Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 659

Тема: Dynamite Baits

  1. #91
    carp mirror Guest
    Ассортимент нашел, описания нет. Название на неизвестном языке. 490 р за 500 грамм.!!!????
    Пошел катать свои...........

  2. #92
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    490 р за 500 грамм.!!!????
    Пошел катать свои...........
    Ты только яйца не перепутай, друг!
    А по этой цене я его ещё в прошлом году брал, ты отстал от жизни!
    И это ты ещё жидкости не смотрел. Там за 250гр вообще страшно называть цену. Бетаин грин, к примеру.

  3. #93
    carp mirror Guest
    [QUOTE=Дмитрий Сочи;29159]Ты только яйца не перепутай, друг!

    Хорошо, что мы друг друга понимаем!!!!

  4. #94
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Название на неизвестном языке. 490 р за 500 грамм.!!!????
    Пошел катать свои...........
    Цена нормальная. Это одни из самых дорогих бойлов.

  5. #95
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Главное,чтоб ловили!!

  6. #96
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Цена нормальная. Это одни из самых дорогих бойлов.
    Все в сравнении, Ричворд ловит, как минимум, не хуже, а цена в 2 раза дешевле.

  7. #97
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Ричворт и Динамит два равноценных бренда,на которые всегда поклевки!!!Однозначно(и еще Солар сквид-октопус)

  8. #98
    Динамит, как Корда - будут (ди есть) столпами карпового рынка. Если команду не развалят.

  9. #99
    Совершенно не могу понять, почему многим кажется бесспорным утверждение, что к "пищевому" бойлу карпа обязательно необходимо "приучать" через предварительную прикормочную компанию, в то время как бойлы "аттракторы" ("attractor" baits) работают сразу. Давайте ответим честно: насадка или принимается карпом или нет, или привлекает карпа или не привлекает, и никакое количество предварительной подкормки не заставит карпа кормиться чем-либо, чем он не хочет кормиться. В действительности, предварительная подкормка может работать против Вас в некоторых случаях!
    Это по поводу Ричи евробойлов. Да и не только Ричи. Можно, конечно, обхаять Ричи, сравнив их с кучей искусственных бойлов-резиновых, аналогично ловящей исс. кукурузы. Но имхо Хадчинсон верно подметил разницу аттрактивных бойлов и питательных. В какой-то момент, аттрактивные делают стопинг в уверенности карпа в питание.

    В общем, эту мысль проверим в ближайшие выходные.

  10. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    ...В какой-то момент, аттрактивные делают стопинг в уверенности карпа в питание...
    Происходит насыщение соответствующих рецепторов и карп просто не чувствует их "вкусозапах". Добавив к такому бойлу чуток другого "вкуса", раздражителя - и продолжай ловить.
    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #101
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Майкл,надо не забывать,что Хадчинсон набдюдает за этим процессом(ловят круглогодично),уже несколько десятков лет,а мы хотим сейчас и сразу,опыт приходит с годами(за одну рыбалку ответ не получишь).Но больше мне нравиться в "дедушке",что все,что он(я) гворю,может быть так,а может подругому.Многие вещи которые он написал,пришли к нему через много лет ловли.Будем читать.анализировать и на своем опыте применять,а вобще то ,что и как пишет Хадчинсон,великолепно,легко читаеться,доступно-просто,с юмором.Молодчина!!

  12. #102
    carp mirror Guest
    Если говорить о Ричи, то я уверен, что там ловит только запах............но, ведь, ловит.........
    Мы в детстве, в Казахстане на Балхаше ловили на...........губную помаду, у мам своих ее воровали.
    И помада была Совдеповская

  13. #103
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это по поводу Ричи евробойлов. Да и не только Ричи. Можно, конечно, обхаять Ричи, сравнив их с кучей искусственных бойлов-резиновых, аналогично ловящей исс. кукурузы. Но имхо Хадчинсон верно подметил разницу аттрактивных бойлов и питательных. В какой-то момент, аттрактивные делают стопинг в уверенности карпа в питание.

    В общем, эту мысль проверим в ближайшие выходные.
    Наверное, карп понимает и ощущает реальную питательность продукта. Но, ему нужно время подразобраться что и как. А у нас времени на соревнованиях мало. Вот и пичкаем его своими вонючками...........наблюдал действия одного из наших ведущих спортсменов на соревновании в момент кризиса бесклевья. Все дипы и прочие жидкости из сумки были смешаны в 3 кг-ах сыпухи. Вот это фан!!!
    Не помогло, кстати.............

  14. #104
    ONYX Guest
    просто мысли вслух...

    ...интересно, а если взять например Триггу (базу) и влить в нее аромо Тутти от Ричи .....по идее и запах и вкус .....но сомневаюсь что это что то изменит в уловистости

    p/s/ если перебрать топовые бойлы от разных производителей, то получится что аттрактивные - токо Тутти от Ричи и ананас от Солар (поп-ап), а остальные: Тригга, Скопекс Сквид Ливер, Актив 8, Соурз и т.п.
    и не припомню насадку которая сочетала бы в себе и питательность и "быструю" привлекательность и которая стояла бы в списке выше ...

  15. #105
    Скажем - насколько ричи евро-бойлы, те которые дешевые, аттрактивны или питательны - большой вопрос. Можно исходить лишь из анализа рынка сбыта, фактуры. Но внутрь никто не заглядывал...

    Но вопрос не в этом.

    Мне понравилась идея о роли запаха в прикормке. Всего лишь - изменение ph. А оно нам нужно лишь для привлечения карпа к точке. Остается он и уверенно питается лишь если бойлы вкусные. Я, например, второй год как не использую массово сладкие запахи в прикормке. Было ли ухудшение ловли - нет. Улучшение было.

    Т.е. типа слить в тригу тути ликвид - изврат имхо. Это случайный метод. Завтра турнир и в этот раз я по минимум сократил разновидность прикормки. Посмотри к чему это приведет. В качестве запаха выбрал бетаин. Поверил в данном вопросе Хадчинсону и проверим насколько ликвид бетаин служит магнитом в точке ловли.

    P.S. ИМХО вкусная насадка - это путь к ловли крупного карпа.

  16. #106
    ONYX Guest
    Миша, а почему ты говоришь именно о евро бойлах ?

    имхо - на новом не запресованном карпятниками водоеме (где на бойлы не ловят) сладкий сработает быстрее рыбного ....имхо

  17. #107
    onyx, они дешевле и их нету в оригинальном прайсе ричи. Такое ощущение, что они делаются исключительно для восточной европы или России - в Англии вообще их не продают.

    Но речь идет не о конкретных бойлах или фирме. Речь вообще о качестве питания. Точнее о восприятие питания карпом.

  18. #108
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всех с Воскресением Христовым!С поп-апами Соурз в комплекте имеется маленькая бутылочка с коричневой жидкостью, пока ее не открывал и запаха не знаю. Что это за жидкость? Дип? Но зачем он для поп-апов и так мало для замачивания? Если нет, то что и для чего?

  19. #109
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это бесплатный усилитель запаха По сути, это тот же аттрактант Соурз. Советую заливать бойлы в герметичной таре, так как штатные Динамитовские банки для поп-апов протекают Бойлы после заливки становятся помягче, повкуснее и пр.

  20. #110
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо, Дима.Но еще не ясно: За сколько до рыбалки заливать? Сколько заливать, бутылочка-то малюсенькая? Поп-ап плавучесть не утратит?

  21. #111
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Hagakure, нет, не утратит Чем раньше зальешь, тем лучше (если хочешь получить хай - аттракт бойл, конечно). Заливай все бутылочку, кашу маслом не испортишь

  22. #112
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дима.Но еще не ясно: За сколько до рыбалки заливать? Сколько заливать, бутылочка-то малюсенькая? Поп-ап плавучесть не утратит?
    Фирменный поп ап не может утонуть, т.к. материал, который его держит на плаву, не пропитывается водой вообще.

  23. #113
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Просто открой бутылочку и перед забросом, смажь бойл, дай немного подсохнуть и вперед. Засыхая жидкость создает пахучий слой.

  24. #114
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Фирменный поп ап не может утонуть, т.к. материал, который его держит на плаву, не пропитывается водой вообще.
    Саш тонут еще как тонут.У меня Тригга Айс тонула,причем шт 15 точно.Даже где то дома лежат эти тонущие.После взял всю банку и кинул в воду,те что всплыли просушил и обратно а банку отправил.

  25. #115
    Миша, это были баги от нутры.

    Hagakure, я сразу выливаю ликвид в банку.

  26. #116
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    А оно там все не испортится летом на жаре? Да и с колличеством моих рыбалок в этом году эти бойлы точно до следующего сезона останутся.Пропасть не могут?

  27. #117
    Hagakure, у меня есть банка соурса 3-х летней выдержки - все ок.

  28. #118
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Поздравляю всех с днем солидарности трудящихся!У меня тут опять вопрос появился. Есть у меня три вида пеллетса от Динамит(точного названия не укажу, так как сумка с кормами в другом месте, но думаю, будет и так понятно)-темно-зеленого цвета,по-моему, в состав входит бетаин;форелевый(светло-коричневого), и один едва ли не черного цвета, что входит в состав и название не помню. Хотел спросить, существуют ли какие-нибудь рекомендации по использованию каждого вида в определенных условиях? Думаю, хоть незначительные, но все же должны быть. А то очень не хочется все виды использовать бездумно по одному шаблону. Заранее благодарен.

  29. За предыдущие годы есть отчёты по топовым запахам от Динамит Бэйтс.Поделитесь пожалуйста информацией, какие запахи бойлов хорошо отработали в 2009 году.

  30. #120
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Соурз, был есть и будет №1.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •