Результаты опроса: PVA пакеты какого размера вы используете ?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • маленькие 50x120

    3 23.08%
  • короткие 60x140

    5 38.46%
  • средние 75x160

    7 53.85%
  • длинные 85х220

    0 0%
  • большие 100х250

    2 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144

Тема: Новый бренд PVA organic

  1. #31
    Мне нравится, что всем понравился деревянный плунжер, но хотелось бы больше обсуждать СЕТКУ, её свойства и варианты размеров, диаметров или другие характеристики.
    Пока я только начинаю и хочется сделать, что бы у PVA organic был лучший ассортимент.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Бамбуковый тубус это другое. Это природная конструкция. Такие годятся.

    Насчет сеток я не в курсе, мало пользовался.С пакетами чаще.
    Виталий, чей ПВА материал будет использоваться?
    Китайский - едкий на вкус языка, и слишком тонкий, но дешевый.
    Брендовый - сладкий, крепкий, но дорогой?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 11.02.2022 в 11:51.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Виталий, чей ПВА материал будет использоваться?
    Китайский - едкий на вкус языка, и слишком тонкий, но дешевый.
    Брендовый - сладкий, крепкий, но дорогой?
    Саша, мне казалось за многие годы нашего знакомства, ты меня немного узнал...
    А такой вопрос от тебя... даже немного обидно .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #34
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сетка разная нужна , по плетению, а по крепости- вся покрепче. Мне нравится крепкая , с тонкой нити. На готовом стике её почти не видно и узелок меньше спичечной головки.
    Если подобрать паяльник для замена процесса вязания стика на пайку-склеивание узелка- будет здорово. Уж больно утомляет, когда сидишь и сотню конфет вяжешь... Пробовал японский ультразвуковой паяльник- отличный вариант, только оч. дорого и сама головка пайки не подходит формой -она для точечной пайки, а нам нужна полоска 4-6 мм. Иначе купил-бы...

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Саша, мне казалось за многие годы нашего знакомства, ты меня немного узнал...
    А такой вопрос от тебя... даже немного обидно .
    Так значит "Брендовый - сладкий, крепкий, но дорогой"?

    На ЛЮБОЙ будет свой спрос. Мне нравятся пакеты брендовые, но обхожусь китайскими. Знаю многих, кому за брендовые не жалко денег.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 11.02.2022 в 12:42.
    С уважением, Александр

  6. #36
    Виталий, еще такой момент с толщиной...
    Я сейчас беру сетку на Али - она и на 15мм и на 20мм пойдет. Те не хотелось бы под каждый диаметр свою сетку покупать - я не вижу смыла. Размотка должна быть такая, чтобы сразу на весь тубус накрутилась. Текущая вот 5м сходу на фокс не заходит... Либо вставку больше делать.

    Саму сетку надеюсь нормальную сделаешь - и чтоб таяла в холоде и чтоб не рвалась при протыкание и пр. Тут уж мы как поюзаем, так и скажем. Но надо нормально обеспечить расходником. Понятно, что система будет не дешевая, а вот размотки запасной сетки хотелось бы иметь с запасом... Кстати, какие планируешь делать?

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Я как и большинство карпятников ловящих в завоз не пользуюсь сеткой уже лет 8. Только пакеты. И здесь понятно, что для производителя будет во главе маржа. Если за год приобретут минимальное количество пакетов, то и производство остановит. Пакеты нужны и большие и средние и маленькие, так как многие спортсмены тоже пользуются маленькими. Я приобретаю сразу на сезон упаковку 1000 шт по 200 шт в пачке. Цена не помню, но мне удобны именно на затяжке, без всяких ПВА лент и слюней. Так что Виталий у каждого рыбака свои взгляды и требования. Всем не угодишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Забыл самое главное, в пакетах сразу должны быть отверстия для выхода воздуха, чтоб не сидеть и не тыкать иглой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. А в чем здесь радость ? В деревянном плунжере )) где в случае потери не будет вреда. Или это новшество,для порыбачил выбросил,купил новое )))) А ПВА сетка ,она и в Африке ПВА)))
    Видимо здесь "мастер" неучел одного ,что дерево имеет пористость,что будет втягивать запах ликвидов.А кому нравится ,что это будет постоянно чем то вонять и раздражать !!))
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.02.2022 в 11:31.

  10. #40
    Пропитанный плунжер - это фишка

  11. Пропитанный чем )) и в чем тогда смысл ? Даже если эко лаками ,максимум сезон и разлагаться ему не год,а 5-10 )) Это как бумажные пакеры ,где химии больше чем в целлофане в процессе )) Чисто бизнес ))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Кстати, какие планируешь делать?
    На первом этапе в феврале уже вышло вот в таком ассортименте:




    Всё, что я произвёл - думал хватит до лета, было продано за первую неделю. Как только прайс дистрибьюторам в 34 страны по отправлял, всё начали заказывать не штуками или коробочками, как я думал для начала. А сразу уже ящиками, даже никто ещё и товар не видел.
    Все говорят, зачем смотреть, мы точно уверены, что КАТРАН если делает, то значит всё уже на 100% проверено...
    Даже как то приятно на душе стало, что есть такое доверие. Но обидно, что не рассчитал...
    Дал команду, что бы мои менеджеры делили товар, что бы большему количеству клиентов хватило, всё равно быстро закончились некоторые позиции.
    На втором этапе будут добавлены ещё новые товары, по спросу.
    Но уже сразу вижу, что большим спросом пользуется сетка по 25 метров. Может из за цены ( розничная в магазине за 25метров = 12,5 евро)

    Думаю кроме 25 метров сделать по 50 и 100 метров, что бы ещё дешевле было.
    Время покажет, что нужно будет добавить. Разные страны, разные традиции - так, что будем посмотреть.
    Планов много.
    Лески от тм KATRAN уже заняли свою нишу, можно и расширять фронт наступления по PVA .
    Этот год добавлю пакетиков разных размеров и другой PVA фурнитуры.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 12.02.2022 в 12:58.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. Мое мнение. Очень много шума от простого деревянного плунжира, превосходство которого над пластиковым весьма сомнительно. Ничего нового никто не придумал и тем более заботы о окружающей среде речь не идет, так как все упаковки, трубки и тубусы - пластиковые. Если смотреть внимательно на фото, то можно заметить то, что пластиковые трубки не совсем ровные, что говорит о не дорогом исполнении. Пластик тонкий. Те же системы от Корды и Гуру намного ровнее и качественнее . На фото система очень похожа на те, которые выпускает Фокс, но мне их качество не нравится.
    чтобы было все честно и органично, нужно кроме деревянного тубуса и запасную сетку в деревянных коробочках выпускать.

  14. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    чтобы было все честно и органично, нужно кроме деревянного тубуса и запасную сетку в деревянных коробочках выпускать.
    А можно в картонных пачках.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я как и большинство карпятников ловящих в завоз не пользуюсь сеткой уже лет 8. Только пакеты.
    Буду очень признателен, если вы поделитесь опытом. Какой пакетик должен быть в ИДИАЛЕ?
    То есть, что важно, что нет...
    Хочу сделать такие пакеты, что бы на 100% попасть в рынок.
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всем не угодишь
    Это я понимаю, что сколько людей - столько и мнений.
    Поэтому прошу вашей помощи в разработке ассортимента. Наши интересы сходятся, вы помогаете мне, я помогаю вам и многим кто использует PVA пакеты.
    Опишите подробно, размеры, свойства, количество шт в упаковке. Как лучше упаковать в какие пакеты, коробочки, баночки, важно все до мелочей.
    У меня есть возможности сделать, так, как будет удобно людям и по той цене по которой - это будет выгодно всем. Ненужно кого то копировать или повторять, мы можем сделать, что новое. Была уже например подсказана идея с карманчиком для крючка, уверен, есть ещё много различных идей, так давайте их все обсудим ВМЕСТЕ.
    Наши ( производителя и потребителя) интересы совпадают.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #46
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У меня пару плунжеров ломались в руках, а как с деревянными будет? Иногда требуется оч. плотно утрамбовать микс...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    А можно в картонных пачках.
    Думаю, Вы не читали, то что я писал в начале темы...
    Все пакеты в которые запечатаны запасные сетки по 7 метров и запасные сетки по 25 метров
    - изготовлены НЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА.
    а из современного материала на основе крахмала.





    И даже пакет КАТРАН для упаковки товаров в магазине, тоже из крахмала и он разлагается в природе за несколько месяцев.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Все пакеты в которые запечатаны запасные сетки по 7 метров и запасные сетки по 25 метров
    - изготовлены НЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА.современного материала на основе крахмала.



    И даже пакет КАТРАН для упаковки товаров в магазине, тоже из крахмала и он разлагается в природе за несколько месяцев.
    Тогда извиняюсь ! Но трубки у системы на фото кривоватенькие. Как для рекламы товара - не красиво!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    У меня пару плунжеров ломались в руках, а как с деревянными будет? Иногда требуется оч. плотно утрамбовать микс...
    Петя, есть ролик в котором с помощью катрановского лидера COMODO буксируют машину.
    Думаю, что может переехать несколько плунжеров своим Прадиком? Может быть тогда вопросы про надёжность сразу у всех отпадут.
    Потому, что если я скажу, что руками поломать НЕВОЗМОЖНО, не все поверят. И то, что я положил плунжер краями на два камня и наступил ногой и тоже не смог сломать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. Вложение 200853
    Вот про что я.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    У меня пару плунжеров ломались в руках, а как с деревянными будет?
    Петя вопрос как инженеру с высшим образованием, покажи слабое место у конструкции -где может сломаться?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #52
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Вложение 200853
    Вот про что я.
    ОГО, ничего себе проблема, я очень вам благодарен за внимательность.
    В понедельник буду устраивать разнос рабочим на производстве, что допустили такой брак.
    Возможно, случайно попалось , это при наладке нового оборудования такие моменты возникали, но потом процесс наладили всё производится уже хорошо.
    Ещё раз спасибо, за бдительность.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Петь, я когда сломал пару плунжеров из пластика, сразу сделал себе из деревяшки.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В самом тонком месте примерно 10мм- думаю будет прочным.

  25. #55
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    С карманом для крюка на мой взгляд дополнительный геморр. Лично я никогда об этом не думаю, что с крюком или насадкой будет проблема, так как крюк я сразу протыкаю через пакет и вывожу наружу. А вот отверстия в пакетах считаю крайне важно, чтобы не сидеть и не протыкать иглой. Пару раз в спешке забыл попротыкать, завёз на дальнюю дистанцию. Бросил и вижу, что не тонет, пришлось выматывать, перевязывать пакет, протыкать и вновь плыть. Гемор? Однозначно. Пакеты как я писал ранее однозначно делать с затяжкой. Количество оптимальное минимум 50 шт. 100 шт. и продавать в пакетах. Размеры для меня оптимально двух видов 10 на 25- это когда я завожу с вечера на всю ночь и 10 на 15 ( среднячок)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    С доп.карманом лишняя сопля на крюке.
    С уважением, Александр

  27. #57
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Да даже не в сопле, бесполезный трюк
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #58
    Когда мы сможем это все купить в России? Причем по цене 12 евро за 25м

    Кстати, сетка 25м в зип-пакете - очень хорошо. Часто остается пва-лента и ее надо прятать куда-то, а тут сразу непромокаемая... надеюсь зип чехол.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Пропитанный чем ))
    Тем, чем обычно смесь заливаешь. Монстром карбом типа Когда ловишь часто на один запах, то он все лучше и лучше и даже в остатках на плунжере уже будет напоминать о монстре Это как с деревянной ручкой на катушке. Мелочь, но приятно.

  30. #60
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    . Размеры для меня оптимально двух видов 10 на 25- это когда я завожу с вечера на всю ночь и 10 на 15 ( среднячок)
    А что такие пакеты существуют?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл/бренд 2021 по версии Карпера!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 20:59
  2. Лучший бойл/бренд по версии Карпер 2020
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 00:13
  3. Лучшая леска/бренд 2021 по версии Карпер!
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •