Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120

Тема: К каким маслам вы пришли?

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Это как масло жрать без хлеба)
    Вовочка, не ешь масло без хлеба! И вообще, отойди от трактора....

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Игорь, это не так работает. Грааль по моему мнению в том, что всего в природе 4 запаха/вкуса - штрихкода
    Это ближе, чем у Трофея, но лучше посмотреть развитие фито и зоо по водоемам в разные периоды, в разных регионах России. Сильно удивитесь.

  2. #62
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Панктон, поляризация и инвертный сироп, это ближе, чем Ленин с Партией.
    Олег, ты даже не представляешь насколько ближе)

  3. #63
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    лучше посмотреть развитие фито и зоо по водоемам в разные периоды, в разных регионах России. Сильно удивитесь.
    Олег, нет такой возможности, да и желания)
    Расскажи, если знаешь, что там будет?

    PS а то от темы отходим. Рыбий жир пахнет рыбой, а растительные масла пахнут растениями)

  4. #64
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Олег, нет такой возможности, да и желания) Расскажи, если знаешь, что там будет?
    Да нах все теории. Эвгленовые, диатомовые, зеленые, золотистые, синезеленые и пр. развиваются от кучи зависимостей. Высшие следом за ними тоже. Зоо и пр. туда же. Проще просто посмотреть, что в воде есть, чем развивать теорию объема кубического коня в вакууме.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    PS а то от темы отходим. Рыбий жир пахнет рыбой, а растительные масла пахнут растениями)
    Не знал. Хороший лососевый для человека ничем не пахнет.... Может легкий запах красной икры. Говно пахнет рыбой. У палтуса запах своеобразный. У рыбного... от касторки до рыбного ацетона. Конопляный от хлопкового, льняного, подсолнечного тоже отличается. Который чем пахнет? Я точно не нюхач.... Спорить не буду.

  5. #65
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Парни, МИ, подкину вам еще тараканов по поводу сгущенки и масла. Масло было конопляное, сгущенка самая дешевая , добавляем туда жгучего перца из расчета 2 ст ложки на кг корма. В корме : зерновые, сыпуха, молотая вареная конопля. Лучше работает на илу, 15-20 см. В насадке кука с прикорма.

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но мы то хотим понял практические реакции с теоретическим каким-то обоснованием и пр. Например,
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Парни, МИ, подкину вам еще тараканов по поводу ...
    Так, я водки попил, можно и потеоретизировать немного перед сном... Михаил, тоже подкину тараканов для размышления.
    Таракан первый.
    Говорят есть такие, как Эйкозапентаеновая и Докозагексаеновая жирная кислота. И опять же, как говорят ученые мужи, именно им обязаны своей привлекательностью и зеленогубая мидия, и криль, и ....., и лососевое масло. Одна проблема... Где ловят дикого лосося, из него не делают масло (может и делают, просто я не встречал). А где делают, то лосось (и аналоги) выращен в "неволе". И вскормлен на продукционном корме. И в нем априори не может быть этих кислот. Вопрос, тогда лососевое масло вообще не привлекательно становится?

    Я как-то затарился свежайшим рыбьим жиром разной черноморской мелкорыбицы. Она априори выращена в море. И по идее, там должно быть хоть чутка этих кислот. Ну.... вот нифига они не впечатлили. Жир он и жир, не лучшего качества. Вопрос, а именно в этих ли кислотах дело?

    Таракан второй.
    Есть стройная теория, что пищевая цепочка начинается с фитопланктона. То есть, какое фито в воде, такой набор элементов и перейдет потом в зоо- и дальше. "Это жрут и этим срут", как тут принято говорить. Так что может быть проще? Посмотрел какие фито в воде, открыл интернет, выявил приоритетные жирные кислоты в них, глянул в каких это маслах..... И вот оно счастье? Приведу чутка такого сравнения, а вы гляньте, у кого-как сойдется... За точность инфы не ручаюсь, просто выдернул первое попавшееся по поиску.

    Стеариновая кислота — Прокариотические - Какао масло.
    Пальмитиновая кислота - Диатомовые - Кофе черный.
    Докозагексаеновая кислота - Диатомовые - Рыбий жир, моллюски.
    Эйкозапентаеновая кислота - Диатомовые, эвгленовые — Рыбий жир, моллюски.
    Линолевая кислота — Сине-зеленые - Конопляное, Соевое масло.
    Альфа-линоленовая кислота — Цианобактерии, зеленые - Рыжиковое масло.

    Олеиновая кислота - Донные бактерии - арахисовое, подсолнечное масло.
    Арахидоновая кислота — Детритофаги - печень и молочный жир млекопитающих.

  7. Олег по первому таракану - состав написан , практически соответствует может до 10-12 процентов от партии к партии, человек собак разводит в Подмосковье , дочка или в институте Питания или в СЭС работает не помну , брал у них.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24CC260C-0992-4815-8227-BFA02518D60A.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101.1 Кб
ID:	199309  
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 09.01.2022 в 09:29.

  8. #68
    Вот это вы мощные!
    Осталось выбрать масла... Точнее понять по какой логике их выбрать

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Олег по первому таракану - состав написан , ...
    Игорь, фирма серьезная, но две цены от ССМура, это больно. А масло сельди и палтуса по приемлемой цене не встречал?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Осталось выбрать масла... Точнее понять по какой логике их выбрать
    Дело было вечером, делать было нечего.... И я прочитал кучу отзывов кошатников и собачников про отказ именно мелких собак и кошек от привычного корма, сдобренного чуточкой разного лососевого масла. Парадокс в том, что чем дороже было масло, тем больше было отказов... По полученному эффекту у тех, кто ел (даже насильно) все примерно было равноценно. Вот и где логику найти?

  10. Основные вопросы.
    Сколько существует производителей лососевого масла?
    Насколько велика разница в качестве?
    В какой разной упаковке для конечного потребителя находится один и тот же продукт?

  11. #71
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Таракан первый.
    Говорят есть такие, как Эйкозапентаеновая и Докозагексаеновая жирная кислота. И опять же, как говорят ученые мужи, именно им обязаны своей привлекательностью и зеленогубая мидия, и криль, и ....., и лососевое масло
    Олег, вот ты науку отбрось и на пальцах представь. Откуда эти кислоты появятся в воде, чтоб кого-то привлечь?
    Вероятнее всего они не в чистом виде, а продкуты их метаболизма/соединения с другими веществами в воде.
    Хорошо. Даже если и докопаемся какие производные этих жирных кислот привлекают, то это только один из элементов штрих-кода. А их только в жире еще куча. А сколько еще от белков и углеводов? А еще микробы и грибы что-то в это все вносят.
    И опять же рафинированное подсолнечное масло не работает. Также как и рафинированный ветеринарный рыбий жир.
    Последний раз редактировалось smoser; 09.01.2022 в 16:17.

  12. Олег , Вы написали необходимый состав по маслу я Вам ответил - контора серьезная , у них 33 сертифицированных продукта на сегодняшний день , отправка через Санкт - Петербург .
    Интересно Вас всегда почитать , может напишите мысли по следующей информации ( без прикола)

    Давненько ловил карпа зимой - подледная рыбалка , так самые удачливые рыбалки в разных регионах
    Декабрь , первая декада января - печень кролика сдобренная конопляным маслом и нагретая на горелке
    Январь , частично февраль - болтушка + пропущенная через блендер вареная морковка ( чем краснее и слаще морковь тем больше поклевок).
    Последняя декада февраля и март - болтушка + капли валосердина или валокордина ( в каплях составляющая - масло перечной мяты )
    Так вот ранней весной ( уже без льда ) обычный комбикорм ( использовался Шебекинский ) через резинку две гранулы на небольшой крючок + масло перечной мяты + еще один компонент и обязательно будут поклёвки карпа (роль выбранного места значительна), но при этом даже иногда и карася не ловят на водоеме .
    При этом поклёвки обычно слабые можно увидеть по кончику удилища или по паре единичных пиков сигнализатора .

    В сегодняшних реалиях глубокой осенью достаточно успешно использовал Коппенс Ред Халибут жирный ( правда всегда фирмы Карпио ) , а вот ранней весной на него поклевок не видел.
    На мой взгляд самая лучшая продукция из консервированных имеющих масло конопли ( + перец Чили ) это Байт - Тейч .
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 09.01.2022 в 14:59.

  13. #73
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    И опять же не рафинированное подсолнечное масло не работает. Также как и рафинированный ветеринарный рыбий жир.
    Сергей тут все точно? Ты ранее уже об этом писал, но не мог бы детальней рассказать как пришел к этому.

  14. #74
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    детальней рассказать как пришел к этому.
    Да запросто. Началось все с того, что в один сезон рыба ловилась на рабное, но не хотела задерживаться на точке. Закормил, два часа идут поклевки, потом сваливает. Если докармливать каждый час, то все норм. При этом какой бы объем разового закорма не был - результат одинаковый. Два часа и стоп. Днем проблем не доставляло докармливать, а вот ночная ловля проваливалась.
    Андрей Махинов посоветовал добавить рибьего жира в эмульсии, подсказал как сделать. Я купил в магазине ветпрепаратов - результата ноль. Предположили, что жир говно. После этого разорился и купил в человеческой аптеке - тоже без результата. Потом заказал лососевое масло и получил результат. Сезона три гонял лососевое масло, оно уже на запах было прогоркловатое, но работало. Когда закончилось мне подогнали судового рыбьего жира - тоже работает.

  15. #75
    Ветеренарный - рафинированный?

    А что по растительному маслу? Ты пишешь наоборот - нерафинированное не работает, те работает рафинированное растительное?

  16. #76
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ты пишешь наоборот - нерафинированное не работает
    Пардон, опечатка. Конечно же рафинированное не работает, исправил в посте.
    Ветеринарный рыбий жир рафинированный.

  17. Я периодически из растительных обычным из рынка подсолнечным пользуюсь. Как по мне ничуть не хуже конопляного (по тёплой воде). Всегда работает и по карпу и амуру.

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Льняное тоже хорошо летом себя показывает, можно креветочную муку проэкстрагировать в нем , но это ещё недели три нужно. Свежее льняное, даже с золотого льна, на вкус и так рыбкой отдает. Там омег достаточно.

  19. #79
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Олег, вот ты науку отбрось и на пальцах представь.
    Сергей, так я вчера тебе же честно написал: "Ну нафиг эту науку, пошли лучше водку пить?" А кто меня знает, не дадут соврать, что когда я изрядно выпью, то становлюсь ласковым, как теленок, и .... вот тогда-то меня на теории и пробивает. О чем, выполнив возлияние, тоже честно написал... Но если заметил, даже не с долей сомнения, а с большим сарказмом.

    Абсолютно с тобой согласен. Рассматривать нужно продукт, а не его отдельные составляющие. Причем конкретный продукт, и даже не его название (лососевое масло, или иное например). Причем продукт в разрезе "вкусно-сытно", именно для данной рыбы в данном месте (сейчас меня опять Трофей будет изводить своими .... ). Наука признала наличие шестого вкуса - жирного. Но "что это", и с "чем едят", толком никто не знает. Всю жизнь применяли подсолнечное масло (нерафинированное, и чтоб осадка побольше было) и конопляное, где оно было. Эфирные масла капельно (что найти удавалось). И все. Рыбьего жира было завались, но его только "уникумы" пытались применять. Но какой запах и вкус у него был? А сейчас? Сусликов в поле уже невозможно не заметить, даже если там их нет.... И как в них разобраться? Думаю только методом научного тыка....

    Для себя из растительных выбрал конопляное (от Олега) и подсолнечное с рынка. Все. Количество не обязательно перерастает в качество. С этим бы разобраться. Рыбное? Буду пробовать изредка. Какое? Пока не решил, но явное не самое дорогое. Но и не явный ширпотреб. Все ИМХО. На истину не претендую.

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Интересно Вас всегда почитать , может напишите мысли по следующей информации ( без прикола)
    Игорь, без обид, еслиб знал ответы на эти вопросы, не ходил бы работать на завод. Будете смеяться, но с одним моим товарищем есть у меня неразрешимый казус. Ловим на одном водоеме, в течение не одного года, часто вместе. У него пару лет топовой насадкой был Красный Коппенс халибут. Я ничего на него ни разу не поймал. Хоть и кормил им в том числе. И как это объяснить?

  21. #81
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    топовой насадкой был Красный Коппенс халибут. Я ничего на него ни разу не поймал. Хоть и кормил им в том числе. И как это объяснить?
    У меня по халибуду такие соображения - его вкус нравица, но целенаправленно его не ищет. Может в запахе чегото не хватает.
    Нужно привлечение, презентация.
    Давно, когда только еще начинали путь в карпфишинге и кроме фирмы ничего не было - попали на турнир. Рыбу видим, а не бярэ. В корме пеллетс халибуд, ловим на халибуд (правда бойл).
    И тут пришла мысль кидать на выход рыбы. В общем мы чуть больше, чем за сутки с нуля поднялись до 2 места.

    Сейчас чаще всего халибуд пользую с подсадкой попика сливы.
    Последний раз редактировалось smoser; 09.01.2022 в 18:38.

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    И тут пришла мысль кидать на выход рыбы.
    А вот за это звено спасибище!!! Цепочка по чутка начала складываться...

  23. #83
    На выход кидал тот же бойл халибуд?

  24. #84
    Допустим имеем факт - рафинированное зло. Верим опытам Сергея. Что мы тогда убираем из рафинированного?
    И второй вопрос - в чем принципиальное отличие конопляного масла от лососевого например? те что там в животных жирах?

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Отличие - состав жирных кислот разный, их свойства , насыщенность разная. Более холодные - более ненасыщенные. Скорее всего связано не дубеть в холоде...
    Сами такие кислоты больменнее стабильные, те что бы с ними что то произошло нужен активатор, поэтому их можно очистить и хранить с определенными добавками и условиями..
    И рафинированное - не зло, его просто почистили иначе на нем жарить не сможешь...
    ПС В школу ходил или прогуливал?
    Последний раз редактировалось makh67; 09.01.2022 в 20:12.

  26. #86
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Конопляное масло относится к высыхающим и нам это нужно учитывать. В сложных пропитках может и есть смысл смешивать тоже конопляное с лососевым - нужно проверять.
    Высыхающие - как бы в олифу превращаются, дают на солнце тонкую пленку.

  27. #87
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На выход кидал тот же бойл халибуд?
    Да, тот же. Походу внимание рыбы движение падающей оснастки привлекало. А в высокой конкуренции с кормом в насадку он просто не попадал.

  28. #88
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    может и есть смысл смешивать тоже конопляное с лососевым - нужно проверять.
    Я проверял. Смешивал лососевое, конопляное и подсолнечное. Расслаивается после смешивания, но вместе работают.

  29. #89
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я проверял. Смешивал лососевое, конопляное и подсолнечное. Расслаивается после смешивания, но вместе работают.
    Ну да, лососевое скорее самое тяжелое, а то что расслаивается это не страшно. Есть ликвиды , которые тоже слоятся в покое.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я проверял. Смешивал лососевое, конопляное и подсолнечное. Расслаивается после смешивания, но вместе работают.
    В литературе не раз встречал, что смешивать полезно. Правда были и упоминания, что лучше в определенных пропорциях. В каких не писали. Было упоминание только однажды, там автор предлагал взять за основу какое-нибудь легкое масло и добавить в него понемногу тяжелых (типа как в магазине: подсолнечное с добавлением оливкового).

    Я не смешивал, но дополнительно пропитывал пелет иным маслом. Не скажу, что прям улучшало, но и не ухудшало точно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким быть Карперу?
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •