Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1323

Тема: Zig rig

  1. #121
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите какой диаметр поводка и размер крючка ставить для зиг рига?
    Тут один карпятник ставил 0,14мм мононить 2 поклевки 2 обрыва))) ушел на более толстую. Может он напишет о своих выводах

  2. Фторкарбон - 0.3, 0.4мм.

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное таким градусником можно определить наличие термоклина
    Забрасывать без грузила, он довольно тяжелый. Глубину измерения температуры можно регулировать скользящим поплавком, ограничивая скользящим узелком или парой резиновых стопорков....
    Да, потому что латунный болт прижимается к ртутному писюну и остывают они вместе...
    Последний раз редактировалось KIA; 29.05.2018 в 13:05.

  4. #124
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    и вылетает тот латунный болт на раз. Я так и потерял градусник такой Не забудьте проклеить резьбу болта

  5. Это шифр?

  6. Секретное знание, о том что ДН прощелкал термометр.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #127
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Казахи и зиг риг. Отборочные на ЧМ на 2012г
    Поводки до 6 метров, мутная вода, сильный ветер...
    Восемь команд подняли пятьсот с хвостиком кг. На водоеме, на котором в предыдущие годы на донные оснастки 15 команд не поднимали более трехсот.
    На первом видео подсачивает моя драгоценная жена, не судите строго, плюшки связаны с серьезной травмой локтевого сустава.
    http://www.youtube.com/watch?v=LeGJx0An5lk
    http://www.youtube.com/watch?v=kBqqGmxIEdM
    http://www.youtube.com/watch?v=J0ugGIqYV7Q
    http://www.youtube.com/watch?v=zSNYjSlS540
    http://www.youtube.com/watch?v=jkgr-AX32rA
    http://www.youtube.com/watch?v=8XeaVRpWK_M
    http://www.youtube.com/watch?v=cngdzuXCQ3g
    С уважением, Александр

  8. Саша, спасибо! Особый решпект жене - настоящая боевая подруга! Я восхищён ею!
    А теперь вопросы:
    1) Каким образом определяете длину поводка - методом перебора?
    2) Пробовали ли в это же время ловить на донные?
    3) Поклёвки на зиг риг имеются круглосуточно или в определённое время суток?
    4) На чемпионате мира преобладающим методом ловли был зиг риг или донные?
    С уважением, Игорь.

  9. #129
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    1. Пусть лучше ответит Леха, ака babooin. Я в этом празднике был всего лишь судьей.
    2. Донные стояли у всех - по одной палке днем, а ночью уходили на дно. Глубины были 8-9м.
    3. Зиг начинал работать с первыми лучами солнца.
    4. Зиг (и ночью).
    С уважением, Александр

  10. #130
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    2. Донные стояли у всех - по одной палке днем, а ночью уходили на дно. Глубины были 8-9м.
    Саша, если мне не изменяет память, то на этом турнире Леша с Андреем трёх рыб взяли на зиг ночью.

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Может я упустил. Знаю, что одного амура взяли в метре от берега, оставляли зиг на ночь. А утром или ночью, не помню, врать не буду.
    С уважением, Александр

  12. Спасибо! Дополнительные вопросы:
    1) Считаете ли Вы, что относительно неудачное выступление сборной России связано с малой практикой ловли на зиг риг?
    2)Учитывая то, что основное количество поклёвок приходится на зиг риг - означает ли это, что нам надо пересмотреть своё отношение на то, что карп донная рыба и почти всегда обитает у дна? Или этому способствует тактика постоянного кормления, заставляющая карпа подниматься к медленно тонущему корму?
    С уважением, Игорь.

  13. #133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, всегда пожалуйста.
    Вы - это я? Друг, мы же на ты!
    1. На этот вопрос корректней ответит тренер сборной.
    2. Судя по опыту двух турниров и мой небольшой практике, то да.
    Насчет второго вопроса не уверен. Были поклевки и без ракет(с первыми лучами солнца).
    Очевидно, что рыба интересуется всем, что плавает в толще воды.
    Пара точных ракет безусловно делают свое дело. Как только ракета приводняется, вобла булькает вокруг и старается откусить кусок ракеты.
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вы - это я? Друг, мы же на ты.
    Саша, дружище, Вы - это все участники казахского форума, посетившие "Карпер".
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    1. На этот вопрос корректней ответит тренер сборной..
    Во первых, все участники нашей сборной молчат (надеюсь - пока...) как партизаны и отделываются только отдельными репликами по поводу нарушений в других командах. Анализа ситуации пока нет - поэтому и спросил именно Вас. Во вторых - всегда лучше выслушать разные точки мнения. Ведь и члены нашей сборной могут ошибаться. Пример: чемпионат в ЮАР. После него нас заверили, что сборная ЮАР - ничего особенного не представляет (даже вываживать не умеют!) и секрет их успеха - некая загадочная составляющая прикормки и насадки. Сейчас ЮАРовцев называют МОНСТРАМИ карпфишинга. Вопрос: это они так подросли или анализ в ЮАР был необъективным?
    Поэтому повторяю вопрос: считаете ли Вы, что результат сборной России связан с недооценкой (или малой практикой использования) зиг рига?
    А по поводу пересмотра теории о том, что карп донная рыба - сколько уже теорий (причём устоявшихся!) мы рассматривали и пересматривали! Мне очень понравилась фраза Алексея:
    от babooin: Это не карп такой хитрый - это мы такие глупые!
    Как говорит Джонни: это бы надо высечь в граните!
    И ещё вопрос: Какой процент участников чемпионата (из первой десятки) основную ставку сделал на зиг риг?
    С уважением, Игорь.

  15. #135
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, делать выводы неблагодарное дело.
    Хотя, если настаивашь, да - я считаю, что казахи со второго раза попали в десятку благодаря отточенному зигу.
    Насчет процента не знаю, но ловили многие. Метелица в том числе.
    С уважением, Александр

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, делать выводы неблагодарное дело.
    Хотя, если настаивашь, да - я считаю, что казахи со второго раза попали в десятку благодаря отточенному зигу.
    Насчет процента не знаю, но ловили многие. Метелица в том числе.
    Саша, ты очень корректен, но ответил понятно. Насчет того, что команда "Метелица" ловила на зиг риг - мне неизвестен её опыт такой ловли. Но если судить по постам и теориям Миши Лапушинского - основной практикой для ЛапАртов являются донные оснастки. Но, по моему скромному разумению, зиг риг (как и любой другой метод ловли) требует отточенной многими и многими тренировками действий. Поэтому и возник вопрос о недостаточной подготовки нашей сборной. Пока - это предположение. Подождём анализа от участников нашей сборной.
    С уважением, Игорь.

  17. #137
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Лапушинский спецом тренировался ловить на зиг-риг. Интересно было наблюдать)) особенно с поводком в 0.14 мм

  18. Миша, если я не прав - публично извинюсь перед каждым спортсменом нашей сборной. Давай подождём отчёта. Всегда нужно выслушать все стороны, прежде чем формировать своё мнение.
    С уважением, Игорь.

  19. #139
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Всем доброго времени суток, действительно на Чемпионате Казахстана, решили в качестве эксперимента оставить зиг-риг на ночь поклевка случилась с первыми лучами солнца, даже скорее, как только посветлело в районе 5 часов.

  20. #140
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    fishhanter если в курсе, раскажите пожалуйста о процедуре нахождения нужного горизонта для ловли на зиг-риг. Всё что могу предположить это часа по 2-3 держать насадку на определённой глубине,а потом при отсутствии поклёвок увеличивать или уменьшать см. на 50,но может быть есть ещё какие-нибудь ньюансы.

  21. Жень, оч просто
    Берешь самодур - разворачиваешь вверх ногами - вешаешь пенку на все крючки и ждешь...
    чем больше крючков - тем точнее...

    ньюансы

  22. Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    fishhanter если в курсе, раскажите пожалуйста о процедуре нахождения нужного горизонта для ловли на зиг-риг. Всё что могу предположить это часа по 2-3 держать насадку на определённой глубине,а потом при отсутствии поклёвок увеличивать или уменьшать см. на 50,но может быть есть ещё какие-нибудь ньюансы.
    Хорваты донную через пол часа, максимум час перебрасывают...

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    1. Пусть лучше ответит Леха, ака babooin.
    Не дождался ответа, поэтому повторяю вопрос к Алексею:
    Каким образом определяете длину поводка - методом перебора?
    С уважением, Игорь.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Jek Far, я отошел от соревнований, и не знаю пока кАк искали рыбу в Перуджи. Если наши спортсмены будут писать о ньюансах, лучше спросить у них.
    Условия ловли везде разные. Вам нужно свое, личное твердое понимание процесса. Если увлечетесь ловлей на зиг, вы меня поймете.

    Зы Леша в командировке.
    С уважением, Александр

  25. #145
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не дождался ответа, поэтому повторяю вопрос к Алексею:
    Каким образом определяете длину поводка - методом перебора?
    Приветствую Игорь! Технология проста, начинаем менять глубину, каждый час, одна удочка движется от 0.5 м ото дна, другая 0.5 от поверхности.До тех пор пока не найдем горизонт. С 4-мя удочками дело идет быстрее. Но в точке держать 4 палки -невозможно ибо перепутаются однозначно. При отсутствии поклевок,либо меняем точку и повторяем тоже самое, либо просто продолжаем эксперименты с глубиной.
    Сорри за задержку с ответом, только добрался до инета.
    ЗЫ: по моим наблюжениям, не претендующим на истину, при увеличении атмосферного давления, увеличиваем длину паводка, при понижении -уменьшаем.
    Последний раз редактировалось babooin; 06.09.2011 в 08:35.

  26. #146
    Ещё вопрос,кто как на деле проверял, что эффективней с поплавком или без, у меня на практике на глубинах 4-5м работал просто поднятый поводок пеной с насадкой длиной от 0,2м до 1,5м,выше подымал на другой удиле с поплавком от 1,5-3м ,регулировал,не брал ,думаю шугался поплавка?

  27. #147
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Выскажу своё стороннее мнение по поводу этой приблуды... Зиг риг по моему это отдельная философия и отдельная дисциплина что ли... Мне даже порою кажется что она чем-то сродни поплавку... А поплавок это всего лишь 3 часа времени... я ловлю карпа уже наверное лет пять - шесть донным методом, и только сейчас могу сказать что кое в чём стал разбираться... Есть у меня знакомый, он начал заниматься спортивной ловлей года три назад... так он пошёл наверное по эволюционному пути, с каждым годом информации всё больше и больше времени на понимание нужно гораздо меньше... так вот мой приятель ловит исключительно на поп апы... и что характерно всегда меня облавливает... Если вспомнить старую школу и учителей... они практически все предпочитали донные бойлы... И в принципе то это логично, по сути своей карп это донная рыба, помню еще с детства разные статейки и книжечки про рыбалку... Сейчас смотрю на тенденции и понимаю что много всяких стереотипов, много белых пятен, и совершенно чётко понимаю что если ещё и зиг ригом сейчас заняться, то нужно забыть про классическую ловлю и пяток лет посвятить новой(хорошо забытой) приблуде, что если честно не хочется делать... Я наблюдаю за своим другом ДН который с упорством уже более года пытается постичь истину зиг рига, на каждой рыбалке он себя и меня истязает... Особых результатов я не заметил в количестве поманых рыб, баланс сильно отрицательный... НО я склонен к мнению о том что просто Дима не видел или не знает пары тройки секретиков которые бы ему позволили быть успешным на этом поприще... Ему приходится до всех открытий доходить самому, нет учителей, и порой это напоминает слепого бьющегося в стену... Почему я так говорю... По тому как я вижу реакцию рыбы на зиг риг, он очень хороший показатель наличия рыбы в точке... Я много рыбы поймал из под зиг рига на донные бойлы, в то время как сам зиг риг молчал, что наводит меня на мысли - если правильно "засолить" зиг риг, то шансов у донной оснастки не будет(по количеству)... Всё ИМХО

  28. #148
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос,кто как на деле проверял, что эффективней с поплавком или без, у меня на практике на глубинах 4-5м работал просто поднятый поводок пеной с насадкой длиной от 0,2м до 1,5м,выше подымал на другой удиле с поплавком от 1,5-3м ,регулировал,не брал ,думаю шугался поплавка?
    На соревнованиях от поплавка отказались вообще-геморой еще тот 50 % заброса путается, даже не смотря на все ухищрения удалось снизить количество перепутывания только до 30%. Но, поплавка карп не боится, клюет.

  29. #149
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    На соревнованиях от поплавка отказались вообще-геморой еще тот 50 % заброса путается, даже не смотря на все ухищрения удалось снизить количество перепутывания только до 30%. Но, поплавка карп не боится, клюет.
    С забросом проблем небыло ни разу,снасть в отличии от поплака в карпфишинге грубая и тяжёлая,всё можно развести в воздухе,так же как и на спиннинг с отводным длинным поводком. По поводу карпа,то тут всё интересно, вся рыба выловленная мной на поднятие от 6кг и больше, а это тот возраст где у карпа инстинкты сохранеия и безопасности доходят до высокой категории.

  30. #150
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Выскажу своё стороннее мнение по поводу этой приблуды... Всё ИМХО
    Абсолютно солидарен с Евгением. Просто зиг-риг один из способов, которым можно пользоваться на соревнованиях. А если без соревнований, то можно еще развиваться в ловле карпа на маховую, штекер, матчевую, нахлыстом и т.д.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.12.2018 в 20:25.

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •