Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147

Тема: Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!

  1. #31
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо!!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от дилетант Посмотреть сообщение
    Не хочется рисковать и гадать, а покупать наверняка!!!!!!!
    Есть еще интересный аппарат Tolson TF640 gps i fishfinder в одном флаконе, производство Китай, в ютубе куча клипов...предназначен для корабликов.

  3. #33
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Жаль, что предложений нет.

  4. #34
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от дилетант Посмотреть сообщение
    Жаль, что предложений нет.
    Будем ждать

  5. #35
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    А сколько денег Вы на это выделяете?
    Это что б посоветовать.

  6. #36
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    15000р. - это край!!

  7. #37
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Это 450$.
    А какие к этому девайсу пожелания?
    Что от него требуется? Это на катерок радио?

  8. #38
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Это должен быть качественный эхолот. Хотелось бы, чтобы показывал водоросли на дне, структуру дна. Использовать собираюсь на глубине от 1метра до 3-4х с весельной лодки.

  9. #39
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    А вы не знакомы с lowrance mark 5x DSI??

  10. #40
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    В принципе, что б не лазить по нету можно и этот.
    DSI отключить, использовать на 800kГц. Маленькая частота для больших глубин, за то бОльшая дает четкость (ну и глубина меньше).
    DSI больше для троля, где постоянные скорость и курс.

  11. #41
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    А если этот- lowrance x4 pro?? Получается DSI мне не нужна???

  12. #42
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Да
    Просто в том частота выше.

  13. #43
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Калужская область г. Ермолино
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Выше частота-значит качественнее картинка???? Или я путаю??

  14. #44
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Да именно так

  15. #45
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Имею в наличии ПВХ лодку на вёслах,эхолот lowrance x4 pro http://ru-gps.ru/catalog/ekholoty-lo...хватает за глаза.

  16. #46
    А если хотите цветной екран..возьмите Lowrance elite x4

  17. #47
    Я тут подумываю лодку взять с эхолотом. С первым вопросом проблем нет, а вот с эхолотом беда. Очень сильно загорелся новым картплоттером с GPS Lowrance Elite-4 HDI, с поддержкой Insight Genesis Custom Maps. Позволяет создавать свои собственные карты с глубинами. Это не основная функция, но довольно интересная. Смысл в том, что показания эхолота записываюся на карточку, потом загружаются с комьютера на сайт (нужна подписка, в районе $100) и получаешь ссылку на скачивание добротной карты. Вот такого плана - ссылка. В списке поддерживаемых стран есть всё, что хочешь, но кроме Китая. Написал письмо в службу поддержки. Ответили, что согласно каким-то китайским законам данный сервис не возможен здесь. А жаль! Хотя на Тайване и в Гонконге есть. Хотелось бы с таким экраном побольше, как у Mark-5x DSI, но с GPS и по адекватной цене. Нормальный вариант – Mark-4 HDI. Хоть и небольшой экран, но зато цена в поряде и есть GPS-навигатор, плюс HDI технология. Посмотрим...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  18. #48
    Если и брать Lowrance, то только карплоттеры с GPS, которые позволяют забивать точки, что в свою очередь позволяет обходиться без маркера (стационарного).
    Модели, в названии которых есть буква "x" - это обычные эхолоты, без навигатора...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #49
    Берите Тоslon TF640, на таобао 800usd, продавец он же производитель. Я уже писал здесь про этот аппарат, гпс и эхо в одном флаконе.

  20. #50
    На Taobao нету Тоslon TF640, но я про него знаю, как токо он появился. Вещь интересная для тех, у кого на боуте нету эхолота с GPS. И денег своих он не стоит. Ему красная цена $500...
    На моём боуте уже всё есть. Хоть и эхолот намного попроще, но всё же...

    За $800 я возьму хорошую лодку и нормальный Lowrance, может быть ещё $100 даже останется.
    Лодка нужна, т.к. боут не справится с теми функциями, которые меня интересуют. Просто планирую выбираться на большую воду уже. Не знаю получится ли в этом году, столько дел накопилось. Лодка позволяет обследовать быстрее и большую акваторию, чем боут. Во-вторых, боут только для точечного прикармливания. Нет, конечно же можно сделать рядом несколько точек, но это будут всё равно точки. К примеру, лодкой хочу пересыпать кукой (т.е. сделать дорожку) по ширине один рукав водохранилища метров 400 (но это от берега до берега, по факту понадобится только 300 м), выделить 2 точки с радиусом 15-20 м. Что позволит привлечь дельфинов и держать их в нужном месте столько, сколько надо. Время - 2 недели, куки - 25 кг/день (это в первые 5 дней, потом можно меньше). С такой задачей боут никогда не справится! Но я его всё равно оставляю - будет спокойно завозить оснастки ночью и в дождь. Так быстрее будет, чем на лодке...

    P.S. MemelCarp, как к Вам вообще обращаться, по имени в смысле? Давайте на ты...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #51
    Давай. Меня Андрей зовут. Согласен дороговато конечно, но покупать отдельно Гпс и эхо хороших марок дороже раза в два. Лодка это конечно хорошо..есть у меня лодка..но я ее для карпфишинга не пользую..громоздко..долго..и так барахла миллион пока все сложить разложишь, времени на отдых не останется. Это конечно лично мое мнение.

  22. #52
    Кстати, в Тослоне есть отличная штука..елек.компасс! Очень удобная вещь особенно когда кораблик не видно..не понятно куда плывет, а тут все в ажуре.

  23. #53
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Давай. Меня Андрей зовут. Согласен дороговато конечно, но покупать отдельно Гпс и эхо хороших марок дороже раза в два. Лодка это конечно хорошо..есть у меня лодка..но я ее для карпфишинга не пользую..громоздко..долго..и так барахла миллион пока все сложить разложишь, времени на отдых не останется. Это конечно лично мое мнение.
    Те модели, которые я озвучивал (для лодки), там всё вместе - и GPS, и эхолот. Лодка не для коротких сессий, где пользование боутом является бесспорным.
    На настоящий момент для боутов нет нормальных эхолотов! Поэтому использование боута вместе с лодкой - просто потолок!..
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Кстати, в Тослоне есть отличная штука..елек.компасс! Очень удобная вещь особенно когда кораблик не видно..не понятно куда плывет, а тут все в ажуре.
    У меня электронный компас стоит ещё с покупки. В первую очередь он нужен для автопилота. При наличии GPS'a никогда не парюсь, куда и откуда плывёт тот боут...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #54
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    покупать отдельно Гпс и эхо хороших марок дороже раза в два
    Как раз дешевле! Для моделей KinCarp и ему же подобных комплект GPS'a и Fishfinder'a обойдётся всего лишь в $444 - ссылка. На мою модель, если отдельно брать, около $500.

    Кстати, из имеющихся для боутов эхолотов самый нормальный это тот, который устанавливают на KinCarp'ы. Я имею в виду качество + цена.
    Он более информативен, есть градации серого. Но за гораздо более скромные деньги можно приобрести уже картплоттер Lowrance с GPS'ом и HDI. Последнее появится на боутах ох как не скоро.
    А когда появится, то лодочные картплоттеры всё равно будут прогрессивней и дешевле лучших моделей для боутов.
    В общем, лодка вместе с боутом на продолжительной сессии - это просто комфорт!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #55
    Я имел ввиду известные марки гпс и эхо. Как то Lowrance elite x4 - 900евро, Гпс Angling technics - 800евро, гпс Carplounge 900евро. И Тослон в таобао есть, брат на прошлой неделе смотрел для меня и созвонивался с продавцом. Ладно, не важно, покупай лодку если тебе удобнее. А сколько за сезон можешь себе позволить сессий от 4 суток? Я например 2-3 максимум.

  26. #56
    В твоем боте и автопилот есть? И нормально работает?

  27. #57
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду известные марки гпс и эхо. Как то Lowrance elite x4 - 900евро, Гпс Angling technics - 800евро, гпс Carplounge 900евро. И Тослон в таобао есть, брат на прошлой неделе смотрел для меня и созвонивался с продавцом. Ладно, не важно, покупай лодку если тебе удобнее. А сколько за сезон можешь себе позволить сессий от 4 суток? Я например 2-3 максимум.
    Андрей, что-то не могу я понять где ты такие цены смотришь? На сайте Lowrance обычный Elite-4x HDI стоит $199, а такой же, но с GPS - $299...
    На Taobao твой Toslon по другому называется, поэтому не сразу нашёл. Самое дешёвое предложение по нему - $640.

    Теоретически могу вообще не вылазить с водоёма, но график ненормированный. Практически все вопросы с местными уже помогает решать жена. Но что-то серьёзное, там контроль качества, новые формы, подтверждение к производству, отправка - надо самому ездить. С китами договориться на определённую дату нереально - всё время тянут кота за яйца. Поэтому в любой момент могу сорваться. Окна конечно есть, но их надо заранее планировать, т.е. тупо забивать на всё. На дикаре своём был в прошлом году с ночёвками - стремновато, боюсь шо вещи покрадут (напарника нет). Вплоть до утра местные лазят вдоль водоёма, шо те муравьи. Ни поспать нормально, ничего. Из-за этого и хочу на большое водохранилище - там поспокойней. Забить на всё и пропасть на пару недель. Будет лодка, так и сделаю...
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    В твоем боте и автопилот есть? И нормально работает?
    Нормально. По тихой строго идёт по курсу, при волне - сам подруливает. В первое время интересно было за этим смотреть, щас уже не обращаю внимания.
    Главное побыстрее сбросить и всё...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. #58
    Смотрю на сайте продавца корабликов carplounge.de и на ебай.

  29. #59
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Берите Тоslon TF640, на таобао 800usd, продавец он же производитель. Я уже писал здесь про этот аппарат, гпс и эхо в одном флаконе.
    Заинтересовал Тоslon TF640 но где его купить подешевле кто в курсе.

  30. #60
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, что-то не могу я понять где ты такие цены смотришь? На сайте Lowrance обычный Elite-4x HDI стоит $199, а такой же, но с GPS - $299...
    На Taobao твой Toslon по другому называется, поэтому не сразу нашёл. Самое дешёвое предложение по нему - $640.

    Теоретически могу вообще не вылазить с водоёма, но график ненормированный. Практически все вопросы с местными уже помогает решать жена. Но что-то серьёзное, там контроль качества, новые формы, подтверждение к производству, отправка - надо самому ездить. С китами договориться на определённую дату нереально - всё время тянут кота за яйца. Поэтому в любой момент могу сорваться. Окна конечно есть, но их надо заранее планировать, т.е. тупо забивать на всё. На дикаре своём был в прошлом году с ночёвками - стремновато, боюсь шо вещи покрадут (напарника нет). Вплоть до утра местные лазят вдоль водоёма, шо те муравьи. Ни поспать нормально, ничего. Из-за этого и хочу на большое водохранилище - там поспокойней. Забить на всё и пропасть на пару недель. Будет лодка, так и сделаю...

    Нормально. По тихой строго идёт по курсу, при волне - сам подруливает. В первое время интересно было за этим смотреть, щас уже не обращаю внимания.
    Главное побыстрее сбросить и всё...
    а как он еще называетя

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор катушки на рабочие удилища
    от lasrik в разделе Катушки
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 05:51
  2. Выбираем рабочее удилище
    от Gari-vl в разделе Удилища
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 12:13
  3. Помогите с выбором карповых девайсов.
    от ZUBODAN в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 19:56
  4. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •