Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 659

Тема: Dynamite Baits

  1. #151
    Дим, не знаю. Может комбинация запахов срабатывает... Днем тоже работает
    С уважением, Сергей.

  2. #152
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    KramsKOI, Понятно,спасибо.
    Лично для меня тема о белой подсадке полностью не раскрыта.Из ответа становиться понятно что вы не делаете большой разницы между белым,жёлтым или красным,и нет разницы что с чем и в каких условиях.Я на своих Кубанских водоёмах во всех случаях (ил,ракушка,трава) предпочту подсадку жёлтого или красного цвета,так как проверенно - белый он может и проиногрировать.Возможно для него цвет подозрительный.
    Может у кого есть и другая статистика по нашим водоёмам?

  3. #153
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Замполит
    Володя, если бы наши укр. чямпиёны признались в чём вымачивают белый бойл....
    Это было б интересней. Или есть прозрачный дип? Если не дипуют--не поверю!!!
    Динамитовский соурс то понятно, коричневей не бывает, а вот белый шоколад от ричи вымочить в аминах, то будет как раз тёмно-жёлтенький.
    Молдова, ВВС, вообще красного в сыпуху лупит безбожно, я руки долго отмывал без мыла на водоёме.

  4. #154
    Я активно ловил на белый бойл ранней весной - клевало хорошо на трех разных прудах.

  5. #155
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Michael, М.И.,хорошо - ловил на какой бойл (его название,производитель),поп-ап,тонущий,снеговик и пр. .
    У меня по весне как раз и отказывался рыб брать составной с белым верхом (белый шоколад от Ричи,пенопласт ...).Тут же ставил жёлтый верх и сразу рыба брала.
    Вот мне и хотелось бы понять - почему.

  6. #156
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    На ночь ставлю,сверху, плавающий белый Динамит(флюро)Шримп праун,работает на ура(именно ночью).Думаю ночью его лучше видно,привлекает-зинтересовывает и быстрей подходит.

  7. #157
    ЗАМПОЛИТ, белый шримп поп-ап. Делал как снеговик, так и чистый поп-ап.

  8. #158
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Еще посоветую поп-ап Робин Ред-Динамитовский, поклевки всегда и везде.(Включая Нижнею Волгу и там сазану он понравился)Для меня в этом году "он" фаворит!
    Последний раз редактировалось carproman; 28.07.2010 в 15:09.

  9. #159
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    carproman, У меня второй год в фаворитах Робин Рэд от НЕШ.
    Ловлю на него всегда и везде.

  10. #160
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Замполит на твой вопрос у меня прямого ответа,нет..Каждую рыбалку ломаю голову,почему на этот цвет-запах бойла,почему на эту длину поводка,почему именно на такую оснастку(крючок.расположение на(от дна),длина волоса,размер крюка-бойла и тд...Последнее,что меня убило-это общее мнение,что на Волге надо ловить на большие крючки и бойлы,но после двух дней без поклевок,с товарищем(благо он сунул от меня втихаря несколько банок),перешли на 4 крючки и 14 бойлы(да еще с поп-апом,снеговичок).дело тронулось и 16кг,18кг,19кг мы все-таки взяли,не считая 7-9-10.Это я к тому,что не всегда надо действовать по "карповым инструкциям",импровизация-постоянный поиск, двигатель поклевок.А обмениваться информацией и опытом обязательно надо.
    Последний раз редактировалось carproman; 29.07.2010 в 16:04.

  11. #161
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    16кг,18кг,19кг мы все-таки взяли,не считая 7-9-10..
    Завидую размерам...
    Теже мысли на рыбалке. Да думаю у 90% рыбаков также.
    Предполагаю - для крупного оптимальный хук №6 и насадка 15мм (даже сейчас),более крупную насадку,одиночный карп,может и проиногрировать. ИМХО
    Хотя многое зависит от множества других составляющих.

  12. #162
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Завидую размерам...
    Теже мысли на рыбалке. Да думаю у 90% рыбаков также.
    Предполагаю - для крупного оптимальный хук №6 и насадка 15мм (даже сейчас),более крупную насадку,одиночный карп,может и проиногрировать. ИМХО
    Хотя многое зависит от множества других составляющих.
    У рыбаков мысли сходятся...сидел сейчас, читал и мастерил

    С уважением, Александр

  13. #163
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11

    Динамит

    Уважаемые, посоветуйте.На какие бойлы сделать ставку по весне.Платник.Средняя глубина2-3м, есть ямки до 7 метров.Стоит ли кормить обильно?Ричи работал хорошо, тутти, слива, ананас в прошлом году, Динамитом пока не пользовался.

  14. #164
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Сквид октопус

  15. #165
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Из того же Ричи:Блуд ворм,просто ворм, халибут, кг-1 (для холодной воды), из фруктовых и сладких- мои любимые клубника, белый шоколад (они потом при теплой воде ещё лучше начнуть работать, а всякие рыбные, мясные редко выстрелят), можно немножко продиповать дипами на спиртовой основе (у меня по весне не раз дипованные быстро срабатывали)...Не пробовал весной перченые , но слышал ,что работают по холодной воде отлично (у Дайномайт -Робин ред ), сам думаю с них и начать весной тесты......
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.02.2011 в 13:56.
    Одинаково видят только слепые...

  16. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное использование такого продукта: http://www.dynamitebaits.com/product...-trout-pellets но не в гранулах, а в сыпухе. Была мысль пробовать в стиках. Насколько понял, производитель рекомендуеть использовать летом из-за высокого содержание масел. Можна ли пробовать в холодной воде самостоятельно или с чем-то разбавить. Спасибо

  17. #167
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Класная штука по любой воде (форелевый пелетс), пара жмень пелетса, жменя сыпухи, десяток бойлов, полить чем нибудь типа аминки, но не обязательно и по ситуации и прям сверху оснасточки высыпать, можно в пакет упаковать...
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 26.02.2011 в 20:25.

  18. А как можно объяснить, что применение в ПВА сетке Stick Mix Sours с одноимённым бойлом в качестве насадки, за весь прошлый сезон не дал ни одной поклёвки, а вот пелетс Sours, так же в ПВА и такой же бойл работали отлично. Работали бойлы Sours и без ПВА, а вот именно с сыпухой- ноль.

  19. #169
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от snupykrot Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное использование такого продукта: http://www.dynamitebaits.com/product...-trout-pellets но не в гранулах, а в сыпухе. Была мысль пробовать в стиках. Насколько понял, производитель рекомендуеть использовать летом из-за высокого содержание масел. Можна ли пробовать в холодной воде самостоятельно или с чем-то разбавить. Спасибо
    В холодной воде не советую, слишком большое содержание масел там.Пробуйте в стиках, добавьте того же ликвида, конопли и чуть пеллетса, и будет вам удача.


    Цитата Сообщение от VSerg Посмотреть сообщение
    А как можно объяснить, что применение в ПВА сетке Stick Mix Sours с одноимённым бойлом в качестве насадки, за весь прошлый сезон не дал ни одной поклёвки, а вот пелетс Sours, так же в ПВА и такой же бойл работали отлично. Работали бойлы Sours и без ПВА, а вот именно с сыпухой- ноль.
    Одно из двух, или это специфика озера на котором вы ловили, или ваш стик микс изначально был сделан с какими то отклонениями еще на производстве Dynamite.По Динамиту я хорошо практиковал конфетку из Соурс Стик Микс, Соурс пеллетс, пеллетс форелевый ho и ликвид, бойл тоже был Соурс + флюуро поп ап S&O.Такая комбинация была лучшей на протяжении всего лета.

  20. #170
    По поздней осени соурс самокатный (только база и ликвид) 16мм резали на 4 части. Ловили на четвертинку. Пва - маленькая конфетка с пеллетсом соурс. Поклевки слабенькие, буквально на пик сигналки. Итог 17 тузов от 1 до 3. И это в Самаре в конце октября. Динамит форева!

  21. #171
    расскажите кто нибудь, кто имеет опыт использования сквид октопуса и его же фрэша с черным перцем, о своих впечатлениях, пожалуйста! )

  22. #172
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    расскажите кто нибудь, кто имеет опыт использования сквид октопуса и его же фрэша с черным перцем, о своих впечатлениях, пожалуйста! )
    Супер гут!!!, одна из лучших вещей у динамита на мой вкус и карпов что я поймал Если не соврать больше половины рыбы в прошлом году на сквид от динамита. Обычный в фиолетовеньких пачках.

  23. #173
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Супер гут!!!, одна из лучших вещей у динамита на мой вкус и карпов что я поймал Если не соврать больше половины рыбы в прошлом году на сквид от динамита. Обычный в фиолетовеньких пачках.
    А "необычный" , фрэш? интересует как раз - что лучше, что хуже .... я ловил на фреш в прошлом сезоне, мне понравилось. но обычного не использовал и вообще не видел его никогда ... Есть ли разница, вот в чем вопрос то ...?

  24. #174
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    А как ответить,что лучше-свинина,говядина,курица или креветки,рыба или червяк,опарышь,кукуруза,болтушка и тд.Для меня есть фирмы и их( мои,в которые "верю" и ловлю)запахи и вкусы.Динамит вообще люблю.....!

  25. #175
    открываем http://www.dynamitebaits.com/products/c/boilies и видим, что нет в линейке продукции фрэш сквид октопус с черным перцем!
    Вопрос - почему?! Сняли с производства, т.к. не оправдал себя?
    А как ответить что лучше ... ну например стоишь в течение дня двумя удочками на фрэш и двумя на обычный. И видишь какую то разницу .... Короче ) куплю я это http://www.dynamitebaits.com/product...octopus-boilie и сравню сам )))

  26. Для себя сделал вывод по "динамиту", если бойлы разработаны Terry Hearn - берём смело, работают 100%.

  27. #177
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    открываем http://www.dynamitebaits.com/products/c/boilies и видим, что нет в линейке продукции фрэш сквид октопус с черным перцем!
    Вопрос - почему?! Сняли с производства, т.к. не оправдал себя?
    А как ответить что лучше ... ну например стоишь в течение дня двумя удочками на фрэш и двумя на обычный. И видишь какую то разницу .... Короче ) куплю я это http://www.dynamitebaits.com/product...octopus-boilie и сравню сам )))
    Не берусь судить. что там они оправдали или нет, но мы с напарником на них в позапрошлом году прекрасно отловились на водоеме, где карпа не много и бойлов он отродясь не видел.А по поводу Вашего выбора - сам на него никогда не ловил, но опытные товарищи говорили, что ними кормить нельзя, только насадка на крючок. Так что маленькой пачки Вам хватит на долго.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Не берусь судить. что там они оправдали или нет, но мы с напарником на НИХ в позапрошлом году прекрасно отловились на водоеме, где карпа не много и бойлов он отродясь не видел.
    - это про фрэш с черным перцем? ))))))))
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    А по поводу Вашего выбора - сам на НЕГО никогда не ловил, но опытные товарищи говорили, что ИМИ кормить нельзя, только насадка на крючок. Так что маленькой пачки Вам хватит на долго.
    А это про обычный?
    доцент тупой, извини...... )))

  29. #179
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    - это про фрэш с черным перцем? ))))))))

    А это про обычный?
    доцент тупой, извини...... )))
    Да, Фреш с черным перцем. Ну, смотря что иметь ввиду... Все-таки, серия HI-ATTRACT? однако. Кстати, на том же водоеме напарник отлично ловил и на Фреш фиш, так что именно на том водоеме особой разницы между ними мы не заметили.

  30. #180
    серия HI-ATTRACT http://www.carper.su/shop/detail/6/29513/ - это как раз обычные .... ну в данном случае мы, или я, как будет угодно)), называем их обычными )))
    http://www.carper.su/shop/detail/6/29500/ - а это "необычные"! ))
    да ладно. хрен с ними ..... разберемся )
    Последний раз редактировалось Viktorovich; 30.03.2011 в 16:03.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •