Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Как вы стали карпятником???

  1. #1
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24

    Как вы стали карпятником???

    вопрос ко всем,вы когда учились карповой ловли,тоже были люди которые всё знали с рождения и когда вы задаёте вопросы,они или подкалывают вас или не отвечают?(это к тому что,задаёшь вопрос,а в ответ под....ки или тишина) Наверное тут так- костяк есть,а новичков не охотно пускают в свой круг.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем,вы когда учились карповой ловли,тоже были люди которые всё знали с рождения и когда вы задаёте вопросы,они или подкалывают вас или не отвечают?(это к тому что,задаёшь вопрос,а в ответ под....ки или тишина) Наверное тут так- костяк есть,а новичков не охотно пускают в свой круг.
    Я думаю, Что на Форуме есть ВСЁ!!
    Просто нужно не полениться и потрать пару месяцев на прочитку!
    Поверьте мне, Я так и делал прежде чем зарегиться, и задавать какие то вопросы!

  3. #3
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Согласен, я тоже много ответов нашел перечитывая меня интересующие темы, и еще начитался попутно кучу полезной инфы, которой потом тоже нашел применение.
    Не я это придумал, но писать дважды одно и то же здесь не хотят. Ленивые мы тут такие

  4. Как я стал карпятником? Написал на форуме 100 сообщений и у меня появился под моим ником этот почетный титул.
    А если честно то мой коллега по работе научил меня делать монтажи, вязать поводки, сказал какие лучше купить удочки, катушки итд, в то время в интернете еще небыло столько информации как сейчас. Но вот водоемы пришлось самому осваивать. Это оказалось самым тяжелым в карпфишинге.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем,вы когда учились карповой ловли,тоже были люди которые всё знали с рождения и когда вы задаёте вопросы,они или подкалывают вас или не отвечают?(это к тому что,задаёшь вопрос,а в ответ под....ки или тишина) Наверное тут так- костяк есть,а новичков не охотно пускают в свой круг.
    Познакомься с человеком, который хочет поделиться и имеет большой жизненный опыт. Для меня таким человеком был и остается Руслан Янович Незамутдинов. За 1 рабалку с таким человеком вы узнаете и поймете больше, чем на всех страницах форумов вместе взятых. Это не передать словами.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ...
    Просто нужно не полениться и потрать пару месяцев на прочитку!
    Поверьте мне, Я так и делал прежде чем зарегиться, и задавать какие то вопросы!
    Я тоже начинал с интернета. Только читал гораздо дольше двух месяцев.
    С уважением, Александр

  7. лучше когда рядом есть карпятник который знает и умеет ,это больше пользы ,в интернете нужно еще понимать где лобуда полная, а где истина,но ели нет рядом кого либо, тогда хоть интернет но это длиннее путь,имхо конечно .

  8. #8
    Так вопрос возник, хочется знать для общего развития! ?
    То есть, если на бойлы-корпятник!
    Если на макушатники-"брак...р" и не карпятник!

    А что из старых "карпятников, все сразу на бойлы ловили так эток лет 20-35 назад????

    Я карпа ловлю с 1999 года, на спортивную снасть с 2009 года.
    Отпускать карпа начял ещё когда на макуху ловил.

    Думаю нужно вопрос перефразировать для более точного определения!!

    Есть "карпятники-мнимые или возомнившие"- типа раз я ловлю на бойлы я "спортсмен-карпятник"......

    Как то я уже описывал ситуацию:
    Выбивают карпа от мала до велика на макуху.... , думаю если его приучить к бойлам, не потянут финансово и в следствии не будут его (карпа приученного к бойлам) вылавливать в больших объёмах.....
    Ошибся, стали выбивать его уже на бойлы....
    Карпятники мать их.......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #9
    Тезка прочел твой пост...вспомнил историю...сижу на дикаре первые сутки..приезжает мужик с лодкой...спустил на воду..уплыл...прошло часов 5...я уже вытащил карпика на 14.6кг...сижу довольный...возвращается рыбак..гордо показывает улов...самый большой рыб см 10...я ему скромно..я тоже тут вытащил..на 14.6кг...где говорит?!?!? Показываю фото..а он говорит давай показывай его...так говорю он в воде...ты егл отпустил?!?!?!? Видели бы вы его глаза....чуть не уписался

  10. #10
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    начинал карасятником но после поимки карпа что то перевернулось.сменил спининги на карповики и род под с матом. начал осваивать дикари. первый распечатывал год. ловлю чисто на диких платники не интересны. сейчас администрирую два сайта в сети.
    Последний раз редактировалось cooper; 18.05.2014 в 22:37.

  11. #11
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем,вы когда учились карповой ловли,тоже были люди которые всё знали с рождения и когда вы задаёте вопросы,они или подкалывают вас или не отвечают?(это к тому что,задаёшь вопрос,а в ответ под....ки или тишина) Наверное тут так- костяк есть,а новичков не охотно пускают в свой круг.
    Возможно вы задали вопрос который задавался здесь тысячу раз и получил ответ на него 999 раз. поищите на форуме ответы в разделах.
    Последний раз редактировалось Красный; 18.05.2014 в 22:54.

  12. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    начинал карасятником
    начинал пескарятником
    Последний раз редактировалось НОС; 18.05.2014 в 21:49.

  13. #13
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    начинал пискарятником
    даже не помню кто такой пескарь. лет 5ть было. а Вы наверное с рождения карпов таскали да?

  14. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    . а Вы наверное с рождения карпов таскали да?
    Вы о чем дорогой.Точно пескарь через е пишется, спасибо

  15. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    тут есть такое (звёзды). но есть и много ресурсов других где отнесутся к вам по другому.
    Вас кто либо обидел на данном форуме? Может быть отнёсся без уважения, не ответил на Ваш вопрос, нагрубил? Интересует причина, по которой Вы новичку рекомендуете другие ресурсы...
    С уважением, Игорь.

  16. #16
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вас кто либо обидел на данном форуме? Может быть отнёсся без уважения, не ответил на Ваш вопрос, нагрубил? Интересует причина, по которой Вы новичку рекомендуете другие ресурсы...
    Извиняюсь. почистил. Никто не обидел . наоборот даже.
    Последний раз редактировалось Красный; 18.05.2014 в 22:56.

  17. #17
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я тоже начинал с интернета.
    Дядя Саша, а многие на нем и остановились

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Как вы стали карпятником???

    Шёл, споткнулся, упал, потерял сознание. Очнулся-О!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ходил на рыбалку, ловил карасиков, плоток, окушков, пока не клюнул карпище, которого не вытянул. Вот с той поры и пытаюсь его поймать.
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Год стоял у мангала.Корефан хотел ловить карпа по взрослому.Привез ему команду КарпТайм живьем.Был штекеристом нагляделся на треннинги стал carpfisher .

  21. Ловил карасиков, перешел на "донки" с лениградскими катушками ( ловля на горох). Прочитал статью, купил удочки и понеслась.

    Зы.1 До сих пор несет
    Зы.2 Три попытки кого первого прочитал?

  22. #22
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Льоня Хугендайк, Кевин Неш, или этих два пионера, как их там, забыл зараза. вспомню напишу.

  23. #23
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ловил карасиков, перешел на "донки" с лениградскими катушками ( ловля на горох). Прочитал статью, купил удочки и понеслась.

    Зы.1 До сих пор несет
    Зы.2 Три попытки кого первого прочитал?
    Гена, не уж то В. Ленин , работа : " Что делать и как быть "
    С уважением, Фёдор.

  24. #24
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Любимый оказался карпятником, затянул в свою "секту" сначала рассказывал, показывал оборудование, а потом взял с собой на рыбалку, предложил попробовать выудить рыбу, получилось, и сразу черный амур 7,5 кг Очень понравилось, теперь я маленький член команды Brother`s team

  25. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Гена, не уж то В. Ленин , работа : " Что делать и как быть "
    Это, раз.

    Нет "Идиот" Достоевского

  26. Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Любимый оказался карпятником, затянул в свою "секту" сначала рассказывал, показывал оборудование, а потом взял с собой на рыбалку, предложил попробовать выудить рыбу, получилось, и сразу черный амур 7,5 кг Очень понравилось, теперь я маленький член команды Brother`s team
    Катерина, Вы самый главный член команды. Берите власть в свои руки. Моя взяла и не отдает

  27. #27
    Я тоже начинал с карасей помню мне было лет 7 мама купила две бамбуковые удочки я на радостях сразу на дамбу и в этот же день поймал карася грамм на 400 и всё...как началось и по сей день на рыбалку как на праздник

  28. #28
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Любимый оказался карпятником, затянул в свою "секту" сначала рассказывал, показывал оборудование, а потом взял с собой на рыбалку, предложил попробовать выудить рыбу, получилось, и сразу черный амур 7,5 кг Очень понравилось, теперь я маленький член команды Brother`s team
    слава богу моя супруга меня тоже поддерживает всячески в этом непростом деле . НО палку пока боюсь давать в руки грузик то ого !

  29. #29
    Привет Всем, в этом году стал осваивать приблуды и причуды карпфишинга, до этого был не плохим универсальным любителем рыбной ловли( хищник, белая рыба, и т. Д.). Могу сказать одно, лично меня карпфишинг затянул очень сильно, больше чем остальные виды рыбалки. Пока не о чем не желею, все очень нравится. И большой плюс , что супруга в теме полностью. Отдельное ей за это спасибо.

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я начинал с того,что племянник мне объяснял,что такое бойл и как его закрепить.Затем узнал о волосе.
    Потом меня нашел один рыбак в компаньйоны и я несколько раз съездил с ним на рыбалку,как положено вскладчину,только я был без снастей.Я смотрел и слушал,больше приходилось смотреть,слушать по теме было нечего,у меня не было вопросов,или они были наивные.....Но спасибо и за то,что я увидел......
    Сколько было соседей-самодурщиков,всем показывал спортивную снасть и делал один образец в подарок,с забросом их снасти до окончания лески на катушке....Возможно,некоторые из них перешли или перейдут на спортивную оснастку....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •