Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 147 из 147

Тема: Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!

  1. #121
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Спасибо!

  3. Добрый день.
    Посоветуйте эхолот для установки на кораблик.
    Бюджет 10 - 12тр.
    Эхолот нужен для чтения водоёма.
    Желательно распознавание водрослей(если бюджет позволяет)
    Функция определения количества и размера рыбы не столь важна.

  4. #124
    водоросли и коряги за 10 000 руб. .....................забудь. Тослон не показывает,а если и показывает то не поймешь что это.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 11.05.2020 в 07:47. Причина: Оверквотинг

  5. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    водоросли и коряги за 10 000 руб. .....................забудь. Тослон не показывает,а если и показывает то не поймешь что это.
    А что посоветуете с таким бюджетом?

  6. #126
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ArtemBescenniy Посмотреть сообщение
    А что посоветуете с таким бюджетом?
    В личке...

  7. #127
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Хочу выразить большую благодарность Александру fishhunter, который очень сильно мне помог сделать правильный (как я считаю) выбор эхолота, его модели, очень сильно упростив мне задачу с выбором. Александр спасибо огромное! Купить правда получилось со второго раза, первый раз кинули мошенники на авито)) пару лет назад и уже почти простился с желанием приобрести в дальнейшем. Можно, конечно, выбрать и круче и дороже, но вероятно это уже будет перебор и излишества для наших целей, в то же время модель более чем достойна. Дополнив ящиком все получилось просто, надежно, удобно и компактно для обычной надувнушки без транца. Вот что получилось и еще раз Александру спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210113_104409.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56.8 Кб
ID:	183898
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210113_151818.jpg
Просмотров: 21
Размер:	87.9 Кб
ID:	183899
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210117_143255.jpg
Просмотров: 16
Размер:	97.5 Кб
ID:	183900
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210120_211934.jpg
Просмотров: 23
Размер:	66.5 Кб
ID:	183901
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210120_212020.jpg
Просмотров: 28
Размер:	59.7 Кб
ID:	183902
    С уважением, Дмитрий М

  8. #128
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Дополню, что итого получилось около 51 тыс. и общий вес 8,5 кг.
    Сам эхо 41тыс. + крышка + крепление проводов + доставка + ящик + АКБ (14,5 Ач) + болтики, шурупчики и т.п. = 51 тыс.
    АКБ Дельта ДТМ 1215 (150х98х98мм, 3,9 кг) (14,5Ач) - взял по объёмнее
    С уважением, Дмитрий М

  9. #129
    Отличный аппарат, и чемоданчик классный, но, я бы поискал Lawrence hook2 7ts , или hook3 7ts .
    Чуть больше возможностей для апгрейда.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #130
    https://www.carper.su/forum/showthre...265#post948265
    Андрей 67, Посмотрите б/у варианты, и мониторте барахолкиможно взять хоок3 7 с боковым, за 45 рублей,(новый) это вкусный ценник! И в любом кайфе лучше страйкера!
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #131
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Дмитрий All_XimiK, на последних рыбалках начал замечать помехи от электромотора на боковое сканирование эхолота. Проявляется как пиксели/разводы и только при максимальной скорости/мощности мотора.
    Питание от одного аккумулятора.
    У тебя вроде тоже питание от одного, не было такого? Второй акум для эхолота не хочется покупать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: помехи.png
Просмотров: 14
Размер:	335.0 Кб
ID:	197662
    Последний раз редактировалось Dalexer; 24.11.2021 в 20:47.

  12. #132
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Дмитрий All_XimiK, на последних рыбалках начал замечать помехи от электромотора на боковое сканирование эхолота. Проявляется как пиксели/разводы и только при максимальной скорости/мощности мотора.
    Питание от одного аккумулятора.
    У тебя вроде тоже питание отCH]
    Да на 5 скорости и у меня помехи, связано с тем что на 5передаче винт мотора начинает давать более сильную вибрацию на транец. Причём проблема только частично решилась приставками резины под струбцины датчика и мотора.
    Но если ходить на 3-4 скорости то этих проблем нет вообще.
    Так же 455 частота менее чувствительна к этому.
    А ещё если охват сделать не более 20м на сторону то помех даже на 5 становится поменьше. Видимо от мощности сигнала датчика тоже играет роль на помехи.
    Вызвано это тем что, винт на моторах изнашивается как лопасти так и посадочное отверстие на вал. Центровка винта меняется и его начинает колбасить. .
    Проблему частично решал шлифовкой лопастей, ну и выставлением центров кой винта.
    Если пару раз бились винтом об землю возможно его чуть коцнуло или ещё чего.
    На форумах пишут что вроди бы если поставить новый винт проблемы уйдут, но я не стал заморачиваться, хожу всегда на 3-4 скорости этого вполне достаточно для качественной пропорциональной картинки.

  13. Фото, видео экрана не делали? Тоже не всегда гладко. Шумодав, прокрутка и тлф. настройки влияют.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 16
Размер:	112.6 Кб
ID:	197663
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 21
Размер:	52.0 Кб
ID:	197664

  14. #134
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Роман, нет не делал, но помехи были именно такие как на скриншоте Dalexer. Да и видно что скорость унего 4,6 это как раз примерно на 5 передаче эл. Мотора

  15. #135
    Я когда покоцал винт, тоже началась вибрация, очень ощутимая. Поставил новый запасной и сразу всё как по маслу..
    Потом взял старый и напильник сделал своё дело. То великий инструмент!

  16. 5-ю не рекомендуют пользователи, почему-то ресурс сокращает. Да и правда, на минкоте, что у меня, гудит подозрительно/надрывно. Включил 5-ю, разогнался и на 4 вернулся, не особая потеря в скорости. Как-то на одном водоеме ветер быстро налетел, волна; так помогая веслами не смог причалить к берегу, перпендикулярно. Переждал у берега, куда снесло. Пол лошади, это так, чтоб не грести и прямолинейность на спокойной воде.
    Винт, да весь в заусенцах, к сезону великий инструмент в помощь призову. Резиновые прокладки от транца толщиной 5мм. В процессе путешествия подтягиваю винты струбцины мотора.

  17. #137
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю моему мотору уже 100лет в обед. И я за два года накатал километров под 60 может больше. 5-ая норм работает в плане долговременных нагрузок. Но то что помехи от вибрации это точно

  18. #138
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    На 4-й скорости заметно медленнее идет. Когда в день приходится проходить до 10км это существенно.
    Винт новый, надо купить такую штуку и попробовать отбалансировать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балансир.jpg
Просмотров: 17
Размер:	32.6 Кб
ID:	197677

  19. #139
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Думаю нет смысла, винт только с виду новый, попробуйте
    Открутить гайку винта и если он люфтит на валу, значит уже разбило посадочное отверстие, проще купить новый или забить болт на всё

  20. Здравствуйте! Кто что скажет по жхолоту лаки 918 С

  21. Порекомендуйте новый Лоуренс бюджет 200, сейчас Лоуренс элит 5 использую
    Последний раз редактировалось Tehno08; 20.02.2022 в 17:02.

  22. #142
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Оптимально Лайф, экран 9 или 12 все зависит от лодки , экрана никогда не бывает много. В настройках разберетесь быстро карты рисует , рыбу показывает.
    Последний раз редактировалось TOTOV; 22.02.2022 в 20:56.

  23. #143
    Карбон 9-12" Или лайф 9-12"
    При таком бюджете я бы не задумываясь взял 12" Экран.
    Ибо будет значительно удобнее пользоваться экраном на 3 окна, нижний скан, боковые лучи и карта навигации.
    При 9" Маловато всё равно.
    Так же можно рассмотреть что то из последних хамминберд с частотой Мега 1,2
    Обьясню почему.
    Среди спиннингистов хам на частотах 1,2мгц
    Не шибко жалуют из-за слабой работы на больших глубинах, в этом плане Лорик с датчиком 3-1 более перспективен.
    Но по опыту скажу что карповые точки мы ищем на средних глубинах до 5 метров и менее.
    Поэтому в этих диапазонах поиска, Мега будет отлично прорисовывать микрорельеф. Всё же она покрасивше рисует. Но по хаму надо постараться чтобы поместиться в этот бюджет с хорошим датчиком.
    Но даже связка лайф 9" И датчик 3в1 будет в этом случае выдавать тоже шикарнейшую картинку.
    Учтите что относительно размеров экрана и разрешения.
    Мониторы 9" Лайв или карбон. Будут выдавать более лучшую сочную картинку, чем монитор 12".
    Но с учётом того что экран будет разделён на 3 окна в 90% случаев. То эти характеристики сведутся к минимальной разнице.
    Короче не смотрите что 12" Это большой экран.
    Кайф от удобства эксплуатации будет вне конкуренции
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #144
    И опять же по опыту. Удобство эксплуатации, быстрой настройки. Меньшая требовательность к помехам и установке датчика.
    Я выберу именно Лорик. Потому что его функционал, удобство и последущая обработка карт и логов.
    Просто как будто специально заточено под карпятников.
    Другие бренды в этом плане будут более заморочены в настройках и т. Д.
    Условно Лорик достал из коробки 5 минут и можно пользоваться везде и всегда и практически не крутить никаких настроек. Что касается хаминберда и гармин.
    Чтобы получить идентичную по качеству картинку как у Лорика, надо будет вые... Нуться на воде. А чтобы получить более лучшую картинку, вые.. Нуться надо вдвойне!
    Жизнь задыхается без цели...

  25. Спасибо за отзыв

  26. Здравствуйте. Подскажите какие еще есть эхолоты с Wi-Fi кроме дипера и лаки?

  27. #147
    Здравствуйте, а вас в google что-ли забанили? Вам для каких целей он нужен!? С WiFi em то!?
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор катушки на рабочие удилища
    от lasrik в разделе Катушки
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 05:51
  2. Выбираем рабочее удилище
    от Gari-vl в разделе Удилища
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 12:13
  3. Помогите с выбором карповых девайсов.
    от ZUBODAN в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 19:56
  4. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •