Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Команда и спонсоры

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Команда и спонсоры

    Добрый вечер всем. Возник вопрос: нужно ли как то регистрироваться команде юридически, что бы привлечь спонсоров и участвовать в соренвнованиях по карповой ловле? У кого есть такой опыт? Заранее спасибо?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  2. Евгений, наверное как и в любом спорте или около спортивных мероприятиях и прочее, для того что бы привлеч спонсоров, сначала необходимо добиться успехов в данном случае карповой ловле, тогда может спонсоры, как правило производители или продавцы карповых штук, могут обратить внимание, либо быть родственникоом алигарха или первых лиц из партии власти.... А если серьезно в рыболовный (карповая ловля) спорт "удариться для этого необходимо оформить паспорт спортсмена в спорткомитете или в обществе, в том числе и Охотников и рыболовов, и получать разряды и звания, занимая на зарегистрированных соревнованиях, различные места.
    Последний раз редактировалось DimONE; 15.11.2007 в 12:17.

  3. #3
    parfumer Guest
    Опыт со спонсорством есть....конкретный извиняюсь отсос...даже воззвания непомогли типа - первая команда на всю Сибирь.
    Ну обратили внимание,после 1места в Казахстане,в крайспорткомитете обещали даже денех дать на транспорт.расходы в 2008г...в чем глубоко сомневаюсь
    короче готовь свои бабки,Евгений

  4. Игорь, ну давай по частям.
    Во-первых, про игроков на рынке, которые оказывают влияние на его развитие, в частности по средствам вливания в карполовное пространство денег, как в натуральном виде, так и в товарном. Как и было тогда, костяк движения составляют по два с половиной игрока: два с половиной импортёра и два с половиной производителя. Остальное, по большому счёту, мелкое и временное, и реально - тормозящее процесс, ибо отнимает у главных как раз те ресурсы, что могли бы дополнительно пойти в развитие движения или спорта, а идут на поддержание штанов тех других, создающих только муть в мозгах новичков.

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... Остальное, по большому счёту, мелкое и временное, и реально - тормозящее процесс ....
    Интересно, а этот, ваш вывод сделан на основе опыта производителя или потребителя?
    Мой опыт показывает, что чем больше свободных ресурсов (штаны держатся на месте уверенно), тем, в процентном соотношении, ниже вливания ...

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Андрей ну ты же согласен, что монополистом быть лучше. конечно же не для покупателя
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #7
    Да..., перспективка не из приятных. Остается русский наш АВОСЬ, или как говорил тов.Берия: "Попытка-не пытка". Спасибо за разъяснения
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  8. #8
    Возвращаясь к этой теме спрошу еще раз: до "крутых" соревнований далеко, а я имел ввиду внутриклубные и если можно внутрикраевые. Тогда как?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  9. #9
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Свои кровные

  10. Игорь, я не за монополизм, а за системность рынка и ответственность игроков.
    Ну да Бог с ним и с ними...
    Вот ты мне скажи, что дала/даст/принесёт нам, то есть российскому народу, победа нашей сборной на ЧМ?

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ?
    Да по сути ни чего не даст, ну только что для болельщиков и участников - минуты радости, воспоминаний
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... что дала/даст/принесёт нам, то есть российскому народу, победа нашей сборной на ЧМ?
    Дмитрий, так это же просто: гордость болельщикам, радость сопереживающим, статус участникам и за державу не так обидно

  13. #13
    Den, а попытки привлечь спонсоров к себе были?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  14. #14
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Den, а попытки привлечь спонсоров к себе были?
    Евгений, а становитесь нашим спонсором Мы конечно рыбу ловить не умеем, но очень хочется хотябы 100К рублей в месяц на поддержание формы, а то девочки и хороший коньяк нынче дороги.
    На вопрос - почему так мало?
    Тренировки просто чаще 2 раз в месяц проводить не получается
    Если честно - то даже если и спонсируют кого-то, то только "карманные" команды расквартированные на базе с магазином, да и то спонсорство в основном выходит только по питанию

  15. #15
    parfumer Guest
    Евгений,смотри в реале что ты можешь предложить спонсорам...ну сделать их логотип на футболку или авто в лучшем случае.Если искать - так меценатов,которые дали энную сумму (необременяющую их) и забыли....
    ну и сам посчитай,если только клубные и краевые соревнования - неочень сильно поденьгам напрягать будут....впринципе кому как

  16. В том то и дело, что держава к этому практически ничего не приложила...

  17. #17
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что держава к этому практически ничего не приложила...
    Тут ваша правда, но если вообще ничего не делать, не добиваться соответствующих результатов то эта "очередная кормушка" еще долго будет только в мечтах, от державы все равно ничего не перепадет
    Но мы же альтруисты, мы больше о державе печемся

  18. #18
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    Тренировки просто чаще 2 раз в месяц проводить не получается
    Если честно - то даже если и спонсируют кого-то, то только "карманные" команды расквартированные на базе с магазином
    Олег,а у вашего магазина будет "карманная" команда?

  19. #19
    Все это понятно. Спонсоров сам пока буду искать, и стать им (спонсором) в оч. далеком и будущем ли. Но желание соревноваться и привлекать к этому делу массы есть, причем огромное.
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Евгений, мой тебе дружеский совет: на те деньги, которые ты впулишь в соревнования - можно накупить оч хорошие, добротные снасти.
    И опыты быстрее и больше наберёшся выезжая на рыбалки со знакомыми, например с нами
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. #21
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Евгений, мой тебе дружеский совет: на те деньги, которые ты впулишь в соревнования - можно накупить оч хорошие, добротные снасти.
    И опыты быстрее и больше наберёшся выезжая на рыбалки со знакомыми, например с нами
    100%

  22. Андрей, да пожалуй о державе сейчас никто в стране не печётся, ибо державе на..ть на всех. Но мы не об этом. Пекутся об удовлетворении собственных амбиций, это и хорошо! Однако частная инициатива не стабильна, посему в следующие годы может быть по-всякому...

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... Но мы не об этом. ...
    Дима, я понял. В принципе мы об одном и том же только разными словами.

  24. #24
    Да, совет дельный. Но вы ж тоже на месте не сидите. Или на соревнования ни ногой?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  25. #25
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ну есть конечно отдельные личности, которые с них не вылазиют.
    А в основном - ни нагой! Разве что какие-нибудь безобидные междособойчики. И то для того, чтоб выяснить какую-нибудь истину
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  26. #26
    Но что-то все же нет положительных результатов по спонсорству или это шкурный вопрос? И те кто пользуется щедростью спонсоров просто отмалчиваются?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  27. #27
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    И те кто пользуется щедростью спонсоров просто отмалчиваются?
    Тебе уже ясно объяснили, что спонсорскую помощь получали (или получают) команды, составленные из сотрудников (или друзей сотрудников) торговых организаций, занятых продажей карпового (или рыболовного) снаряжения и питания. И то, как правило, только питанием.Поэтому копи денежку и тренируйся в междусобойчиках. Соревнования - хорошая школа, но цена обучения в ней весьма высокая.
    Да и идиотизма на соревнованиях чем дальше, тем больше...

  28. Да мл...., грустно.
    Кумир, а че так с соревнованиями то. Да дорого но и опыта по боле никак набираешся. Вон ЧМ спустили очередной раз, а молдаване то №6 в итоге. Не буду утверждать, кажется все Европейские команды имеют спонсоров и нам надо туда же двигатся. Вот только всем вместе спонсора легче "брать", как говорится "- и батька толпой легче бить". Имхо однако.

  29. #29
    Не зарегистрирован Guest
    Евгений
    Как человек, в этом немного понимающий, подброшу тебе несколько тем для размышлений:
    1/ Спонсортство есть вид рекламы, а реклама нужна для продвижения продукции и/или услуг. Поскольку в нашем совке производителей карповых снастей нет, а производители карпового питания находятся в зародышевом сотояниии, расчитывать на их бабло не стоит. Продавцов же импортного хозяйства полтора, и расходы их на рекламу минимальны по причине, указанной в пункте 2.
    2/ Поскольку в нашем совке из покон веков рыбалка считалась способом добычи пропитания, буржуйский принцип поймал-отпусти воспринимается подавляющим большинством населения "в штыки", что влечет за собой такое же отношение и к современной карповой ловле, и тем более оно усугубляется реальной общей нищетой населения. Отсюда следует очень малая численность карпятников. Это плюс никакая зрелищность для болельщиков карпового спорта ведут с следствию - отсутствию интереса к этому виду спорта со стороны СМИ, которые по идее и являются проводниками Рекламы для Спонсоров.
    Поэтому в твоем случае вариантов три:
    1 - Стать олигархом и спонсировать всех остальных
    2 - Найти олигарха и выпросить на благие цели???
    3 - Стать Чемпионом Англии и остаться там на ПМЖ при содержании какого-нить производителя/производителей!!!
    ПЫСЫ Из беседы с Саймоном Кроу на Чемпионате Мира в Америке в 2005 году
    - Саймон, а почему Стив Бригз не приехал?
    - Спонсоры не выделили денег...

    Димка

  30. #30
    Не зарегистрирован Guest
    Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ Из беседы с Саймоном Кроу на Чемпионате Мира в Америке в 2005 году
    - Саймон, а почему Стив Бригз не приехал?
    - Спонсоры не выделили денег...

    Димка
    На этом Чемпионате Мира в Америке в 2005 году Cтив Бригз выступал вместе с Кеном Тоунли и занял 1-е место.

    Вячеслав

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •