Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 579

Тема: Казахстан

  1. #31
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Александр, им это не показывают.

  2. #32
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что это был народный протест?..У меня есть информация..
    Так проблема в том, что каждый доверяет разным источникам информации. Мы же не будем тут с Вами сориться и доказывать друг другу чьи источники лгут? Хочу сразу заметить, я уважаю Ваши источники, а своим не доверяю!

    Как я понял из наших источников, все началось, как всегда с развода своего населения. В это я готов поверить, это нормально, грабить свой народ. Власти держали низкую цена на газ, население уговорилось переделать почти 80% автомобилей страны на него. Цена на газ в мире выросла, вдруг власти именно сейчас решили отпустить цены и срубить бабло на своих гражданах. Понятно, цена выросла, люди оффигели и вышли на улицы. Стали задавать неудобные вопросы, ну, типа, что за дела, блин? Все было мирно, ну, типа, как это делается в нормальных демократических странах, а дальше что-то пошло не так. Откуда не возьмись, появились крепкие парни, хорошо организованные, именно они начали активно все и всех мочить, крушить и убивать. Тем самым завели толпу, а потом испарились. Вы знаете, есть такой рабочий способ, думаю, Вам не нужны свежие примеры. Говорят, именно так было в жемчужине на Черном море. Ну, а дальше, предательство своего народа и приглашение в страну иностранных военных, ну, типа, это называется у нас пригласить в свою страну оккупантов. Вот что говорят у нас, заранее согласен с Вами, врут и я им категорически не верю...
    Последний раз редактировалось btishin; 10.01.2022 в 20:40.

  3. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Если люди жгли административные здания, убивали сотрудников МВД, парализовали работу аэропорта и вооружались, в том числе, из кхо захваченных силовых структур, то да. Именно с этими людьми происходит борьба. Вы ни чего не перепутали.
    Согласен, что такие вещи нужно пресекать. Но почему с этим не справились местные спец службы и почему в страну вошла чужая армия?

  4. Боря, пофик, что говорят у вас. Важно, что будет в итоге.

  5. #35
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Александр, им это не показывают.
    Рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=vhQ-BcvfvL8

  6. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Согласен, что такие вещи нужно пресекать. Но почему с этим не справились местные спец службы и почему в страну вошла чужая армия?
    Кто сказал, что не справились? Укросми? Есть свидетельства, что мы участвуем?

  7. #37
    Болгары восхитились.

    Задержали джазмена, вломили ему, он во всем "признался" и его отпустили. Покруче мальчика в трусиках. Вот только куда делись 20 тысяч матёрых, про которых со всех экранов? Об этом секта свидетелей диспетчера Карлоса молчит.

  8. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Александр, им это не показывают.
    Анатолий приветствую. Видел я этот ролик. Вопрос, так кто таки провокатор? Почему разграблены магазины и торговые центры только тех, кто не под крышей у власти?

  9. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Анатолий приветствую. Видел я этот ролик. Вопрос, так кто таки провокатор? Почему разграблены магазины и торговые центры только тех, кто не под крышей у власти?
    Это тоже укросми сказали?)

  10. #40
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не справились? Укросми? Есть свидетельства, что мы участвуем?
    Их там нет. Это были силы самообороны. Мы никогда не скрывали.

  11. Алекс, абыдна да?)

  12. #42
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    . У меня есть информация, что все эти беспорядки были спровоцированы иностранными наемниками + молодая гопота из местных,
    И первым делом, туда , где это началось,где наемники , отправляют силовиков? Да?
    Нет! Первым делом снижают цены и снимают правительство, это по требованию наемников и боевиков
    И ещё , лишний раз подтверждается , что утверждение , есть один союзник армия и флот, бред , для подавления 20 тыс каких то мнимых наемников не хватает 180 тыс силовиков, с военной техникой и прочими плюшками, нужно ещё 30 тыс иностранцев

  13. #43
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Алекс, абыдна да?)
    Не пропусти лекцию.... всё лучшее впереди.
    Изображения Изображения  

  14. #44
    А как же,.. интерес не только по газу, нефти ,.. урановые руды их большое количество на Казахстане. Вот тут ещё всё впереди - развитие событий.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  15. #45
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Кстати, цену на газ повысили конторы с 75% долей в нагнлии и сшп.
    А так, была попытка через майдан с помощью нациков (игиловцев и онижедети) поменять власть. но это оказалось не по зубам, навели порядок через ОДКБ быстро и качественно.

  16. #46
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480

  17. #47
    При поддержке власти в 80-120% такое бывает.
    Леха, если увидишь бабушку в магазине, возмущенную ценами, то никакая это не бабушка, это матёрый нацик, прошедший обучение за рубежом

  18. #48
    Согласен с мыслью , что это были проводы на пенсию первого президента

  19. #49
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    А что касается небратьев- скоро карточки на продукты введут, зрадка подоспела... как раз к зеленОЙ энергетике...

  20. #50
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    При поддержке власти в 80-120% такое бывает.
    Леха, если увидишь бабушку в магазине, возмущенную ценами, то никакая это не бабушка, это матёрый нацик, прошедший обучение за рубежом
    у вас бабушки с автоматами ходят? аа, неее, у них скоро не с чем ходить вообще будет..

  21. #51
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Согласен, что такие вещи нужно пресекать. Но почему с этим не справились местные спец службы и почему в страну вошла чужая армия?
    Могу лишь предполагать.
    1. Элементарно были не готовы. Всё развивалось очень стремительно. Потеряли инициативу и уже не могли "собраться". Это при том, что (насколько известно мне) из-за повсеместной "семейности и клановости", руководящие должности среди силовиков занимали не по профпригодности, а по кумовству. То есть низкие морально психологические качества помноженные на непрофессионализм, результат мы видим.
    2. Не исключаю передел власти внутри страны, между кланами. Между ебласы (Назарбаевым) и президентом Токаевым. В этой ситуации (помня пункт 1) силовики и военные не могли разобраться кому подчиняться. Ведь помимо устава приходится помнить о "семье" (принадлежности к клану).
    Это точка зрения которую я разделяю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    у вас бабушки с автоматами ходят? аа, неее, у них скоро не с чем ходить вообще будет..
    Леха, ты совсем забыл вкус пломбира из СССР.

  23. Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    у вас бабушки с автоматами ходят? аа, неее, у них скоро не с чем ходить вообще будет..
    А кастрюли? Правда, могут в металлолом сдать...

  24. #54
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    А как же,.. интерес не только по газу, нефти ,.. урановые руды их большое количество на Казахстане. Вот тут ещё всё впереди - развитие событий.
    Рома, тут плиточник встал с колен и радуется, а пасечник вопрошает, ну, типа, что будет дальше? Наши источники не разделяют их оптимизма и эйфории. Наши и их аналитики предсказывают, что поскольку в Казахстане огромное количество вложенного в предприятия иностранного капитала, и если он вдруг побежит, ну, например, по причине русские военные в стране. То немыслимое количество молодого мужского населения страны вообще останутся без работы и средств к существованию. Почему то считается, что это не есть хорошо. Опять же, у нас говорят, молодое мужское население Казахстана иначе ведет себя когда она недовольна властью, чем та очкастая интеллигенция которая выходила на митинги в прошлом году в России и Белоруссии. Еще они говорят, что силовики в этой стране не особенно любят бить, стрелять в свой народ и именно поэтому пригласили русских, белорусских и армянских миротворцев.

    Хочу заметить, мне вся эта зарубежная аналитика не кажется достоверной, мне представляется, что она проплачена США. Именно все ими спланировано. Уверен, Путин разберется и все наладит, как он это сделал в Сирии! Главное, чтобы он не поссорился с Китаем, как это чуть не случилось с Турцией!
    Последний раз редактировалось btishin; 10.01.2022 в 21:27.

  25. Деонисий, но это же внутренние дела страны, причём тут иностранная армия?

  26. #56
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Анатолий приветствую. Видел я этот ролик. Вопрос, так кто таки провокатор? Почему разграблены магазины и торговые центры только тех, кто не под крышей у власти?
    Денис, привет. На данный момент задержанных около 8 тыс. человек. Я думаю, казахи разберутся кто провокатор и чьих будут...

  27. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Деонисий, но это же внутренние дела страны, причём тут иностранная армия?
    Охрана стратегических объектов. А свои наводят порядок.



  28. Ты бурят? Как я рад!

  29. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Денис, привет. На данный момент задержанных около 8 тыс. человек. Я думаю, казахи разберутся кто провокатор и чьих будут...
    Анатолий уже нашли, главный террорист - киргизский пианист!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок профи, К28, Казахстан
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 12:39
  2. Пруд №8 Чиликский прудхоз(ЧПХ) Казахстан.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 23:28
  3. Кубок Профи 2014, Алматы, Казахстан
    от Huntaa в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 20:10
  4. Тенир - пруд в Алматинской области, Казахстан
    от deltaforce в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 14:50
  5. Казахстан, район Балхаша, протока Ир.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •