Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Равноценное сравнение насадок

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    лучшей точки с прикормки будет ловить и лучше в другой точке, то можно сделать вывод о неком преимуществе данного бойла.
    Михаил, и отчасти это правильно. Есть на то эссе Сергея Орлова, когда он ловил с другом, впервые взявшим "удочку" в руки.... Друг ловил, как только закинул и весь период (все от Сергея, снасть, насадка, прикормка и пр.). А ГУРУ (спортсмен, чемпион всего и вся, многолетний тренер сборной России и т.д.), просто сосал лапу и исполнял танцы с бубном (поверь, он это умеет и с насадкой, и прикормкой, и аромой, и снастью, и ....) ..... Он начал ловить конечно сильно попозже.... Но вывод... был ужасен и категоричен. ПРОСТО НЕ ПОДОШЛА РЫБА. А если не было бы друга, то был бы вывод: КАКОЙ ОН ВЕЛИКИЙ ГУРУ. Это его вывод. И это правда.... А расстояние было всего 10 метров между точками....

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо уже из принципа приехать и обловить Трофея на дешевую муку и без ныряния...
    Все равно как отметил АР одни бойл эталонный - в данном случае у нас перловица Трофея , а второй - другой и муки типа Лиона Есть у меня вопросы к рыбной муке....
    Михаил, только не играй с Трофеем на "его поле". Он хороший практик и с чуйкой. Какой бы хорошей не была ракушка в твоем бойле (хоть элитная зеленогубая мидия с Альфа Центавры), она проиграет местной, если нет пресыщения рыбы местным продуктом. Так же и с рыбной мукой. В большей части это репеллент. Аттрактантом он становится совсем по не мысленным причинам. Это может быть или элитная ЛТ94, или мука сельди, тунца, сардин и т.д., или говеная прогоркшая мука из сельмага для кормления скота.... Лучше примени что-нибудь неожиданное....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Друг ловил, как только закинул и весь период (все от Сергея, снасть, насадка, прикормка и пр.). А ГУРУ (спортсмен, чемпион всего и вся, многолетний тренер сборной России и т.д.), просто сосал лапу и исполнял танцы с бубном (поверь, он это умеет и с насадкой, и прикормкой, и аромой, и снастью, и ....) ..... Он начал ловить конечно сильно попозже....
    Предположу, что он сначала прикормил другу и показал куда кидать и что надевать, а только потом себе. И если все одинаково, то рыба сначала стала у кореша, а уже затем у Сергея и он ее стал подлавливать. Такое я часто видел на тренировки если кто-то раньше стартовал.

    В карпе скорость ввода корма важна, но не так критична... Хотя тоже не стоит долго размышлять...

  4. #34
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович твоя настырность впечатляет и достойна уважения. Но чтоб быть лучшим и иметь свой козырь в рукаве, нужно иметь свою изюминку). Не благодари). Ща дам ссылку)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #35
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    :В этом году я хочу сравнить базовый - это на рыбной муке микс, с которым в прошлом году ловил, а второй - без рыбной муки... Есть у меня вопросы к рыбной муке....
    На вашем побережье ловится маленькая рыбка (тюлька) Хамса, это тот же анчоус. Цена свежей , думаю, 1$ за кг. С неё можно сделать муку, LT-94 по сравнению с которой- простой наполнитель. Её нужно почистить и проэкструдировать вместе с опред. зерновыми (потом подскажу) и потом просто измельчить в муку. Хороший экструдер видел в ролике у П. Миненко.
    Мне раньше делал знакомый такую муку, только с сардельки черноморской- её у нас массово ловят. Но года три назад погиб в ДТП. Полностью технологию я не расспрашивал, но больших тайн там, вроде, не будет...

  6. #36
    Сухую муку я не хочу делать - очень хлопотно и пока посмотрю на Трофея. Но мне нужен год для понимания насколько рыбная мука влияет... И чуть позже я уйду на ферментированный фарш из свежей рыбы. В прошлом году пробовал - процесс понятный и можно реализовать. Надо понять теперь в бою эффект от этого.

    А так будет естественный процесс - пофидерил, бель в фарш и потом в бойл и скормил опять карпам...

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но мне нужен год для понимания насколько рыбная мука влияет ...
    Я тоже предстоящий сезон хочу этому отдать. В прошлом году очень противоречивые результаты получились.

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И чуть позже я уйду на ферментированный фарш из свежей рыбы.
    Очень перспективная тема . При Царе Горохе (Б.Н.Ельцине ) катал кормовые на фарше из морских рыб .Минтай , хек , мойва ..... Добавлял даже соленую селёдку . Ловил как на водохранилищах , так и на фермерских прудах .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ооо, Мао заглянул. Это точно перспективно. Александр сколько фарша клал?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сухую муку я не хочу делать - очень хлопотно и пока посмотрю на Трофея.
    Какие хлопоты? Бабушка за пол часа почистит 50 кг рыбки, дальше экструдер пол часа и пять мин измельчить на ДКУ.
    На одном бёрдфуде далеко не уедешь, многие проверяли. Даже в фрукту, кремы ягоды рыб мука и, (или) другое мясо всегда лучше добавить... Если не приехал на пару часов отдохнуть...

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Предположу, что он сначала .....
    Михаил, даже не предполагай. Я мало кого ценю в фидерной братии. Сергей из немногих думающих. И если он написал, то уже все обдумал. В твоем методе ИМХО даже это частично нивелируется. Мне он понравился. Но я лох... Просто возьму на вооружение.... Спасибо! Даже "тон-противотон" есть.... А в остальном мне камера поможет....

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Какие хлопоты? Бабушка за пол часа почистит 50 кг рыбки, дальше экструдер пол часа и пять мин измельчить на ДКУ.
    Петр, я не спец в этом, просто навеяло прочитанное... Подскажи... Мы получим рыбную муку. Но получим ли средство для привлечения рыбы? Как-то крутые технологи мира с этим заморачиваются, а у нас все просто.... Бабушка, экструдер и полчаса....

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Олег за полчаса я сделаю то что только мне надо, а они за полчаса сделают всем кому надо и соответственно себе в виде наших купюр в красивых упаковках. Пример в стакане из красивой упаковке
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #44
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Петр, я не спец в этом, просто навеяло прочитанное... Подскажи... Мы получим рыбную муку. Но получим ли средство для привлечения рыбы? Как-то крутые технологи мира с этим заморачиваются, а у нас все просто.... Бабушка, экструдер и полчаса....
    Олег, привет. Крутые технологии с цельной рыбки оч. редко муку делают. И эти технологии разные. С бульонами, центрифугами, разной темп. сушки, ферментацией , варкой и тд. То что делал мне знакомый- не совсем рыбная мука в обычном понимании, так как экструдировалась вместе с зерновыми. Обычно входил в состав зерновой части горох, соя и , не знаю зачем, иногда кормовые дрожи. После измельчения мука давала нормальную натуру и бойлы имели нормальный вес. По питательности привлекательности было всё ОК. В пыликах, помню, добавил хорошую порцию белочана пока бойлы высохли- запаха белочана вообще не осталось. В. Сиукаев тогда меня успокоил " это может и к лучшему" и оказался прав- бойлы отлично работали и на реке и на спорт. водоемах.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    .... И эти технологии разные. С бульонами, центрифугами, разной темп. сушки, ферментацией , варкой и тд. ....." это может и к лучшему" и оказался прав- бойлы отлично работали и на реке и на спорт. водоемах.
    Твоя правда. Где-то попадалось исследование, что бланшировочный бульон давал слабые атрактивные свойства, а подпрессовый был репелентом для карпа (или наоборот, не помню уже)..... С прочим еще похлеще... Как-то искал процесс изготовления рыбного соуса в домашних условиях. Так вот, нормальный сделал только один мужик. У нас на юге. Но фишка в том, что делал в теплице, температуры даже этой широты не хватало до Марокко и Таиланда..... Рад, что у вас тоже получилось задуманное!!!!

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Мука мидия и креветки абсолютно разные продукты.
    Первичный взгляд на перед
    У мидийного бойла намного больше преимуществ на победу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Петр, ну как бы все просто, но как минимум нужна бабушка.... я уже молчу об экструдере. В домашних условиях либо путь Игоря либо все-таки путь ферментации базового сырья, что мне ближе. Я делал тестовые уже вещи - пока ловилось плохо

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Петр, ну как бы все просто, но как минимум нужна бабушка.... я уже молчу об экструдере. В домашних условиях либо путь Игоря либо все-таки путь ферментации базового сырья, что мне ближе. Я делал тестовые уже вещи - пока ловилось плохо
    Миша
    2016 год .. изучай ( страница не одна)
    https://www.carponline.ro/articole/r...88251/pagina-1

    ПС По сравнению - интересно будет. Мидия должна проигрывать в хлам... посмотрим..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.02.2022 в 10:05.

  19. #49
    Хорошая ссылка.
    Мой базовый рецепт достаточно прост:
    - 700гр соя
    - 700гр рис
    - 700 рыбная мука
    - 300 смесь разбитых семян в труху
    - 100гр альбумин
    - 200гр ксб-80
    + всяко мелочь чутка
    Доводил муки до 1000кг на 3 кг итоговой смеси. В принципе этот микс очень похож о том, что пишут в статье. Наверно, соя/рис не СЛО, но что имеем, то имеем.

    Я не очень уверен насколько быстро портится рыбная мука. Да, текущая по ощущениям достаточно хорошая. Но мне не очень нравится, что она достаточно быстро пропадает в воде. Сколько она на корабле, сколько едет ко мне, сколько лежит в бойле и сколько лежит на дне пока карп не сожрет ее? ХЗ. Трофей снимает эти вопросы сразу. При этом я ее замачивал в ферменте и она как еда мне нравилась и в течение недели. Те я не буду использовать фирменную предферментированную, а текущую заферментирую либо вообще сделают ликвид из свежей рыбы. Я убрал из микса яйца и полагаю, что могу полностью заменить рыбную муку на ликвид, НО... это не точно

    Поэтому у меня будет базовый основной микс - это микс рыбная мука + соя + рис, а уже второй будет с существенным изменением. Весной заменю рыбную муку кислотным казеином. Да и вообще я согласен с автором - масла и детекция рулит в нашем деле.

    Единственное я размышляю над маслами - какое базовое мне использовать... Пока думаю взять Хамаку конопель, но мне не нравится, что нет обоснования....

  20. #50
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Мидия должна проигрывать в хлам... посмотрим..
    Я пробовал на сессию бойл с фарша мидия - эффекта не увидел.

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я пробовал на сессию бойл с фарша мидия - эффекта не увидел.
    Миш
    Так и должно быть...

  22. #52
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мой базовый рецепт достаточно прост:
    Посмотри ради интереса 6 стр. ничего не напоминает? И повнимательнее..

  23. #53
    Все очень близко. Я даже как-то читал рецепт и там доза ксб была 8%... Подумал вот как точно то... Потом стал считать свою 200/2800=7,2% При этом я шел методом тыка и мне надо было микс связать.

    Базовый микс очень близкий, но мне интересна реакция на крайности... Зима безрыбной муки и лето с рыбной - достаточно важные моменты и интересно их пощупать на своей шкуре.

    Кстати по рыбной муке зимой. базовое утверждение, что она не очень годиться. И этот румын об этом пишет, кстати хорошо пишет. Другие же говорил, что начинали очень агрессивно кормить фишмилом и рыба очень хорошо ловилась. Те при объеме корма начиналось у ней работа кищечника и шло потребление. Те чем больше кормишь, тем лучше. тут надо фильтрровать конечно, но такой эффект я видел в жару на патоке. Причем несколько раз уже. Много ее вводишь - рыб прям начинаем непрерывно питаться в свиме и уже даже не паровозит при поклевке...

    Если паразиты в брюхе кричат "жрать давай", то карп будет жрать непрерывно.

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Единственное я размышляю над маслами - какое базовое мне использовать... Пока думаю взять Хамаку конопель, но мне не нравится, что нет обоснования....
    Ежели верить описаниям типа этого, то там что нужно есть... ( не реклама!)
    https://rpfm.ru/news/trends/kanabisoil

  25. #55
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не понял, почему считаете, что бойлы Игоря с мукой мидии проиграют креветке. ИМХО - всё ровно наоборот- мидия оставит позади любую креветку, криля. Главное после разморозки избавить её от вони холодильников, иначе эта вонь и в бойле потом чувствуется.

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    ПС По сравнению - интересно будет. Мидия должна проигрывать в хлам... посмотрим..
    Андрэ- раскрой свой взгляд. Очень интересно твое мнение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Обратили внимание - есть ли в продаже мука мидии? Зеленозубых - есть , а просто ..?
    Читал исследование - рыбу не нравился ее вкус - и без каких то добавок никак есть не хотела, после этого бросили ее пытать... Есть у Леона гидролизат. Можно спросить кто пользовался... К ней явно нужны добавки..
    Поэтому , интересный будет эксперимент... Прогноз - проиграет в хлам. А там хз...

  28. #58
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Не, мука мидии продается. Я ее беру в Германии. И катаю на ней уже 2 сезона, но я добавлял ее как некую добавку в малом количестве 100-150 гр.
    А в этом сезоне исключительно мидийный бойл будет из расчета 400 гр плюс 250 фарша и также соответственно креветка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не, мука мидии продается. Я ее беру в Германии.
    Можно ссылку?

  30. #60
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Последний раз редактировалось Трофей; 07.02.2022 в 11:54.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работает ли перебор насадок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •