45 литров. Входит весь ассортимент скоропортящихся продуктов на четверо суток для двоих.

    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Есть холодильники для кемперов,работающие на газу.Именно такой холодильник буквально спас мою команду от невыносимой жары на ЧМ-2012 в Италии.

  15. #45
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Небось два Александра уже вопрос выбора генератора изучают.
    Да есть у них уже генераторы, ну такие, когда педали крутишь. Но молчат как наши партизаны
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Геннадий, не сдавайся. Генератор нужный прибор для нас молодых и здоровых. Небось два Александра уже вопрос выбора генератора изучают.
    А, я не здаюсь.
    д.Саша размеры кулбокса 45 литров?

  17. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Есть холодильники для кемперов,работающие на газу.Именно такой холодильник буквально спас мою команду от невыносимой жары на ЧМ-2012 в Италии.
    Олег, таким холодильником пользовался в течении 5 лет. Чудо!!! Многие команды сносили к нам скоропортящиеся продукты в летний период. Но, 40 л - это очень мало. В автодоме у меня такой холодильник на 90 л. И он же работает от 220 в и от 12 в. И есть на 110 л компрессорная морозилка, которая морозит до -18*С. Для ее питания электричеством и нужны солнечные панели. Это уже хозяйство жены - любит очень ловить карасей. Хватает на всю зиму.

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Геннадий, у меня вот такойhttp://autoholodilnik.com/katalog/co..._cooler_52_qt/, только без колёс. На три дня реально хватает в жару. Но на двух человек, да ещё пива ? Да оно от жары за день испаряется. На выезды на турниры , на рыбалки 2- 4 дня нормально . Для выезда на отдых , да ещё если позволяет машина... генератор не помешает.
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Размеры не помню. Но не больше генератора в 2квта.






    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Вот генератор, более новыйhttp://es.stroyshop.by/catalog/gener...eu20ik1gp3.htm, свой покупали в 1999 г, он был проще , но примерно похож
    С уважением, Фёдор.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    $1800 не много за такую железяку? http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+230v&_sacat=0
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    $1800 не много за такую железяку? http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+230v&_sacat=0
    Цена вопроса , это отдельный момент. Всё относительно. Сигналки FOX в России стоят примерно тех же деняг. И потом , это цена в Беларуси. В России можно найти на процентов 20 дешевле. Выше в посте указывал, только оригинал , имели удовольствие позарится на цену. Дороже вышло. Увидите этот дивайс в живую , поймёте смысл моей рекомендации.
    Последний раз редактировалось s300; 08.03.2014 в 21:50.
    С уважением, Фёдор.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почему не "там" http://www.ebay.com/itm/SUPER-SILENT...item4ad1423c86 ??? Разве похоже на фейк?


    Engine type: 1-cylinder 4-stroke engine

    Fuel capacity: 3.8 Litres

    Engine power: 2.2 / 4500 kW/r/min

    work duration: 4 hours

    Ignition / starter: Recoil Starter
    Generator performance: 1,7 KVA
    Max. performance: 2,0 KVA
    Protection mode: IP23
    Voltage: 2 sockets x 230V / 50 Hz

    Direct current: 12 V / 6A

    Noise level LWA: 64 dB(A) at 7 m

    Package size: 555x305x460 mm

    Weight: 24 kg

    Make: Zipper Austria

    против


    Технические характеристики:
    •Двигатель: Honda GX 100
    •Тип двигателя: Одноцилиндровый четырехтактный карбюраторный двигатель с верхним расположением клапанов
    •Рабочий объем: 98 см3
    •Обороты двигателя: 5500 мин-1
    •Расход топлива: 0,9 л/ч
    •Объем бензобака: 4,1 литра
    •Время работы без заправки: Примерно 4,5 часа
    •Генератор: однофазный
    •Напряжение: 230 В
    •Частота: 50 Гц
    •Ток: 7 А
    •Мощность номинальная: 1660 ВА
    •Мощность максимальная: 2000 ВА
    •Степень защиты: IP23
    •Способ регулирования напряжения: инвертор
    •Размеры, (ДхШхВ): 510х290х425 мм
    •Сухой вес: 21 кг

    маде ин???
    Последний раз редактировалось fishhunter; 08.03.2014 в 21:59.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему не "там" http://www.ebay.com/itm/SUPER-SILENT...item4ad1423c86 ??? Разве похоже на фейк?
    Это так же как и с сигнализаторами. Вроде и за 100$ пищат и за 1500 $. Из практики , два моих товарища пошли по нашему следу, только решили сэкономить. Кстати , мы свой купили в 1999 г в Москве за 1700 с копейками $. В те года это было очень круто. Так вот наши друзья купили меньшей мощности по цене до 800 $ типа YAMAXA. Закончилось тем, что примерно через полтора года купили HONDA но на 1 или 1,2 кВт за 1400 $.
    С уважением, Фёдор.

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Увидите этот дивайс в живую , поймёте смысл моей рекомендации.
    Федор, сухие цифры убедительнее рекомендаций.
    Сдавайся!
    Последний раз редактировалось fishhunter; 08.03.2014 в 22:03.
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    И потом , даже если допустить , что генератор на Вашей ссылке более менее. Сколько он станет по приходу ? Вряд ли резон экономить баксов 300 $
    С уважением, Фёдор.

  27. #57
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, сухие цифры убедительнее рекомендаций.
    Сдавайся!
    Александр, я могу уступить , но не сдамся. Тезника ( двигатели, лодочные моторы, генераторы ) HONDA - всемирно зарекомендовали себя качеством, а приведённая техника на ссылке , ещё вопрос? И потом, Вы же не купили себе стойки из нержавейки более дешёвого производителя?!
    А как на счёт художника ?
    С уважением, Фёдор.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    По приходу он станет $834,36.
    Что значит "допустить"? Ведь описаны параметры. И 12вольт есть.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Александр, я могу уступить , но не сдамся. Тезника ( двигатели, лодочные моторы, генераторы ) HONDA - всемирно зарекомендовали себя качеством, а приведённая техника на ссылке , ещё вопрос? И потом, Вы же не купили себе стойки из нержавейки более дешёвого производителя?!
    А как на счёт художника ?
    Уступить - маловато будет.
    Хонду автомобили, знаю, так себе барахлишко. Ну мотики еще вроде есть...тоже средние.
    На всемирной барахолке ебай не видно ни одного генератора от хонды.

    А, я понял. Когда ввел в поисковик сноску на ген.хонда, везде ссылки на белорусские сайты, один или два были российских.
    У вас собирают?
    И потом, Вы же не купили себе стойки из нержавейки более дешёвого производителя?!
    Федор, я купил их "там" по цене более дешового производителя "здесь"
    Последний раз редактировалось fishhunter; 08.03.2014 в 22:22.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По приходу он станет $834,36.
    Что значит "допустить"? Ведь описаны параметры. И 12вольт есть.
    Ваши законы по приходу и растаможке данной техники мне не известны. Но вот у нас : макс 120 евро остальное под налог 30 % ( генераторы могут быть и выше ) , да и доставка минимум 120 , а то и более фунтов. А цифры, так это всего лишь цифры. А как рассчитана цепь ( ,ТЭРЦ ), какое согласование элементов цепи , есть вопросы.
    С уважением, Фёдор.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •