Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Электроодеяла, электрогрелки, прочий портативный обогрев от повербанков

  1. #1
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329

    Электроодеяла, электрогрелки, прочий портативный обогрев от повербанков

    Стали появляться электроодеяла от рыболовных брендов.
    От Nash два варианта: Indulgence Heated Blanket и Scope OPS Heated Blanket





    Несколько режимов работы , повербанка 77,580mA/h хватит от 14 до 17 часов подогрева.

    Естественно есть много вариантов из поднебесной с более доступной ценой, наверняка, если это будет актуально у нас среди карпятников, то найдутся умельцы, которые будут шить эти одеяла под цели каждого.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чур меня
    Много лет назад ночью на ребенке задымилось электроодеяло. Вовремя очнулись.
    С уважением, Александр

  3. Моя жена на даче спит под таким. Я как то к ней нырнул в постель попробовать. Через 30 минут мокрый перелег в свою кровать. Это баня какая то.

  4. #4
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чур меня
    Много лет назад ночью на ребенке задымилось электроодеяло. Вовремя очнулись.
    В свое время так же относились к подогреву в автомобиле, случаи возгорания один на миллион. Я так понимаю у вас оно было от 220? Мощность этих одеял совсем разная и возможность возгорания в этих одеялах, я думаю, исключена

  5. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    возможность возгорания в этих одеялах, я думаю, исключена
    Не соглашусь. Минимизирована-да, исключена-нет. Где есть плюс, минус , искра и то, что может гореть, исключить возгорание нельзя.

  6. #6
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Минимизирована-да, исключена-нет. Где есть плюс, минус , искра и то, что может гореть, исключить возгорание нельзя.
    Да у нас сотни людей спят с горелками газовыми, ставят генераторы за палатку, конструируют дымоходы, а вот обогрев одеяла от 12v это опасно и не нужно )) Возгорание телефона тоже не исключено, однако всем ими пользуются.

  7. Дим, идея интересная. Для себя бы смотрел не одеяло, а матрац с обогревом, расположенным между спальником и кроватью. В холодное время было бы оч актуально. Электро нужно только подогреть спальное место перед сном и думаю в дальнейшем будет жарко в наших спальниках.

  8. Если человек постоянно мерзнит может это и выход. У жены одеяло на 220. Но кто стает на зашиту 12 вольт. Возьмите акамулятор 18650 и закоротите паяльником если такие уже грамотные - бальница минимум больше паять в жизни ничего не будите. На счет газовых горелов 100 поспало хорошо 101 как в том году выкладывали видео в зимнем шатре. Два жмурика. Это дело индивидуальное. Кто то к этому стремиться кто то катигорично против. Дело каждого. Я не мерзну , даже ложусь спать с ледяными ногами и сразу засыпаю. Если плохой спальник то электро одеяло или электро простынь не поможет. Стоит выскочить разогретому и мокрому на поклевку и последствия уже очевидны. Самое безопасное грелка или боклажка, налиг горячей воды. Она и место нагреет и тело согреет. Я на рыбалку собаку беру у них темпиратура тела 42 градуса лучше грелки ) Два в одном и греет и стережет, правда любит в спальнике спать.

  9. #9
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    А собака специальная, карповая?

  10. Цвергпичер в народе Мини Доберман

  11. #11
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А можно ссылку на варианты из поднебесной? Спасибо.

  12. #12
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Для себя бы смотрел не одеяло, а матрац с обогревом, расположенным между спальником и кроватью. .
    Это одеяло как раз лучше использовать под спальником, а не как одеяло. Долгая жизнь в вагончиках )) по работе, приучила одеяло использовать под матрасом )

  13. #13
    Я на рыбалку собаку беру у них темпиратура тела 42 градуса .

    пес с подогревом?

  14. )))) у меня карликовая такса, в холодные ночи тоже ко мне в спальник просится, пускаю, ложится в ногах, и тепло обоим ))))

  15. Всем ДВС! Интересная тема, но как по мне , то лучше разогреть палатку (газом) и перед сном потушить всё и в хороший спальник. Safety first

  16. #16
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Если холодно и нет четвероного друга, то хороший односолодовый дип в помощь. Говорят от девчушек тоже есть польза). Точно не от электронного одеяла).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #17
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    По существу темы пожалуйста

  18. #18
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    палатка остынет раза в два быстрее, чем придётся её разогревать газом.

  19. #19
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Да, не представляете вы что значит электрическое одеяло под матрасом

  20. #20
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    New Direction выпустили спальник с подогревом





    Не отстает и AvidCarp




    Fox' у, как обычно, потребуется 5 лет на уникальную разработку.

  21. #21
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на варианты из поднебесной? Спасибо.
    https://aliexpress.ru/popular/usb-blanket.html

  22. #22
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Новинка от Solar


  23. По этой теме думаю пару грелочек по 2 литра объёмом. Туда кипятку и будет отлично. Главное чтобы поверхность была мягкая у грелки. Или в чехол ее.

  24. Очень понравились платки УП-2 и УП-5. В них ставится печь- камин. И балдёж. Только все это и по цене выходит прилично и объём вещей солидный!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •