Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 256

Тема: Изготовление муки в домашних условиях

  1. #91
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сергей если для тебя твое увлечение фигня, то это не увлечение, а так безделье. Безвозмездный твой продукт для какой цели ты мне предлагаешь? Разве я заикнулся о каком либо желании
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Да не переживайте, съел. Не готов королевскую креветку на всякую фигню переводить.
    Продукт ферментации, если нужно могу отправить безвозмездно))
    Так а кто мешает кушай да ехай дальше, вроде помощи твоих ферментов ни кто не просил, а безвозмездно у тебя и так клиентов хватает. Выстави в барахолка фермент от Смоссера круто
    Последний раз редактировалось Tehno08; 16.01.2022 в 17:56.

  3. #93
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ладно в полит темах. Тут то чего... Харэ.

  4. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    если нужно могу отправить безвозмездно))
    Выстави лучше трофеев своих, которых поймал в этом сезоне чтоб все испугались

  5. #95
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, дружище, про отправку натурпродукта не тебе адресовано. Павел о моих фекалиях и способах извлечения из них коммерческой выгоды начал рассуждать, видимо видит ценность в этом.
    Про изготовление муки - каждый верит в свое. Я не исключаю, что хендмейд более эффективен и нужно его гораздо меньше при сопоставимом результате, но мне ее нужно 20кг на сезон, мне проще и дешевле хорошую готовую найти.

    Про ферментацию - я скептик. Насыпать что-то и получить на выходе что-то, не зная что именно - это диллетанство имхо. Пусть этим химики занимаются. Времени не так много, чтоб тратить его на опыты.

  6. Так а какой смысл провоцировать если не разобрался. Ну сварил, скушал, нет временя заниматься, зачем воздух сотрясать и на химиков не нужно стрелки переводить. Если времени не много зачем вообще в это вникать

  7. #97
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сергей я скажу проще, тот кто увлечен реально бойлокатанием, тот как выразился Миша идёт до конца, при этом выделив себе какой то период, дабы понять- в кайф ему или нет. Согласен? У меня период прошел, я понял, что я увлечен до конца
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что Смоссер пустозвон ни одно фото с рыбой ни одного фото с боилом которого он якобы скатал.

  9. #99
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, согласен.
    Но. Есть очень много тем, которые требуют изучения и проверки. Я может когда-то упрусь в ограничения и меня перестанут устраивать доступные компоненты, тогда, может и приду к этому. Пока приоритеты в другом.

    Павел, вот мой главный трофей ушедшего сезона
    Сын проникся моим увлечением. Это для меня важнее всего.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210907-WA0000.jpg
Просмотров: 5
Размер:	196.2 Кб
ID:	199723

  10. #100
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что Смоссер пустозвон ни одно фото с рыбой ни одного фото с боилом которого он якобы скатал.
    Мне вообще навалить на Ваше мнение и выводы. Собака лает - караван идет.Если Вам для поддержания ЧСВ нужно что-то доказывать окружающим, то у меня все хорошо. Близкие знают про то, что я поймал. И про то, что не смог поймать. До остальных мне нет дела.
    Последний раз редактировалось smoser; 16.01.2022 в 18:41.

  11. Вложение 199724
    И что дальше ты на один, какой смыл в сообщениях проекционных?

  12. Сергей я не собираюсь с кем то устраивать соревнования, и славы я не ищу. Все мы в одних условиях нет смысла провоцировать и ставить себя выше других.

  13. #103
    Паша, пиво подоспело?

    Сергей по своему прав. Проще и дешевле взять готовую муку. И критика изготовление муки по розничной цене креветки норм - это некий самообман. Это как покупать самые дорогие бойлы.

    Но с другой стороны плох тот самокатчик, кто не сделает свою муку по цене в 3000р за кг Так что не ссорьтесь и обе точки если и не истинно верны, но как минимум заслуживает уважения.
    Последний раз редактировалось Michael; 16.01.2022 в 20:16.

  14. #104
    Я уже приводил пример...
    Итальянский карпятник ловит трофея у себя - типа за сессию 1 поклевка, но типа дикарь за 15кг на большой воде. Сессии не выходного дня. И решил лт94 заменить на местную муку. Состав бойла тот же. Ну и год прикурил... и началась дискуссия - почему? Химики развели руками и большая часть посоветовала вернутся на лт94. Он вернулся и поймал карпа

    У меня тоже борятся два мнения - насколько наша мука рыбная хуже/лучше лт94?... Я уже молчу о креветках. С крилем прошли уже... А с учетом того, что мы не знаем реального срока хранения животного белка, то может своя мука за 3к при небольшой дозе не самое плохое решение?

  15. #105
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ми, так креветку можно взять и по оптовой цене. Это же пробный вариант.
    И как ранее я написал, что мука из креветки с головой оказалась масса смеси на поверхности, без головы практически вся на дне. А ты не хочешь проверить ту креветку которую покупал в россии. Я проверил, но промолчу.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #106
    Не, Игорь - мне криля хватило

    Я не против цены. Скажем так - для меня цена в бойле не имеет значения. Но я против выбора ингредиентов только с позиции цены. Я добавлял фарш креветки в бойл - я бы не сказал, что разорвало. Но в тоже время ту муку, что делал Исмаил мне очень понравилась и реально пахла рыбой и на вкус была вкусной.

    Короче, не заставляй меня муку делать

  17. #107
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Миша, спасибо, ты понял мою мысль.
    Сначала самостоятельное изготовление муки. Дальше что - собственная креветочная ферма? Выведение новых, более продкутивных видов креветки?
    А фокус смещается и отвлекает от главного.
    Чем привлекает креветка - вкусом, запахом, питательной ценностью? А все ли способы обработки позволят сохранить нативность восприятия? А есть ли более эффективные способы и альтернативы?
    Я ничего не имею против, респект и уважуха идущему вперед, но объясните - зачем???

  18. #108
    Угу... Я вот с маслом на выхи зачитался... та же бесконечно можно копать...
    Тут вопрос в идеологии построения бойла. Андрэ же не даром говорит, что сложно сделать плохой бойл из хороших ингредиентов. Это в принципе хорошая идеология.

  19. #109
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, я начинал катать с самых простых ингридиентов и прошел от простого к сложному. Мне есть что сравнивать на своем опыте. Я согласен с Мишей, что покупка самых дорогих ингридиентов бессмысленна, тем более для меня в первую очередь важен сам ингридиент, не по названию, а по составу. Второе, важен не из чего либо скатать микс, а для чего основные элементы. И если я не знаю для чего тот или иной ингридиент, я его не включу просто так.
    Просто так- проще купить готовые бойлы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #110
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ты же реформу включаешь не просто так. А зачем? Ответ очевиден
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #111
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Хорошо. Скажи, какой состав ты получил, сделав свою муку и чего тебе недоставало в покупной?

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Состав я имею в виду, что я 100% уверен, что там нет никакой примеси, также как и в муке мидии. Ты дашь гарантию, что в иной муке нет примеси
    Я плачу за уверенность
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #113
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, примеси чего?

  24. #114
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, прочти ещё раз тему. Там все написано
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #115
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, я очень внимательно следил за темой.
    Ты дословно написал "без каких либо примесей". И не указал каких именно.
    Я сейчас уже сам засомневался - похоже ты знаешь то, чего не знаю я. Вот и хочу понять какие ты заметил примеси и как они проявляются. Если это объективно есть, то мне нужно быть внимательнее в вопросе выбора.

  26. #116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, давай проще, чтобы ты сам разобрался и понял есть разница или нет (для тебя), если ты конечно хочешь понять разницу не в названии продукта, а в его качестве.
    Можешь ответить себе- сколько белка в креветочной муке? Какая мука называется креветочная, какая кормовая добавка?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #117
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, по моему глубочайшему убеждению показатели сырого белка - от лукавого. В перьевой муке белка очень много, а что толку из этого.
    Все, что смолото в муку и что не используется в пищевом производстве - это все кормовая добавка. Любая креветочная мука - это кормовая добавка.
    Ключевое, имеющее значение для наших целей - это из какого сырья произведен продукт.
    Много муки делается из отходов пищевого производства (креветочной, рыбной, и т.п.) - она как продукт питания без сопутствующей химической обработки не особа интересна.
    Но есть случаи, когда в муку перерабатывают не товарное сырье (не подошедшее по виду, кондиции) - там в переработку попадает больше целых тушек, это уже лучше.
    Также есть случаи, когда добывают или разводят креветку специально для производства кормов.
    Какой из этих вариантов ты пробовал и он тебе не подошел?

  28. #118
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    у нас разные взгляды и понимание. Не любая креветочная мука кормовая? Есть существенные различия. Если ты не в курсе, то извини - элементарные вещи я не буду объяснять.
    Перьевая какая то мука - мне вообще не интересно.
    Если ты написал ключевое - это из какого сырья, то зачем ранее задавал вопросы? На сим закончим, не люблю болтавней заниматься, да еще что то доказывать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #119
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Увы, но добавок в рыбной и крилевой муке хватает. Креветочную муку сделают с дешёвых рыбных отходов и не отличишь не по запаху, не по вкусу. Технология не сложная...

  30. #120
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если ты написал ключевое - это из какого сырья, то зачем ранее задавал вопросы?
    За муку вопросов нет, я в курсе из чего и для чего ее делают.
    Вопрос конкретно по твоему опыту - что ты пробовал и чем не устроило?
    Ответ "захотелось проверить продукт, который можно принять за эталон и с ним сравнивать прочие" тоже устроит...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение крупной рыбы в условиях прессинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:42
  2. Полезность/бесполезность соевой муки
    от bundes в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •