Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Как вы стали карпятником???

  1. #31
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    И большой плюс , что супруга в теме полностью. Отдельное ей за это спасибо.
    Это замечательно.
    Моя тоже как бы в теме,главное солнца по-больше(хотя куда уже больше и так Африка) и не тревожить по мелочам,типа сын с подсаком бабочек ловит,забери у него,он мне нужен через несколько секунд.)))
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.07.2014 в 19:20.

  2. Позвал меня шеф к себе на фазенду, а фазенда на реке. Я никогда до этого дня и удочку то не держал. Поспрошал что могу поймать, сказали что вобла, сом, судак, жерех, карась, амур, сазан... Попросил друга помочь купить удочку и собрать снасть. Он мне и собрал маленькую телескопическую удочку наверное 2-2.5 метра, малюсенькую катушку тоненькую леску и поплавок-перо.
    Приехали на место прикормили яму вареной пшеницей, я еще накануне наловил мотыльков у лампочки. С утра пришли на яму. У меня ловится у шефовского кента нет. Он злится а не понимаю как эту рыбу вытаскивать и постоянно прошу помощи ))))) вспоминаю и ржу ))))) на что ловишь? - на мотыльков... Он чуть не обоссался )))) короче наловили сомиков воблы из сазанчики были кило по 1.5
    На второй и третий день рыбачил я один. И вот в один из вечеров когда когда солнце уже наполовину скрылось за горизонтом мой поплавок резко ушел на дно и зазвенел фрикцион... Что это?!?!?!? Меня предупредили что если клюнет сазан то мин. 3 раза надо его поднять что бы он глотнул воздуха. Короче делаю как сказали. И вот мой сазан большой кило на 3 висит на крючке а подсак на берегу, я так вымотал и шефа и его друга что звать их было неудобно уже, и я ничего лучше не придумал чем засунуть палец рыбе в рот ( хотел ч/з рот жабры зацепить) дальше прыжок кувырок и ушел сазан... Матов я давно столько не слышал ))) но с тех пор я охочусь за большим сазаном ))))))) 17-го в очередной раз поеду на фазенду.

  3. #33
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    В детстве, каждое лето, на время каникул, меня отправляли к родственникам в деревню, в Тамбовскую область, откуда отец был родом.
    Перед отъездом в маг. «Рыболов-спортсмен» на Преображенском рынке закупались 2 бамбуковые 2-х коленки – для меня и моего двоюродного брата Шурки, который рос в деревне и, всякие там: крючки, поплавки, лески и пр.
    Всё это приходилось выклянчивать – жили-то бедно, каждая копейка была на счету….
    3-х коленка была недостижимой мечтой, поэтому мы с брательником из подручных материалов мастырили ещё по одной удочке…)))
    Ни о каких катушках и пр. «примочках» даже и не мечтали! И удили этими снастями на р. Матыре карася, линя, плотву, язя, ерша, краснопёрку….
    Чуть ли не через пол-века вдруг подпёрла ностальгия….)))
    С китайскими «телескопами» стал ездить в Бисерово………поменял «телескопы» на фидеры…..караси и подлещики радовали, но постоянные разговоры соседей-рыбаков о карпе, будоражили сознание….
    И вот как-то однажды, в полдень, позвонил приятель и говорит , - Сижу в Бисерово, на нагульном карповом пруду. Купил путёвку, но надо сниматься – работа того требует. Хочешь – приезжай, по моей путёвке половишь до вечера.-
    Я не утерпел, поехал. ))))
    Поймал штук 7 товарного карпа, на вид 2,0 -2,5 – 3,0 кг. Поклёвки были такие, что фидеры мои чуть -ли не прыгали в воду со стоек!
    Пара крючков оказались разогнутыми…. В общем море адреналина, азарт, и всякое такое ….приятное душевное волнение….)))
    Но самое главное! Самое главное в том, что сам я оказался на таком КРЮЧКЕ!!!! ))))
    «Заглотил» что называется - по самые жабры!
    Фидеры были отставлены и упрятаны далеко в шкаф, и начался новый виток ….
    Удилки, катушки, палатки, стулья, раскладушки……. Ну, что тут рассказывать – вы сами всё отлично знаете….))))

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ух, какую тему пропустил. Увидел как то на водоеме торпеда выпрыгнул и сказал, я её поймаю, вот до сих пор и ловлю.. Первые бойлы мои были в пакетике по 10 шт, до сих пор помню анис от какой то "Фишки", долго думал сидя в лодке как их насаживать, потом отрезал кусок лески и сделав на конце узел с палочкой привязал к крюку , так и уснул в лодке не дождавшись когда поплавок утонет, вот так я стал на путь карпфишинга
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    us4russia Guest
    Батя научил, рос в кругу рыбаков

  6. #36
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от us4russia Посмотреть сообщение
    Батя научил, рос в кругу рыбаков
    Рыбаки не брали рыбу???? Нонсенс.

  7. #37
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Расскажу свою историю. До 2011 года я был злостным рыбоедом, сосочником и тд и тп. Забирал всё. Один раз , еду домой, звоню - рыбу чисть будете? Нет, кто ловил, тот и чистит. Ладно, благо у меня пруд есть дикий, 200 на 150 метров, я туда, садок в воду, и всё выпускаю. Карасей штук 20, карпики под двушку, штук 10. Подбегает один сорванец, - Дядь, а дядь, дай рыбку....
    - удочка есть? Говорю ему, вот и лови. Пацан вжал голову в плечи ушел.
    В те времена я ездил часто на рыбалку, обрастал оборудованием, эксперементировпл с монтажами, но до рыбы 10 + , шел ровно три года. И как то раз заехал на пруд, просто посмотреть, меня увидели месные пацаны - Дядя Слава, смотри, Вовка карпа поймал кил на 5, о думаю, ни хера себе заявка, показали, ну лвушка однозначно. Меня в этом плане всегда смешат рыбаки , без весов,, которые на глаз определяют вес рыбы. 5700, да не 6000, не, 4500. И короче до усёру. Ну вот так, моя история.

  8. #38
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Но как приятно, что какие то монстры им рвут леску..... это амуры 2014 года рождения..... но приятно видеть пацанов на берегу с удочкой, чем с ноутом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •