Результаты опроса: Какой период у вас в бойлокатании?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Около года

    0 0%
  • Пару лет

    2 12.50%
  • Уже целых три

    3 18.75%
  • Порядка 5 лет

    5 31.25%
  • Я монстр, больше 6 лет

    4 25.00%
  • Я что, больной. Гы,гы,гы

    1 6.25%
  • Не заморачиваюсь. Мне катают другие по моему рецепту

    1 6.25%
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Что меня побудило примкнуть в ряды самокатчиков?

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Что меня побудило примкнуть в ряды самокатчиков?

    Суть не в заразе. Паша, расскажи в кратце- почему ты решился катать бойлы-. Ведь около двух лет, ты не воспринимал мои советы и как считал, довольно успешно ловил на Ричи, империю.
    Что тебя побудило к этому процессу?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Игорь первопричиной было то что фирменные не давали мне стабильный результат, каждый сезон приходилось пробовать что-то новое. Прошлый год хорошо работал, мед в новый сезон уже не приносит таких результатов, а работает клубника и так до бесконечности. Потом с тобой начел общаться и ты мне прислал 4 вида своих боингов . Ни чего подобного у фирмы я не видел. Ну и решил попробовать сам сделать с твоей помощью и первая рыбалка дала результат и появилась вера.
    Целый сезон я отловил на самокаты стабильно, а теперь как сказал Михаил Иванович рыбалка стала еще интересней
    Но одному сложно понять весь этот процесс в этом деле нужен наставник, учитель, сенсей, мастер.

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Самый лучший сенсей- это твои ошибки, только они приведут тебя к правильному выводу, который будет устраивать тебя
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Что меня побудило примкнуть в ряды самокатчиков?

    Ну собственно рассказываем, не сдерживаемся. Почему вы решили катать бойлы, как долго вы к этому шли, какой толчок был, что вы создали свой бойл, как долго вы уже катаете, увидели ли вы какую то разницу с покупной продукцией, насколько вы погружены в свою идеологию бойлостроения и есть ли она у вас?
    Если есть, кто начинал и бросил, то опишите - почему, на какие грабли вы наступили, что у вас не получилось или что то иное
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.01.2022 в 16:53.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    Бомжы как правило перфекционисты в своей добомжевой жизни. Ставили не реальные задачи, не реализовывали их... от них уходили жены, они бросали работу, были подавленными, начинали пить и жить на улице.

    Так и мы - самокатчики - перфекционисты карповой ловли. В силу того, что грааль недостижим мы все закончим на улице Но по пути к ней нас ждут чудные дни открытий, заблуждений и попыток понять суть карпфишинга

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ми, не пугай народ, представляешь своим постом скольких ты отбил желающих и мечтающих будущих самокатчиков
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Игорь ты уже так давно самокатчик, что я уже не помню когда ты ловил на фирму расскажи свой пусть сквозь призму своего опыта.
    И как ты думаешь, что будет в конце мы станем бомжами Помню МАО говорил про эволюцию

  8. #8
    Удивляюсь что Миша зашёл в мир самокатчиков...кто то с возрастом бросает это дело а кто наоборот начинает этим заниматься...самое главное что бы было душевно интересно этим заниматься...ну и результат пойманная рыба сделанная своими руками дорого стоит...Респект и успехов Вам самокатчики

  9. #9
    Саня, я применял самокаты давно, но не своими руками. Либо фирменны микс отдавал в катку, либо мне катали по рецепту моему. Но это немного не то. Поэтому решил сам руками катать и отвел на это 3-5 лет. По итогам пойму - брошу или нет. Пока нравится. Рыбалка совсем другая.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    я применял самокаты давно, но не своими руками. Либо фирменны микс отдавал в катку, либо мне катали по рецепту моему.
    Вот нельзя такой вопросик и поставить! Я давно раньше катал но теперь предпочитаю заказывать то, что мне нужно у проверенных людей. То есть самокаты но не моего личного производства.

  11. #11
    Алекс, я так давно делал - лет 5 наверное до самокатания. Но решил сам - так проще и это глубже раскрывает карпфишинг - лично для меня. Этой зимой начал пылики - каждые выхи по4кг - -- норм. Посмотрим как отловлюсь на них в новом сезоне. Ну и в этом попробую более тонкие насадки - пока поп-апы плохие у меня

    Но отдать в катку - норм решение. Иной раз это намного проще особенно если большие спортивные объемы.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Саня, я применял самокаты давно, но не своими руками. Либо фирменны микс отдавал в катку, либо мне катали по рецепту моему. Но это немного не то. Поэтому решил сам руками катать и отвел на это 3-5 лет. По итогам пойму - брошу или нет. Пока нравится. Рыбалка совсем другая.
    Михал Иваныч, доброго вечера! Вы пишете, что на самокаты рыбалка совсем другая, объясните не понимающему, какая другая?)))
    Некоторые парни, зиговали на шарик из китайского тапочка на Медвеге,и рвали в один год всех, и им тоже нравилось.
    По конкретней, пожалуйста ,распишите. Только не так как в начале темы , Трофеев товарисч,,, в этом году на мёд ловилось, в прошлом на клубнику))) ну Вы понимаете , о чём , это я)
    Раз уж начал - побеждай.

  13. #13
    Ну чтобы бойл скатать, должна быть идея... Идея может быть любой. Идея начинается формироватся исходя из нашего практического опыта, теоретических знаний, коммуникаций и пр. Я вот не люблю кораблик в завоз - некое не уважение к карпу. И когда ты идею заложил в бойл и карп клюнул - это круто. Те ты понимаешь, что идея не такая и дурная ты с нуля сделал какой-то бойл... сам сделал поводок... сам нашел точку и поймал рыбу. Я почему долго сам не катал - формировалась идея. Я часто отдавал на сторону чтобы мне накатали, но когда более менее увидел контуры идеи, то решил сам катать. Для меня ловить на покупное - нет проблем и интересно, но на катанное на стороне умельцем - раза в 2 интереснее, а на свои кривые - раз в 5 от второго варианта

    Потом ты начинаешь видеть, что она лучше клюет на твой бойл. Или больше поклевок на дикаре. Или крупнее рыба. Ты не тратишь время на перебор и чуть глубже понимаешь, почему те или иные свойства бойла и как влияют.

    Рыбалка - удовольствие прежде всего. И когда ты начинаешь ловить на свой бойл, уровень увеличивается в разы. В общем, тут надо попробовать. Если нравится, то супер а если не прет катать - то и в лес оно. Зиг вон или пластик часто разрывнее любого бойла

  14. #14
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Мне почему-то кажется что у тебя Михаил Иванович эти идеи пройдут. Вангую не более двух сезонов. Пробуй, ищи. Это нормально).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #15
    Михаил Иванович, спасибо за доходчивость и информативность.

  16. #16
    3 года я себе отвел
    пройдут - пройдут такова жизнь. Пока интересно.

  17. #17
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Один уже прошёл). Значит не ошибся я)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #18
    Потом ты начинаешь видеть, что она лучше клюет на твой бойл. Или больше поклевок на дикаре. Или крупнее рыба. Ты не тратишь время на перебор и чуть глубже понимаешь, почему те или иные свойства бойла ...

    Михаил Иванович, а сколько раз Вы за весенне-летне-осенний сезон выезжаете на рыбалку и сколько длятся Ваши сессии? В наших реалиях можно всю жизнь сознательную ездить отдавать львиную долю своему свободному времени, и не найти ответы на свои же вопросы...
    Последний раз редактировалось медвежонок; 19.02.2022 в 00:27.

  19. #19
    Я обычно ловлю через неделю. Как только лед сойдет и до холодов. Я ловил как-то 3 года на свой поп-ап. У меня был только 1 поп-ап в течение 3-х лет и я смотрел как он себя ведет. Ловилось. Не хуже забугорных, но и не лучше в разы их Но это было мне интересно - это важно.

  20. #20
    Буду переваривать.может истина придёт)

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Буду переваривать.может истина придёт)
    А может и в ряды вступишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А может и в ряды вступишь
    Времени нет свободного от слова совсем(((, а так мб и не прочь, тараканов погонять в голове...

  23. #23
    Часто мы его тратим в десятки раз больше бездарно на рыбалке...

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Или на карпере
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Часто мы его тратим в десятки раз больше бездарно на рыбалке...
    Михаил Иванович,когда за сезон открытой воды выезжаешь 5-6 раз.да на пару фестивалей,то бездарно не проходят)))продуктивно и даже очень)))
    Раз уж начал - побеждай.

  26. #26
    Сейчас полно фирменных миксов... Соурс вроде даже завозился. Попробуй найди пару кг таких миксов и скатай руками банку бойлов на насадку. Это самый простой способ прикоснутся к миру бойлостроения. И за свои сессии 5-6 в году просто иной раз ставь то, что руками скатал. Будет ловить лучше - пойдешь дальше, а не будет - сил и времени ты потратил не много Это вон Трофей уже ненавидит креветку

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    Катаю для себя с 2019 (когда поймал первого карпа на 6кг). Но не продаю. Покупные больше не покупаю. Трачу остатки фрешей, не выкидывать же.
    А что побудило стать на путь самокатчика? Не если не секрет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А что побудило стать на путь самокатчика? Не если не секрет
    Стало интересно получится или нет. Потом форум, видео и книжки. И затянуло. Единственный минус , времени много уходит чем покупать + тестировать нехватает времени.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я бы Путину сказал, пусть меня пропустят.
    от Вячеслав26 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6510
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 18:20
  2. Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!
    от Catch Carp в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2953
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 16:05
  3. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  4. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •