Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Раритетные удилища которые еще в строю

  1. Раритетные удилища которые еще в строю

    Тему по раритетам оборудования сделали. Почему не создать аналогичную по удилищам. Пишут много старая школа , у кого осталось, кто пользуеться до сих пор

  2. #2
    Поправил заголовок.
    У меня есть Грейс продиджи 3.5 лба - использую его последние 5 лет как сподовое, а до этого возил как запасное Высшая палка.

  3. Михаил спасибо , сделайте фото где надписи пожалуста

  4. У меня два комплекта из старой школы. Один комплект из 4 удилищь Брюс Эшби Варгос 13f 3-5 oz. Отличный комплект для дальних дистанций при этом кидает и маленькие груза, на рыбе очень хорошо вяжет отрабатывает и на тузикак. Брюс Эшби умел делать обалденные удилища.
    Второй комплект из 4 удилищ Леон Хугендайк Миллениум Новой Генерации 13f 3,5lb.Удилища для души и кайфа. Сами бросают при этом не сопливые, давольно таки далеко кидают. В коплекте 2 и 2 отличаються количеством колец. Но обычном первое 40 обычные и 6+1, второй комплект с наднисью Найт Флайт 40 на высокой ножке и 5+1. Из за разницы в количестве колец строй немного разный. На 6 кольцах немного жозще на 5 немного мягче. Сезон покажет какой приятней
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220217_151242.jpg
Просмотров: 14
Размер:	86.7 Кб
ID:	201071
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220217_151308.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.7 Кб
ID:	201072
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220217_151222.jpg
Просмотров: 16
Размер:	74.9 Кб
ID:	201073
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 17.02.2022 в 16:34.

  5. У меня комплект один в один(Леон Хугендайк Миллениум Новой Генерации 13f 3,5lb.) Тоже 2+2))
    Отличные палки,ловлю ими уже года четыре,не нарадуюсь.
    Но пользую их в основном на зиг.

  6. #6
    Всем привет! Лет 12-13 назад по совету Ренаса(хозяин оз. Илгис) сделал покупку новых удилок Брюс Эшби Периметр и за все годы рыбалок не пожалел в выборе.Меня как то Вжик упрекнул что типа плохо выглядят,не следишь за ними и прочее.Я уже отвечал,но повторю эти удочки за десяток лет прошли и "рым и крым"...Пару задватцаток на Шумбаре... ну и других чуть поменьше...На Илгисе в хорошие времена за сезон по 30 суток+ ночевали и ловили.....Прошлый сезон 45 суток воды + - и ловили достойную рыбу....и так примерно плюс минус удилки работают в течении 12-13 лет...За эти годы на 4 удочках,выпала на кольце вставка которую поменял.Да уже вид бледный стал,ни тот что раньше особенно на солнце....Но эти старички за многие годы плотных рыбалок ни разу меня не подвели...У меня лет пять назад был случай,ночная поклёвка рыба за 20ку подвёл и она тупо в пяти метрах прёт в прибрежный камыш...Я знаю если она туда уйдёт я её потеряю...зажимаю наглухо рукой шпулю ...удочка в дугу...потрескивает)))...фонариком посветил на удочку аж сердце замерло...первая мысль что сейчас что не выдежит такой нагрузки...в итоге рыбу посадил в подсак))) Понесло...старый стал...настальгия)))...Иногда когда вообще не клюёт)) ставлю отдельно "джокер" удилку тоже из старичков Род Хачинсон Легенду...есть пара запасных.Дима (Фреш) бывшие твои,ты их давным давно продал Михалычу,ну потом я у него прикупил...У Димки я знаю раньше эклюзивов было много...древний рыбачок)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 17.02.2022 в 21:36.

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Тему вычистил, горчичники оставил для напоминания. Не стоит публично показывать у кого яички в смятку. Пишите в личку друг другу или на ватцап или....
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Игорь , ты теперь понял почему я был против обсуждения удочек в теме " раритеты прошлого" ? А там тихо и спокойно

  9. #9
    Олег, ну твои ракеты - кинул, оторвалось и забыл А тут удилища... купил за 50тр и не налюбуешься... Не дай бог кто-то скажет, что это редкосное Г....

  10. #10
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Это да

  11. Ляли рядышком друг с другом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220218_082054.jpg
Просмотров: 32
Размер:	142.9 Кб
ID:	201123

  12. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Игорь , ты теперь понял почему я был против обсуждения удочек в теме " раритеты прошлого" ? А там тихо и спокойно
    Странно, что все такие заведенные и на нервах))

  13. Пользуюсь Леон Хугендайк Милениум Голд,хорошие удилища,была ситуация сравнить их в забросе со Спортексом, расстроился проиграли Леоны в одну калитку)))понимаю всему своё время!
    Орел на мух,не охотится!!!

  14. #14
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Не совсем раритет, но на данный момент пользуюсь:
    1. Rod Hutchinson Intrique 13" 3,5 lb (16-17 лет от роду). 2 сезона
    2. Rod Hutchinson Enduro Spod 12" 4 lb (16-17 лет от роду). 2 сезона.
    3. Bruce Ashby Probe Marker 12" 3,25 lb (не знаю сколько лет от роду). 1 сезон.
    Перебрал много, эти лучшие (ИМХО).

  15. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Была ситуация сравнить их в забросе со Спортексом, расстроился проиграли Леоны в одну калитку
    Смотря какая модель у Спортекса. Если бы Вам дат Леона Ориент повер дистанс Вы бы не растроились точно. Ориент в свое время был признан самой дольнобойной палко в европе на протяжении 10 лет. Есть палки которые кидают дальше но и усилий требуют больше и на рыбе не то.

  16. Сергей Юрьевич,Ориент не юзал,да и Леоны удовлетворяют на 100 процентов!главное не поломал их)))
    Орел на мух,не охотится!!!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Не совсем раритет, но на данный момент пользуюсь:
    1. Rod Hutchinson Intrique 13" 3,5 lb (16-17 лет от роду). 2 сезона
    Это совсем олдскул....

  18. Миша а у тебя грейсы наверно еще 12.6

  19. #19
    Да, 12.6
    У меня и вертекс тоже 12.6 - удобный размер.

  20. У меня тоже 2 Вертекс 12.6 3.25 уже 17 лет.У тебя кажется такие же.А у товарища остался один грейс еще тот.

  21. #21
    У меня есть 3 Грэйса Продиджи 12,6/3,5 . Вполне устраивает для моих условий ловли . 120м легко, больше мне не нужно . Ещё спод есть Грэйс 12 футов. До 140 очень комфортно. Для спортсменов эти удилища «лапшеватые», но для любителя вполне. Хорошие добротные удилища. Менять и избавляться даже не собираюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •