Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 579

Тема: Казахстан

  1. #451
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    А должна признать? Пусть будет вопросом на вопрос.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Я же останусь возле фразы "Москва это отрицает".
    Деонисий, я же много раз повторял, я не верю зарубежным и лживым СМИ. Все это брехня, русские десантники молодцы, но за генералов ваших я так не уверен, как Вы. Но я с Вами, согласен, Мадлен Олбрайт могла и соврать, с нее станется...

  3. Те события - это мрак, который сделало нато, и позорный лист в истории России, как и всё, начиная с конца 80х...смысл вдаваться в детали?!

  4. Получил ответ от женщины, живущей в Казахстане. Имя или ник ее не упомяну, по понятным причинам:
    То что, произошло у нас, прямо противоположно событиям в Беларуси. Там - это про достоинство, а у нас про унижение. Это была война элит за доступ к потокам.
    Я чувствую нестерпимое унижение. Задыхаюсь от него.
    Пока грызлись пауки в банке, мы вынужденно пережидали на коленях. В первые дни, когда толпа сжигала и грабила город, где были профессионалы, обязанные охранять порядок? Почему против головорезов выставили жидкий кордон из невооруженных мальчиков-новобранцев? Я чувствую злость и унижение, когда вижу кадры, на которых этих щуплых солдат избивают твари. Я чувствую жалость и гнев, когда вижу наивные простыни с написанными от руки надписями «ПЕРЗЕНТХАНА» на воротах перинатального центра. Я чувствую бессилие и унижение, когда слышу рассказы о том, как люди пытались дозвониться до полиции и ЧС-ников, и в ответ слышали: «Ну грабят вас, просто бегите, а если не можете, спрячьтесь». Я чувствую ярость и унижение, когда вспоминаю, как накануне объявления режима ЧП крепкие мужчины миллионами снимали наличные. А на следующий день отключили банковскую систему. Пока в магазинах были продукты, мы не могли заплатить за них. Когда появилась возможность расплачиваться картами, покупать стало нечего. Мы, как тараканы бегали в поисках молока и хлеба, не забывая остерегаться занесенного тапка.
    И больно было смотреть на Пашиняна на саммите. Когда Армении нужна была реальная помощь, ОДКБ не отсвечивала, эта организация для подавления своих недовольных. Думаю, Лука локти себе кусал, как же сам не додумался до такого ловкого трюка.
    Мародеры были. А как же без них в нищем государстве. Если бы в стране была работа, возможность учить детей и лечить родителей в любом поселке, не было бы такого количества люмпенов, которые грабили город. А вот в бандитов-террористов откуда-то из-вне очень слабо верится.
    С уважением, Игорь.

  5. Красный. Плюс Вам...хоть что-то на сайте вразумительное от ПРОСТЫХ граждан.

  6. Последний раз редактировалось AleksandrB; 14.01.2022 в 22:30.

  7. #457
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Получил ответ от женщины, живущей в Казахстане. Имя или ник ее не упомяну, по понятным причинам:
    Игорь, в отличии от "твоей" женщины, здесь лицо открыто имя названо.
    События в Алма-Ате глазами очевидца.


  8. #458
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, в отличии от "твоей" женщины,
    Анатолий, мне не нравится, как ты выразился "твоей женщины". У этой женщины есть имя, ее тут многие знают и ты в том числе, она фанат карповой ловли, мудрая и очень приятная. Ее муж известный, многими уважаемый карпятник и был тоже свидетелем этих событий. И она мне прислала это сообщение, я ей полностью доверяю в том, что им пришлось пережить. Ты, бы, это, подтер бы свое сообщение пока не поздно, считай это рекомендацией, а не советом. Когда узнаешь ее имя, тебе очень тут будет неловко. Хотя, неловко это не твое, я прав?
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2022 в 09:37.

  9. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, в отличии от "твоей" женщины, здесь лицо открыто имя названо.
    События в Алма-Ате глазами очевидца.
    Толик, ты гордишься своим "открытием", что мужчина смелее женщины? Иначе прочитать твою реплику нельзя.
    С уважением, Игорь.

  10. #460
    Анатолий, общая картина случившегося складывается как пазл из описаний свидетелей, а не спущенной сверху верной концепции, ну, типа, как патриотам надо все видеть и ее придерживаться. Читая всех и не пытаясь их сравнивать у тебя сложится общая, достоверная картина. Ты вроде мудрый дядька, но армейский тупняк прошлого регулярно все портит.
    Кстати, тут поперла из всех лживых зарубежных утюгов информация о кучи недвижимости в Москве у президента Казахстана Токаева, у его сына, нынешней жены и жены прошлой. С бизнесом нынешней жены в Москве много интересного, да и не особенно скрывают его связь с ФСБ. Как думаешь, СМИ врут, у него рыльце не в пушке, он способен проводить независимую от Кремля политику с пользой для своей страны и своего народа, при таких огромных московских вложениях и русской жене с гражданством России?
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2022 в 10:24.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Толик, ты гордишься своим "открытием", что мужчина смелее женщины? Иначе прочитать твою реплику нельзя.
    А мои глаза, в современной жизни, изо дня в день мне кажут обратное..

  12. Главная ошибка таких борисов и игорей - они воспринимают только то, что укладывается в их устоявшуюся привычную картину мира. Любое иное мнение или факт для них - пустой звук. В одно ухо влетело, в другое вылетело.
    И всегда забавляет отсылка к "авторитетам". Если человек присутствует тут на сайте и разделяет их взглялы, значит, это истина в последней инстанции. Понять, что это - просто одно из мнений, они не в состоянии.

  13. #463
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, мне не нравится, как ты выразился "твоей женщины". У этой женщины есть имя, ее тут многие знают и ты в том числе, она фанат карповой ловли, мудрая и очень приятная. Ее муж известный, многими уважаемый карпятник и был тоже свидетелем этих событий. И она мне прислала это сообщение, я ей полностью доверяю в том, что им пришлось пережить. Ты, бы, это, подтер бы свое сообщение пока не поздно, считай это рекомендацией, а не советом. Когда узнаешь ее имя, тебе очень тут будет неловко. Хотя, неловко это не твое, я прав?
    Борис, я знаю о ком ты говоришь. И я её лично знаю. Кубок Карпера 2016 год, в Краснодарском крае. Объясните, почему из этого имени, Игорь сделал какой-то секрет. Если я её чем-то оскорбил, то ей приношу свои извинения.

  14. #464
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    . Ты вроде мудрый дядька, но армейский тупняк прошлого регулярно все портит.
    ?
    Боря, если я начну говорить о тупняке(заметь ты первый начал) твоего прошлого, тему закроют раз и на всегда. Боря ты..... и мой друг.

  15. #465
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Главная ошибка таких борисов и игорей -
    Блин, не хотелось тут писать грубости, но достал! Закрой свой грязный рот!

  16. #466
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Боря ты..... и мой друг.
    Анатолий, ты извинился, тема закрыта!

  17. #467
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Толик, ты гордишься своим "открытием", что мужчина смелее женщины? Иначе прочитать твою реплику нельзя.
    Моя реплика о том, что все люди о событиях в Казахстане говорят открыто, а ты из этого сделал какое-то таинство. Разговор шёл о тебе, а не о мужчине и женщине.
    Последний раз редактировалось Tolik; 15.01.2022 в 11:31.

  18. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Борис, я знаю о ком ты говоришь. И я её лично знаю. Кубок Карпера 2016 год, в Краснодарском крае. Объясните, почему из этого имени, Игорь сделал какой-то секрет. Если я её чем-то оскорбил, то ей приношу свои извинения.
    Толик, в чем ты увидел "какой-то секрет"? В том, что я не указал ее ник или имя? Думаю, что большинство, обитающих в данной теме, прекрасно понимают причину этого.
    Я виноват перед этой женщиной, выставив ее личное письмо на этом форуме. Чуть позже она написала мне, что ей не хотелось бы, чтобы это письмо было выставлено в открытом доступе. Увы, сразу я этого не понял, затупил... А убрать из форума это письмо возможности не имею.
    С уважением, Игорь.

  19. Тишин. Не хотели ТУТ писать грубости и не пишите! Хамите и рекомендации раздавайте ТАМ!

  20. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Блин, не хотелось тут писать грубости, но достал! Закрой свой грязный рот!
    Боря, помнишь ты как-то постил "добрость", что "я питаюсь вашей ненавистью". Так вот, Боря. Кушать надо вмеру, а то будет несварение, и тебя пронесёт.)

  21. #471
    Отключить все, в том числе и телефоны экстренных служб, может только безумец.

  22. Я выше вешал видео с форума Валдай в прошлом году, где Путин напомнил Токаеву про Хусейна. Видно было, что Токаев ошарашен, но не верит в такой исход. Но он умный, поэтому не стал ждать, как Янукович, когда подгорело.

  23. Я скажу больше, без хвастовства. Вся эта операция, вплоть до деталей, была разработана двумя президентами – России и Беларуси – в течение одного часа. Был намечен замысел, министерства обороны под руководством Шойгу и Хренина детализировали в генеральных штабах замысел двух президентов, и уже через несколько часов вылетели первые самолеты в Казахстан. Все было сделано быстро и решительно, без колебаний.

  24. #474
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    )))) лично присутствовал?))))

  25. #475
    - Вводишь в страну свои войска
    - Твоя пропаганда кричит, что нужно остаться навсегда, начать строить базы и, вообще, следует оттяпать часть страны
    - На следующий день тебе называют дату и срок вывода твоих войск (Си указал путь на....)
    - Начинаешь всех убеждать, что так и задумывалось изначально.
    -Ввод 3 дня, а вывод 10. Операция планировалась за 1 час.

    Потрясающе!
    Болгары в восхищении.
    Последний раз редактировалось alexs; 15.01.2022 в 17:13.

  26. #476
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Алекс, ты американцам веришь? Так они на захват твоей страны, Российской армией отводят несколько часов. Потрясающе!

  27. #477
    Samaritynin Guest
    Тут можно спорить до бесконечности. Наши ввели войска в КЗ, а вот американцы построили вокруг базы НАТО. Но в целом, если бы обошлось без погромов и той жести, что началась потом, я был бы за казахов только рад.

  28. #478
    Анатолий, весь мир театр и чернозем у нас самый плодородный.

  29. #479
    Пишут, вот такие вот в гражданском и с оружием, устраивали погромы.....вот только сначала они были с полицейскими (справа)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220115_170805.jpg
Просмотров: 3
Размер:	183.7 Кб
ID:	199666  

  30. #480
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Анатолий, весь мир театр и чернозем у нас самый плодородный.
    Не отчаивайся Алекс. Подождите ещё немного! У российского руководства плотный график вторжений. А тут ещё непредвиденные обстоятельства - в Казахстан надо было срочно вторгнуться. Тут ещё Прибалтика письма пишет... Не знаю, как там логистика у Сергея Кужугетовича, во все места сразу вторгнуться очень непросто...

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок профи, К28, Казахстан
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 12:39
  2. Пруд №8 Чиликский прудхоз(ЧПХ) Казахстан.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 23:28
  3. Кубок Профи 2014, Алматы, Казахстан
    от Huntaa в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 20:10
  4. Тенир - пруд в Алматинской области, Казахстан
    от deltaforce в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 14:50
  5. Казахстан, район Балхаша, протока Ир.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •