Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Рис в прикормку, а рисовую муку в самокат?!

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1

    Рис в прикормку, а рисовую муку в самокат?!

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А вот по сыпухе - я бы не стал. Мелкий пелец.
    Андрей, а не подскажешь, чегой-то пошло все увеличивающееся увлечение в европах рисом в симбиозе с мелким пелетом. Особливо с томатным соусом. Десятка два лет назад, симбиоз риса с опарышем был секрет немногих трофейщиков по лещу. А теперь вот карпятники подсаживаются....

    По рисовой муке мне понятно, а тут в толк не возьму. Сам пробовал, не впечатлился. Мож чего не догнал просто?

  2. #2
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Олег, может дело в способности риса много впитывать, лежать и фонить?

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    По рисовой муке мне понятно, а тут в толк не возьму. Сам пробовал, не впечатлился. Мож чего не догнал просто?
    По рису - именно поэтому часто в миксах ( хотя интересно мы об одном и том же?)
    По лещу - один из первых аттракторов Рода наряду с ревенем и подобным был аттрактор лещ. Ну откуда к карпу приходят ...Сейчас нового ни у кого нет , как и идей, да и походу некому...
    А вот с остальным... Ты точно понял о чем речь?

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Олег, может дело в способности риса много впитывать, лежать и фонить?
    Может быть, но почему рис советуют просто рыболовы на кухне, а вкупе с пелетом ребята которые по видео еще и ловят нормальную рыбу??? Или тренд просто пошел? И пелет-то у некоторых сочетаем с бойлами вдобавок. Может он чегой-то там прям для бойлов, через пелет дает? Мож усиливает или стимулирует чего? Ну типа масло с хлебом вкуснее? Мож насыпал, и вот оно счастье? Хоть Ричи, хоть самокатов насыпь? Типа привлекателя-привыкателя работает? Судя по фильму "Семь самураев" и энергетики в питании он нифига не простой продукт... Вот Японцы, чего угодно в рис добавят, потом в цилиндрик скатают, один фиг вкусные суши получатся... Мож это? У карпа тоже суши в моде? А мы не знаем?

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А вот с остальным... Ты точно понял о чем речь?
    Если б понял не спрашивал. Вот такой, например секретный тренд. К прикормочным бойлам добавляют "бойлы-шарики" скатанные из пропаренного риса замоченного в кетчупе с соусом табаско и пр. Руками скатанным, а не на доске. Говорят просто бомба в прикорме. Шары из риса уже просто "народное средство".

    Мелкий пелет разных производителей, вкусов и растворимости "в одном закорме" я пробовал много раз. Работает, как привлекатель-приучитель. Мелкий пелет вкупе с мелкими зерновыми пробовал. Работает хуже, даже с модной коноплей. С рисом тоже пробовал, работает еще хуже. В чем ошибся?

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...Особливо с томатным соусом...
    Если не изменяет память, какая-то жижка от Реформы в кукурузе на третий день начинала пахнуть томатом. А запах больнички уходил. Вроде это была Пандора?
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Чтоб не в дебри .. ( оно вам не надобно..) Стандартное описание рисмуки
    Дозировка: 15% макс.
    Рисовая мука получается путем измельчения зерен риса, без зародышей и отрубей. Он имеет хороший аминокислотный состав, что делает его очень популярным среди многих опытных производителей приманок. Тем не менее, он практически не имеет связующих свойств, что делает бойлы хрупкими. Это следует учитывать. Рисовая мука имеет нейтральный вкус и может использоваться во всех видах смесей.

    А терь выдай - что это?
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    соусом табаско и пр.
    ПС Лодырь! Не хочешь все в кучу собирать...
    ПС_2 Следующий вопрос будет про красный рис?
    Последний раз редактировалось makh67; 22.01.2022 в 17:48.

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память,
    Дядь Саш, сушеные томаты добавляют и в бойлы и в корм для аквариумных рыб, то не секрет. Кетчупом и томатной пастой заливают прикормочные бойлы. То еще в книжках Тима Ричардсона было. Вопрос в чем? Почему именно рис, и почему именно вкупе с мелким пелетом и бойлами в прикорме. Акромя Махинова мне не у кого спросить было.... А вдруг там? Не ГРААЛЬ конечно, я в него не верю, но пусть маленький плюс в определенной ситуации? Ведь от знания бОльшего количества таких плюсов в нужное время и складывается успех?

    Недавно я тут дискутировал с коллегами, зачем профи плотвятники при прикорме запаренной пшеницей, потом кидают горсть сырой. А это стимул. Может и тут так? Я не знаю.... Чайник еще.... Но интересно ведь. В европах не все же тупые?

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А терь выдай - что это?
    ПС Лодырь! Не хочешь все в кучу собирать...
    Выдаю...., большинство рецептов без острого соуса, и что?
    Лодырь? Наверное... Лень - двигатель прогресса. Про муку я уже написал... про нее мне не нужно.... Зачем она в Хорватском рецепте? Ответ в исследованиях Голландцев по кормам для прудовых рыб и у Америкосов для аквариумных. В СИМБИОЗЕ при прочих..., и отсутствии...!!! Я катаю не один год только Хорватский рецепт, склонен с ними согласиться. Но не утверждаю, что это истина.... Но твои заметки отправлю к тем, кто считает, что она безвкусная, тяжелая, хрустящая и пр.... Акира Куросава им в помощь, если разочаруются в этом направлении. Фильм самое доступное информативное средство. Исследования поискать придется.

    Я о РИСЕ - зерне??? Если считаешь, что это просто понты, просто скажи. Я тоже тут ничего экстраординарного не вижу. Тем более в СВЯЗИ... Про леща там иное, там презентация. А тут?

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Посмотри год
    ОУ!!!! Это самый популярный ролик с кухни ни о чем.... Заметь, без ТАБАСКО....
    Лень было поглубже копнуть? Андрей, ну блин, ты меня прямо ниже плинтуса задвинул.... Спасибо Брат.... И что? Мне так нужно делать, чтоб любым бойлом в корме выманить трофейного карпа с соседнего водоема прямо в свой карповый мешок? Даже удочки не нужны?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.01.2022 в 18:13.

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Никуда я тебя не задвигал.
    Добавишь феромончиков - и он за тобой будет бегать по берегу!
    Немножко не так смотришь.
    По рису принципиально - физика и глютаминка..
    Ежели я тебе дам арому томат, но сделаю ее не из томата, а из двух аром... как думаешь каких?

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Добавишь феромончиков - и он за тобой будет бегать по берегу!
    Ежели я тебе дам арому томат, но сделаю ее не из томата, а из двух аром... как думаешь каких?
    Блин, мне бы с простым зерном разобраться. Выкинуть ведро из кладовки или оставить? А он вон чего? Феромончиков, да две аромы вместо.... Андрей, чайник я, чайник....

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не при ты в науку, нефиг там изучать. Все и без нас изучено..
    В итоге то что получил?
    Маркер белка есть? - есть.. че покушать есть?- есть.. физика есть? - есть..
    Ну а аромы ( все по теме .. не догадался?) - клубника и монстр..
    Те комплект.. Ловить у них в щелочных будет? Ессно! Такие сам намесишь? -ессно! А у нас с тобой ловить будет? - где как...

  15. #15
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    в качестве клея - кисель ананас, вроде. Распадается быстро, если удар приводнения выдержит- может стик с мелькопельчиком сделать получится, без ПВА сетки. ПВА-крошка хорошо работает , но дорогая- увы...

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну а аромы ( все по теме .. не догадался?) - клубника и монстр..
    Это если в одном направлении. А слива и монстр в двух направлениях, не лучше? Что скажешь?

  17. #17
    Я в свой бойл рисовую муку добавляю - до трети. Для меня она тяжелая, хорошо липнет, простая структура, не сильно пахнет и надеюсь нормальная по вкусу... по крайне мере плов вкусный Главное - что скаталось и она является базой постояной части.

  18. #18
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я так понимаю рис - это болванка. Из него можно сделать любую еду, смешав с чем-то. Чем и пользуются в Азии.

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей, как думаешь, цвет имеет значение или роляет только запах/вкус?
    Не Анрей, но один неплохой самокатчик как то сказал про рис : три достоинства - тяжесть, липкость, белый цвет.

    Это типа и я какой то умный химик...)))

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не Анрей, но один неплохой самокатчик как то сказал про рис : три достоинства - тяжесть, липкость, белый цвет.

    Это типа и я какой то умный химик...)))
    И один недостаток - цена муки, поэтому сам её делаю.
    Вова прикормить своим кормом, бойлами- отличная мысль. Если бойл рабочий, сделанный с нормальных и свежих компонентов- рыб его будет искать. Перед турнирами, если есть возможность, немного поработать коброй через 2-3 сектора по водоему проверенными бойлами - нормальный, проверенный вариант... На спорт водоемах рыб перемещается и активно чаще всего...

  21. #21
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    тяжесть, липкость, белый цвет.
    Ну мне белый цвет не особо помогает. Все-равно бойлы почти черные.
    Кста, про сыпуху. Я бы тоже весной попылил сыпухой с ароматикой. Но не шарами, а спомбом, чтоб в толще муть была.
    Ну а бель - всегда можно убрать, как только начнет донимать. Я с тактикой Артюхина очень соледарен - первым этапом собрать всю рыбу водоема, а потом уже решать задачи по мере их поступления.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, ну хоть в чем то мы на одной волне
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не Анрей, но один неплохой самокатчик как то сказал про рис : три достоинства - тяжесть, липкость, белый цвет.
    Это типа и я какой то умный химик...)))
    Владимир, это он такой не..... самокатчик. По моноинредиенту. Минимум гликемического индекса при максимуме инсулинового ответа, как вам? И это только подножие айсберга...... А вкупе с молоком, сахаром, лактозой, и прочими белками, жирами и углеводами.... Ой запарится ваш товарищ отвечать.... Там фирмы с баблом в десятки лямов баксов еще не все освоили.... Он покруче будет? Ой сильно сомневаюсь.....

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    .... Он покруче будет? .....
    Олег, ты не поверишь, данный человек крутой... уже тем что он более десяти лет катает и что редкость сами ловит.)))
    Но вот рисом он пользуется редко.

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Но вот рисом он пользуется редко.
    Ну слава Богу! А то я подумал, что только я дурак.... Против прочего ничего не имею, чайник я....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •