Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: КАРПФИШИНГ И НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  1. #1
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11

    КАРПФИШИНГ И НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

    Сразу подчеркну! Тема не политическая, а сугубо ЭКОНОМИЧЕСКАЯ и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ.
    Что навеяло к созданию этой темы? Несколько причин. Все мы понимаем, что хобби наше не из дешевых, требует много средств и времени. Новая реальность, связанная с известными событиями, внесла серьезные коррективы в жизнь каждого из нас. Кому то пришлось покинуть дом, кто то сидит на стакане, хотя раньше катал бойлы, кто то потерял работу или просел бизнес. Даже на Карпере резко сократилось количество постов. Людям не до рыбацких сайтов... Видимо, все смотрят только новости.
    А ведь сезон близко... Что думаете о новом сезоне? Сократятся ли выезды на рыбалки? Сократится ли количество турниров? Уменьшится ли плата за пребывание на платных водоемах?
    Лично я собираюсь уменьшить расходы на рыбалку на 30%. И еще хочу переговорить с хозяином нашего платника об уменьшении платы. Какие мысли (кроме кромешного пессимизма) у остальных участников? Прошу поделиться....
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. #2
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ...Лично я собираюсь уменьшить расходы на рыбалку на 30%...
    Женя поделись мыслями на этот счет. Как я понимаю, чтобы сократить расходы на 30%, в нынешних реалиях нужно в 2 раза реже выезжать. Экономить на оснастках и прикорме - утопия. На остальном вряд ли получится.
    Сам не депрессую и не впадаю в пессимизм, к сезону всё готово, планов вагон, планирую выезжать даже чаще, чем в прошлом году. Основной акцент также на дикари, пару раз на Соколовку, турнир в Высокополье, возможно даже поучаствую в местном рейтинге ради интереса.

  3. #3
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Константин, дружище.... Я с тобой делюсь мыслями и у себя, когда ты в гостях, и у тебя, когда я в гостях. И на Высокополье мы едем ВМЕСТЕ, в июне...
    30% - это мои траты на этот сезон в плане покупок. Все купил еще осенью, со скидками и в три раза меньше, чем обычно... Но, у меня запасы серьезные. Кстати, нужно в гараж съездить, проверить.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #4
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    ок, понял, тоже осенью взял с запасом.
    В нынешних реалиях, думаю надо еще более аккуратно относиться к вещам и оборудованию.

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Женя, привет!
    Всё, что ты пишешь, понятно, кроме одного. С какой стати ты собираешься говорить с кем-то, чтобы он снижал цены? Снижай сам, если продаёшь что-то ...
    Мне кажется, в этом главное. Нужно менять что-то в себе самом, а не надеяться, что перемены случатся за чужой счет. Наверное, нам всем сейчас нужно делать больше, чем мы делали еще совсем недавно. И если при этом кто-то может снизить свою маржу или даже планово уйти в убыток - то он должен это делать независимо от того, поступают ли так другие.
    Что же касается нашего увлечения - то бизнес-план по сокращению связанных с ним расходов ровно на 30% выносит этому увлечению смертный приговор. А оно того явно не заслужило.
    ... Время для пессимизма уже давно прошло. Уже давно нужно было определиться. Ну а мы с тобой не первый раз в жизни попадаем на серьезные переломы. Нам не привыкать .

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Женя привет! Сокращать ничего не планирую. Все есть. Вероятно по тому, что жил с запасом. Плюсом то что помогает торговля в этой теме. С учетом динамики цен в этом направлении, есть хороший толчек.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #7
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    У меня, пожалуй изменится производитель бойлов. Раньше это был FF, Ричи и нутра. Сегодня будет только отечественный. Сейча собираю по 2-3 кг одного вида (например клубника) от нескольких разных производителей, на попробовать, понюхать. Придерживаюсь видения, что бойлы ловят не рыбу, а рыболова. Вряд ли буду устраивать тесты в лоб. Скорее всего выбор остановится чисто субъективно. Количество выездов скорее всего сократится. Причина банальна, супруга с детьми в прошлом году плотно сели на хвост, что требует бОльших затрат и другого уровня комфорта.

  8. Меня больше интересует вопрос ценообразования в наших магазинах. Доллар был 120 рублей и цены подскочили в 2 раза. Это я могу понять.
    Но сейчас зеленый стоит 75, а евро даже меньше чем был, а цена даже на 1 рубль не упала. Есть какие то скидки, но они временные.

  9. #9
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Это Россия мой друг! У нас цены не к бумаге, а к полезным ископаемым подвязывается
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Многое прошёл за эти годы в карповой рыбалке,скажу так был и на мели но было огромное желание ловить!Всегда находил и средства и возможность,а бывало и все стабильно но просто отсутствует желание ,сразу искал причины остаться с родными дома!
    Орел на мух,не охотится!!!

  11. #11
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Прямо заплакать захотелось...
    Карпфишинг-это хобби для большинства, кроме спортсменов серьезных.
    Не тянешь расходы- либо экономь, либо работай в 2 смены. Все просто.

  12. #12
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    ...Карпфишинг-это хобби для большинства...Не тянешь расходы- либо экономь, либо работай в 2 смены. Все просто.
    Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы хватало и на семью и на карпфишинг?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос прозаичный). Валерий, сколько стоит твой карпфишинг?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Кто как занимался карпфишингом, тот так и будет, и ему пофиг на цены.

  15. #15
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Евгений прав. У каждого свой карпфишинг. У кого то он "Ист Шарк" и "Кайда", кто сделал шаг в сторону "окумы" или "дам/Мад", а кто останется при своих "сенчур", "Харрисон" и прочих "фоксах". Так же и в питании. Например, сам шел к отечественному производителю маленькими шагами последние пару - тройку лет. На этот сезон зарубежное питание только в остатках с прошлого. У каждого своя цена.

  16. #16
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Да ужжжж.... Теперь АК-47 или Ориджинс жалко кидать тазиками в воду. Да и оборвать за сутки три спомба - печаль на весь сезон... А уж уронить род-под в воду - это уже не позволительная роскошь! Короче, тучи сгущаются... Зима близко...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #17
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Да и на Карпере уже мало кто пишет... Все суетятся, деньги зарабатывают...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Вопрос прозаичный). Валерий, сколько стоит твой карпфишинг?
    Женя, ответ прозаичный, как и твой вопрос. Если карпятник уже несколько лет был в теме, то у него расходников немереная куча на десятки лет и на несколько человек. Если рыбак не конченный и ушибленный пижон, то кормить рыбу можно кукурузой. Никто еще не доказал, что она хуже ловит, привлекает и удерживает карпа. Поэтому, на многие годы, затраты только на еду, выпивку и бензин рыбака...
    PS
    В эти выходные был на рыбалке, завоз и кормление корабликом. Это кайф! Зачем рвать связки при забросе и кормлении, особенно ночью! Уверен, сегодня я не купил бы 4 палки Century, блин, с корабликом трудно угробить палку. Знакомый уговаривает купить 4 частники палки Shimano, стоят они смешные деньги, а куда девать эти красавицы Century? Жалко однако. Род под Solar тоже можно в топку, стойки удобно и практично...
    Как по мне, карпфишинг это классная кровать со спальником и матрасом от фирмы Fox, обязательно подушка на которой спишь дома, кораблик и мешок кукурузы...
    Последний раз редактировалось btishin; 12.04.2022 в 11:59.

  19. #19
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Новая реальность в карпфишинге меня негативно не коснулась.
    Кормлю отечественным производителем, насадка да, импорт, несколько дороже обошлась, но не критично. Удочек полно, расходников море. Род под куплен давно, сигнализаторы также имеются. Палатка, спальник, кресло - все давно куплено.
    Жалею только, что времени не так много, чтобы часто выезжать. Но это с сегодняшним кризисом не связано.
    На счет идеи поговорить с хозяевами платников - идея утопична. И вредна, на мой взгляд.
    Так что все отлично, не вижу поводов для пессимизма.

  20. #20
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот прав ведь Борис Аркадьевич!). Очень много по факту написал.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #21
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от ДмитрийД Посмотреть сообщение
    Кто как занимался карпфишингом, тот так и будет, и ему пофиг на цены.
    С этим полностью согласен . А если кому то не хватает денег на импорт , так переходите на нашего производителя . Всегда есть выход , купить по больше , но с хорошей скидкой на сезон . Сократить количество корма , зачастую часто в пустую , как выше писали тазиками . Много способов изменить при этом оставаться в теме по ловле карпа . Но это увлечение думаю засело на многие годы у каждого , от которого отказаться не возможно .
    С Уважением, Владимир.

  22. #22
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Как и предыдущие ораторы с имеющимся оборудованием и снастями санкции переживу. Не супер-пупер, но всё прилично. Питание конечно отечественное. Единственно от чего грустно, это ужесточение требований владельцев прудов к оборудованию. Это мат-люлька, сумка для взвешивания и т.д. И это не Шумбар, не Заярки и не Просянка. Почему взвешивание в подсаке (а у нас такая тема даже есть) и выкладывание рыбы на мат-матрас стало признаком дурного тона? Короче, собирался на пенсии вырваться на на спортивные водоемы, но на сейчас этого не получится. Цена на атрибуты прыгнула.
    А в остальном всё хорошо! Наше дело правое и импортозамещение нам поможет!
    Последний раз редактировалось KIA; 13.04.2022 в 17:26.

  23. #23
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Немного не в тему. Мат - люлька, это обязательно на ножках или надувные и просто с высоким бортом котируются?
    Последний раз редактировалось Деонисий; 13.04.2022 в 20:27.

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    . Владимир68 А если кому то не хватает денег на импорт , так переходите на нашего производителя
    KIA Цена на атрибуты прыгнула.
    А в остальном всё хорошо! Наше дело правое и импортозамещение нам поможет!
    Весь товар в России либо импортный, либо квази-импортный, поэтому наш бизнес в глобализованном мире не сможет существовать без иностранных компаний.

    В какой момент бойл становиться импортозамещением
    С уважением Андрей.

  25. #25
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Цена на атрибуты прыгнула.
    Как вариант - можно соорудить каркас, пришить в нужных местах к матрасу "ушки" и получится "люлька" с минимумом затрат...
    С уважением, Алексей.

  26. Чуть расширю тему. Каждый год ездим в Мурманскую на сёмгу. И горбушу попутно. Со сплавом по рекам. В этом году у всех свои лодки, поэтому решили идти самостоятельно. Заодно денюшку сэкономим.) Докупили кой-какое общее оборудование типа шатра и газовой плитки. Баню походную. Я взял себе палатку-автомат, которую ставишь за 30 секунд. Снасти все многократно опробованные.
    В июле, даст Бог, стартанём. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210726_140554.jpg
Просмотров: 16
Размер:	2.39 Мб
ID:	202342

  27. #27
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Отлично, что многое у нас производится дома, на Родине и без импортного можно вполне обойтись, особенно в плане пожрать и накормить. Проблемы надуманны однозначно, более неприятен рост цен, это да. Либо урезать программы, либо более дешевый корм.

  28. AleksandrB. А Бориска едет?

  29. #29
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Весь товар в России либо импортный, либо квази-импортный, поэтому наш бизнес в глобализованном мире не сможет существовать без иностранных компаний.

    В какой момент бойл становиться импортозамещением
    Да какая разница откуда товар , из которого катают наши парни . Цена в разы меньше , качество на высоте , не у всех конечно , но в основном достойное .
    С Уважением, Владимир.

  30. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    AleksandrB. А Бориска едет?
    Если про нашего, то его по приезду закроют по уголовной статье.) Сейчас с этим строго.

    Что касается темы, считаю, что нет никаких проблем чуть ужаться по расходам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2021, 00:38
  2. KORDA. Миф и реальность...
    от СочиКарпТим в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 18:25
  3. 200 в клипсу!!!! миф или реальность
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:03
  4. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •