Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120

Тема: К каким маслам вы пришли?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У меня сосед на работе давит всякие лечебно- диетические масла на маленьких прессах, думаю не откажет продавить... А так в рознице продают для косметики, мазей. Думаю в Марокко, Франции, Испании его можно подешевле найти. Тут ещё технологию жима для него найти-бы...
    https://xn----utbcjbgv0e.com.ua/chufy-maslo-1-l.html
    Хотя 20уе за литр , примерно- можно на пробу купить. Я лососевое у Вовы Карповича покупал где-то по 10 уе.- тоже казалось дорого, но когда попробовал, понял , что и двойную, тройную цену за такой продукт не жалко заплатить.

  2. #2
    Петр тему хорошую поднял. Я еще не определился с маслами, а они мне сейчас нужны. Вопрос простой - к какому маслу вы пришли в ходе своей практики? И не совсем простой - почему?

  3. #3
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Из своего опыта. Мы используем разные ликвиды для стиков, но как то макнул вместо ликвида в конопляное масло. Через 5 мин была поклевка потом еще и еще. И мы ликвид вообще убрали. Месяц июль, водоем Павловский. Масло конопляное Хамаку.( не реклама )
    Другими маслами не пользуюсь, хотя интересно найти качественное лососевое.
    А так всегда добавляю масло в пелетс, особенно светлый копенс.

  4. #4
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Петр. здравствуйте! Скажите пожалуйста, как и главное сколько по времени Вы храните конопляное масло? Оно же быстро портится...? И превращается в олифу

  5. #5
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от AndreyNN Посмотреть сообщение
    Петр. здравствуйте! Скажите пожалуйста, как и главное сколько по времени Вы храните конопляное масло? Оно же быстро портится...? И превращается в олифу
    Масло конопли , льна - согласен быстрее портятся , чем хотелось -бы. Вот здесь понятно что, как и почему.https://kitchendecorium.ru/poryadok/...nit-maslo.html
    От себя добавлю: масло в бутылке везу на рыбалку вместе с пивом в термосумке. Лучшая температура для хранения, как в вином подвале. 5-14 грд.
    Есть ещё , растительные, косточковые масла- которые тоже нам в помощь и имеют больший срок годности. Мне понравилось масло сафлора, расторопши, грецкого ореха. облепиховое, голосеменной тыквы, кунжутное, масло амаранта. Многие масла содержат кроме омег, линолевой кислоты ещё и природные антиоксиданты (витамин Е, К итд)

  6. Я использую конопляное масло в сочетании со сгущенным молоком, когда ловлю рыбу зимой. У меня был хороший опыт применения лососевого масла в теплой воде.

  7. #7
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо.

  8. #8
    Петр, лососевое лучше конопляного?

    Олег, твое хамаку сколько срок хранения?

  9. #9
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Цитата Сообщение от Thomas Gschiel Посмотреть сообщение
    Я использую конопляное масло в сочетании со сгущенным молоком, когда ловлю рыбу зимой. У меня был хороший опыт применения лососевого масла в теплой воде.
    Стесняюсь спросить что в качестве связывающего.желателтно в личку..Или задвмка сперва работает одно ,потом другое..?используете ли эмульгаторы или как?..Просто не совсем понятно а что первым,например к пелецу масло или сгущенка..И еще сгущенка это как по мне Муть,то есть поскорей или разойдется,а масло увеличение временного распада того же пелеца..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #10
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Олег, твое хамаку сколько срок хранения?
    1 год точно.

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Для себя я тестирую конопляное масло которому в этом году будет 3 года. Прошлый год показал его хорошую привлекательность, т е ему уже было 2 года. Тест такой: как только идут поклевки с точки , то макаю в это масло стик и смотрю на реакцию.
    Для себя хочу понять сколько может масло " жить".

  12. #12
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Олег,СНаступившими!..твое масло хорошее у меня еще бутыль осталась..вот теперь мысль ароматизировать его!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #13
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Петр, лососевое лучше конопляного?

    Олег, твое хамаку сколько срок хранения?
    Не знаю, правильно или нет, но я их использовал для разных задач. Лососевое- если вся программа на рыба -мясо, от корма до насадок, а конопляное , если кормлю коноплей плотно, а в насадке уже все может быть- от фрукты до своей гранулы "жаренная конопля+ мука криля", например. На комбикормовом заказываю себе пеллетс, там животного происхождения "0" компонентов, вот его и пропитываю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210510_085418.jpg
Просмотров: 8
Размер:	150.6 Кб
ID:	199220

  14. #14
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Коля привет! С Праздником! Добавь в него робин ред, если хочешь его улучшить, пусть постоит.

  15. #15
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Братух,Добавил уже Пандору-Жду Клубнику..кстати ты еще Шайбами банкуешь?очень зашли.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить что в качестве связывающего.желателтно в личку..Или задвмка сперва работает одно ,потом другое..?используете ли эмульгаторы или как?..Просто не совсем понятно а что первым,например к пелецу масло или сгущенка..И еще сгущенка это как по мне Муть,то есть поскорей или разойдется,а масло увеличение временного распада того же пелеца..
    К сожалению, я не могу прочитать здесь все. Мне приходится пользоваться программой перевода, которая работает только с простыми фразами. Я могу кратко описать свою зимнюю рыбалку.
    Я готовлю кукурузу и коноплю в равных частях. 2/3 пюрируется с конопляным маслом и жидким сгущенным молоком в блендере.
    1/3 смешивается с кипяченой смесью и кормом для канареек (немного кукурузы/кукурузы, много птичьего корма).
    Эту смесь смешивают с пюре. Обычно я также добавляю крошки от варенья.
    Корм, изготовленный таким образом, поставляется с небольшим спомбом. 2-3 порции с интервалом в полчаса.
    Доля съедобных частей (кукуруза, бойлы, конопля) составляет максимум 10-15%, остальное - "пыль".

  17. #17
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сгущенка, получается, для создания мути, или...?

  18. Да, точно. Это создает "облако" в воде.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Сгущенка, получается, для создания мути, или...?
    Петр, сгущенка, для создания мути, И.....

  20. #20
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    используете ли эмульгаторы
    а масло увеличение временного распада того же пелеца..
    Коля, молоко само по себе, а сгущенка в частности - это не плохой эмульгатор.
    Масло - это не только увеличение времени распространения, но еще и вкус/запах, а также вертикальное распространение в воде (я использую как транспорт ароматики).

  21. #21
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Thomas Gschiel Посмотреть сообщение
    Корм, изготовленный таким образом, поставляется с небольшим спомбом. 2-3 порции с интервалом в полчаса.
    Доля съедобных частей (кукуруза, бойлы, конопля) составляет максимум 10-15%, остальное - "пыль".
    Томас, спасибо за подробный рецепт. Была мысль сделать что-то подобное.
    Скажите, ловите со дна, или в толще воды на zig-rig?

  22. Я кладу свои приманки почти исключительно на дно. У меня почти нет возможности использовать "zig-rig", и поэтому у меня мало опыта работы с ним.

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Thomas Gschiel Посмотреть сообщение
    Я кладу свои приманки почти исключительно на дно. У меня почти нет возможности использовать "zig-rig", и поэтому у меня мало опыта работы с ним.
    А что именно Вы использовали?

  24. #24
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Сгущенка, получается, для создания мути, или...?
    Ну то что муть ,как по мне понятно,а смысл мути сей?
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Коля, молоко само по себе, а сгущенка в частности - это не плохой эмульгатор.
    Масло - это не только увеличение времени распространения, но еще и вкус/запах, а также вертикальное распространение в воде (я использую как транспорт ароматики).
    Серег,вот у тебя посыл понятен,но что первое,если исходное пелец например

    Цитата Сообщение от Thomas Gschiel Посмотреть сообщение
    Я кладу свои приманки почти исключительно на дно. У меня почти нет возможности использовать "zig-rig", и поэтому у меня мало опыта работы с ним.
    Томас,ну на дне они все,за зиг тема другая..Сгущенка и масло..это масло масляное..это в минамино нутрамино бахнуть?нет мне просто интересно или я заблудился?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. А что именно Вы использовали?
    Обычно я использую бойлы размером 16 мм или 18 мм. Они также входят в состав кормовой смеси. Таким образом, у меня все будет в одном ведре, и мне не придется носить с собой 100 банок, бутылок и пакетов.

  26. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ну то что муть ,как по мне понятно,а смысл мути сей?

    Серег,вот у тебя посыл понятен,но что первое,если исходное пелец например


    Томас,ну на дне они все,за зиг тема другая..Сгущенка и масло..это масло масляное..это в минамино нутрамино бахнуть?нет мне просто интересно или я заблудился?
    Сгущенное молоко хорошо диспергируется в воде и имеет довольно интересный аминокислотный профиль. По моему мнению, карп реагирует именно на это. Поскольку зимой в большинстве прудов и озер вода очень прозрачная, сгущенное молоко создает дополнительную визуальную привлекательность.

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Коль, не ищи простого в сложном, сложного в простом. Зачем тебе за симбиоз жирных кислот, увеличение атрактивности молочным сахаром и прочее?

    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ну то что муть ,как по мне понятно,а смысл мути сей?
    Вопрос не зачем муть, а что за муть. Приводил не раз примеры, когда муть стимулятор, и когда сильный раздражитель. Зачем дебри? Муть даем просто, как привлечение к чему-то. И все....

    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    что первое, если исходное пелец например
    Первое у пелета - масло. Любое. Хоть лососевое, хоть халибут, хоть конопля, хоть подсолнечное. То, которое наиболее подходяще в данный момент. И его задача, быть в точке и поднимать шлейф вверх.

    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    за зиг тема другая.. Сгущенка и масло..это масло масляное... нет мне просто интересно или я заблудился?
    Зиг это другая тема. Масло и молоко это может быть заменой. Когда масло снизу, а молоко сверху и снизу. И их необязательно смешивать, сами смешаются в воде. И молоко не обязательно с маслом можно, есть много разного еще. И это может быть маслом-масляным, причем многократно, и в разных вариациях.

    Коль, не лезь в дебри. Там теорий, больше, чем в аминокислотах и аромах вместе взятых. Оно нужно? Лови по логике. Меня удивляет одно. Так еще деды в СССР ловили (не имея научных степеней). А современные спортсмены и продвинутые любители об этом забыли... Вон, на прошлогоднем турнире по флэту, пара очень сильных команд все сильно удивлялись, как это их новички "в нули" вынесли. И кидать не умеют, и какую-то фигню в "банку" сгущенки налили и "типа шифруются". А было все просто. Рыба была на поверхности. И кидать они умели, просто корм и на поверхности тоже "высыпали". И самое секретное, в банке со "сгущенкой", была именно сгущенка Рогачевского ММК. И в корме был пелет. И еще пара примочек, для создания "движухи". И давали это не всегда все вместе, но в одну точку. А поводок-то разрешалось 40см только..... А ты говоришь зиг....

  28. #28
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Олег, ну все.
    Теперь все будут искать сгущёнку Рогачевского ММК в своих магазинах))

  29. #29
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Жаль ссылки пропали вместе с крякнувшим телефоном. В общем читал некую статью-исследование, вывод: сладкое + жирное приводит к смещению точки насыщения, т.е. объем потребления увеличивается кратно, весь фастфуд на этом построен. Возможен ли такой эффект роста аппетита у рыбы?

  30. #30
    Махинов меня, конечно, избьет ногами Но я думаю, что сладкое дает базу для роста кищечной флоры у карпа и как следствие большего потребления, ну а масло - это впервую очередь энергия все это сожрать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким быть Карперу?
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •