Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 588

Тема: Что происходит в России

  1. #91
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    В советское время много было хорошего, но мы уже больше 20 лет живём в другой стране. Я никогда не думал, что за питьевую воду буду платить деньги... Выросло целое поколение знающее о СССР только по рассказам, о бесплатных путёвках, учёбе... Все мы тут знающие и умные, умеющие критиковать, критикуешь, ПРЕДЛАГАЙ.

    Кто первый?

  2. #92
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Пока будете предлагать, поеду посмотрю в клубе матч по баскетболу, ЦСКА - Локомотив - Кубань, впервые два российских клуба играют в престижном турнире Евролиги.

  3. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Все мы тут знающие и умные, умеющие критиковать, критикуешь, ПРЕДЛАГАЙ.

    Кто первый?
    Толик, предложить то можно! Как пример:
    1) Ликвидировать страховую медицину. По словам АБСОЛЮТНО ВСЕХ рядовых врачей она гробит нашу медицину. Деньги, которые выделяются предприятиями и рядовыми гражданами по страховке до медицины доходят в сильно усечёном виде.
    2) Проведение монетизации льгот депутатов. Зарплата депутатов ставится в зависимость от средней зарплаты населения.
    3) Введение конфискации имущества за хищение бюджетных средств в крупных размерах. Нанесённый ущерб возмещается виновником...

    Продолжать можно долго... Вот только смысла не вижу.
    С уважением, Игорь.

  4. #94
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Со многим согласен, но думаю, что не все ученые кадры худшие. Скорее мало осталось выдающихся людей, которые не уехали, Большинство по причине своего возраста и мизерная часть патриотов.
    А про спутники - был разговор , что специально, так как ракеты не несли на себе то, что было на бумагах. Сгорел в плотных слоях, и не найти концов :деньги "попилены". (А был ли Мальчик?... Может, мальчика-то и не было?) роман «Жизнь Клима Самгина» М. Горький.

    фраза Лазаря Кагановича: любая ошибка имеет имя и фамилию...
    Не знал. ООчень точная фраза!!!!

  5. #95
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    в России все круто, мне нравится здесь жить!! особенно в Сочи, по-братски...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    3) Введение конфискации имущества за хищение бюджетных средств в крупных размерах. Нанесённый ущерб возмещается виновником...
    Это не поможет...за хищение бюджетных средств нужно на кол сажатьпричем публично

  7. Если едросу предложить на выбор: конфискация или на кол - выберет на кол...
    С уважением, Игорь.

  8. #98
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    Это не поможет...за хищение бюджетных средств нужно на кол сажатьпричем публично
    Хищение бюджетных средств- это как в общак залезть. Отрубать руки по самую шею.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. Игорь, не успеваю прочитать Ваше сообщение до конца. Попозже дома это сделаю.

  10. #100
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Неотвратимость наказания ,вот чего не хватает ВСЕМ нашим гражданам . И в первую голову чиновникам и госслужащим . А то (как пример )смешно и грустно смотреть как г-жа Васильева и её бой фрэнд насмехается над законопослушными гражданами и фемидой.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Неотвратимость наказания ,вот чего не хватает ВСЕМ нашим гражданам .
    Умница! К сожалению, у нас нет именно неотвратимости. Не будем брать депутатов, судей, силовиков с их спец номерами... Мы сами, в тех редких случаях, когда попадаемся гаишнику, предпочитаем решить вопрос "на месте". Как правило - решаем. А потом, усаживаясь в машину и помянув этого гаишника недобрым словом, уезжаем уверенными, что это нам НЕ ПОВЕЗЛО! Что это гад так не кстати нам попался... И чуть отъехав, опять притапливаем педаль газа...
    А вот будет ли кто гнать, когда впереди висит на штанге камера? Уверен, даже в голову не придёт такая мысль. Вот это и есть неотвратимость.
    С уважением, Игорь.

  12. #102
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А вот будет ли кто гнать, когда впереди висит на штанге камера? Уверен, даже в голову не придёт такая мысль. Вот это и есть неотвратимость.
    Если он в cписке неприкасаемых (есть такой список номеров, нарушения которых камера не фиксирует), то ничего не будет.
    Последний раз редактировалось wellex; 28.02.2014 в 20:04.

  13. #103
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если он в cписке неприкасаемых (есть такой список номеров, нарушения которых камера не фиксирует), то ничего не будет.
    Начало прочитал и ... в какой такой письке? но потом дочитал- в списке
    Камера фиксирует всё, но штрафы отправляют не всем. А автомобили Скорой помощи штрафуют (у нас был скандал)
    Последний раз редактировалось wellex; 28.02.2014 в 20:05.

  14. #104
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Неотвратимость наказания ,вот чего не хватает ВСЕМ нашим гражданам .
    +100500!

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если он в cписке неприкасаемых (есть такой список номеров, нарушения которых камера не фиксирует), то ничего не будет.
    А все потому, что нет этой самой неотвратимости наказания... Если бы каждый, даже самый-самый-самый неприкосаемый знал, что рано или поздно ему придется ответить за все, то очень бы призадумался - а оно ему надо...

    З.Ы. Приколько, Индии неприкасаемые - это самое что ни на есть дно...
    Последний раз редактировалось wellex; 28.02.2014 в 20:04.
    С уважением, Алексей.

  15. #105
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    http://directpress.ru/v-rossii/36380...poluchil-9-let

    Это один из так называемых неприкасаемых. Медленно, но процесс идёт. Теперь о баскетболе, 94 - 93 счёт, выиграл ЦСКА, это была битва титанов, счёт уровня НВА. Две российские команды бились как на куликовском поле, сборная по хоккею в сторонке отдыхает.

  16. Игорь, Вы себе даже не представляете, на сколько я с Вами согласен и знаю что у нас все мягко говоря не очень... Но оно так есть и кроме нас ни кто ни чего не сделает. И нытье ничему не поможет, да оно и надоело уже со всех сторон... Но при всем при том, "майданутым" не место на нашей земле.

  17. #107
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы себе даже не представляете, на сколько я с Вами согласен и знаю что у нас все мягко говоря не очень... Но оно так есть и кроме нас ни кто ни чего не сделает. И нытье ничему не поможет, да оно и надоело уже со всех сторон... Но при всем при том, "майданутым" не место на нашей земле.
    ...Дим,не волнуйся.Те твари ,которые причастны к гибели людей,ответят за это,не перед людьми,так перед Богом,!!!Фашисты Ни когда больше не пройдут!!!

  18. Кость, "ту" тему закрыли. Да и надоело уже стучаться в закрытую дверь. Каждый достоин того, за что он сам боролся, ну или не боролся, а надо бы было.

  19. #109
    Хочу чтобы оценку нашим сегодняшним действиям дали наши дети. А вашим словам и вашим действиям - ваши дети.
    Последний раз редактировалось YUG; 28.02.2014 в 23:35.

  20. #110
    То алл - эта тема только о России.

  21. #111
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Наверное сложно рассуждать об уровне жизни в России в целом живя в Краснодарском крае, ибо: "Если есть в России рай, то это Краснодарский край!"(с)
    Лично я уверен, что все меняется в лучшую сторону, появляется больше возможностей.

  22. #112
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Кость, "ту" тему закрыли. Да и надоело уже стучаться в закрытую дверь. Каждый достоин того, за что он сам боролся, ну или не боролся, а надо бы было.
    ...зря закрыли.От этого все проблемы,как говорили-Взял нож,...бей!)))Смешно иногда становится....
    Зы. Не прожигай свою бриллеантовую жизнь,на всякого рода ФУФЛО.Обнял!!!Завтра на ВДНХА в 13.00

  23. #113
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Наверное сложно рассуждать об уровне жизни в России в целом живя в Краснодарском крае, ибо: "Если есть в России рай, то это Краснодарский край!"(с)
    Лично я уверен, что все меняется в лучшую сторону, появляется больше возможностей.
    Закон жизни, если делить по честному, то поровну не получится.Каждый кузнец сам своего счастья. Чем лучше скуёшь, тем лучше проживёшь.
    С уважением, Фёдор.

  24. #114
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Мне чтобы попасть на побережье Чёрного моря, надо от моего дома проехать 4 км. и въехать в республику Адыгея. Бензин дешевле чем в Краснодаре, продукты дешевле(но обвешивают заразы, но зная менталитет можно торговаться), сразу цена падает в два раза и становится как средняя по Краснодару. В Сочи, бензин дороже чем в Краснодаре, это 350 км. от Краснодара. Возвращаясь с рыбалки, я всегда, проезжая через станицы покупал домашнюю курочку, фрукты, овощи... Прошло время, цены изменились. Останавливаюсь в станице, на рынке. Спрашиваю: "Почём кучка? 1000000, бля, бля... Вопрос, почему дороже чем в Краснодаре. Ответ, "Деньги нужны"
    Последний раз редактировалось Tolik; 01.03.2014 в 01:26.

  25. #115
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Мне не очень понравилась реакция россиян на последние события.Именно россиян.Почувствовалось какое то недоверие к руководству страны.
    Лично я ни сколько не сомневаюсь в законных действиях со стороны руководства.Бывает конечно "форс-мажор".Но не допускаю что моё правительство нарушит какие либо договорённости и обязательства,напрямую и в одностороннем порядке.Я просто верю ему.
    Так же как верит своему правительству среднестатистический немец,англичанин или американец.

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы себе даже не представляете, на сколько я с Вами согласен и знаю что у нас все мягко говоря не очень... Но оно так есть и кроме нас ни кто ни чего не сделает. И нытье ничему не поможет, да оно и надоело уже со всех сторон... Но при всем при том, "майданутым" не место на нашей земле.
    Дмитрий, я рад хотя бы тому, что Вы со мною согласны и не повторяете как многие:
    Зато мы делаем ракеты
    И перекрыли Енисей...
    А вот что касается того, что надоело нытьё - так я и не призывал поныть: "Ах, как у нас всё плохо, хватай мешки и побежали..." Я хотел бы предложить рассмотреть НАШИ возможности повлиять на то, что нам не нравится. Вроде как бы пофантазировать... А под конец темы прикинуть: а может что либо из предложенного может и помочь?

    Для начала нам надо понять: кто из населения и как относится к нынешней власти. А так же причину этого отношения...
    1) Особо богатые. Так же делятся на довольных или не довольных. Довольные (или делающие вид, что довольные) - живут в России. Потому что именно здесь они могут делать большие бабки, преумножая своё немаленькое состояние. Не довольные - живут в Англии, Австрии и прочих странах, с удовольствием принимающие в свои граждане тех, кто вносит немаленькие деньги в финансовую систему этих стран.
    Понятно, что недовольные из первой группы особо не влияют на общее мнение. Пример Березовского перед глазами. А вот довольные влияют сильно своими деньгами, принадлежащими им медиа средствами.
    2) Средний класс. Люди, которые в нынешней системе состоялись. Они в принципе довольны жизнью, не думают о том, на какие шиши собрать сына первокласника к первому сентября в школу. У них всё хорошо. И именно поэтому они полностью поддерживают нынешнюю власть. Вы думаете, они не видят воровство чиновников всех мастей, безразличие власти к проблемам народа? Видят! Но легко успокаивает свою совесть тем, что "...без копейки сидят те, кто работать не хочет. Вот я же смог найти место в жизни? Так вот, надо не ныть а просто РАБОТАТЬ! И у всех сразу будет богатство и все сразу смогут ездить на Канары! Представляете, вся страна одновременно поехала на Канары пузо греть? Оставим только пограничников, типа стеречь наши богатства... А то, что чиновники воруют, что дороги в ямах, что законы ни в... ни в... красную Армию - так это временно. Наворуются и перестанут воровать. Ну не все же деньги они хотят у себя собрать? Когда нибудь нажрутся досыта?"
    3) Бюджетники... Практически готовый протестный материал. Если отбросить откровенную пьянь, для которой высшая радость - очередная бутылка мутного пойла и тех, у которых интеллект подобен растению: "А я чо, я ничо..." - остальные не живут а вымирают и поэтому просто ненавидят нынешние власти сверху донизу.


    А теперь, когда мы прошли совершенно очевидные вещи, необходимые нам в последствии для понимания предложенных мер, давайте подумаем: а можем мы повлиять на то, что нам не нравится? В этой теме уже предлагалось разными форумчанами разные позиции по этому вопросу. Давайте их рассмотрим:


    1) У нас всё хорошо, а то, что плохо, рассосётся само собой. Нужно только время.
    Очень напоминает анекдот: Одна корова подходит к другой и говорит: "Подруга, что-то нас подозрительно щедро кормят. Ты не находишь?" Вторая в ответ: " Ты уже задолбала своими подозрениями на всемирный против нас заговор".
    Само ничего не рассасывается! Под лежачий камень... и так далее. Поэтому этот вариант не хочу далее и рассматривать.
    2) Майдан. Как ни удивительно, но последние четыре года популярный вариант в третьей наиболее бедной группе. Но за последний месяц сторонников бунта явно поубавилось: народ на примере наших братьев увидел, что значит власть, пришедшая после смуты. Пример оказался настолько красочен, что даже наиболее ярые сторонники силовых методов засунули свои языки... подальше.
    3) Начни с себя! Для этого надо покрасить на субботнике свой подъезд, посадить на улице дерево, в общем сделать так, чтобы всё вокруг нас стало красивее. Если все так сделают - у нас вся страна засияет яркими красками.
    Полностью согласен с этим! Действительно станет красивее, чище, ярче! И очередным чиновником богаче, так как он под эти работы спишет пару очередных миллионов. Ладно, плевать на ДАННОГО чиновника! В конце концов от страны пару миллионов - небольшая потеря. Пусть подавится! Но что делать с теми, которые пару миллионов считают мелочью, ради которой не стоит шевелить пальцем? Для которой счёт идёт на миллиарды? Вы думаете, что Сердюков один такой? А всякие Нано и Сколково воруют по мелочи, как голубой воришка Альхен?

    К сожалению мне надо ехать за старшей дочерью, забирать с работы. Предлагаю пока всем подумать. По приезду - продолжу.
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мне не очень понравилась реакция россиян на последние события.Именно россиян.Почувствовалось какое то недоверие к руководству страны.
    Лично я ни сколько не сомневаюсь в законных действиях со стороны руководства.Бывает конечно "форс-мажор".Но не допускаю что моё правительство нарушит какие либо договорённости и обязательства,напрямую и в одностороннем порядке.Я просто верю ему.
    Так же как верит своему правительству среднестатистический немец,англичанин или американец.
    Володя, не смотря на спешку, не смог не ответить. Во первых верить в Бога, цари или отечество - может каждый, кто ХОЧЕТ верить. Вот только есть вера слепая, а есть вера зрячая. Я зряче верю в то, что Юрий Ландарь, Лапушинский, Бегалов, Качковский и многие другие исключительно порядочные и интеллигентные люди. Потому, что я с ними общался, задавал им вопросы и получал спокойные, без выпендрёжа, ответы. Но я не могу слепо верить никакому политику, пока он своими действиями не оправдает моё доверие. Кстати, так себя ведут и немцы, англичане и американцы. Если бы они слепо верили - у них выборы были бы не нужны. Зачем, если мы и так верим Обаме или Меркель - пусть будут править до смерти. И не было бы в той же США митингов в знак протеста против войны во Вьетнаме.
    С уважением, Игорь.

  28. #118
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Жаль нет у нас пока альтернативы Путину
    Последний раз редактировалось РОМ75; 01.03.2014 в 13:08.

  29. Игорь, я Вас поправлю немножко:
    2/ Средний класс. Вот это и есть как раз класс воровского чиновничьего отродья со своими семьями. А из не так уж и мало. Взять например даже жкх - видел одного начальника теплосетей одного районе Москвы, так это настолько зажравшаяся рожа и с таким состоянием...
    3/ Рабочий класс. Вот это и есть самый костяк Народа России. Это и весь мелкий бизнес и преприниматели, это и офисный планктон и дальнобойщики, это армия и полициейские, это врачи, умеющие лечить и продавщица в магазине. Да, у них может быть большая разница в уровне дохода, но это все те люди, которые каждый день делают то, что считают для себя приемлемым и возможным.
    4/ Пенсионеры и бюджетники, до которых пока государству нет дела.
    5/ Лодыри, тунеядцы, алкаши и уголовники (ну собственно это отребье чаще всего и становится "авангардом" революций).
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 01.03.2014 в 13:14.

  30. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, не смотря на спешку, не смог не ответить. Во первых верить в Бога, цари или отечество - может каждый, кто ХОЧЕТ верить. Вот только есть вера слепая, а есть вера зрячая. Я зряче верю в то, что Юрий Ландарь, Лапушинский, Бегалов, Качковский и многие другие исключительно порядочные и интеллигентные люди. Потому, что я с ними общался, задавал им вопросы и получал спокойные, без выпендрёжа, ответы. Но я не могу слепо верить никакому политику, пока он своими действиями не оправдает моё доверие. Кстати, так себя ведут и немцы, англичане и американцы. Если бы они слепо верили - у них выборы были бы не нужны. Зачем, если мы и так верим Обаме или Меркель - пусть будут править до смерти. И не было бы в той же США митингов в знак протеста против войны во Вьетнаме.
    Я думаю что самая большая проблема в том что огромное колличиство российских денег оседают на зарубежных счетах,особенно ворованных.Люди держащие деньги там становятся ручными для запада,и боясь шантажа ,что бы не потерять свои вклады,будут выполнять то что им скажут. Деньги утекают туда где более благоприятный инвестицыонный климат. Не давно смотрел в ютюбе лекции и передачи Марата Мусина,он очень хорошо освещает эту проблему и предлагает варианты эффективного решения.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит на Украине?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:08
  2. Чемпионат России 2010
    от Александр Нитиевский в разделе CARPER-TV
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:49
  3. Кубок России 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 21:57
  4. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06
  5. Кубок России 2005
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •