Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 659

Тема: Dynamite Baits

  1. #61
    СНЕГ, официально сложно курицу завести - в Россию запрещено это питание. Контрабанда - да Но это вторично.

    Иногда читаю старые форумы. Некоторые цитаты.

    Типа вопрос:
    Все бойлы я так понял Ричворд. Причин тому 2: легко найти в продаже и нормально реагирует рыба.
    Типа ответ:
    причина одна консервативность русских ребят и нежелание видеть успехи конкурентов. Я например знаю реальности рынка в целом и поэтому не следую даже своим предпочтениям а руководствуюсь исключительно практикой своей и мировой. а там все подругому.
    кроме того в германии и франции все наименования другие, в англии есть несколько крупных регионов и несколько направлений в ловли карпа все исходит из типа водоемов , а тк. как почти вся вода в англии маленькая и зарыбленна карпом среднего размера то и потбор насадки соответствующий, кроме всего прочего есть лояльность потребителя которая основана на принадлежности к определенному региону.

    я бы разделил все бойли и корма по цели назаначения и особенностях водоема, а потом бы шел в магазин и пробовал. Еще один самый главный совет никому не верьте а пробуйте сами и делайте выводы.

    например я люблю сравнивать на практике и потом делаю выводы.

    вывод первый Крупный карп лучше брал на мелких и крупных водоемах (не кормных) на соурс Динамит Бейтс
    мелкий берет все подряд можно Тутти фрутти и Сливу и все остальное


    P.S. Давеча был на выставке в Англии - прозрел от количества производителей питания

  2. #62
    СНЕГ Guest
    Энто точно!Найти бы где инфу по этим производителям питания(да ещё на нашем языке )
    Пока закупил Хатчинсона(бойлы и дипы)-всё наугад,бум пробовать...
    Мур заказал контрабандистам,жду ответа.
    На точках в Москве сказали,что привезли ту партию"курицы"тонущих-так размели за 2-3 дня.Только непонятно-размели на попробовать или они так "работают" хорошо у нас?

  3. #63
    carpolov.ua. Guest
    На курицу пытался ловить два сезона , ни одной поклевки и друзья которые пробовали не восторге. Может у вас и пойдет, но для начала много не тарьтесь. ИМХО.

  4. #64
    СНЕГ Guest
    Может куры те были того....не свежие?
    Знамо дело-попробуем пару-другую кило сначала!
    Так же,как и газона зеленоватого.Киевские ребята(или харьковские)-хорошо отзывались,было дело.

  5. #65
    carpolov.ua. Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Может куры те были того....не свежие?
    Знамо дело-попробуем пару-другую кило сначала!
    Так же,как и газона зеленоватого.Киевские ребята(или харьковские)-хорошо отзывались,было дело.
    Газон хорошая вещь рекомендую, проверенно.

  6. Цитата Сообщение от carpolov.ua. Посмотреть сообщение
    Газон хорошая вещь рекомендую, проверенно.
    Специально раскармливали одну точку газоном под амура - пара поклёвок только когда насадили Танги-пич от Нэша, и ещё на какую-то кислятину, не помню - но только не на газон.
    Приехав домой, раскусил парочку оставшихся "газонных" пеллетсинок (6 или 8 мм, не помню точно), пожевал - и навеяло мне очень знакомый вкус и запах.
    И точно - при первом же посещении сельхоз. рынка увидел продававшуюся гранулированную траву (диаметром мм 13-15 и длиной 20-40 мм).
    У продавца глаза на затылок вылезли, когда я взял пару гранул и начал их нюхать, а потом вообще опустились ниже колен, когда я начал их жевать. приговаривая "Один к одному - газон"
    После слова "газон" - он мне поддакнул и ответил: "А свежая травка не вкуснее?"
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 21.03.2008 в 10:57.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #67
    СЕРЖ Guest
    Миш, свою курятину можешь завести через нас, если забыл- это компания Карполов. Все, что нужно - привезите эти бойлы на наш склад в г. Ипсвиче. Остальное можно обсудить приватно по телефону.

  8. #68
    СЕРЖ Guest
    Для СНЕГа!
    Пожалуйста, вот эти красавцы:
    http://www.carpwebsites.co.uk/carp-bait-companies.php

  9. #69
    СНЕГ Guest
    Благодарствую конечно,но эту инфу мы имеем .
    Имелось в виду-инфу по практике применения,уловистости,и на "понятном"языке .На картинках то всё вкусно и красиво.

  10. #70
    СЕРЖ Guest
    2 СНЕГ. Если дать инфу по уловистости бойлов и практике их применения, тогда надо дать пояснения в чем интерес такой рыбалки.
    Насадил-закинул-вытащил, а где мозг работающий?

  11. Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    2 СНЕГ. Если дать инфу по уловистости бойлов и практике их применения, тогда надо дать пояснения в чем интерес такой рыбалки.
    Насадил-закинул-вытащил, а где мозг работающий?
    Так то оно так , вот только бездумное использование может привести вообще к отказу от бойлов.
    Поэтому какие-то основы использования описывать мы обязательно будем.
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. #72
    СНЕГ Guest
    скажу по другому-отзывы знающих по качественному составу!
    Берём польские,кидаем-тишина.
    Берём Динамит,кидаем-монстр.
    Мысль такая была примерно.
    Чтобы примерно ориентироваться,что стоит на пробу тащить друзьям из за "оттуда"

  13. #73
    СНЕГ Guest
    Андрей-вот!Точно в цель

  14. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    скажу по другому-отзывы знающих по качественному составу!
    Берём польские,кидаем-тишина.
    Берём Динамит,кидаем-монстр.
    Мысль такая была примерно.
    Чтобы примерно ориентироваться,что стоит на пробу тащить друзьям из за "оттуда"
    А если встречается наоборот - берём супер-фирмУ из Франции, кидаем - тишина
    А потом берём поляка - и таскаем один за одним

    П.С. ИМХО-хо: Всё-таки какие-то закономерности использования в разных ситуациях существуют.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #75
    СНЕГ Guest
    Ну...думаю,что таскать один за одним монстров на "пустые" бойлы не получится .Только изредка(расчёт на любознательность карповича).
    Тем более-что кормить ими!

  16. #76
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Хочу попробовать такое безобразие от динамита как пелетс 2мм или
    3мм, у кого какие есть отзывы? Наверно карп такую приманку глотает как сыпучку...

  17. #77
    СНЕГ Guest
    Это нужно ухитриться-назвать безобразием такой хороший и нужный продукт от одной из самых лучших фирм в мире по производству пеллетса!
    И.....с чего это нормальные карпы стали глотать сыпучку?

    А данный пеллетс очень плодотворно применяем при ловле в холодной воде в узких конфетках(с мелкой сеткой,4 сезона)

  18. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    И.....с чего это нормальные карпы стали глотать сыпучку?
    Ещё и как глотают
    На генетическом уровне у практически любой рыбы "прописано" питание планктоном, фито - или зоо-.
    И неоднократны случаи поимки крупняка именно на прессованую сыпучку (что есть венгерский "технопланктон" ) или на медленно размываемую фидерную смесь (вместо закрытой кормушки - открытая пружина).
    Ну а исторически сложившаяся славянская твёрдопрессованая подсолнечная сыпучка - обычная макуха . карп ведь её не целиком заглатывает, а обсасывает, заглатывая взвесь
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #79
    СНЕГ Guest
    Хммм...так что там глотать,если при забросе она рассеивается облаком в воде?Я как понял своим слабым умишком-сыпушка только привлекает взвесями мелочь,а за ними и нормальный рыб подтягивается,который уже и находит рядом нашу насадку

  20. #80
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Както в одной из газет писалось, как с помощью камеры наблюдали за поведением карпа над прикормкой, так вот были такие карпы которые бульдозером проносились вдоль прикормки из одной стороны в другую

  21. #81
    СНЕГ Guest
    Ну посмотри Корду-на этих фильмах вроде как всё видно в подробностях.

  22. #82
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Всё же хочу услышать, есть у кого положительные результаты использования мелко-пелетса?

  23. #83
    ONYX Guest
    Прочитал тут про знаменитый Соурз...

    Изначально эти бойлы делал один карповый магазинчик в Англии, а потом их купил Динамит ....

    писал это человек, который, по его словам, ловил на эти бойлы еще за год до того, как они вышли под названием Соурз от Динамита.....

    кто что слышал ?

  24. #84
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а где прочитал? вполне возможно

  25. #85
    Да... тенденция в бойлостроение на поиск заменителей консервантов либо их такое сочетание, чтобы на бойл можно поставить лейбл - без консервантов или лучше фрези...

    Тот же динамит начал свою серию бойлов без добавления яиц на базе соурса. Года три назад я впервые увидел серию соурс с надписью типа фрешли - не консервированный или свежий. Еще подумал - типа другие не свежие За три года соурс проявил себя очень хорошо и сам Динамит его тоннами производит. Особо хорошо соурс работает на наших илистых водоемах, где всяких паразитов много. В частности, на Жуковском выручает соурс и халибут. На новом мире 17 амуров за полдня я ловил на соурс - а там ила очень много и он гадкий. В Литве, где ила больше 1-2 метров, двух карпов я взял также на комбинацию соурса. Не даром, Динамит его и позиционирует как источник пищи для карпа - типа мы крутые и лучше сделали, чем мотыль и так и назвали - источник пищи для карпа. И работает.

    Но это мелочи. Постепенно фирма стала внедрять новую линейку продукции - без добавления яиц и тем самым без консервантов. Консерванты добавляют в бойлы, чтобы остановить процесс разложения продукта - замораживают его по сути. Сравните жаренные лисички только с леса или 200гр баноночка лисичек из магаза. Но выхода не было у производителей ибо без консервантов бойлы сжирали внутренние процессы, т.е. они плесневели и пр. - нельзя было долго держать их. Но это и убивало бойл - сковородку лисичек можно съесть, но литр маринованных - не очень. Не даром, в Англии практически нету бойлов длительного хранения. Я был в рыболовных магазинах Англии и там не было такой массы бойлов как у нас. Зато есть отдельные компании, которые специализируется исключительно на создание свежих бойлов по вашим рецептам. Аналогично Хорватия - там все более-менее фанатики карпфишинга катают свои бойлы. В магазинах много продаются базовых смесей.

    Короче, консерванты - зло, но без никак. Посему ищут варианты не применять яйца и не добавлять консерванты. В частности, тот же ССморе добавляет консерванты достаточно высокой стоимости, которые используют люди - чем и объясняет свою высокую цену. Динамит пошел чуть дальше (т.к. более старая контора) и разработал линейку без яиц и без консервантов. Бойлы - фрешли. Тот же сквид-октопус и пр. При этом все равно идет тенденция мимикрии под реальные источники пищи.

    Кто будет в магазине, обратите внимание именно на эту новую серию свежих бойлов. По идеи они должны намного лучше работать в воде т.к. быстрее будут "раскрываться", т.е. не имея большого уровня консервантов им ничего не мешает сразу работать. При этом производитель усиливает бойл фишками - например, тот же скид октопус усилил запахом черного перца, красную рыбу - робин редом и пр. В основе вещества, которые расжигают аппетит карпа и возволяют быстрее найти насадку (корм). В частности, я активно в прошлом году добавлял в прикормку специи - черный перец капли, разные масла, в стики - робин ред и пр. Все эти вещества значительно улучшают прикормку.

    У Андрея Маслова есть своя теория на эту тему. Но он, как всегда, на пару лет впереди нашего развития Надеюсь, он более подробно ее изложит.

    Сделаю прогноз - новые бойлы постепенно вытеснять старую линейку, которые используют по старой привычке. Через 3 года старых бойлов мы не увидем.


    P.s. да, и понюхайте ликвиды этой серии - прозреете от свежести

  26. #86
    carp mirror Guest
    Дайте всю линейку Динамита. С характеристикой каждой позиции.

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    будет в магазе к июню. Все в подробностях.

  28. #88
    carp mirror Guest
    А ща в продаже нет?

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ща есть. И даже описание есть в инет магазине...

  30. #90
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ща есть. И даже описание есть в инет магазине...
    Я смотрел, не нашел..........исче гляну.......

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •